Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 490 из 728 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    amartol, прошел поиском через тему по слову "кабель", из толковых отзывов только инженеровский негативный вот поэтому и спросил Ребят, если вам влом подсказать, то ладно, буду тему читать как научный труд многотомный
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    amartol, прошел поиском через тему по слову "кабель", из толковых отзывов только инженеровский негативный вот поэтому и спросил
    нужно тему читать в сообщениях, вас интересующих может и не быть слова кабель. вариантов полно, например, шланг от евгения или ояда и тд
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    bronze, вот такие суровые мотикофилы, не ответят, а пошлют читать 518 страниц Кабелями не занимался, поэтому подсказать к сожалению не могу
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    bronze, я не занимаюсь эзотерикой, тобишь кабеля не выслушиваю)) на сабже не экспериментировал, был лишь незначительный опыт с полноразмерными
    имхо, серебро я бы не ставил, оно "высветляет" звук. скорее гибрид какой-нибудь
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    НЧ не особо хотел бы раздувать, а вот прозрачность и середину бы расширить
    источник + усь даст то расширение, которое хотите. стационар какой-нибудь вменяемый послушайте и поймете что к чему
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.10.2015), bronze (02.10.2015), TeeGReeN (02.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    не слушайте меня, ибо я упорот и слышу в мотиках ВЧ, бас и даже стереопанораму, которая может тягаться с некоторыми полноразмерными открытого типа
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    источник + усь даст то расширение, которое хотите. стационар какой-нибудь вменяемый послушайте и поймете что к чему
    Вот макс дело говорит. Мотики S не очень к кабелю чувствительны, да и стоковый хорош. А вот на хороший усилитель я бы рекомендовал потратиться.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    bronze (02.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    где там противоречие?
    не хочу разводить оффтопик на самом деле
    если есть желание — можем обcудить в личке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    bronze, я заморачивался. Нет так давно отписывался. Экспериментировал с сопротивлением, штекерами, кабелями. Разницы между Oyade монокристаллическим литцендратом и обычным гибридом медь-серебро практически не слышу. Разные штекеры немного меняют звук. В сравнении со стоковым кабелем (при том же сопротивлении) оба кабеля звучат прозрачнее и интереснее на ВЧ (опять же, разница невелика). Кому-то может пилить. Для себя, методом аудиофильско-научного тыка мотиков в разные места, подобрал сопротивление в 36 ом.
    Я рекаблил почти исключительно из соображений эргономики и микрофонного эффекта.
    Слушаю с Кармой и ривером Н10.
    Возможно на крутом источнике разница была бы более заметной.
    Спасибо. Я кончил. Сотрите с доски.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    bronze (02.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    У меня и женин гибрид и родной стоковый с версии, я разницу в звуке не слышу, кроме как зимой на улице из-за того что сток превращается на морозе в палку и отдает каждым движением в ухо
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.10.2015), bronze (02.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Вам рекаблинг не зашел ведь? Просто все устраивает в 4s, но думал улучшить еще. Не нарвусь ли на эффект чужеродности в звучании от не стокового кабеля?
    Тут дело вот в чём. Кабель от Евгения изменяет звук мотиков по сравнению со стоковым - это факт, который мало кто оспорит. В том числе и я этот эффект имел удовольствие слышать. Заказывал у него кабель сугубо из соображений эргономики, посмеиваясь в душе над эзотериками, которые прогревают межблоки специальными треками. Тем не менее, эффект изменения звука был, как говорится, на уши. Я не делал никаких объективных измерений, все впечатления на слух. Верить моим ушам или нет - дело личное, я им верю. Уши мне сказали, что теперь громкость надо выкручивать сильнее, при этом верхов стало чуть меньше, мидбаса чуть больше, а те гармоники, которые позволяют нам ощущать присутствие "инфрабаса", исчезли. Хорошо это или плохо? Лично мне спустя долгое время это разонравилось, а сперва зашло на ура, где-то в этой ветке можно нарыть тучу моих восторгов от кабелёчка.
    Да, не буду утверждать, что именно материал обуславливает изменения звука - я этого просто не знаю. У меня был медный литцендрат. Возможно, из-за того, что кабель для мотиков - конструкция составная, шнурок и резюки, как раз применённые резисторы его и обеспечивали, но факт - по сравнению со стоковым звук изменился и это отчётливо слышно. Более того, сравнивая два "одинаковых" стоковых кабеля на одной паре драйверов - звук тоже незначительно меняется, но тут уже точно без чудес - имеет место быть разный дисбаланс сопротивлений, применённых в кабелях. Ведь погрешности и допуски на номиналы никто не отменял и оказывается, что эти погрешности хорошо уловимы на слух. Отслушивал всё на стоковом немоденном АК100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.10.2015), bronze (02.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    инженер, меряли сопротивление у Жениного и обычного?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    iMacAverage,
    Я уверен, что Евгений делает все по госту если попросить.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, измерял. женин по сто с десятыми долями Ома на канал. Сток что-то там около 98 Ом один канал, 103 Ом второй. Мультиметр флюк, так что измерениям верить можно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    iMacAverage (02.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    женин по сто с десятыми долями Ома на канал. Сток что-то там около 98 Ом один канал, 103 Ом второй. Мультиметр флюк, так что измерениям верить можно.
    А те же данные для кабеля кастомотиков?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Комрады,раскололся носик у мотиков,там где филтр держится.Че терь делать-то?Есть варианты как восстановить?1443911552718442563900.jpg1443911552718442563900.jpg1443911552718442563900.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, а как так вышло?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Да хрен знает,начало постепенно откалываться,а тут решил насадку сменить и вот такой пипец
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe,
    так может того, в кастомы их?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    дружбан кастомные насадки запилил,говорит,что звук дерьмо.причин сомневаться в его словах нету...Так что или как-то лечить мои наушники или покупать одно ухо на замену поломаному
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    дружбан кастомные насадки запилил,говорит,что звук дерьмо.причин сомневаться в его словах нету...Так что или как-то лечить мои наушники или покупать одно ухо на замену поломаному
    Ну кастомы и кастомные насадки эт немного разные вещи. Если сохранить диаметр и длину звуковода, то должно получиться тоже самое +-. Все от мастерства кастомоделов будет зависеть.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 490 из 728 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения