Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 673 из 728 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 669 670 671 672 673 674 675 676 677 683 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, внушительные вериги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Позеленел. Неприятность, однако.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Позеленел. Неприятность, однако.
    "неприятность эту мы переживем"

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    интересно, что простой обыватель из er4xr и er4p выбрал менее удобные старые мотики:

    https://youtu.be/J49Do7RMl0s
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Господа, не подскажите какие наушники после мотиков ер4с не будут казаться чем-то дутым, размазанным, со слабым контролем краев и неясной серединой? На ум приходят только Профайлы 8-ые и, пожалуй, вторые Гвозди (да, именно Гвозди!). Первые стоят больно уж.. не мало, а у вторых слишком сильный для меня завал на вч.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение

    интересно, что простой обыватель из er4xr и er4p выбрал менее удобные старые мотики:

    https://youtu.be/J49Do7RMl0s
    Комментарии под видео просто убийственные. Один другого лучше. Кто то пишет что лучше мотиков битсы купить, кто -то пишет что купил уши за 100 руб. 10 лет назад и онииграют круче и т.д. и т.п. Вот где настоящий клуб глухих ))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    некита (10.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Wulfgar, первые гвозди без завала на ВЧ, переход на них с мотиков не ощущается даунгрейдом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Wulfgar, первые гвозди без завала на ВЧ, переход на них с мотиков не ощущается даунгрейдом.
    Если с П-версии переходить, то возможно. После эсок единички мне показались оочень зернистыми, в отличие от тех же двушек.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Если с П-версии переходить, то возможно. После эсок единички мне показались оочень зернистыми, в отличие от тех же двушек.
    Согласен. Но вот эта зернистость, она как плёночная зернистость в сравнении с цифровым снимком, способствует большей живости в отличие от рафированности мотиков
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Подскажите. Китайцы делают блютуз кабели для съемных драйверов

    Есть 2-пиновые коннекторы с диаметром 0.75 и 0.78. А у нас они неуниверсальные ведь? По форуму не нашел инфы.

    upd нашел http://player.ru/showthread.php?t=54...=1#post1491854 придется либо самому делать, либо ждать готовое если такое выйдет

    http://www.lunashops.com/goods.php?id=5859 нашел, но 35$ жаба пока душит
    Последний раз редактировалось Shtooka; 17.11.2018 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Неделю назад таки купил новомотики (ER4-SR). По кабелю тут уже оттоптались - аудиофил должен продолжать страдать. Но где звук? Перебрал кучу насадок - и штатные ёлки, и нештатные ёлки, и комплаевская пена аж трёх типов - всё без толку. Силиконки безбожно акцентируют пик на ВЧ, который Роман Зайцев обзывает псевдодетальным (и впервые хочется с ним в этом согласиться), пенки делают ВЧ грязноватыми. И вялые НЧ. ВЯЛЫЕ! НЧ! У МОТИКОВ! Как у пенсионера, блеан. С классикой ER4-S такого не было...
    А теперь рассказывайте мне, что я не так, или не туда их вставил, что не прогрел мозг, что смартфон - не источник и что 256 килобит - не битрейт для качественной фонотеки, но я-то помню, как упарывался старой-доброй эсочкой... и со смартфона в том числе... и на 256 килобитах...
    Последний раз редактировалось инженер; 20.11.2018 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (09.02.2021), некита (20.11.2018), Эдгар Каксис (20.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    инженер, так же неделю назад купил.
    Слушаю с серыми ёлками. Ощущения прямо противоположные. Высокие ненавязчивые, середина чиста, бас быстр до безумия. Его иногда не хватает на улице или в транспорте. ( думаю xr попробовать )А так даже подобие панча присутствует
    Несколько дней экспериментировал с посадкой. В итоге ношу заушно, коннекторами вверх. Микрофонного эффека нет.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    qsk (20.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Высокие ненавязчивые, середина чиста, бас быстр до безумия
    А реперная точка какая? Если какие-нибудь урбанфаны или сяоми-пистон, то да, новомотики - космос. А если старомотики, то уже только суборбита. По НЧ претензия не столько к скорости, сколько к отсутствию атаки, удара - лишь мягкий шлепок. ВЧ-пик в старомотиках был не так ярко выделен, но на грани, а тут прямо вот перебор.
    __________________________________________________ _____
    Увидел ваши посты в теме гвоздей. Тем более странно, что после драйвовых, с отличной проработкой удара гвоздиков вы довольны мягким вяленьким баском новомотиков...
    Последний раз редактировалось инженер; 20.11.2018 в 13:35.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    По мне было все наоборот, Sки быстро утомляли, в то время как SR слушал часами напролет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По мне было все наоборот, Sки быстро утомляли, в то время как SR слушал часами напролет.
    Когда у меня одновременно жили мужик-603 и АК100, то первый был, чтоб взбодриться, а второй - чтоб заснуть. Примерно такая же разница между старо- и новомотиками, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    нда, новомотики сами по себе ничего так, но против старичков - не то
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    инженер (20.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    инженер,
    Я про космос и не говорю, у меня никакого Вау и не было.
    Мотики были куплены , т к. давно хотел ознакомиться и плюс покупка ММ6 сыграла свою роль. С гвоздями там было уже очень дофига баса.
    Адаптация к мотикам прошла совершенно безболезненно. Боялся режущих ВЧ, нет их. А я их на дух не переношу. Бас , если слушать дома, устраивает на процентах 80 моей музыки. И я бы точно не назвал его мягкий и вялый. Да и понятия скорость и вялость прямо противоположные, нет?
    А гвозди по скорости явно проигрывают
    А вот на улице есть нехватка. Поэтому и думаю попробовать xr.
    И вот, кстати, обратный переход на гвозди сразу "глушит" басом.
    И для себя я пока не решил, какие наушники у меня останутся. Возможно какой то третий вариант

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    И как всегда , не нужно забывать о индивидуальных особенностях и вкусах каждого из нас
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Апыч, Андрей, у меня в свое время уличным вариантом были ER3SE, как я уже говорил. Там давление на НЧ выше, как раз на улице самое то было. Но, ВЧ не такие там протяжные как в SR и они еще более пресные по звуку. "Прозрачности" тоже такой нет. Но за свою цену - бобма.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    переслушал недавно на выставке разные мотики и вестоны, вообще не въехал, чего там людям нравится. ну у вестонов хоть подобие баса и сцены есть... как то слушать сч-вч, хоть и с хорошей динамикой и детализацией, не интересно. слушал на фиио х7, парочке топовых АК и своём зишане, который после АК захотелось потерять)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    понятия скорость и вялость прямо противоположные, нет?
    Я всегда понимал и сам имел в виду под скоростью отработку мельчайших нюансов, быстрые переходы от тихих звуков к громким, словом - детализацию. К сожалению, сейчас у меня нет достойного источника, чтоб сравнить именно эту характеристику.
    По идее, скорость должна влиять на проработку атак, тот самый панч, но... недаром привёл в пример HM603 vs AK100 - и там, и там весьма высокая детализация, но мужик лупит, аж подпрыгиваешь, есть ощущение удара, а соточка мягенькая, НЧ хоть и быстры, все нюансы нижнего регистра слышны отчётливо, вплоть до лёгкого флэджера для басовой партии, но всё как-то сглажено, смягчено. Потери информации нет, а вот акценты разные. И воспринимается по-разному (да, вкусовое). Вот и в новомотиках я ловлю этот эффект смягчения НЧ по сравнению с классической эской. Относительный такой эффект, в абсолюте новомотики очень хороши.
    А гвозди у вас какие - первые, вторые? Вторые удивительны тем, что поначалу кажутся какими-то ватными, но "прогревшись", слышишь в них абсолютно всё и при этом не уставая. Идеальны под мощный источник и быстрое рубилово. А к первым привыкать не надо, играют сразу. И тот самый пресловутый удар могут выдать даже от... микроскопического айпода-шаффла (очень я этому удивился, когда своими ушами услышал).

    Кстати, уровень НЧ легко регулируется насадками: плотная пена - больше НЧ, пористая пена - меньше НЧ (за счёт увеличения или уменьшения шумоизоляции). Но с пеной, по моим ощущениям, деградируют в качестве высокие...
    Последний раз редактировалось инженер; 20.11.2018 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (26.09.2022), Эдгар Каксис (21.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    инженер, гвозди 2-е (в подписи).
    Слушаю их почти год. Также считаю их отличными наушниками. Но, в мотиках я реально услышал больше деталей , например, как реально лупит Фло Мунье.
    Ситуация вообще интересная получилась- купил мм6, очень понравился уровень звука, выставил на продажу aks. Но с гвоздями слишком темно, как уже писал.
    Взял моты, через неделю дай думаю послушаю как Акс с ними. И снял ЦАП с продажи. Короче, очередной приступ аудиофилии.
    А единички нужно съездить послушать

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    qsk, Алексей, вот как то не хочется попроще
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 673 из 728 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 669 670 671 672 673 674 675 676 677 683 723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения