Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 691 из 728 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 687 688 689 690 691 692 693 694 695 701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,820 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Er4s?
    Наверно. Foetus'a ушки
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пжт из современно живущих кабелей какой лучше всего.... родной к сожалению уже не достать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Adronik, родной к какому? каноникам ? Их есть у нас.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Adronik, родной к какому? каноникам ? Их есть у нас.
    Adronik, и у нас (с лёгким ремонтом у правого (или левого, не помню) коннектора). Могу безвозмездно поделиться с братом по палате. Но если брату чужда идея безвозмездности - люблю хорошую отечественную ипу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Друзья, как надолго хватает фильтров для мотиков (в частности интересует er3xr) и где можно купить новые - про запас?

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Мой эталон, а если добавить 25-27 ом сопротивления то вы вряд ли в слепом тесте отличите их от 4
    Можете порекомендовать проверенный переходник с таким сопротивлением?

    з.ы: Не знаю - боян или нет, но с 23 омным переходником er3xr превращаются...превращаются...в er4xr. Т.е. получается, что er3xr интересней чем er4xr, т.к. их можно "проапгрейдить" до старшей модели с помощью 10$ переходника (именно такой переходник на 20 Ом рекомендуют для этих целей, т.к. 3 Ома в данном случае погоды не сделают), а вот старшую модель "даунгрейдить" до младшей уже нельзя.
    Такие пироги.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 21.06.2019 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    если я не ошибаюсь - тут в теме человек разбирал новомотики 4ки, там было внутри сопротивление то ли 20, то ли 22 Ом. Наверное в тройках его нет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь - тут в теме человек разбирал новомотики 4ки, там было внутри сопротивление то ли 20, то ли 22 Ом. Наверное в тройках его нет
    Видимо так и есть.
    Заказал себе er3xr + переходник 20 Ом. Посмотрим - услышу ли я разницу в звуке "с" и "без".
    Какой кабель рекомендуется для er3xr/er4xr? Думаю заказать кастомный кабель у местного умельца, но пока не знаю - какой лучше: чистая медь или все таки гибрид медь/посеребренка? Серебро, я так понял, не имеет смысла заказывать, т.к. ушки и так достаточно яркие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Серебро, я так понял, не имеет смысла заказывать, т.к. ушки и так достаточно яркие.
    Не знаю как XR, но ER3SE совсем не яркие, особенно на фоне тех же ER4SR, которые в свою очередь тоже не яркие. Это ж мотики - референс).
    Яркость это - ortofon e-q8 Limited Edition (их вообще очень тихо слушать нужно, иначе ппц мозг)
    Q-Jays более яркие, чем мотики, если на то пошло.

    А так, к слову, гибрид серебра из старших новомотиков делал действительно совсем "сухой аналитический инструмент".
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    elvispreasley (21.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Не знаю как XR, но ER3SE совсем не яркие, особенно на фоне тех же ER4SR, которые в свою очередь тоже не яркие. Это ж мотики - референс).
    Яркость это - ortofon e-q8 Limited Edition (их вообще очень тихо слушать нужно, иначе ппц мозг)

    А так, к слову, гибрид серебра из старших новомотиков делал действительно совсем "сухой аналитический инструмент".
    Спасибо за информацию.
    Т.е. если гибрид сделал из мотиков уж совсем аналитичный инструмент - то рекомендуется чистая медь, я правильно понимаю?
    И еще, нужно ли учитывать момент с сопротивлением при изготовлении кабеля? Т.е. Дефолтный импеданс er3xr - 25 Ом - это импеданс самих наушников, или наушников + "твикнутый" оригинальный кабель, при замене которого сопротивление упадет до 16 Ом или еще ниже?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.
    Т.е. если гибрид сделал из мотиков уж совсем аналитичный инструмент - то рекомендуется чистая медь, я правильно понимаю?
    И еще, нужно ли учитывать момент с сопротивлением при изготовлении кабеля? Т.е. Дефолтный импеданс er3xr - 25 Ом - это импеданс самих наушников, или наушников + "твикнутый" оригинальный кабель, при замене которого сопротивление упадет до 16 Ом или еще ниже?
    Под гибридом серебра (коаксиального типа) я имел в виду Moon Audio Silver Dragon, конкретно с ним было очень "сухо". С гибридом от Forza звучало все по-другому.
    Уже вроде обсуждалось неоднокартно, что у новомотиков в кабелях нет зашитых сопротивлений. Откуда выяснилось обратное?
    Новомоты вроде не меняют тоналку при переходе на кастомные кабели.

    Вроде с сопротивлением на ER3 тоже игрались на хэдфае. Если память не изменяет, то не получили из er3 звук er4. Звук менялся, но был ли это в итоге звук старших?
    Думаю, в Etymotic не идиоты же работают, чтобы так просто все желающим можно из младшей серии было получить старшую.

    Все же драйверы не совсем одинаковые, и не только - подробнее тут

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    elvispreasley, суть в том, как говорит Дэйв, что ER3 не нужно вспринимать как "недо... ER4". Кто-то находит их более интересными даже.
    Они и звучат по-разному немного. Например, в Er3SE более плотный низ, чем в ER4SR, в то время как старшие более "прозрачнее" и протяжнее на ВЧ.
    Мне, например, нравятся и hf2, которые под телефон с пультом - такие же нейтральные и точные, только проще немного, но не хуже, учитывая стоимость, с музофоном очень хорошо играют.
    Последний раз редактировалось qsk; 21.06.2019 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (21.06.2019), IIvanych (17.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    И еще, нужно ли учитывать момент с сопротивлением при изготовлении кабеля?
    Сопротивление родного кабеля ER3XR чуть менее 1ом, сопротивление всей цепи вместе с кабелем 27+-0.5ом
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    elvispreasley (21.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Под гибридом серебра (коаксиального типа) я имел в виду Moon Audio Silver Dragon, конкретно с ним было очень "сухо". С гибридом от Forza звучало все по-другому.
    Уже вроде обсуждалось неоднокартно, что у новомотиков в кабелях нет зашитых сопротивлений. Откуда выяснилось обратное?
    Новомоты вроде не меняют тоналку при переходе на кастомные кабели.

    Вроде с сопротивлением на ER3 тоже игрались на хэдфае. Если память не изменяет, то не получили из er3 звук er4. Звук менялся, но был ли это в итоге звук старших?
    Думаю, в Etymotic не идиоты же работают, чтобы так просто все желающим можно из младшей серии было получить старшую.

    Все же драйверы не совсем одинаковые, и не только - подробнее тут

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    elvispreasley, суть в том, как говорит Дэйв, что ER3 не нужно вспринимать как "недо... ER4". Кто-то находит их более интересными даже.
    Они и звучат по-разному немного. Например, в Er3SE более плотный низ, чем в ER4SR, в то время как старшие более "прозрачнее" и протяжнее на ВЧ.
    Мне, например, нравятся и hf2, которые под телефон с пультом - такие же нейтральные и точные, только проще немного, но не хуже, учитывая стоимость, с музофоном очень хорошо играют.
    Да я нигде не сталкивался с информацией насчет сопротивления в кабеле для мотиков. Просто на всякий случай решил уточнить)
    Вы случайно не пробовали слушать их с Core Silver Plated кабелем? Я тут на распродаже али заказал 16ти жильный по отличной цене US $16.39 81%OFF | Yinyoo 16 Core Silver Plated Cable 2.5/3.5/4.4mm Balanced Cable With MMCX/2pin Connector For LZ A5 HQ5 HQ6 KZ ZS10 AS10 SE846
    https://s.click.aliexpress.com/e/ceYQYeyY
    Вот думаю: если с ним излишней сухости и аналитичности не будет наблюдаться - может просто перепаяю на нем конекторы на мотиковские ммсх и все? Кстати, с обычными ммсх (не угловыми, как у мотиков) пользоваться наушниками вообще возможно и стОит ли?
    Насчет "идиотов из компании Etymotic", которые оставили такую простую возможность "апгрейда" более дешевой линейки наушников - на более дорогую, скажу следующее:
    1. Как вы правильно заметили, контроль качества и соблюдения стандартов у 4й серии выше - чем у 3й. Младшая модель собирается в Китае, старшая - в США. Баланс каналов у старшей модели проверяется по 3м позициям частотного диапазона, в то время как у младшей всего по одной.
    2. Помимо этого старшая и младшая серии отличаются комплектом поставки и кабелем: у старшей версии комплект поставки "богаче", кабель плетеный и более длинный чем у младшей.
    Другими словами, у меня нет сомнений в том, что с помощью переходника с резистором из 3ей серии можно получить 4ю (это не первый случай в истории "мотиков", когда такой финт работал безотказно) - график ачх, который я постил выше тому лишнее подтверждение. То, что не каждый может подтвердить этот факт, опираясь на собственный слух и ощущения - по понятным причинам никоим образом не является доказательством обратного: восприятие людей глубоко субъективно, в то время как цифры и графики АЧХ холодны и беспристрастны.
    Т.е. старшая серия для тех - кто хочет более премиальный комплект поставки и "мотики", которые на 100% будут соответствовать стандартам компании. Младшая же модель с переходником - это вариант для пользователей, которых устроит и 95-97% (приблизительно) соответствие.
    Насчет "недо ER4" вы совершенно правильно отметили. Как я выше и написал, на мой взгляд ER3 объективно интересней ER4 именно потому, что имеет свой характер звучания, отличный от старшей версии! И если их подачу можно максимально (ровно настолько, что реальную разницу смогут уловить только "бриллиантовые уши") приблизить (при желании) к подаче старшей версии, то вот старшую "даунгрейдить" до младшей уже нельзя.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Сопротивление родного кабеля ER3XR чуть менее 1ом, сопротивление всей цепи вместе с кабелем 27+-0.5ом
    Отлично! Значит подойдет любой кабель.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 21.06.2019 в 15:13.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    IIvanych (17.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Сейчас, кстати старшие новомоты распродают на амазоне уже достаточно долгий период времени. По идее, разница с Er3 небольшая будет по цене. Если только они же и er3 не распродают)

    Я буду опять брать себе ER4SR скоро, соскучился ))) Только рекаб сразу под редкий в наше время баланс надо будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Сейчас, кстати старшие новомоты распродают на амазоне уже достаточно долгий период времени. По идее, разница с Er3 небольшая будет по цене. Если только они же и er3 не распродают)

    Я буду опять брать себе ER4SR скоро, соскучился ))) Только рекаб сразу под редкий в наше время баланс надо будет.
    Распродают и старшие и младшие. Разница...эмммм...в 2 раза или 140$)

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Только рекаб сразу под редкий в наше время баланс надо будет.
    Насчет рекаба. Так как все таки обстоят дела с "синергией" мотиков и кабеля с обычными ммсх конекторами? Их вообще слушать таким образом можно? В ушах сидят нормально? Или нужен в обязательном порядке угловой "мотиковский" ммсх?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    qsk (21.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Насчет рекаба. Так как все таки обстоят дела с "синергией" мотиков и кабеля с обычными ммсх конекторами? Их вообще слушать таким образом можно? В ушах сидят нормально? Или нужен в обязательном порядке угловой "мотиковский" ммсх?
    Обычные ммсх работать будут, но конекторы нужны Г-образные, иначе торчать под углом 90 град из ушей будут), ну и прокручиваться будут.
    Давно китайцы уже делают аля мотиковских с фиксатором, но более тослтые и на вид уродливые - тоже вариант, в лунашопс и на ибее полно..
    Еще видел, Сергей Сбоч ставит коннекторы, довольно аккуратные.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    elvispreasley (21.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Обычные ммсх работать будут, но конекторы нужны Г-образные, иначе торчать под углом 90 град из ушей будут), ну и прокручиваться будут.
    Давно китайцы уже делают аля мотиковских с фиксатором, но более тослтые и на вид уродливые - тоже вариант, в лунашопс и на ибее полно..
    Еще видел, Сергей Сбоч ставит коннекторы, довольно аккуратные.
    Ясно. Заказал себе такие (см. скриншот).
    Наверное все таки отдам на перепайку 16ти жильный балансный core silver plated с али. Посмотрим - что из этого получится)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Мне, например, нравятся и hf2
    А их пробовали с доп.сопротивлением?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    А их пробовали с доп.сопротивлением?
    Неа, а зачем? Пульт, микрофон был нужен. Они у меня с LG G7 играли. Сейчас лежат просто, ибо телефон на ходу я больше не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    я сейчас hf5 c LG v30 таскаю - тоже говорят с доп сопротивлением в 80 Ом сильно на старшемотики похожи.
    Все никак не сяду спаять себе такой.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Получил сегодня er3xr. Слушаю. Впечатления изложу позже
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (24.06.2019), Debir (12.09.2019), fgfgfg (24.06.2019), qsk (24.06.2019)

Reply To Thread
Страница 691 из 728 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 687 688 689 690 691 692 693 694 695 701 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения