Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 692 из 728 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 688 689 690 691 692 693 694 695 696 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,821 по 13,840 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    В последней для себя реализации нагородил такое дело:

    Под большой лепесток елки подложил кольцо из пенки , т.к. без нее этот лепесток сминался и не давал герметизацию (а именно он единственный ее дает для меня)
    Но после глубокой посадки создавалось избыточное давление, которое не уходит со временем, а процесс извлечения просто невозможен без срыва насадки в канале или без предварительной разгерметизации зубочисткой!
    Пока вышел из положения так

    Вложение 134494

    Нитка прижатая не дает утечки баса, не дает задерживаться избыточному давлению и помогает извлечению наушника без срыва насадки.
    Кто-то скажет - УЖОС! Согласен, че...
    Но пока это венец творения!
    Давно не читал тему,но это фото мне подняло настроение наверное на фсю неделю
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Qaanaaq (02.07.2019), Tuningoman (25.06.2019), XPEHOPE3 (25.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Друзья-мотиководы, подскажите - какие насадки можно подобрать, чтобы не насиловать уши?
    В комплектных маленьких серых елках у меня нет необходимой герметизации (звук из наушников слышат окружающие); большие белые елки создают необходимый эффект, но спустя пару часов прослушивания ушной канал начинает ощутимо болеть и слушать музыку дальше не представляется возможным! Вытаскивать большие елки из ушей реально больно! Это ж мазохизм какой-то! Звук мотиков меня конечно очень удивил и порадовал, но мирится с физическим дискомфортом и болью при использовании больших елок, я вообще не готов...
    Сейчас поставил комплектные пенки - вроде ситуация стала получше (пока присутствует распирающее ощущение внутри ушного канала, но это должно со временем пройти, когда пенки "разработаются"), но все равно появляется дискомфорт, если пошевелить челюстью.
    Заказал с Али такие вот насадки US $0.68 31%OFF | Eartips for Shure Etymotic Earphone Silicone In-Ear covers Earbud Ear pads caps Tips Earbuds Earplug cushion 4pcs/2pairs
    https://s.click.aliexpress.com/e/cZpewCEy - посмотрю как с ними буду себя чувствовать. Есть ли еще проверенные варианты, которые смогут исправить проблему, которую я описал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Есть ли еще проверенные варианты, которые смогут исправить проблему, которую я описал?
    https://ru.aliexpress.com/item/32848...274233ediQxasF

    использую вот такие беруши - правда требуют незначительного вмешательства "напильником", обрезать по длине равной стандартным мотиковским и посередине тонким жалом паяльника прожечь отверстие, там буквально 1 мм нужно пройти, дальше канал есть, диаметром как у родных мотиковских. Очень мягкий силикон - не дает усталости ушам, при этом стоят копейки.
    46644616.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (25.06.2019), IIvanych (17.09.2019), MRD9 (25.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/32848...274233ediQxasF

    использую вот такие беруши - правда требуют незначительного вмешательства "напильником", обрезать по длине равной стандартным мотиковским и посередине тонким жалом паяльника прожечь отверстие, там буквально 1 мм нужно пройти, дальше канал есть, диаметром как у родных мотиковских. Очень мягкий силикон - не дает усталости ушам, при этом стоят копейки.
    Вложение 273317
    Спасибо за рекомендацию! Заказал.
    Еще купил такие вот комплаевские пенки

    https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F323799087804

    Думаю с ними тоже не будет дискомфорта при ношении
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, Если мотики у вас первый раз, то убедитесь, что правильно вставляете - на офф сайте есть подробное видео инструкция.
    Не помню какое качество силикона на больших елках идет с ER3, но со старшими новомотами он очень мягкий и вероятность дискомфорта мимнимальная. Ну и дело привычки. А пенные насадки родные, конечно, хороши, но не напасетесь.. замена раз в 2-3 недели гарантированна.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    elvispreasley, Если мотики у вас первый раз, то убедитесь, что правильно вставляете - на офф сайте есть подробное видео инструкция.
    Не помню какое качество силикона на больших елках идет с ER3, но со старшими новомотами он очень мягкий и вероятность дискомфорта мимнимальная. Ну и дело привычки. А пенные насадки родные, конечно, хороши, но не напасетесь.. замена раз в 2-3 недели гарантированна.
    Спасибо за советы.
    Мотики действительно в первый раз и конечно я смотрел инструкцию о том - как их нужно вставлять в уши. Тем не менее с комплектными елками у меня не сложилось - уж очень ушной канал от них болит.
    Пока буду носить родные пенки, а там глядишь и комплект от comply подъедет - возлагаю на него большие надежды.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Пока буду носить родные пенки, а там глядишь и комплект от comply подъедет -
    Я помню считал, что-то в районе 3500-4000 руб в год выходило на "расходники".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley
    Попробуйте ещё заушную посадку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Давно не читал тему,но это фото мне подняло настроение наверное на фсю неделю
    а я всё вспоминаю умопомрачительные насадки Ykush, даже примерить довелось эту пошлость
    З.Ы.: под спойлером 18+, рекомендуется убрать детей и людей с неокрепшей нервной системой подальше от экранов))

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение


    + оранжевый фильтр



    + глубокая посадка (насколько это возможно с таким страпоном )

    + 801

    = вот оно - МЯСО!!!...

    и объем и полновесность - всё тут.


    ПС: возможно оранжевый - даже слишком, завтра красный попробую...
    Последний раз редактировалось Max731; 25.06.2019 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tuningoman (25.06.2019), YKush (25.06.2019), инженер (29.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    я брал вот такие беруши https://zdravcity.ru/p_berushi-molde...2453.htmlочень комфортные из них насадки получаются))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Тем не менее с комплектными елками у меня не сложилось - уж очень ушной канал от них болит.
    это норма. пока ёлкие новые, я нередко без слёз не могу пользоваться четвёрками) через недели эдак полторы постоянного пользования насадки размягчаются. на хедфае народ использует специализированные лубриканты, детское масло для смягчения силикона.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    elvispreasley
    Попробуйте ещё заушную посадку.
    Пробовал, но как-то совсем не понравилось

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я помню считал, что-то в районе 3500-4000 руб в год выходило на "расходники".
    Пенки comрly "ходят" долго. если подойдут и буду пользоваться ими, то 1 пары на год будет более чем достаточно

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    я брал вот такие беруши https://zdravcity.ru/p_berushi-molde...2453.htmlочень комфортные из них насадки получаются))
    ссылка не открывается

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    это норма. пока ёлкие новые, я нередко без слёз не могу пользоваться четвёрками) через недели эдак полторы постоянного пользования насадки размягчаются. на хедфае народ использует специализированные лубриканты, детское масло для смягчения силикона.
    сильно не уверен, что я готов на такие "истязания" ради того, чтобы елки наконец разносились...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    сильно не уверен, что я готов на такие "истязания" ради того, чтобы елки наконец разносились...
    значит для Вас другие наушники без проблем заменят мотики. не мучайте себя)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    значит для Вас другие наушники без проблем заменят мотики. не мучайте себя)
    так звук то понравился именно в мотиках! другие уже есть и в общем-то тоже радуют, но мотики на них не похожи, в самом хорошем смысле этого слова.
    пока буду слушать с родными пенками - с ними такого сильного дискомфорта нет. дальше дождусь пенки comply, маслины и 3х фланцевые беруши с али, а там уже посмотрю - как с ними мне мотики в уши сядут
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а я всё вспоминаю умопомрачительные насадки Ykush, даже примерить довелось эту пошлость
    З.Ы.: под спойлером 18+, рекомендуется убрать детей и людей с неокрепшей нервной системой подальше от экранов))
    Макс, те, что ты пытался примерить были без того большого лепестка и не сели они как должны, торчали как антенны.
    На самом деле я от них отказался - вч теряют, сч выпячиваются (в сравнении с прозроелками). Но посадка, изоляция действительно - сказка, если размер угадан. Скучаю по той посадке...
    Вообще, все, что ни пробовал отличное от елок фирменных - теряет вч, елки же - лучшие по вч, прям магия у них какая-то!
    Считаю себя технически грамотным, но не могу понять их секрет!..

    ПС 18+ тут вся тема изначально.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Сделайте Мотики в кастомном корпусе под свои уши! И наслаждайтесь... Как я
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Zero xxx, кастомы не всем показаны медицински.
    И вы их сравнивали по звуку с елками? Честно.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Сделайте Мотики в кастомном корпусе под свои уши! И наслаждайтесь... Как я
    А можно фото - как ваши мотики в кастомном корпусе выглядят?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Пенки comрly "ходят" долго. если подойдут и буду пользоваться ими, то 1 пары на год будет более чем достаточно
    Мало в это верится, если их нельзя мыть ( и при этом они не теряют свойства), то не думаю, что сильно дольше мотиковских будут ходить. Если их каждый день по десятку раз вставлять-вынимать...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Naikon23 (28.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Zero xxx, кастомы не всем показаны медицински.
    И вы их сравнивали по звуку с елками? Честно.
    Вот,тут ⏩ http://player.ru/showthread.php?t=204112
    Там же и фотки.
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zero xxx за полезный пост

    YKush (28.06.2019)

Reply To Thread
Страница 692 из 728 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 688 689 690 691 692 693 694 695 696 702 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения