Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 728 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, этимотики vS шуры 530\535 на тяжелой музыке, это вопрос сложный.Достойный отдельного топика, я б сказал.
    Это да... подпишусь... на тему такую ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Константин, как бы нам вдвоем не пришлось бы ее окучивать)))
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Константин, как бы нам вдвоем не пришлось бы ее окучивать)))
    Алексей, ты как всегда не в бровь, а в глаз. Даже и добавить нечего. Quoted for truth, как говорится )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    ))) Да почему, я встречал много споров-сравнений типа -Etymotic ER-4 vs Shure se535.....))) Но мне кажется, что на разных источниках будут разные +/- , я конечно дилетант, но ИМХО многодрайвер на некоторых будет выигрывать плеерах, на других не о чем.....Но там 1драйвер отыграет за милую душу. Опять же (ИМХО), могу ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Однодрайверы отлично раскрываются на аудиофильских источниках, а многодрайверы за счет всяческих вау эффектов хорошо вытягивают источники уровня айподов. Прелести есть и в тех, и в тех, хорошо было бы иметь и однодрайверные, и многодрайверные ушки в коллекции, так как они друг друга никак не заменят
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в очередной раз решил попробовать родные елочки. Поскольку до этого около часа слушал в кастомных силиконовых насадках, а они немаленькие, и уши "разработались", без особых усилий запихнул наушники что называется "по самые помидоры". И как будто бы услышал в первый раз.

    Самое главное: почти полностью исчезли сибилянты, то, что меня дико напрягает, заставляет обращать на себя внимание и отвлекает от наслаждения музыкой. Уж такой у меня слух... С силиконовыми насадками они стали меньше относительно немаксимально глубокой посадки елочек, но все же были заметны. Думал, что это неизбежно на таких наушниках, несмотря на вроде бы темный источник. Ну и второе: бас стал глубже.

    Не без недостатков, к сожалению. Ушной канал у меня узкий, и такая глубокая посадка через некоторое время начинает весьма ощущаться. Надеюсь, ухо со временем привыкнет, т.к. возвращаться к кастомам уже не особо хочется.

    Думаю, а не попробовать ли мне заказать елочки меньшего размера, прозрачные. По длине они ведь такие же, только тоньше, верно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Думаю, а не попробовать ли мне заказать елочки меньшего размера, прозрачные. По длине они ведь такие же, только тоньше, верно?
    Прозрачные еще и жестче и "ребристее", за счет этого и, вероятно, более глубокой посадки они лично у меня вызывают больший дискомфорт при одевании, нежели белые. Но зато звукоизоляция немого лучше. Попробовать, думаю, стоит =)
    Fuze RB + Fiio E11, HM-601 RB; CX300-II, UE 700, RE-0, ER-4P, SE530.
    Creative X-Fi Titanium HD (pcm1794+njm4556) & ATH-M50
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    themoon / Ну они не только тоньше, но и меньше. Мне с большими елками звук нравится больше всего, но уши болят от них (у меня) ппц, в левом натер мозоль, кот в последствии лопнул....короче и смех и грех (к лору надо))))жесть)))))))) маленькие норм но надо постараться поймать звук. Да, кстати, с комплектной пеной не все так плохо..я так понимаю то же от строения и размера уха все зависит, по сему кто то говорит, что в пене звук не о чем, кто то обратное.
    Вот ссыль на мелкие елки, там можно добазариться с продаваном и на все, что угодно для "мотиков"
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=p5197.c0.m619
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Хмм.. жестче говорите. Не, жестче это плохо, очень плохо.

    А пробовал кто glider tips аля маленькое грибкообразное нечто? Некоторым на хэдфае очень нравятся, прям диферамбы поют. Или какие другие насадки кому приглянулись?

    Кстати, на амазоне по смешной цене продают также копии насадок, не родные, как я понимаю:

    http://www.amazon.com/Pair-Mens-Size...m_cr_pr_sims_t

    http://www.amazon.com/Pair-Small-Rep...=cm_cr_pr_pb_t
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Неблагодарное дело тут про насадки спрашивать, все равно каждому это сугубо индивидуально. Мне лучше всего серые силиконовые елки - суются глубоко, изолируют отлично и никакого дискомфорта, а вот с прозрачными елками изоляция была хуже и вставлять их было больнее из-за большей жесткости. Экспериментируй в общем, благо различных насадок до фига и больше

    upd: грибки пробовал, вроде бы и удобные, но серые елки все равно больше понравились
    Последний раз редактировалось Fenix140; 22.08.2011 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Грибы прикольные, но рвутся сволочи быстро. Я пару за неделю ушатал. Хожу с белыми ёлками. Они не хуже по удобству и долговечнее уж точно
    xDuoo X2 + Etymotic ER-4P/S с кабелем Мета от Nobody
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    опять основательно отломился звуковод, под корешок. Насадка с звуководом осталась в ухе
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Это ты как так? О_о
    xDuoo X2 + Etymotic ER-4P/S с кабелем Мета от Nobody
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Этимотики же больше подойдут труъ аудиофилам, которые хотят максимально правильного звука, и при этом готовы идти на жертвы. Если говорить ТОЛЬКО о звуке, то этимотик лучше ортофонов, но опять таки не все смогут получить долгожданный волшебный звук из-за особенностей строения уха.
    Так получилось, что у меня оказалась такая же пара. Мотики и Ортофоны. Могу добавить несколько соображений. В Ортофонах удивила звукоизоляция. Я был уверен, что с елками в мотиках ничто не сравнится. Однако средние резинки в ортофоне дают тот же результат. В метро между ними разницы нет. Тутв ажно, что в мои уши этимотики залазят без каких-либо проблем. Может быть поэтому и с ортофонами все хорошо.
    Насчет правильности звука. Это достаточно абстрактное пронятие имеющее ярко выраженную оценочную коннотацию. Т.е. правильный звук - это хорошо. Спорить можно долго, но я бы использовал другой термин. Болеее нейтральный. Этимотики - детальнее.Я бы написал - "расчлененнее", если бы не см. выше Из-за этого слышны все огрехи и ошибки при записи. Наверное их не аудиофилам надо использовать, а звукорежиссерам.
    Обычному потребителю огромный плюс в том, что после покупки мотиков можно какое-то время не обновлять коллекцию музыки. Особенно приятно слушать затерные до дыр композиции. Всегда что-то новое находишь.

    А в ортофонах акцент сделан именно на целостной картине не требующей анализа кроме собственно прослушивания.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (24.08.2011), Fenix140 (24.08.2011), IIvanych (30.09.2019), mark21 (27.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    themoon, есть ещё маленькие насадки на 2 лепестка. Те же трёхлепестковые но без большого. По какой-то причине мне они давят меньше трёхлепестковых. В основнои их и использую.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    themoon, есть ещё маленькие насадки на 2 лепестка.
    С 2 лепестковыми лично у меня несколько раз была ситуация, когда они оставались внутри уха. Очень неудобно выковыривать Обычно это случается после 2-3 месяцев ношения.

    Кстати, кто как с этой проблемой борется? Я вот ничего не придумал, кроме как 3 лепестка и вытаскивая нашуник держаться за крайний.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    themoon, есть ещё маленькие насадки на 2 лепестка. Те же трёхлепестковые но без большого. По какой-то причине мне они давят меньше трёхлепестковых. В основнои их и использую.
    Отрезал или такие продаются?
    xDuoo X2 + Etymotic ER-4P/S с кабелем Мета от Nobody
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Кстати, кто как с этой проблемой борется?
    оденьте на наушник, отогните нижний лепесток, обмотайте черенок ниткой, промажьте её силикатным клеем.

    dAverk, готовые. Только хоть убей не могу вспомнить к каким наушникам шли в комплекте)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    can, звукоизоляция ортофонов со стоковыми силиконками мне совсем не понравилась, как впрочем и удобство с ними, хотя мотиковские елки отлично и полностью в ухо влезают. Спасение нашел только в пенке из монстровского комплекта, с ней ортофоны божественно удобно и изолируют лучше чем со стоковыми силиконами, но для меня все равно хуже мотов. В остальном пожалуй соглашусь, у меня похожие ощущения, разве что мотики тоже подают звук слитно, но картина ортофонов чуть менее детальна и более сглажена, отсюда я думаю и ваши ощущения. Вообще мотики конечно можно и нужно использовать как профессиональный инструмент
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А ктонибудь сравнивал Etymotic ER-4P и 4PT в чем собственно различия-то? Читаю инструкцию - пока только маркетинговая шолуха))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 728 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 545 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения