Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 699 из 728 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 695 696 697 698 699 700 701 702 703 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,961 по 13,980 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Младшие братья, в сравнении с er4, звучат грязновато. А динамические вообще только на тональном балансе выезжают. Так что, говорим "Мотики" - подразумеваем "ER4".
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо s$ygar за полезный пост

    QuaKarmak (27.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Нужен кабель для старых ER-4. Родной был S (100 Ом) - начали умирать возле штекера + сопротивление большое. Потом на Алиэкспресс заказывал EachDIY 22 Ом - довольно быстро умерли (правый канал пропадает), в остальном претензий нет.

    Что делать-то? Какой кабель купить с низким сопротивлением? Желательно с кнопками и микрофоном. Может блютус есть?

    И чтобы это не выглядело колхозом...
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Нужен кабель для старых ER-4. Родной был S (100 Ом) - начали умирать возле штекера + сопротивление большое. Потом на Алиэкспресс заказывал EachDIY 22 Ом - довольно быстро умерли (правый канал пропадает), в остальном претензий нет.

    Что делать-то? Какой кабель купить с низким сопротивлением? Желательно с кнопками и микрофоном. Может блютус есть?

    И чтобы это не выглядело колхозом...

    Заказывал самодельный кабель с переменным сопротивлением, колхоз или нет, решать самому. Оригинального кабеля не нашёл ни где. И ещё - самоделки конечно же по звуку не идентичны штатному, плохо это или хорошо ответа нет - нужно слушать самому...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    а чем плох оригинальный? У меня есть от развалившегося комплекта. Надо только слегка обработать на левом развалившемся динамике кончики после контактола.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Tulpar (29.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    а чем плох оригинальный?
    Тем, что его нельзя купить. Иных претензий у меня нет.
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    Заказывал самодельный кабель с переменным сопротивлением, колхоз или нет, решать самому
    Лично для меня это колхоз. Термотрубки - фууу
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Тогда заезжаю еще раз. Я вам предлагаю купить у меня. Ясен пень что не новый, но вполне себе исправный. Его только надо довести до ума. Это была первая моя покупка мотиков, покупал с рук в виде лота из 3 наушников, но к моменту покупки осталось 2: Дуну и моты. Дуну я чуть погодя продал, а вот с мотами классикой была беда, там левое ухо барогзило, думал что разболтались контакты, поэтому купил контактол и мазал кончики коннекторов, а потом левый динамик как то развалился, и теперь у меня кабель и правое ухо. как то тут в теме просила одна мадам продать, но я свалял дурня дважды и забывал их забрать с работы и человек к этому времени охладел а мне стало стыдно, вот и не продалось.Надо подумать как вернуть кончики в первозданный вид, и все..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Кабель почти доехал до нового владельца, остался еще один драйвер, кому надо -налетай!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Tulpar (02.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Все, спасибо всем кто согласился, кто помогал, запчасти старинных мотиков разошлись по страждущим. Реализовывал по дешевке, т.к мое пользование было относительно щадящим, но сказать сколько владельцев скончалось даже до человека, мне их продавшего-кто зна. Надеюсь что их предыдущая карма на упадет на мою тень.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    rostislove91 (03.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    er3xr и er4xr тоже отличаются только "прозрачностью"?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Вобщем если сравнить 4s и 4xr, то первые наверное это лезвие или скальпель, а вторые это тоже очень хороший но нож. Общая подача мотиков в xr никуда не делась, они просто чуть более слитные и музыкальные, воспринимаются более комфортно и гладко, чуть с меньшим подъемом на всч. Бас в xr хоть и количественно больше, но он такой же легковесный или пустотелый, не знаю как точно сказать. В итоге что выбрать?? - ответа нет и не будет, я бы имел и те и другие в коллекции.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (06.10.2019), Debir (08.10.2019), IIvanych (07.10.2019), mikio (09.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    er3xr и er4xr тоже отличаются только "прозрачностью"?)
    Тональный баланс различается, у 3xr выраженней басы и слегка прибиты высокие.
    Если считать, что в 4xr инженеры Этимотик пошли на компромисс, прибавив басов, в угоду народу, то в 3xr они пошли в разгул, в угоду пьяным трактористам.
    4xr сохраняют фирменную искринку на высоких, 3xr её практически лишены, потеряв воздушность.

    3xr, в сравнении с 4xr ощутимо проигрывают, звуча как любые другие обычные затычки. Они ещё больше, почти полноценно басят и высокие у них, в общем, нормальные, самые обычные. Но Этимотики покупают и пихают в мозг не для того, что бы слушать обычные затычки.

    3xr вообще не следует рассматривать к покупке т.к. есть hf5.
    Но, конечно же, если с голоду не пухнете, то только er4xr - их обязательно нужно иметь в коллекции. Просто must have.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (06.10.2019), Debir (08.10.2019), glushal (23.09.2021), IIvanych (22.09.2022), iMacAverage (06.10.2019), mikio (09.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    s$ygar, спасибо огромное за полноценный развернутый ответ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Tulpar, да, почему нет? Если средства позволяют даже нужно, возможно даже еще парочку от других брендов, так и расширяется сознание. Что касается басов в мотиках в частности , и глобально, то вот о чем мне хотелось бы сказать в данном разрезе.
    Спойлер: 
    Коротенький собственный дисклаймер.Все что мне хотелось бы сказать по данному вопросу,основано на моих собственных многолетних наблюдениях неоднократного действия на некоторых моих знакомых, которые постулировали, ну или им так казалось, что они безумно вовлечены в вопросы постижения музык и с разной степенью были поглощены или даже сейчас считают что по прежнему так и есть.
    Также замечу, что в силу своей культурологической тяги я могу утверждать лишь какое то свое мало-мальское понимание таких стилей в музыке как рок (его прогрессивное ответвление и хард составляющая), не самый оголтелый джаз типа би-бопа, фри и прочих экстремальных его составляющих, блюза ( его я когда то переел, поэтому сейчас скорее готов слушать и воспринимать лишь его сплавы с роком или ритм-н-блюзом, если угодно), немного классики , в основном оперного характера в пределах мастистых довольно известных классических произведений.
    Итак, у меня есть один музтоварищ, страшный ВЧфоб, причем понять насколько его фобия имеет органическое происхождение, а в какой мере было привнесено ментально, по мере того, как в стране в одно время появились всякого рода музжурналы, тогда мы все запоем потребляли "Аудио-Видео", сложно.Вспомнил я про него только как разумный пример антитезы Вчфоб vs НЧфил. казалось бы как коррелируются эти 2 разнонаправленных и частотно разнесенных на самые края заболевания?
    Ответ, скорее всего, очень прост, и тарелки,цимбалы,литавры и прочая медь есть продолжение все той же ритм-секции, на удивление к которым в первую очередь идет кто? Скажет большинство-да ведь ответ очевиден, ритм-гитара же! И будет весьма неправ, потому как и коллективов разных музнаправлений,работающих в жанре устойчивых трио, целая куча, да и музыкальная грамота учит-в первую очередь главный помощник ударных инструментов разного рода есть , в первую очередь бас-гитара, контрабас, геликон, туба, контрабас и проч. И, в своем большинстве, если бас гитарист не является художником уровня Маркуса Миллера, Жако Пасториуса, Виктора Вуттена и проч, которые своей задачей поставили в своем творчестве не просто тупо втыкать ритмический рисунок в группе, а выписывать на басухе свою, суверенно-музыкальную палитру, то задача такого уровня-держать счет, в простом варианте тупо тыкать кварты-квинты, иногда разнообразя музполотно каким то спорадическими эскападами в виде синкоп, внезапных перебивок и нелогичных нот.
    Так вот, мой дружбан Сергей, тот самый Вчфоб не так давно зазвал меня на прослушку своей суперидеи, какой то там очередной апгрейд самодеятельной колонки на базе одного широкодиапазонного динамика+кассетная дека с записями на пленку ( кстати относительно неплохого уровня, но я сам свой техникс двухкассетник продал настолько давно, что даже уже вряд ли годен выступать по этому вопросу как вменяемый эксперт. И вот Серега , попивая винцо, все ждал от меня каких то комплиментарных установок в его адрес, а я слушал довольно неплохо известную мне подборку из сборной солянки джазовых поп-исполнителей ( поп, в данном контексте имеется ввиду популярных, а не поп) и давался диву, какого черта я теряю зря время, когда я не слышу привычного для меня стилистического музыкального рисунка , когда ударные держат ритм, им вторят, иногда расцвечивая музполотно, контрабасы или бас-гитары. Да-да, его колонки были спроектированы им, с подсказки каких то таких же чистоделов в том ключе, чтобы задавить те самые "сибилянты", с которыми они все так вошкаются. И, казалось бы, давно известные мне произведения, что мешало мне "дорисовать " образ,заодно потрафив страдальцу, ведь он так ждал от меня каких то добрых слов? Самое интересное, в рюкзаке у меня привычно лежал плеер+мои наушники, и всего то оставалось тупо натянуть комплект и не заниматься херней. Вобщем, расстроил я чела, крайне. Больше не зовет, видать резко я ответил.
    Точно такая же байда мной наблюдалась неоднократно, когда я попадал в гости к "крайним НЧфилам" . И что я там видел? Все тот же затравленный взгляд, все тот же поиск, все та же неудовлетворенность..причем,замечу, в последний раз это было у чела с весьма неплохими массивными колонками в лице каких то Cerwin Vega боксов, весом поболе некоторых респондентов из этой темы, и размером НЧ динамика побольше голов завсегдатаев данной темы. К счастью я не ВЧфоб и не НЧфил, мне не мешало слушать музыку у них и я не испытывал таких мучений как они, в плане НЧ,мне даже бы хотелось бы слегка прибрать басы, лучше бы превратить это мясо в лучшую контролируемость и управляемость. Мне, чтобы построить музкартинку, вполне подходит манера мотиков, что каноников, что новомотов, чтобы достроить ритм-секцию до нужных мне количеств и качеств. Хотя, учитывая разнообразие встреч с людьми разного плана мне, кмк, удалось научиться понимать ( ведь услышать так, как другой человек мы все равно не сможем, можем лишь интуитивно на каких то моментах попробовать съэмулировать их требования к звуковоспроизведению). И тогда мне относительно легко представить чего бы им хотелось. И вот эти много летние наблюдения мне как раз и подсказывают, что такие ребятки просто не в состоянии считывать ритмику по только ударным. и наиболее важно им получать мощную, слышимую ихним слуховым аппаратом мясную часть секции. Однажды я получил этому подтверждение , когда приехал в Белгород в гости к своей старой знакомой из детства, которая работала воспитателем в интернате слабо слышащих, и задержался там до вечера пока не началась дискотэка. И вот эти глухие и почти глухие дети, воспринимая вибрацию от колонок и пола, в значительной мере, а также отражающие волны от стен и потолка нелепо переминались в такт все тех же поп-песенок.
    Я не буду призывать этим своим постом "всемерно воспитывать свои вкусы, доводя их до своей какой то нормы", если вам чего то не хватает или наоборот чего то много, ищите свой звук, кропотливо, настойчиво, даже если в ходе этих поисков вы получите тягучий лаунж при прослушивании в плеере Моторхеда, что наз-ся, "художник так видит свой мир". Еще раз хочу напомнить, что мое незаконченное музобразование по класу фортепиано в кол-ве неполных 5 лет и 2 года музстудии по классу гитары, а также мое старперское желание слушать музыку 66-78, край 80 года, не позволяет мне распространять весь опыт на современные типы музык, в своем большинстве я их не знаю и не понимаю, ограничиваясь лишь тем, что иногда попадает мне в уши где то на улицах, на свадьбах, в предприятиях общ.питания во время дороги, когда мои уши плотно не залеплены мои собственным сэтапом с моим плейлистом. О характере ВЧфобии и Нчфилии я могу лишь догадываться, но сдается мне, корни у проблематики будут иметь схожий рисунок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hsdw (19.10.2019), IIvanych (14.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    <Beats>,
    Пожалуйста!
    Если не уверены, какие именно Этимотики вам нужны, берите er4xr - они детальны, воздушны и прозрачны, как старшие братья, но, благодаря приподнятым басам, более универсальны.

    Я воспитан в стае Этимотиков. Начинал с младших, долго сидел на hf5 (отличные вухи, кстати), попробовал er4p, так и не смирился с их анемичностью (не стану их ругать, но воздух - это далеко не всё) и, наконец, обрёл не такие вегетарианские er4xr. Они тоже далеко не универсальны, но универсальность вообще зло.
    Если бас есть в записи, он, с глубоко вставленными ёлками, будет и в ушах.
    И, что может быть важно, хорошо играют от любой дырки, в отличие от er4p (и, тем более, er4s)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (06.10.2019), IIvanych (22.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, er4sr + cayin n6ii просто бомбическая связка получилась, если новомоты засунуть в выход 4.4 мм с кастомным кабелем и здесь никто уже не упрекнет их в недостатке баса...очень хорошо на усиление отзываются, эффект не хуже, чем в случае 4s.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Tulpar (06.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Задам странный вопрос: джаз слушает кто на ER4XR/SR?
    А то, когда сам прослушивал при встрече с владельцем, все больше тяж включал. С этим все понятно - все хорошо. А про джаз позабыл.
    И вот как оно играет, не могу понять: натуральное, полновесно, воздушно или плоско, бестелесно, пусть и детально?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    джаз слушает кто на ER4XR/SR?
    Дык, вроде, не на что жаловаться. Медная группа, случается, перекрикивает контрабас. Я, если честно, прибавляю иногда по низам децибелу-полторы. Практически всё звучит супер-натурально. Особенно хорошо диксиленды всякие, с их свистелками-стучалками и прочими перкуссиями.
    "Кабаре", "Чикаго" - зашибись.

    Совсем старые записи, типа Армстронга, слушать можно, но там о качестве звука речи не идёт - это можно слушать на чём угодно.
    Начиная с 60-х годов ситуация выправляется потихоньку. Ну и современное, с электроинструментами, типа Snarky Puppy, на 4xr вполне хорошо. Нынче под мобильники сводят, на некоторых записях даже прибрать бас хочется.
    Всё "вокальное" - великолепно! Sarah Vaughan - девочка.
    "Масштабное", типа оркестров Гленна Миллера или Дюка Эллингтона - даже не знаю, к чему бы и придраться.

    Короче, проще пытаться искать, где на джазе 4xr не справляются... Эээ... Ммм... Эээ... Дабстеп? Митол?
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (07.10.2019), Mc_Tony (07.10.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю у 4xr глобальных проблем по стилям нет, вчера и рок с удовольствием послушал и джаз и женский вокал и мужской. Кстати на xr мужской вокал пополнее основательнее звучит чем на s версии, на Sке мужики как подростки. Женский вокал на xr не такой крикливый чем на S. Так что в некотором смысле xr универсальны.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (07.10.2019), IIvanych (07.10.2019), iMacAverage (07.10.2019), Mc_Tony (07.10.2019), mikio (09.10.2019), VitalyDon (13.10.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    "мужики как подростки" - одно из лучших описаний etymotic er4s))
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос: где выгоднее приобрести ER4XR? Я про Россию.
    Знаю, что на Amazon с маржой посредников будут ~17000 RUB новые.
    Сколько рублей придется отдать в России даже в самом выгодном варианте?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 699 из 728 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 695 696 697 698 699 700 701 702 703 709 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения