Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 728 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Юзал сегодня сутки на различных плеерах и смартах, паре стационарных усилителей + ноутах с разными картами Пэшки.
    Двойственно, через резюк (а-ля S) мощща на пользу, без в общем бас везде уходит очень глубоко, что плюс, ударный и объемный, на резисторе эдакого панча заметно меньше. ВЧ на S дальше, целиком звучание более открытое и воздушное, но на Пэ хоп и драм валят очень убойно, на Эс почти никак, инструментал за Эсками.
    Иногда даже казалось что вообще разные наушники слушаю.
    Что лучше ответить трудно, Пэ не всегда "хавают" (другое слово не подберу) качественный тракт и играют как бы не в полную мощь, а вот с резистором да, тракт играет главную роль, наверное лучше так.
    Зависимость не совсем от жанров, сколько от композиций.
    Ругать/хвалить версии не буду, ибо любой альбом любого коллектива допустим из 12 треков будут сыгран по разному, вразброс 6 треков будут полюбому за Пэшками, остальные за Эсками и наоборот, как-то так.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (07.08.2013), Synthetiq (01.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    долго я возился с насадками для мотов, всё не то было. решил сделать "по методу хардкориста" (но пока без герметика сверху и без клея внутри, беруша без клея отлично держится на трубке). я обладел, теперь весь мой гигантский слуховой канал комфортно заполнен и баса добавилось и удобства, и долговечность, ну и дешевизна) очень доволен, всем большеушим советую, лучше комплектной пены и лучше желтой пены от вестонов, компли фоам не пробовал правда...Вложение 60177
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    По мне так любая пена корежит ВЧ, а их у Ети трогать нельзя.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (05.08.2013), некита (05.08.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    По мне так любая пена корежит ВЧ, а их у Ети трогать нельзя.
    по моим впечатлением мотиковская пористая пена делает вч чуть "шершавыми" (хотя может это перенос эффекта от тактильных ощущений) а вот беруши Молдекс не трогают вч, зато тем у кого разные уши и уши большего размера - просто песня как говорится
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (05.08.2013), Zowie (05.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    По мне так любая пена корежит ВЧ, а их у Ети трогать нельзя.
    как раз вчера этим занимался.
    глубокая посадка это конечно хорошо, но...
    (напомню, слушаю на шуровских пенах)

    оказалось: эта самая шуропена, в сравнении с поролоном от мотиков (по тексту дальше "М"), снижает вч, пропадает ясность.
    но шумоизоляция у М никакая и край звуковода больно упирается в стенку слух.канала при глубокой посадке.
    выяснил еще что у М хорошо подобрана длина/диаметр звуковода (возможно и у елок, но у меня их нет уже). именно при этой длине вч наиболее ясные, чуть короче или длиннее - плохо.

    поэтому: из шуропен вынут звуковод и посажены они на трубку от М, так, что внешний край трубки скрыт под пеной на 2мм.
    кроме того, пену покрыл тонким слоем силикона (но он, падла, отслаивается. надо еще подумать...) - шумоизоляция стала еще лучше чем у шуропен!
    по силикону аж влетают в ухо!

    вч прояснились, стали как на М, остальной диапазон не пострадал, не давят.
    только торчат из ушей побольше.

    вывод: этим наушникам нужен звуковод не с потолка взятой длины и диаметра. (заявка на капитана Очевидность? )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Стандартные большие елки - наше всио!
    Сам на них перешел. Никакая пенка не даст такого звука(ВЧ).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    Berkovajazz (05.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Стандартные большие елки - наше всио!
    Сам на них перешел. Никакая пенка не даст такого звука(ВЧ).
    стандартные большие ёлки - для маленьких ушей. на молдексе не хуже звучит и изолирует лучше) может правда на не больших ушах и ёлки хорошо и плотно заполняют...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    Berkovajazz (05.08.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня не сильно глубокие, но очень широкие ушные каналы. Мне кастомно сидит Шуровская Резина (L). Не надо поправлять, я легко подбираю нужную глубину посадки (в смысле и не как динамы, и не в мозг, а по арматурному глубоко и в меру), собственно плюс по звуку сразу слышно либо задушенный саунд с убойными басами, либо ровный качественный звук, чем и славятся Ети.
    Ну, а чтобы найти нужное место посадки, я еще много лет назад действовал по инструкции, оттягивал левое ухо правой рукой и наоборот, понял и запомнил местоположение, собственно потом на то же место уже можно рулить наушником в обычном режиме, без оттягивания ушей.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    У меня не сильно глубокие, но очень широкие ушные каналы. Мне кастомно сидит Шуровская Резина (L). Не надо поправлять, я легко подбираю нужную глубину посадки (в смысле и не как динамы, и не в мозг, а по арматурному глубоко и в меру), собственно плюс по звуку сразу слышно либо задушенный саунд с убойными басами, либо ровный качественный звук, чем и славятся Ети.
    Ну, а чтобы найти нужное место посадки, я еще много лет назад действовал по инструкции, оттягивал левое ухо правой рукой и наоборот, понял и запомнил местоположение, собственно потом на то же место уже можно рулить наушником в обычном режиме, без оттягивания ушей.
    резина? ужас. толстый вантус. вот оливы очень нравились на 215, но сейчас их нет, а покупать целый набор нет желания) а с берушами так то у меня только один провод торчит из ушей, полностью входят и верх не теряется.
    "задушенный саунд с убойными басами" я получил на мотах на силиконовых фишеровских (а-ля сони гибрид) насадках, бас там был такой упругий, но верха почему-то беспощадно урезались, наверное толстый силикон, а мотиковские ёлки не прилегали к уху по всей длине, лишь в самом широком месте

    дважды в одно ухо нельзя войти короче) у всех разные уши, но свой выбор я сделал надолго походу дела)
    Последний раз редактировалось некита; 05.08.2013 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня есть и Оливы и родная серая пена, не под мои уши, наверное правильно отвечать так
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    А я вот вновь откатился обратно на Серые елки. В шуровской оливке хоть и обьем появляется, но баса совсем уж скромно.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    А я вот вновь откатился обратно на Серые елки.
    У кого бы лишние в Питере найти? Готов предоставить Оливки средние или Comply Foam Professional маленькие (хотя они не такие уж и маленькие)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    У кого бы лишние в Питере найти? Готов предоставить Оливки средние или Comply Foam Professional маленькие (хотя они не такие уж и маленькие)
    Лишних ёлок не бывает. У меня есть ещё одни в комплекте, но скоро до них дойдёт очередь, ибо нынешние потрепались изрядно. Закажите себе с офф. сайта.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Лишних ёлок не бывает. У меня есть ещё одни в комплекте, но скоро до них дойдёт очередь, ибо нынешние потрепались изрядно. Закажите себе с офф. сайта.
    не шлють в рашу)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    marsIANin*, шо вы все страдаете и страдаете. Закажите уже сами у Валерия, куда проще.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    marsIANin*, шо вы все страдаете и страдаете. Закажите уже сами у Валерия, куда проще.
    У Валерия много и за кэш
    Мне б одну пару на эксперименты
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    У Валерия много и за кэш
    Мне б одну пару на эксперименты
    Как по мне - лучше, когда насадок много и про запас. Можно заныкать в укромное место и периодически загадочно улыбаться, припоминая, что они у тебя еще есть. Чем грустно сидеть без ни одной.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Можно заныкать в укромное место и периодически загадочно улыбаться, припоминая, что они у тебя еще есть.
    А можно купить кастомы и периодически загадочно улыбаться. Просто загадочно улыбаться.

    ggg.jpg
    Последний раз редактировалось kosyakman; 06.08.2013 в 16:59.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (06.08.2013), HungryDaze (06.08.2013), Max731 (17.06.2014), Rivalg (06.08.2013), stimer (29.12.2013), twilight_blue (06.08.2013), Zowie (06.08.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А можно купить кастомы и периодически загадочно улыбаться. Просто загадочно улыбаться.
    Упёртость, с которой владельцы кастомов рекламируют свои дорогостоящие приобретения в обсуждениях обычных моделей, создаёт впечатление ловушки, в которую они хотят загнать как можно больше народу, чтоб самим в яме не скучно было.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (07.08.2013), kowmapuk (06.08.2013), Synthetiq (06.08.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Золотые слова.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 728 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 671 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения