Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 728 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Pokemon_v, те же мэрлины, только не такие сочные
    Мне в мотиках сочности вполне хватает, недостатка баса не ощущаю, хоть и не оспариваю тот факт, что его меньше, чем во многих других моделях
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А мне вот оно с "компли" ну совсем не нравицо......
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    S - круче
    Эсс круче только тем, что звук "дисциплинированее", менее шершавый. С 801м + симмкарта пэ версия не оставляет ощущения шершавости, но при этом они менее тонкие и сухие в сравнении с эсс. На данный момент мой выбор пэ версия, если буду заказывать кабель, то именно такой, для эсс починю апуресаунд

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А мне вот оно с "компли" ну совсем не нравицо......
    От строения ушей зависит, я вот тоже мотики ни с чем иным, как с родными серыми елками не воспринимаю, хотя каких только вариантов не пробовал
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Fenix140 +1 (про насадки), ну я еще с родной пеной йих ем!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    сразу чувствуется рука Владимира, флудили в одном месте, обнаружили в другом)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Денис, вчера попробовал мотики "p" версии с компли фоамс и с гибридным кабелем от Evgeniy-V, таким же как на фотке в твоем сообщении. Посадить их получилось хорошо. Признаюсь, я изменил мнение о мотиках в лучшую сторону.
    добро пжаловать к нам в клуб!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    добро пжаловать к нам в клуб!
    у него мерлины))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Мне в мотиках сочности вполне хватает, недостатка баса не ощущаю, хоть и не оспариваю тот факт, что его меньше, чем во многих других моделях
    Да, 801-ый с симкой и мотиками в глубокой посадке, играют просто, я даже не знаю как выразится в рамках цензуры. Но подчеркиваю, посадка - глубокая, аля "моск едишн".
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Случилась беда: после замены фильтров заметил, что один из наушников стал сильно хрипеть.
    Может кто сталкивался? Или есть предположения?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Но подчеркиваю, посадка - глубокая, аля "моск едишн".
    их так и надо садить, с любым источником
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    их так и надо садить, с любым источником
    Т.е. у тебя тоже точат одни кончики?
    Вот офф видос:
    Аля по началу, как получится, но в идеале как мужик в конце, до конца.
    К примеру два варианта посадки:
    etymotic_hf5-7.jpg


    Для того что бы безболезненно слушать мотики во втором варианте мне потребовалось 4 месяца привыкания. И если большинство юзверей используют первый, то понятно откуда столько гнева на мотики за их "сухость".

    Цитата Сообщение от vovandopolo Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Случилась беда: после замены фильтров заметил, что один из наушников стал сильно хрипеть.
    Может кто сталкивался? Или есть предположения?
    Спасибо.
    Если внутрь ничего не попало, то они умерли. Можно по-пробовать аккуратно их "встряхнуть", на свой страх и риск. У меня было так с ER-4P.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 21.02.2013 в 23:48. Причина: Не палимся, не палимся, ЗОГ следит за нами.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Т.е. у тебя тоже точат одни кончики?
    ага, как на второй фотке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    K.N.V. (22.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., не всем такая посадка катит - мне коннектор шнурка натирал ухо (вставлял по самое небалуй)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    K.N.V., не всем такая посадка катит - мне коннектор шнурка натирал ухо (вставлял по самое небалуй)
    Ну сейчас появились альтернативные кабели. "Движение без боли"
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    А я вот так сделал!
    Всё на основе термоусадочной трубки. (сам провод не я делал).
    Сначала сделал разъемный вариант, а потом - нафига разнимать-то? - и переделал, так еще и не потеряются.

    Микрофонный эффект снизился на порядок.
    Не чувствую их вообще. Только провод, если он задвигается.
    Не было кастомов у меня, но думаю, что мой вариант ощущается в ухе менее, чем кастом,
    т.к. поверхности контакта по раковине нет, только внутри канала.

    Для звука такая глубина на пользу.
    Эти пенки в фаворитах.

    короче, Болдею!...
    Изображения Изображения
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (23.02.2013), borkas (23.02.2013), drapas (14.11.2013), kak2z (09.03.2015), kowmapuk (23.02.2013), looopla (24.02.2013), mark21 (23.02.2013), POKEMONыч (23.02.2013), Viktirzver (07.03.2015), Zowie (23.02.2013), мурка (06.04.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Небольшой опыт "правильной" посадки.

    Довольно быстро то ли уши растянулись, то ли насадки стали мягче. В общем при том же усилии, что и раньше, вставлялись намного глубже, но звук при этом сильно портился. Заметил, что оптимальное звучание достигается при положении: насадки либо прямо по краю ушного канала, либо немного выпирают/впадают (0.1..0.5 мм).

    Это для того, чтобы попробовать ориентироваться не по звуку, а визуально или на ощупь (что, имхо, намного объективнее, чем пытаться "поймать звук").

    В общем, кому интересно - попробуйте.


    И ещё вопрос: у меня с самого начала был небольшой зазор между проводами и излучателями (меньше 0.2 мм), видны контакты. Ничего страшного в этом нет, ведь так?
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VASUDAM (12.09.2014), Zowie (24.02.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    Red face
    Наконец-то получил сегодня свои ушки, взял версию PT, пока что послушал часа полтора.
    Ну сравнивать их со своими Sennheiser ie-4 конечно смешно и бессмысленно, ie-4 очень сильно красят звук, высокие режут уши, середина провалена, детальности мало, тем не менее они мне прослужили верой и правдой целых 3.5 года, после чего была неудачная попытка взять Klipsch image X10, оказались с браком, хрипело правое ухо, пришлось вернуть обратно в штаты.
    Что могу сказать по поводу мотиков, звук у них действительно своеобразный, ровный, кто говорил что мало низов, это совсем не так, их вполне достаточно, просто они есть там где должны быть, а не везде где не нужно, то же самое и с высокими, они не режут ухо, там где должны звенеть - звенят. В принципе за эти полтора часа уши адаптируется, думаю у нас с ними будет синергия) Клипши кстати тоже звучали очень даже неплохо, но низов там было мама не горюй, аж челюсть стукала, а вот с детальностью наверное получше будет у ER-4. В общем я всем доволен. Хочу выразить благодарность за помощь в выборе всем участником данной темы, чуть позже сделаю пару фото ушек

    P.S. Слушаю в основном на Sansa Clip+ RB(31026).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Taras_Shevchenko за полезный пост

    ==RA== (02.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    P.S. Слушаю в основном на Sansa Clip+ RB(31026).
    Попробуй 31266 сборку, на мой взгляд она с мотиками лучше
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aruna Azure Посмотреть сообщение
    Попробуй 31266 сборку, на мой взгляд она с мотиками лучше
    Попробуй алексмод, он с мотиками слегка получше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (02.03.2013), мурка (06.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Ну раз пошла такая пьянка - и текласт тоже надо с мотиками попробовать. Очень задорно у них получается.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 728 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения