Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 728 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    на черных (новее) еще провод витой. По звуку отличий нету.
    на красно-синих тоже витой, на тех, которые не вообще самой первой ревизии
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    на красно-синих тоже витой, на тех, которые не вообще самой первой ревизии
    У меня по ходу самая первая ревизия, провод не плетеный. Завтра должны приехать, посмотрим, как ******* с таскамом - о раскачке не беспокоюсь, а вот по яркости хз, что выйдет.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, не должно быть яркости на Таскаме. Сразу скажу, в Моты надо въезжать, тусить с ними неделю и тыкать их во все аудиоаппараты с 3.5 мамами. Тогда станет понятно, кто они и что они, на что способны источнкики, и какие поле этого Etymotic наушники. Это долгий, но забавный трип.
    PS
    Запасайся всевозможными насадками с тонким носом, играй посадкой. Я добивался идеального хип-хопа даже на iPod Touch при ER4P. Вроде бы невероятно, добавлю, что факт
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени!
    Сегодня получил свой заказ (мотики). Ждал из Штатов две недели - вроде и "ЕЕвропа" а на таможне тоже пару (5) дней полежали, да и продавец "уважать себя заставил" (как ни просил его написать стоимость 10 долларов - написал мульон). Относительно звука и впечатлений все не так просто. Если говорить про себя любимого (слушал с другом и сравнивал с еарсоник см3) - после мотиков соники слушать сложно (ДЛЯ МЕНЯ!), а друг заявил, что после "того" баса (еарсониковского) все "хрень". Воздух, точность игры фортепиано, красивый вокал - для меня выбор почти ясен в пользу мотиков. Особенно это проявилось на записях джаза (Жак Лузьер играет вариации Баха) - что я ни делал на "сониках", фортепиано звучало как какофония скрежещущих пил с эхом - на мотиках звук (почти) рядом стоящего инструмента. Однако, на некоторых вещах (Эмма Шаплин), к примеру, действительно не хватало "густого" приукрашенного звука. Более подробно про минусы: посадка в уши (об этом многие писали) и ...??? другой бас. Я плохо оперирую аудиофильской терминологией, потому так и пишу - в мотах (по сравнению с см3) баса поменьше и он другой. В см 3 - густой, бархатный, чуть чрезмерный и почти искусственный в музыке, которую я люблю - вокал, джаз инструментал, классика. В мотиках бас гораздо легче и после см3 украшательств ощутимо не хватает, но точность передачи НАСТОЯЩЕГО звука (для меня) у них гораздо выше. Еще нюанс- у меня есть шнур тваг2. Относительно шнура... Скажу честно, что разница в самих ушах меня зацепила, пока, гораздо больше, чем разница в шнуре. По шнуру - разница с серебряным шнуром на см3 мне лично показалась гораздо более заметной, чем на мотах. Прощу меня простить (я по характеру не писатель, а читатель) и плохо могу сформулировать нюансы звука, тем не менее мне показалось (надеюсь не привиделось и не прислышилось), что с фирмовым шнуром звук стал мягче, стало поменьше шипилявости (сибиянтов), и больше воздуха, тем не менее я не могу однозначно утверждать, что цена в 200 баксов (приблизительно) за шнур себя оправдывает (НА МОТИКАХ!). Но, я брал шнур под соники (там шнур себя очень хорошо проявил) и я был доволен. Имея шнур уже в руках, могу сказать, что с ним лучше, но оценить критерий цена/качество адекватно, честно затруднюсь. Да, я спрашивал чуть раньше в теме честной народ про переходники - малые адаптеры на каждое ухо (S тип) подошли и очень себя хорошо показали (посадка отдельная тема и обсуждать ея бессмысленно - как говорили немцы: "Каждому своё" ).
    Ну и еще раз общее впечатление - джаз, вокал (не наши эстрадные выправленные фанеры), настоящий (французский) шансон, классика и многое другое на мотиках звучит гораздо интереснее (естественнее).
    Прошу меня не бить за корявые формулировки и слова - "чукча" читатель и слушатель, которому основным критерием является нравится/не нравится.
    Всем своего выбора - для всех он будет разный и удовольствия от прослушивания любимой музыки!
    Всего наилучшего!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (04.07.2012), Fenix140 (04.07.2012), kosyakman (04.07.2012), kowmapuk (04.07.2012), mark21 (08.07.2012), Ross. (04.07.2012), yacoflef (06.04.2015), Zowie (04.07.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, Вы когда тваг к мотикам подсоединяли, учитывали, что в нем должно еще быть доп. сопротивление (резистор) на 30 или на 100 Ом, в зависимости от версии (P и S соответственно)?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Joy Division (04.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Конечно учитывал! Потому двумя неделями раньше долго и нудно выносил в этой теме людям мозг относительно переходников. В итоге взял вот такие (http://www.ebay.com/itm/ETYMOTIC-ER4...item45fcb49cf0). Пришли в один день с ушами. По мне переходники даже малость удобнее, чем с родным шнуром.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо zitadel1941 за полезный пост

    Joy Division (04.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Бляха-муха, сижу и по сайту Новой Почты клацаю периодически, а оно мне "вантаж прямує в місто отримувача. Розрахункова дата прибуття: 04.07.2012."
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Забрал, ураура )))
    С таскамом спелись очень прилично, но только надо идти в лору, ибо такая посадка показала, что в глубине ушей таки подскопилось серы, которую дома не вычистить :(
    С пеной посадка понравилась, но есть вопрос - судя по диаметру звуковода, пена от шуров подойдет? Или лучше уже сделать кастомные насадки у киевских ребят?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    ==RA==, нужно будет как-нибудь встретиться (я тоже из Харькова), обменяться на пару дней наушниками на прослушку (с меня UM3X, с Вас - мотики). Хотелось бы более внимательно их послушать. Если, конечно, Вас интересует такое предложение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    С пеной посадка понравилась, но есть вопрос - судя по диаметру звуковода, пена от шуров подойдет? Или лучше уже сделать кастомные насадки у киевских ребят?
    От шур подойдут любые насадки, в том числе и пена. Вообще конечно лучше сделать кастомные насадки, но был у людей печальный опыт, когда звук с кастом насадками был хуже (возможно дело в загибе канала, точно не известно), так что не считайте это 100% панацеей. Я после длительных метаний так и остался на трехлепестковых стоковых непрозрачных елках. Вообще самым правильным считается звук в родных пенах и глайдерах

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Вогонечность, если вы без ума от ум3х, то скорее всего мотики придутся не по душе - слишком разный у них подход к звуку

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    zitadel1941, Вы когда тваг к мотикам подсоединяли, учитывали, что в нем должно еще быть доп. сопротивление (резистор) на 30 или на 100 Ом, в зависимости от версии (P и S соответственно)?
    Кость, там же в этих переходничках уже стоят соответственные резисторы, на них и маркировка есть. Где-то месяц назад этот вопрос тут обсуждали
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (04.07.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вогонечность, если вы без ума от ум3х, то скорее всего мотики придутся не по душе - слишком разный у них подход к звуку
    Я уже однажды слушал мотики несколько часов, но впечатления оказались двоякими: есть и минусы (очень значительные для меня), и плюсы. Поэтому отзывов никаких по ним не оставлял. Хотелось бы послушать их пару дней, для более пристального ознакомления с плюсами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    ==RA==, нужно будет как-нибудь встретиться (я тоже из Харькова), обменяться на пару дней наушниками на прослушку (с меня UM3X, с Вас - мотики). Хотелось бы более внимательно их послушать. Если, конечно, Вас интересует такое предложение.
    Разве что, чуть позже, сам еще их не послушал толком!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Разве что, чуть позже, сам еще их не послушал толком!
    Ну, это само собой. Как решите пересечься - пишите в ЛС, договоримся. Кстати, Вы говорили о варианте кастомизации... Где Вы будете (если будете) делать в Харькове слепки ушных каналов для отправки?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Ну, это само собой. Как решите пересечься - пишите в ЛС, договоримся. Кстати, Вы говорили о варианте кастомизации... Где Вы будете (если будете) делать в Харькове слепки ушных каналов для отправки?
    Я про этот вариант еще толком не думал, но знаю, что есть конторы в начале Сумской и на Гагарина. Но Фулл-кастомы, как я понимаю, из мотиков не сделать, я говорил именно про кастомные насадки.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Я про этот вариант еще толком не думал, но знаю, что есть конторы в начале Сумской и на Гагарина. Но Фулл-кастомы, как я понимаю, из мотиков не сделать, я говорил именно про кастомные насадки.
    Ну, для насадок-то тоже слепки нужны. Кстати, знаю, что в Харькове существует одна контора, которая делает кастомные насадки (у них есть опыт работы с наушниками) прямо у нас. Уже точно не помню, но, по-моему, за акриловые берут 400 и 300 за силиконовые. Приходишь, платишь, делают слепки и через два часа насадки готовы. Правда, я у них никогда не был, но пытался связываться с ними через их сайт - ответа так и не получил. А фуллы сделать, наверное, реально, т.к. кто-то на форуме говорил, что Nobody может вытащить драйвер из стокового корпуса мотиков.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Ну, для насадок-то тоже слепки нужны. Кстати, знаю, что в Харькове существует одна контора, которая делает кастомные насадки (у них есть опыт работы с наушниками) прямо у нас. Уже точно не помню, но, по-моему, за акриловые берут 400 и 300 за силиконовые. Приходишь, платишь, делают слепки и через два часа насадки готовы. Правда, я у них никогда не был, но пытался связываться с ними через их сайт - ответа так и не получил. А фуллы сделать, наверное, реально, т.к. кто-то на форуме говорил, что Nobody может вытащить драйвер из стокового корпуса мотиков.
    Я понимаю, что слепки в любом случае делать ))
    Это интересно, а киньте ссылочку!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Из комплекта подошли лучше всего двухлепестковые насадки, послушал немного Pink Floyd - отлично звучат гитары, да и вообще такое ощущение, что музыканты расположились вокруг и играют, Presicion Bass Пратта просто шикарен, очень достоверен, я в восторге. Интересно бы послушать эти ушки со стационаром.

    ---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    По-моему, у меня кружится голова, если как следует вставить мотики...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, Вы меня соблазняете на мотики. Так красиво о них пишете. Вы, к стате, успели их послушать на Соньке?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    ==RA==, Вы меня соблазняете на мотики. Так красиво о них пишете. Вы, к стате, успели их послушать на Соньке?
    Учитывая, что я выменял соньку на них, причем новой почтой - нувыпонели ))))

    Да Сонька, наверное, с ними и не справилась бы - конкретно этот аппарат очень тихий, я 32-омные кристалы на ней слушал на полной (!) громкости, хотя я никогда не выкручиваю громкость и слушаю тише всех своих знакомых по форуму.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Учитывая, что я выменял соньку на них, причем новой почтой - нувыпонели ))))
    Тут да)))
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Да Сонька, наверное, с ними и не справилась бы - конкретно этот аппарат очень тихий, я 32-омные кристалы на ней слушал на полной (!) громкости, хотя я никогда не выкручиваю громкость и слушаю тише всех своих знакомых по форуму.
    Шарпы будут чуть по мощнее Соньки, во всяком случае так было с моей Сонькой N510. Но всё равно надо слушать. А то в моих Сенах после изодинамики как то многовато басса.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 728 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения