Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 728 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    kowmapuk, так уж и быть, расстанусь на пару дней)) Только у меня ASS версия, если что..

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    kosyakman, надо ж народ приобщать к доброму-хорошему-вечному..
    А у труЪ мотиковода должны быть запасные)
    От души аще чотко! Ща отпишу Покемону радостную весть Родина Вас не забудет!
    А чо за ASSверсия?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk, s-версия. Просто так по приколу ее назвали))

    Кость, почисть лс или зайди на asswl
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk, Покемон вкурсе)
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо schatten за полезный пост

    kowmapuk (24.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп:
    А тут "ранний" Сталин SA6 напялил)))))))
    Вложение 38188
    -"Слющи, реально с резистером то полючще будеть, да? ВАХ!!!")))))
    Последний раз редактировалось Zowie; 25.05.2012 в 14:49.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (25.05.2012), kosyakman (25.05.2012), lclhst-trl (25.05.2012), nipit (29.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Zowie, чем ты там на работе занимаешься?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v Забавляюсь м/д делом)))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А за ТРЫПЛЭ - РАССТРЭЛ, так и пищем!!!)
    Вложение 38191
    P.S. Уооще оффтоп:
    Как там у Даниила Хармса?
    -Лев Николаевич Толстой очень любил играть на балалайке. Ну и еще, конечно, детей. Бывало пишет «Войну и мир», а сам всю страницу думает: «Трень-дебедень-дебедень-бедень!»

    Усе, болще не буду, Чесн СЛОУО!))))
    Последний раз редактировалось Zowie; 25.05.2012 в 16:52.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    kosyakman (25.05.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    предлагаю немножко отойти от оффтопа и послушать результаты моих изысканий в использовании альтернативных насадок для ER4.

    На данную, по сути еретическую, мысль меня натолкнула эта фотография у пожалуй единственного известного производителя кастомных кабелей для этимотиков - APureSound. Использовать предлагается силиконовые насадки шур - так называемые "mushroom tips" (я их силиконовыми оливами называю), такие идут в комплекте с шурами 530, 535 и вестонами ум3х. Целью является повышение удобства при ношении и главное при инсталляции этимотиков в ухо (без оттягивания, и прочих странных для окружающих людей процедур, и сокращение времени на установку), но при этом как минимум сохранить качество звучания родных "елок". Ранее всегда считалось, что мотики хорошо поют только с родными насадками - "елками" или пеной, да и сам я был приверженцем этой идеи, но душа требовала экспериментов. В результате я взял "оливы", которые все равно валялись без дела, и стал экспериментировать.

    Самый большой размер отмелся сразу - этимотики так или иначе требуют глубокого погружения, а большие насадки в мой канал глубоко никак не лезут.

    Со средними все вышло куда интереснее. С одной стороны звук в них ничем не отличается от звука стоковых елок, но с другой инсталляция в ухо проходит немногим легче, для глубокого погружения все равно необходимо оттягивать ухо, либо приноровиться вставлять так. И к сожалению даже при непродолжительном использовании появилась боль в ухе, схожая с таковой при использовании комплектных силиконовых однолепестковых насадок ре272, то есть эти насадки требуют определенного привыкания.

    И наконец самые маленькие, такие как представлены на фото APureSound. Очень удобная инсталляция в ухо, без оттягивания, при этом можно вставить очень глубоко. При длительном ношении вызывают куда меньше дискомфорта, чем стоковые "елки". Но к сожалению есть и существенная отрицательная сторона - звук показался более ярким и крикливым, да и звуковод получается более открытым, что может привести к быстрому забиванию фильтра серой.

    Звукоизоляция у всех вариантов размеров получается практически идентична елкам, возможно чуть меньше, силикон у олив толстый.

    Таким образом получается довольно интересная картина, которая возможно получит дальнейшее развитие, пока же все равно оставил родные елки.

    С одной стороны все, что я написал, носит крайне индивидуальный характер, но думаю может подстегнуть интерес к теме у других людей. Не бойтесь, экспериментируйте, и выкладывайте свои мысли о результатах здесь или на форуме корпорации. Особенно мне будет интересен опыт использования этих насадок, знаю Берковаджаз использовал ER4 с большими шуровскими оливами, возможно будут и другие варианты.

    Спасибо за внимание!

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.05.2012), Ross. (26.05.2012), Snake12 (25.05.2012), Stakacth (25.05.2012), Zowie (25.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Fenix140 Да, по моему Berkovajazz еще с ними нравицо, он вроде отписывал на эту тему....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, все это, конечно, гуд, но давно известно, что пена рулит. Только срок службы весьма мал. У меня за 3 недели превращается в сраное говно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (26.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня за 3 недели превращается в сраное говно.
    Пробуйте силиконовым клеем обмазывать пенки, господа!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Только срок службы весьма мал. У меня за 3 недели превращается в сраное говно.
    вот потому я ее и не использую, к тому же процесс ее установки в уши еще хлеще чем у елок. так что вопрос насадок для ер4 с одной стороны закрыт, так как стоковые рулят и не суть пенки это, елки или грибы для особо хардкорных аудиофилов, но поэкспериментировать-то не грех, а так глядишь и польза выйдет))

    кстати продолжая тему насадок. как бы глобально лучшим вариантом считается изготовление кастомных насадок, после чего для многих универсальных наушников этот вопрос закрывается. мотики относятся к тем немногим (если вообще не единственные), к которым нет смысла делать кастом насадки несмотря на их важность на первый взгляд, и даже несмотря на рекомендацию самих этимотик ресерч. исходя из опыта поколений для себя я выделил два основных недостатка кастом насадки на ер4:
    1 Непредсказуемое поведение звука ввиду физиологии ушного канала (загиб например, как у Кости)
    2 Делая насадку для мотиков ее не сделаешь длинной, иначе мотики будут из ушей торчать, поэтому край насадки делают практически вровень с краем звуковода наушника и получается, что в самые глубины уха мы будем тыкать фильтром и он будет забиваться постоянно, надо будет их менять, что тоже порождает лишний геморрой.
    И ладно бы это была панацея, так нет же, вставить быстро и легко все равно не получится и выйдет то же самое, что и со стоковыми. другое дело если у человека стоковые елки вызывают болезненные ощущения и он к ним не может привыкнуть со временем (не к боли, а к насадкам), хотя вот те же менки пожалуй ни у кого не вызовут боли я считаю. Ну и совсем другое дело, если у человека строение уха никак с глубокой посадкой мотиков не стыкуется, а такие есть среди знакомых. В таком случае о мотиках придется забыть, так как насадки тут никакие не помогут, а нормальная кастомизация крайне затруднительна, а то и вообще невозможна (тупо закатать в акрил весь корпус мотиков считаю полнейшим бредом ибо размер и форма удобнее не станет, а выглядеть это будет как полное уг, и еще заплатить за такое "счастье" надо будет). В таком случае есть смысл обратить внимание на ближайших братьев мотиков - слик SA6 и хфм ре272.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Пробуйте силиконовым клеем обмазывать пенки, господа!
    не в этом случае. у мотиков пена совсем из другого материала нежели обычная компли, дерьмо выйдет
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.05.2012), mark21 (26.05.2012), Zowie (26.05.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Ребят а как сыграться мотики со стандартным усилителем 801го?просто сейчас не готов взять гейм карту,не решил еще что мне больше нужно гейм или баланс,но душа так жаждет гитарных запилов!думаю наскребу пока на мотики а там видно будет!вот я знаю что гейм хорош для многодрайверных,а с мотиками какие плюсы у гейма?спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Fenix140, все это, конечно, гуд, но давно известно, что пена рулит. Только срок службы весьма мал. У меня за 3 недели превращается в сраное говно.
    Такая же фигня.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    mark21, отлично играет, можно брать
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    mark21 (26.05.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Изучал ли кто вопрос по canal works-l01, фуллкастом аналоги мотик er4s?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Изучал ли кто вопрос по canal works-l01, фуллкастом аналоги мотик er4s?
    а с чего вы взяли что это аналог? драйверы мотиков кроме как этимотик ресерч не продают, или это очередная подгонка ачх под мотиковскую? в таком случае все равно они будут разными
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    драйверы мотиков кроме как этимотик ресерч не продают
    Правда?
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Правда?
    правда. тут уже были идеи купить напрямую у ноулзов теже самые драйвера, что и у мотиков, да сделать из них фуллы, но потом оказалось, что драйвера той самой модели ноулзы не продают никому кроме этимотик ресерч
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (27.05.2012)

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Stakacth, burnway, у меня только провод со штекером из уха торчит, по идее так и должно быть.
    если я ортофоны 7е так носил,мотики наверно нормально сядут?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 728 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения