Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 728 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    У меня мотики уже месяца 4,облизываюсь до сих пор.Обзор писать лень,но эти наушники я уже не сменю ни на одну другую арматуру,слушал триплы,слики,шуры и прочее.Теперь тока одна проблема,найти нормальные по качеству записи треки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    всё таки, хоть у мотиков и неубиваемые провода (хоть у меня он и полетел у джека), но они ужасны. Особенно на морозе. Не провод, а палка. Ну и еще дикий микрофонный эффект, конечно.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Можно морозными вечерами отбиваться от хулиганов
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить мотики у Rborlax, а модный и пафосный кабель из монокристалической меди не нужен. Может скооперируемся с кем нибудь, кто хочет прикупить пафосный кабелек занедорого к уже имеющимся этимотикам? Я а занедорого соотвественно возьму просто наушники. При цене кабеля в 250 доларов он обойдется вполовину...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, не легче будет у Нободи заказать не пафосный кастомный, который будет еще дешевле и ничем не хуже?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне НЕ НУЖЕН ни этот модный ни кабель от ноубади. Неужели не понятно?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    чо непонятного то, обращался в большей степени к потенциальным покупателям. Ибо этот крутой шнур - не более, чем понт. Дешевле и легче взять нободиевский. Кстати, зря, что не нужен. Ибо дефолтный кабель по истине хреновый, даже тот, что второй ревизии. Тем более, что у Rborlax, он у него вообще из первых партий
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Тем более, что у Rborlax, он у него вообще из первых партий
    Первых партий? Тем наушникам что, 20 лет? О_о
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Первых партий? Тем наушникам что, 20 лет? О_о
    имел ввиду первую ревизию, не надо придираться к словам
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Мне вот просто интересно вдруг стало, сколько вообще было ревизий за это время.. Может первые этимотики вообще были совсем другими ушами чем современные..
    Нынче то "первой" ревизией называют ту которая была всего то года 3 назад, хотя наверняка она не первая
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно вдруг стало, сколько вообще было ревизий за это время.. Может первые этимотики вообще были совсем другими ушами чем современные..
    по идее, всего две. Первая - это которая с цветной хренью на шнуре, на которую еще крепится клипса-прищепка. А вторая последняя - это с полностью черным кабелем
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Сравнение насадок: Custom vs Пена (сток) vs Силикон 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Собрался я писать этот опус. Описывать буду скорее всего достаточно скупо, без разбора по частотам и пр. Просто в целом различия в подаче звука.

    Эргономика.
    Кастомы для меня - это лучшее решение всех проблем с посадкой наушников. Нигде ничто не давит, не выскальзывает, не надо ничего мять перед инсталляцией и пр., и пр. И да, очень легко очищать от ушной серы)
    Минусы: 1.появляется "микрофонный эффект" от ходьбы. То есть каждый шаг дает "бум" в голове. При играющей музыке не особо напрягает.
    2. Сложность установки и снятия насадок. Это объясняется именно конструкцией моих конкретных насадок (акриловая "беруша" садится на заранее надетый на звуковод силиконовый "фундамент").

    Силикон мне сначала даже понравился. Глубокая посадка меня не смущала, изоляция отличная. Смущала болезненность неаккуатного изьятия из ушей("вакуумный" эффект), и впоследствии левый наушник начал "отваливаться", т.е. звучание становилось мутным, если не придерживать наушник рукой.

    Пена стала временным решением проблем с силиконовыми насадками. Очень удобно сидят, изоляция не хуже. "Ну" - подумал я- "так и буду ходить" но не тут-то было. Буквально через пару недель насадки начали терять товарный вид, взял вторую пару, и через месяц уже имею две пары потасканных пенок (впрочем, вполне адекватно играющих, просто я иногда бываю брезглив). Ну и необходимость их мять перед посадкой - это крест. Если вас спросили время на улице - бегите, потому что достав наушник и ответив, вы обрекаете себя на повторение этого ритуала, который займет больше времени, чем собственно диалог.

    Звук.
    На треке БГ и Аквариум - Стаканы - разница между стандртными насадками очень мала, ее слышно, но описать не могу. Субъективно лучше звучит пена.
    Если добавить к сравнению кастомы, то выяснится, что в пене все инструменты и вокал находятся ближе к слушателю, сцена чуть уже, чем у кастомов.
    Характер звучания у всех насадок на данном треке один.
    Prime Test CD Tr. 3 - пена звучит чище, плюс бас в пене чуть глубже. В кастомах бас еще уходит вниз, плюс он лучше передает "фактуру" баса через вибрацию.
    На 46 секунде лучше всего ощущается бас именно в кастомах, наименее сильно - в силиконе.
    Avenged Sevenfold - Nightmare (первых 20 секунд) - просто для проверки, очень хороший перезвон. И он тоже звучит чище и приятней с пеной. Это при том, что силикон немного ярче, но он звучит не так "гладко" из-за этого музыка звучит несколько проще, что ли.
    А вот кастомы звучат и чисто, и ярко. Странно, потому что мне кажется высокие должны бы прибраться, но я этого не слышу.
    Prime Test CD Tr. 7 - в пене перезвон чище чем в кастомах, но кастомы лучше передают пространство помещения.Вообще, в целом звук в стоковых насадках ближе к слушателю.
    Prime Test CD Tr. 8 - сцена одинакова в любом типе насадок, потому что она очень хорошо прорисована, т.е. тут уже заслуга наушников+плеера, а не насадок.

    В заключение дам свой "рейтинг":
    1. Кастом - максимальное удобство, звук не уступающий ни в чем, а в артикулированности НЧ и отрисовке пространства выигрывающий "сток".
    Вспоминания отзыв Kosyakman о кастомных мотиках, могу ответить на его незаданный вопрос: Высокие не прибрались, увеличилось количество(качество не пострадало) НЧ, потому и кажется при непрямом сравнении, что ВЧ стали менее яркими.
    2. Пена. Удобно сидят, чисто звучат, но чуть проще, чем кастом. Мне кажется, что если в пене АЧХ ровнее, чем в силиконе, то кастом просто настолько же ровнее пены, насколько пена ровнее силикона(совсем некритично, то есть))
    3. Силикон. Мне все больше кажется, что у меня просто очень раздражительный ушной канал и силиконовые насадки мне не подходят как класс(по эргономике). Но даже с учетом этого нельзя сказать, что разница в звуке существенна.

    Вывод: если вам не нравится удобство Мотиков, то кастомы - решение, но решаясь на этот шаг, не ждите значительного улучшения звука. Все, что я описал, слышно при очень внимательном, аналитическом(надеюсь, я на него способен)))) прослушивании, при прослушивании в метро из разницы будет слышна лишь артикулированность баса.

    Всем спасибо. Как всегда, готов ответить на вопросы)
    прошу модераторов добавить ссылку на этот пост в мое мнение о Мотиках в соответствующей теме.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Basman (11.03.2011), Drakkard (11.03.2011), gav17 (28.06.2011), iamreg (11.03.2011), Ivanko (11.03.2011), k0l9n (12.03.2011), kosyakman (11.03.2011), Nobody (11.03.2011), Sadeness (11.03.2011), themoon (03.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение насадок: Custom vs Пена (сток) vs Силикон 
    По умолчанию
    Gri89, А силикон в акрил заделан намертво ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение насадок: Custom vs Пена (сток) vs Силикон 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    50sanches, нет, схема
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    а что за акрил такой?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Предлагаю всем жителям Питера, кто хочет приобрести четвертые Этимотики объедениться!
    Недавно я захотел приобрести ER-4P. В Питере по-нормальному продает их только айвиста ( не стал указывать прямую ссылку т.к. мб это запрещено на этом форуме)
    У них есть акция по снижению цены на товар. Если наберется 10 человек. кто хочет купить по сниженной цене, то цену снижают (вплоть до той цены, которую эти 10 человек захотели).

    Так вот. Три человека желающих там уже есть ( цена 7000 рублей вместо 8200+). Нужно еще 7 человек (+- у меня еще несколько приятелей, кто хочет тоже купить на подходе).

    Давайте объеденимся и купим эти замечательные наушники по сниженной цене! По всем вопросам в приват или на сайт. В принципе механизм того, как это сделать у них довольно подробно описан.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    8_ezhikov, Удачи
    Задам нескромный вопрос. Вы их слушали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Нет не слушал.
    У меня сейчас ER-6. От ER-4p жду, что они будут прочнее,чуточку "ровнее" и с более сильной звукоизоляцией
    Если вы по поводу посадки наушников, то к тому, как они "втыкаются в мозг" я привык =)

    //P.S. В акции уже 4 человека учавствует!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Я думаю не разочаруетесь)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 728 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 524 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения