Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 458 из 728 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 508 558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,160 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    75ом-в каждый канал еле слышно,попробовал 50 ом на землю плоско и тихо
    ставите не параллельно хоть?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    на землю то нафига резюк? динамику до конца задушить?)
    Да, 96 Ом S-ку многий портатив не тащит как надо. Я 47 Ом кабель взял, гораздо проще в раскачке, но на стационаре S-ка конечно звучит получше.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Если параллельно имеется ввиду между каналами то нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Ренат787, а на чём пытаетесь слушать ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    на землю то нафига резюк? динамику до конца задушить?)
    Да, 96 Ом S-ку многий портатив не тащит как надо. Я 47 Ом кабель взял, гораздо проще в раскачке, но на стационаре S-ка конечно звучит получше.
    Это в последнюю очередь попробовал,интереса ради
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Если параллельно имеется ввиду между каналами то нет
    нет, не между каналами, параллельно драйверу.
    надо ставить в разрыв сигнального провода.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Ренат787, а на чём пытаетесь слушать ?
    Пока паял на компе проверял,а вообще слушаю на xiaomi mi3 64gb+audioquest dragonfly usb dac,прально вроде написал),сообщение 9947 фотка есть цапа
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Вроде толжо тянуть , 4 мучаете ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Вроде толжо тянуть , 4 мучаете ?
    Hf2,к 4 присматриваюсь пока
    Последний раз редактировалось HeocnopuMblu; 11.05.2015 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Не слушал такие .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Посоны, я в двух шагах от нирваны. Обдумывая предложение 44sound, неожиданно вспомнил о берушах для бассейна. Есть у меня такие, из мягкого податливого силикона, что лепятся, почти как пластелин, принимая форму канала и закупоривая его практически как кастом.
    Ага, вот оно! Но как быть со звуководом, чтобы силикон не слипся в монолит? В жертву эксперимета сначала пошли комплектные пенки. Поставив их торцом на стол, осторожно удалил пенку с резинового звуковода движением, как будто в военкомате предъявляешь на осмотр, кхм... Вощем, гусары поймут. Звуковод снаружи будет шероховатым, это плюс, при посадке на него беруша не будет слезать.
    Одной колбаски-беруши хватило на две насадки. Разрезав её пополам, в центре зубочисткой проделал отверстие, посадил на зачищенные от пенок резинки-звуководы и уронил первые слёзы счастья, слушая результат. Вот он, почти забытый тектонический бас, который бывает в первые два-три дня использования новеньких, ни разу не юзанных прозрачных тру-ёлок! Ну и шумка + комфорт кастома, йоу!
    Но такое решение для моих ушей получилось несколько толстоватым, как будто я напялил большие ёлки, вместо своих обычных маленьких, а это для меня равнозначно понятию "недопосадил". Хоть по звуку всё стало шикарным, мучил вопрос эстетики, да и микрофонил бы такой рычаг, торчащий из уха, пуще прежнего, поэтому был проделан следующий шаг к счастью.
    Взяв маленькие прозрачные ёлки, я удалил средний лепесток, оставив самый большой и самый маленький, по торцам насадки. Улавливаете? Сопсно, вот что получилось:image.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (12.05.2015), Max731 (11.05.2015), Maynord (11.05.2015), Zowie (12.05.2015), Эдгар Каксис (21.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня добрался до насадок. В закромах родины обнаружились двухлепестковые сенсоркомы, о которых так много говорили большевики, а также (внезапно!) трехлепестковые насадки а-ля родные "маленькие, серые", но с широким выхлопом (большим диаметром), доставшиеся мне в своё время от камрада Pokemon'а (если я не ошибаюсь, на самом деле это тоже какая-то разновидность сенсоркомов, но хоть убей, найти их в сети не смог).

    Собственно, что можно сказать.

    По звуку сенсоркомы, как ранее мной и описывалось, за счет более широкого выхлопа, дают несколько просветленный звук, не теряя при этом особо на басах. Претензии к ВЧ не снимаются, но по крайней мере ослабляются. Звук двухлепестковых и трехлепестковых насадок я особо сравнить не смог, т.к. при первой же попытке выемки, двухлепестковые сенсоркомы показали свою коварную сущность: одна насадка осталась у меня в ухе (пришлось воспользоваться пинцетом). Вниманию тех, кто будет юзать сенсорком! Они хоть и туго натягиваются на родные звуководы, но сидят не столь хорошо, как родные!

    Вместе с тем, значительной разнице между 2 и 3-х фланцевыми "широководами" взяться неоткуда: если "большие" двухлепестковые сенсоркомы для меня ожидаемо великоваты, то "маленькие", трехлепестковые "ХЗ-чо-за-фирма-возможно-тот-же-сенсорком-достались-в-наследство-от-Покемона" сели куда более удобно, хотя не столь комфортно, как родные "маленькие, серенькие".

    Так что, предположу, что звуковые отличия продиктованы исключительно диаметром выводного канала. Говоря обобщенно, такие насадочки чудеса не творят, но позволяют немного кастомизировать звук мотиков под личные предпочтения. Конкретно мне широкий звуковод показан по звучанию, но по комфорту данные насадки пока позади в сравнении с родными серенькими елками-палками.

    Двухлепестковые сенсорком:

    IMG_20150511_233007.jpg

    IMG_20150511_233044.jpg

    Трёхлепесковые "фирмы-кукиш-х*й-где-купишь-если-купишь-х*й-продашь":

    IMG_20150511_233103.jpg

    IMG_20150511_233114.jpg

    IMG_20150511_233132.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Разрезав её пополам, в центре зубочисткой проделал отверстие, посадил на зачищенные от пенок резинки-звуководы и уронил первые слёзы счастья, слушая результат. Вот он, почти забытый тектонический бас, который бывает в первые два-три дня использования новеньких, ни разу не юзанных прозрачных тру-ёлок!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (12.05.2015), Zowie (12.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    инженер
    И в итоге всё равно чего-то недостаёт, раз ты всё ещё в двух шагах от нирваны, а не просто в нирване?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    И в итоге всё равно чего-то недостаёт, раз ты всё ещё в двух шагах от нирваны,
    недостает одной простой вещи - забить на метания из стороны в сторону и просто наслаждаться музыкой это я обобщил если че, без личностей
    но мы же так не можем, не наш это подход
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (12.05.2015), инженер (12.05.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Настоящие гусары никогда не останавливаются на достигнутом. Надо будет тоже попробовать с силиконом. У меня как раз есть такие беруши )
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    XPEHOPE3, Max731, недостаёт ощущения надёжности и "фабричной" законченности. Всё-таки колхоз есть колхоз. Поюзаю, насколь её хватит, а там поеду в 44 сдаваться, видимо. Эффект по звуку я уже примерно понял, осталось сваять нетленку из твёрдого силикона.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Angelusmorti, только не пытайтесь его лепить как тесто, он сам на себя плохо липнет. Не знаю, как обьяснить, но если его порвать на кусочки и попытаться слепить, то они не слепятся. Поэтому аккуратно отрезаем от колбаски нужный, на глазок, объём и дырявим в центре. Получившийся тороидальный бублик нужно будет продеть на подготовленный резиновый звуковод и обмять по нему под толщину вашего канала.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Angelusmorti (12.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    инженер, спасибо. Попробую. То, что оно не лепится - я знаю. Буду предельно аккуратен )
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    двухлепестковые сенсоркомы показали свою коварную сущность: одна насадка осталась у меня в ухе (пришлось воспользоваться пинцетом)
    Ой, да, забыл сказать. Надо взять какой-нибудь убитый провод, типа USB, отрезать два кусочка по 4 мм, выпотрошить, и эти колечки внешней изоляции надеть на звуководы, а уже потом — насадки. Намертво.

    IMG_20150512_084506~2.jpg IMG_20150512_085322~2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо anton79ru за полезный пост

    Angelusmorti (12.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    типа USB
    Капельница не?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 458 из 728 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 508 558 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения