Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 520 из 728 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 516 517 518 519 520 521 522 523 524 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Lurker, под классическим способом понимал "кабелем вниз". Для него это очень удобно)

    ---------- Добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:31 ----------

    alex777y, извини, но не могу согласиться. Лучше наушников с точки зрения честности и разрешения не знаю. Если, конечно, не слушать на вырвиглазной громкости. Тут любые однодрайверы спасуют.
    Не знаю наушников лучше, хотя сколько всяких внутриканальных послушал. Да и продавал их несколько раз из-за того, что начинали садиться плохо в левое ухо. Ну нет их лучше с точки зрения разрешения, хоть убей. Ни тбашки, ни вторые гвозди, ничего их переплюнуть не может из затычек. И только не не стоит рассказывать про всякие менторы, солары и прочую туфту. Это все может быть кому-то вкусно, но разрешение там среднее. Скажем, мне понравились с точки зрения вкуса 1964 на 8 драйверов, но это тупо понравились подачей, не более. От этого лучше они не становятся. Их те же hd-5 динамические на нормальном источнике вроде OCU сливают в унитаз с детской ухмылкой.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.04.2016), Max731 (24.07.2016), TeeGReeN (07.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    сегодня впервые за долгое время хочется обозвать мотики "шитом": объёма нету, середины тож нету - ну что за день такой
    Может что-то нормальное довелось услышать?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    alex777y (07.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Может что-то нормальное довелось услышать?
    ортодинаму, например?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, разрешение - сильная сторона. Но дело ведь не только в разрешении?) Мы же не сводим композицию) Хочется получить удовольствие от музыки, а не наслаждаться количеством отыгранных тарелочек) Все -таки сухая подача у них, главный бич мотиков для меня. Но за свои деньги модель великая, что говорить. Помню где-то на хед-фае была тема- "лучшие IEM в истории", мотики там чаще других упоминаются.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, разрешение - сильная сторона. Но дело ведь не только в разрешении?)
    В точку! Лично для меня разрешение далеко не на первом месте.
    С Максом соглашусь, после хороших полноразмеров мотики играют точечно в голове . Хотя не на всем диапазоне. Вч могут улетать далеко, а вот вокал, зараза в голове сидит. Подозреваю мои уши не сошлись с фирменным пичком мотиков на 1-2кГц.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    purpur (07.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    С Максом соглашусь, после хороших полноразмеров мотики играют точечно в голове
    у меня раньше это было не так и мало чему они уступали по объёму)) верить или нет - дело личное
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    grey_tomorrow (07.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    alex777y, для меня дело состоит в мониторности и разрешении, не более. Садятся они мне отлично, микрофонный эффект не беспокоит. Все просто. Поэтому для меня это лучшая модель безотносительно стоимости.
    Дискуссии об отсутствии объема в них за столько лет меня уже бесят, если честно. Все у них отлично с ним. Кабель только поменяйте и все. И найдите способ их нормально посадить.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Все помнят этот пост? http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post1853457

    Так вот после того, как на одной из сходок Олег послушал ск100 и тут же переключился на мотики - он чуть не сматерился, мол "какой ужасный вокал в мотиках!"... А ведь до этого он мне говорил, что мотики обладают потрясающим вокалом) Все познается в сравнении))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ferezio (07.04.2016), kosyakman (07.04.2016), musicislife (08.04.2016), purpur (07.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Max731, верю, причем влегкую)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Так вот после того, как на одной из сходок Олег послушал ск100 и тут же переключился на мотики - он чуть не сматерился, мол "какой ужасный вокал в мотиках!"... Все познается в сравнении))
    а японцы любят подкрашивать его, да и китайцы тоже в своих изделиях)) так шо это просто дело вкуса: у мотов вокал ближе к естественному, у ортодинамы еще ближе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    grey_tomorrow (07.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Под разрешением подразумевается количество отыгранных ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Под разрешением подразумевается количество отыгранных ВЧ?
    под разрешением подразумевается, сколько мух можно снять с котлет за отрезок времени в каждом диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alex777y (07.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    чего, чего, но середины!...
    он в соседней теме писал, что у RE272 тоже середины нет совсем
    закрадываются подозрения, что же энтот товарисч под серединой подразумевает...

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Но дело ведь не только в разрешении?) Мы же не сводим композицию) Хочется получить удовольствие от музыки, а не наслаждаться количеством отыгранных тарелочек)
    Alex777, наверно, у некоторых аудиофилов с опытом развивается "синдром профессионала"
    Известно ведь, что уделяя какому-то хобби целые тысячи часов, становясь профессионалом, разбирая его на винтики, нередко теряется нечто неуловимое, что тебя в этом цепляло в самом начале.
    Удовольствие теряет значение, на первый план выходят "проф" характеристики - правильность, точность, разрешение...
    Гонка за неуловимым эталоном.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.04.2016), K_Serega (07.04.2016), musicislife (08.04.2016), TeeGReeN (07.04.2016), Эдгар Каксис (07.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    закрадываются подозрения, что же энтот товарисч под серединой подразумевает...
    уже писал, читать нужно было не по диагонали
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Известно ведь, что уделяя какому-то хобби целые тысячи часов, становясь профессионалом, разбирая его на винтики, нередко теряется нечто неуловимое, что тебя в этом цепляло в самом начале.
    Удовольствие теряет значение, на первый план выходят "проф" характеристики - правильность, точность, разрешение...
    Гонка за неуловимым эталоном.
    сотни раз тебе говорил, что рост - это естественно)) мало кто останавливается на достигнутом по своей воле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Скорее тут большую роль сыграл "Hybrid Multi Cable для наушников Etymotic ER-4S" так как владелец сравнил с "Silver Crystal, Litz XXX 250x8, 400x4, Hybrid X1, Silver".
    Этот шнурок не прост, он задуман Евгением недавно и имеет звуковой эффект "Portable Balanced"... Судя по первому отзыву
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    3stun, у меня идея эталона развилась только в контексте наушников. Вот они должны точно передавать мой источник. Та же Тера отнюдь не нейтральна. Она тупо нравится. Как и карма. Вот мотики именно с этой задачей точной передачи характера источника справляются идеально. В этом состоит вся фишка. Ни с одними другими наушниками у меня так и получилось слышать ровно свои любимые источники. Вот прямо ровно их. Все время приходилось подбирать что-то. А тут что не включу - все именно любимое и мое.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    alex777y (08.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Переиначивая классика, "Разбудите меня через 150 лет и спросите, что происходит на player.ru, и я отвечу: "бухают и обсуждают есть ли в мотиках бас".

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (08.04.2016), Amadeo Nospherathu (08.04.2016), anton113 (08.04.2016), Komrakov (08.04.2016), Max731 (08.04.2016), wad!man (23.07.2016), инженер (08.04.2016), Эдгар Каксис (18.04.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Переиначивая классика, "Разбудите меня через 150 лет и спросите, что происходит на player.ru, и я отвечу: "бухают и обсуждают есть ли в мотиках бас".

    Через сто лет уже электроды будут в башку вживлять. модель будет называться er4s
    p.s. Пьянство - великая традиция. (C)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я столько не проживу.
    а мотики смогут.
    главное правильный порошком использовать
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    рост - это естественно)) мало кто останавливается на достигнутом по своей воле.
    Есть очень хороший вопрос, который полезно задавать себе перед началом любой деятельности - "зачем?"
    Рост ради роста, или чтобы от соседа не отставать - это как минимум странно.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    дZen (08.04.2016)

Reply To Thread
Страница 520 из 728 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 516 517 518 519 520 521 522 523 524 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения