Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 656 из 728 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 652 653 654 655 656 657 658 659 660 666 706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,101 по 13,120 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Zowie, вы - провокатор! Теперь придётся ещё и Эски классические приобретать! ))))
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я тут прореживал парк мотиков, в итоге оставил только SR.
    Как бы хороши не были Sки при определенных условиях, все же SR звучат немного спокойнее и к портативу на порядок дружелюбнее. Дома и на работе я все равно слушаю только шестерки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я тут прореживал парк мотиков, в итоге оставил только SR.
    Как бы хороши не были Sки при определенных условиях, все же SR звучат немного спокойнее и к портативу на порядок дружелюбнее. Дома и на работе я все равно слушаю только шестерки.
    Я еще в момент их запуска писал о том, что у SR манера подачи более "камемерная". И мне это то же нравится. Но как по мне это уже немного другие ушки, нежели классические S. Мне нравятся и те и другие.
    Ну и да, S более требовательны к усилению тракту в целом .
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я тут прореживал парк мотиков, в итоге оставил только SR.
    Как бы хороши не были Sки при определенных условиях, все же SR звучат немного спокойнее и к портативу на порядок дружелюбнее. Дома и на работе я все равно слушаю только шестерки.
    У меня такой жёсткой градации что-для чего нет. Да, собственно, и портатив не сильно от стаца отличается...)))) Color C4SE. Единственное, что для бега - там своя история- Санса.
    Зато я вполне реально, чаще всего, осознаю, какую музыку и на чём мне хочется услышать. Например, с Сансой я (чаще всего слушаю гвозди) предпчитаю что-то динамичное, ибо бегу. С телефона через блюпуп - суровый митол, ибо со штангой. Ну а для души или эстетики чаще всего сейчас получаются - лопухи ДТ1770 или мотики. Как то так...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    высокие женские оперные голоса я не всегда могу выдерживать даже вживую. Режут ибо. О каких искажениях может идти речь в живых выступлениях? Если сранивать живой концерт и прослушивание его же через наушники, скорее, дистилляция получится.
    возможно. я не фанатею по женскому вокалу и по опере в том числе. но Вы взялись сравнивать живое выступление и запись этого же выступления - а это таки разные немного вещи
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Roma_62 (23.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    возможно. я не фанатею по женскому вокалу и по опере в том числе. но Вы взялись сравнивать живое выступление и запись этого же выступления - а это таки разные немного вещи
    Разные де-факто. Но поскольку я аудиофилом кончено-сторчавшимся не являюсь, мне бы хотелось, чтобы это звучало, как можно более одинаково. И лучшим звуком является тот, который наиболее приближен к оригиналу, а не общепризнанно-крутой с кучей малопонятных и бессмысленных для меня обоснований. Моты со всей их близостью к оригиналам, таки, убирают из записей, о которых мы говорим, некомфортные (для меня) пики. Что, являясь недостатком в общем, является преимуществом в моём частном случае. И то не факт....ибо пока мал объём данных, ухи не доходят переслушивать всё, для более релевантного заключения.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Разные де-факто. Но поскольку я аудиофилом кончено-сторчавшимся не являюсь, мне бы хотелось, чтобы это звучало, как можно более одинаково. И лучшим звуком является тот, который наиболее приближен к оригиналу, а не общепризнанно-крутой с кучей малопонятных и бессмысленных для меня обоснований. Моты со всей их близостью к оригиналам, таки, убирают из записей, о которых мы говорим, некомфортные (для меня) пики. Что, являясь недостатком в общем, является преимуществом в моём частном случае. И то не факт....ибо пока мал объём данных, ухи не доходят переслушивать всё, для более релевантного заключения.
    Ох, ну если максимально приблизиться к оригиналу в портативе, то это смена и источника, и наушников. И совсем за другие деньги.... )) А так, все разумно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Ghost Dog (23.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И лучшим звуком является тот, который наиболее приближен к оригиналу, а не общепризнанно-крутой с кучей малопонятных и бессмысленных для меня обоснований. . Моты со всей их близостью к оригиналам, таки, убирают из записей, о которых мы говорим, некомфортные (для меня) пики
    то есть, Вы бы предпочли съёживаться от крикливого вокала и потерять слух от звуков перкуссии? я полагаю, что звукорежиссеры очень быстро потеряли бы свою работу, если бы сводили материал тютелька-в-тютельку к оригиналу.
    если уж задаться целью прояснить, присутствуют ли эти пики на самом деле или нет - нужно проверять на той аппаратуре, на которой сводился материал,но никак не на других наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    9Al9ex9 (23.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Хочу уточнить, мы тут обсуждаем ньюансы, но при одной и той же ли степени посадки? Ибо я, например, различаю как минимум 2 звучания эски, соответствующих 2 "ступеням" посадки...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Норкоманы подтянулись
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Ghost Dog (23.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ох, ну если максимально приблизиться к оригиналу в портативе, то это смена и источника, и наушников. И совсем за другие деньги.... )) А так, все разумно
    На самом деле, есть ещё один нюанс....поскольку я профессионалом от музыки не являюсь, и правильным, скорее всего, мне кажется, то, что не является таковым с точки зрения звукорежиссёров... В общем, большинство стилей мне хотелось бы слышать, как я привык уже. Вот с тех самых времён, когда и Олимп был топом. Определённая вилка допустима, конечно, но в целом так. А для этого совсем нет необходимости каких-то сумасшедших вложений.

    Пы.Сы. К оперной музыке не относится. Там другие критерии.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Норкоманы подтянулись
    многозначная фраза получилась)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    kosyakman (23.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    мне хотелось бы слышать, как я привык уже.
    И это правильно. Но это вечный поиск и боль )))) Короче нужно забить и просто наслаждаться любимыми мелодиями и ритмами, а мозг подстроит

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    многозначная фраза получилась)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (23.04.2018), zoriev (01.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Max731, это мой частный случай. То, от чего съёживаюсь я, большинство обычных людей переносит вполне спокойно. Не стоит звукорежиссёрам ориентироваться на слушателей с отколоченной башней, так что ИМХО самый правильный критерий - близость к оригиналу. Только не надо вдаваться в нюансы отличий японского стиля записи, от американского и европейского. Это вкусовые нюансы, я говорю более общо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    так что ИМХО самый правильный критерий - близость к оригиналу.
    Еще бы знать где это оригинал, студийная запись? Вот некоторые умудряются каждый свой альбом записывать совершенно по-разному. И вот думай, гадай, сейчас они записали свой оригинальный звук, или это было на предыдущем альбоме 2 года назад))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    qsk, для себя определил, как СиДи, первой студии. Исключений и оговорок может быть валом....
    Например, Пикник, который издаётся сейчас СПЕКТРом...так вроде они называются...поймёте, в общем - все последние несколько лет, в одном стиле... По моему глубокому убеждению, Шклярского они сводят под голос Доналда Дака. Но с Пикником проще - их я в живую слышал многократно и имею массу шансов перепроверить ощущения. А вот как быть с Дорз, например? Так что СиДи не универсальный, но приемлемый критерий.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Друзья, не подскажите, как из p версии s-ку сделать?
    З.Ы. Заранее извиняюсь за мой нубский вопрос
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    638
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Друзья, не подскажите, как из p версии s-ку сделать?
    З.Ы. Заранее извиняюсь за мой нубский вопрос
    Вариантов много: приобретайте либо ER38-24 ER либо просто любой кабель для s-версии, либо любой другой переходник с доп. сопротивлением 75 Ом. Доп. сопротивление идет за счет впаянного в кабель резюка более никакой разницы нет. Если ошибаюсь пусть спецы поправят.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Хареk за полезный пост

    Wulfgar (04.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    В классических мотиках безвозвратно утерян старый кабель, а мой текущий старшно микрофонит. Есть какой признанный производитель мотико-кабелей?

    Достал свои из закормов - как же они вштыривают.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    кабель на мотиках микрофонит из-за посадки самих мотиков, а не из-за особенностей кабеля
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 656 из 728 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 652 653 654 655 656 657 658 659 660 666 706 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения