Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 589 из 728 ПерваяПервая ... 89 489 539 579 585 586 587 588 589 590 591 592 593 599 639 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,780 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    гг, вы тоже не сжились с насадками от 44, теми, что обеспечивают глубокую посадку? С вас развёрнутый коммент на эту тему
    простите, а где я упоминал о них? Вы что-то путаете

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а они у мотиков таки грязноваты
    не идеальны, если сравнивать с электростатами, но тем не менее, очень хороши.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Max731, да, попутал, извините. Вы не Максим из Mycroft
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ВЧ не идеальны, если сравнивать с электростатами, но тем не менее, очень хороши.
    Хороши они тем, что причёсаны зелёным фильтром (читай - задавлены). Кастомная насадка их раскрепощает и, как в увеличительное стекло, становится "видна" грязька.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    vanек48 (12.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    инженер, не знаю. Одни из немногих наушников, к вч которых не могу придраться. Не стоит забывать, что тарелки сами по себе неприятно звучат и условно "грязно". Как некогда барабанщик говорю. Вот вы эту "неприятность" и слышите. Если не причесать на самой записи, то в наушниках с нормальными вч будет неприятно слушать. И о проблемах конкретного источника не забывайте.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 10.11.2016 в 22:32.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    XPEHOPE3 (11.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Еще степень компрессии важна, мотики ее хорошо усугубляют. На этом треке, к примеру, вы вряд ли услышите грязь на ВЧ. А на этом - можете (хоть он не так плох, как другие). Степень компрессии в них отличается разительно.
    Последний раз редактировалось romario92; 10.11.2016 в 22:44.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, romario92, хорошая попытка, но нееет, посоны. Я слез с этого дерьма и теперь просто слушаю яндексрадио на смартфоне. А в кастомотиках только потому, что удобно и не слышно торгашей в электричке ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Есть вопрос консультационного характера, касательно наших наушников. Я тут уже писал в теме, что имею проблему с прерывание звука в одном из наушников. Вскрытие показало, что проблематика имеется в районе нижнего коннектора драйвера , который чуть больше отверстия верхнего коннектора и,зачастую не имеет выхода металлической огильзовки, в связи с чем и возникает трабл. Т.к провод достаточно жесткий, особенно на морозе сейчас, а так же есть момент, когда вынимание наушника из глубокой посадки в ухо совершается или за провод, или непосредственно за коннектор, в связи с чем гнезда раздалбываются и их геометрия меняется, коннектор, если втыкать его отдельно от другого существенно болтается в гнезде, поэтому при возникновении движения в составных частях звук плавает, прерывается и проч.
    Есть ли у кого какие то наработки в профилактике данной проблемы? Здесь промелькивала мысль по подкладке в гнездо серебряного волоска, я подкладывал обычную медяшку, но та долго не живет, почему то. Попробовал в концетрический паз коннектора подмотать провод, получилось неплотно, и при подаче коннектора внутрь, рано или поздно этот виток слазит, и проблема появляется вновь.
    Есть какие то решения?
    Как то Евгений писал на своем сайте про коннекторы для наушников, речь о том, чтобы вместо припоя (как уплотнителя к примеру) на пины коннекторов наносить токопроводящий клей "Контактол" с серебром. http://hybridaudio.ru/page/izolator.html внизу страницы, раздел "Коннекторы для наушников".
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (11.11.2016), YKush (11.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    marduk85, СПС, вот это ценная инфа. Надо бы глянуть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    поищите в интернете Клей токопроводящий "Контактол" на серебре 2г
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    marduk85, гуд, нашел такой клей в Воронеже в филиале ЧиД, по маршруту своей поездки как раз забегу и заберу. Вот и проверим что там да как. Кстати, поиск общий по теме "токопроводящий клей" дал интересные варианты поиска..за 8к денег можно купить целую бадью клея, якобы для заделки полов. Вроде как именно там применяют какие то технологии в широкомасштабных вариантах. Пока не понял профита, типа "для дорогой тещи"??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    в Воронеже в филиале ЧиД
    вроде в Воронеже уже нет Чипа и "Дейла"...
    лучше позвонить им предварительно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Zowie, забавно, а на сайте как раз стоит надпись "New"..мол вэлкам. Якобы на Кольцовской. Есть мнения что фейк? А, нет, не должен быть. Щас звякну корефану, вроде как он на днях там был,сажал жену на поезд и заезжал.Сказал мне об этом а я как то занят был и слушал невнимательно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    за 8к денег можно купить целую бадью клея, якобы для заделки полов.
    то наверное теплопроводящий
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    YKush, я сперва тоже подумал что зрение подводит, но вот..и таких там-как грязи http://keramix-oskol.ru/catalog/inde...EMENT_ID=18172
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Пока не понял профита, типа "для дорогой тещи"??
    Тёплый пол, с подогревом?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Там где возможна пайка, нужно паять. Все эти клеи не для тех немного целей. Как пример, применяется при тоединении дисплея в устройстве, где невозможно припаять, или обогрев стекла в авто... Ну что вы на самом деле..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    А, "Для токопроводящих покрытий " понятно...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, как вариант, не важно. Не нужно и такой бадьи, да и не думаю что там все нужной консистенции, а вот 2 гр. мини флакон-это и по деньгам недорого, и вроде как логично для применения.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Zowie, байда в том, что у меня только одно ухо подвержено проблеме, но периодически тормошит, так как там вместо нормальной дыры, явный овал. Планировал нанести клей именно с нижней части, местно, а не по всей поверхности. Чисто чтоб сделать надежный контакт в месте сработки. Собираюсь взять уши с собой на работу, так как сочетание с моим вторым ДХ50 тоже получилось весьма удачным. А там куда я поеду, сегодня уже -20, например. А к моменту приезда может случится и все 35. И там появится еще ряд моментов, который мне эту проблему точно усугубит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Lurker, как вариант, не важно. Не нужно и такой бадьи, да и не думаю что там все нужной консистенции, а вот 2 гр. мини флакон-это и по деньгам недорого, и вроде как логично для применения.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Zowie, байда в том, что у меня только одно ухо подвержено проблеме, но периодически тормошит, так как там вместо нормальной дыры, явный овал. Планировал нанести клей именно с нижней части, местно, а не по всей поверхности. Чисто чтоб сделать надежный контакт в месте сработки. Собираюсь взять уши с собой на работу, так как сочетание с моим вторым ДХ50 тоже получилось весьма удачным. А там куда я поеду, сегодня уже -20, например. А к моменту приезда может случится и все 35. И там появится еще ряд моментов, который мне эту проблему точно усугубит.
    Ну... я вам изложил свое мнение...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Zowie, помнится, я еще в первый раз когда темку то поднял сам склонялся к варианту с пайкой, но сам уже в такой тонкой работе слаб, хотел привлечь своего дружка с паяльной станцией, но он как раз работу поменял, сейчас работает черти как, и ехать к нему, мне проще на попутках до Воронежа добраться. За условный месяц что я дома был, он так до меня и не добрался, хотя декларировал. Вариант с клеем я могу попробовать и сам, так как с проволочками получается пока не очень, ненадолго, они там или перемалываются, или, может даже быть, проваливаются внутрь корпуса, что не может радовать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 589 из 728 ПерваяПервая ... 89 489 539 579 585 586 587 588 589 590 591 592 593 599 639 689 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения