Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 457 из 728 ПерваяПервая ... 357 407 447 453 454 455 456 457 458 459 460 461 467 507 557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Санса с мотиками действительно не очень здорово играет, но слушать можно. Выше отмечалось, что санса-ММ (то есть после препараций Мигеля) звучит практически полноценно, учитывая размер устройства. Для летнего легкого варианта - очень неплохо. Я сам подумываю пересесть на лето на сансу, осталось до Михаила её довезти. Хайфаймэн будет ждать прохлады осенних дней
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Toy-soldier (10.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Спасибо anton79ru - послушал двухлепестковые насадки Sensorcom. Отличный вариант для мотиков, очень мягкие. Сравнить могу сходу с клипшевскими однолепестковыми насадками, которые слушал до них.
    Звукоизоляция лучше, на уровне родных трехлепестковых. НЧ менее выраженные и плотные, однако неприхотливым мотиководам должно хватить. Зато какие получаются ВЧ! Тарелочки дзынькают, мозги не выпиливаются, сибилянтов нет -чудеса. Все вышеперечисленное с учетом того, что середина остается прежняя, козырная мотиковская. Таким образом, отлично подойдет тем, кому не хватает ВЧ в родных трехлепестковых за счет менее выразительных НЧ.
    В целом подача нравится, пока буду их слушать
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (10.05.2015), Toy-soldier (10.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    На мой уж Сони А10 нормально играет с Р версией мотиков.
    Тоже слушал немного с HF3.Понравилось,но отдавать 8К за реинкарнацию Ковона-жаба душит.А вот с iHiFi 770-м совсем плохо.Кстати,а с Ковоном кто-то мотики слушал?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, но свои 150 баксов он стоит, еще хорош плеер как транспорт, в последствии можно будет подключить ЦАПоусь.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1no Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я сумел посадить мотики, внезапно с большими фонаковскими насадками.
    Проблема в том, что когда мотики в ушах, чувство, как после глубокой затяжки, а курю я очень редко. Пугает до усрачки. Это вообще нормально здесь?

    Даже не знаю, избавляться от них побыстрей, или оставить.
    Странные дни настали...Сначала человек в ветке про музыку создает тему о мурашках от макушки до пяток, теперь вот это.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    а с Ковоном кто-то мотики слушал?
    Эксперементировал - cowon d20(пресет hip-hop) + er4s = босы кочають
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rivalg за полезный пост

    Toy-soldier (10.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    По просьбам отзыв дублирую сюда.

    Etymotic ER4S
    Этимотики это лотерея, где главное условие - глубокая посадка, а результат зависит от таких переменных, как форма канала и используемые насадки. И если первое можно назвать константой, то со вторым еще можно попытать удачу. Я, как и многие "мотиководы", перепробовал множество вариантов: пенные, силиконовые разные-всякие, а не так давно и индивидуальные от 44sound.
    Но "тот самый" мотиковский звук удавалось получить только с комплектными серыми "елками", и в этом я, думаю, не одинок. Индивидуальные насадки 44sound так же не помогли - звук изменился не в лучшую сторону, в основном из-за слишком акцентированных вч. Хотя, насколько мне известно, кому-то повезло и звук пришелся по вкусу.

    И вот недавно 44sound мне рассказали о новой форме насадок для этимотиков. Новая канальная форма позволяла добиться большей глубины посадки и сделать максимально коротким продолжение звуковода в насадке. В результате я заказал и этот вариант.

    Не сразу было понятно как их вставлять, однако на деле оказалось всё довольно просто - в соответствии с гравировкой (у меня точки) определяешься с левым/правым, после поворачиваешь насадку вниз точкой и вставляешь. А далее, когда насадки будут уже зафиксированны в правильном положении на звуководах, точки по умолчанию будут снизу.

    Звук с предыдущей версией (с конхой) кастомных насадок сравнивать не вижу смысла, замечу лишь то, что с вч теперь всё отлично. На мой взгляд/опыт это первые насадки с которыми мотики так же хочется слушать, как и с серыми "елками", поэтому далее сравню именно с ними.
    С кастомными насадками нч и нижняя часть сч стали телеснее и плотнее, хотя из-за этого может возникнуть ощущение, что звук немного теряет в аккуратности. Высокие стали сдержаннее, появилось незначительное ощущение их зажатости, но так же они стали собраннее. В средних частотах особых изменений не заметил.
    Какой вариант лучше по звуку, сказать пока не могу. Но с кастомными нравится, к тому же лучше звукоизоляция, поэтому пока хожу с ними.

    Для сравнения использовал в качестве источника Hifiman HM-801, Colorfly C4 Pro. Кабель для Этимотиков Litz 1600 от Евгения.

    Музыка (исполнители): About A Plane Crash, Defeated Sanity, Wormed, Love is Red, Acrania, Postmortem Promises, Cryptopsy, Circle of Contempt, Waking The Cadaver, Malignancy, Dredg, Com Truise, Fun.

    IMG_2823.jpgIMG_2823.jpg
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (10.05.2015), DoozBoo (11.05.2015), kazbeck (17.10.2017), kosyakman (19.07.2019), Max731 (10.05.2015), дZen (10.05.2015), инженер (10.05.2015), некита (10.05.2015), Эдгар Каксис (21.05.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Подскажите где можно er4s пошупать и пошлушать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно er4s пошупать и пошлушать
    Скорее всего только на сходках.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    mitch_empiri, спасибо огромное. Хотел задать кучу вопросов, но ваш отзыв из тех редких, где есть всё. Собственно, что волновало:
    1. Шумка. Вы пишете, что лучше ёлок - тут однозначный зачёт.
    2. Посадка. По фото видно, что садятся на ту же глубину, что и с ёлками - зачётище, посадка - та самая трабла, что мешала любым некомплектным насадкам получить приемлемое, близкое к "тому самому" звучание.
    3. Изменения в звуке. Тут, как всегда, лотерея и пир субъективизма. Пока сам не закажешь и не послушаешь...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    инженер, можно первую редакцию насадок обрезать, если у вас есть. Сам не пробовал, тут кто-то отписывался. Выглядит так же, как их последний вариант. Сам не дорвался, но скоро наверно дорвусь обрезать
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Tarkus за полезный пост

    TeeGReeN (11.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    инженер, можно первую редакцию насадок обрезать, если у вас есть. Сам не пробовал, тут кто-то отписывался. Выглядит так же, как их последний вариант. Сам не дорвался, но скоро наверно дорвусь обрезать
    Выглядит похоже, но последняя версия глубже моделируется, на сколько это получится на основе конкретного слепка
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 44sound за полезный пост

    Zowie (11.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Подскажите если делать переходник с доп сопротивлением,резистор один впаивать на землю или на каждый канал?Вложение 113386Вложение 113387Вложение 113388
    Использовать в качестве донора буду метровый удлинитель от акгешек. Кстати получил пистоны3 ,насадки пистонов имеют более конусовидную форму,натянул на обрез елки,как там и была,садится супер! Слушаю в основном с телефона через цап, и как то разницы особой не слышу,кроме увеличения громкости,что через цап что просто через телефон. Хотя на динамах разница заметна ,вот и думаю поколдовать с сопротивлением
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Впаивать на каждый канал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    HeocnopuMblu (11.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    где то на Али видел переходники папа-мама с 32Ом и 64Ом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    где то на Али видел переходники папа-мама с 32Ом и 64Ом
    Вот он,так его ждать сколько? В лучшем случае месяц)) Резисторов купил ,приступаю
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Была так же возможность сравнить насадки (серые "елки" и кастомые канальные) на "P"-версии этимотиков. Там, на мой слух, кастомные звучали уже заметно лучше.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mitch_empiri за полезный пост

    Добрый Жук (11.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    инженер, можно первую редакцию насадок обрезать, если у вас есть. Сам не пробовал, тут кто-то отписывался. Выглядит так же, как их последний вариант. Сам не дорвался, но скоро наверно дорвусь обрезать
    Первая версия не доходит до такой глубины и оставшийся обрезанный кусок насадки просто не будет соответствовать участку канала на которые его нужно засунуть, чтобы было как со второй версией. Плюс может не подойти угол входа звуковода в насадку.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Резисторов купил ,приступаю
    Ничего хорошего не вышло,75ом-в каждый канал еле слышно,попробовал 50 ом на землю плоско и тихо. Вот если бы владелец Er4P померил сопротивление(корпус-левый-правый) переходника было бы проще,в интернете информации не нашел. Завтра продолжу,резисторы возьму 5-10-20 ом,что то 75 многовато)))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ренат787, я ставил общего сопротивления 96 ом - все отлично слышно. Резковато немного с портативом. Со стационаром - отлично. Ламповый усь - 36 омный кабель + 96 омный переходник тащит вполне неплохо. Может припаяли плохо или источник слабоват.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 457 из 728 ПерваяПервая ... 357 407 447 453 454 455 456 457 458 459 460 461 467 507 557 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения