Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 728 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Сижу и роняю теплую ламповую слезу, но с мотикам ибуду расставаться - несколько часов проведенных в них, показали, что моя вестибулярная система этого не переносит - головокружение, мутит немного, при смыкании зубов резкий скачок давления в ушах... Блин, отличный звук, но такая посадка не для моего организма... Слава Богу, при обмене ушек я был изначально подстрахован, т.е. есть приятель, который раньше их юзал и мы договорились, что если они мне не подойдут, то я ему их продам. Следующая станция - RE272.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Сижу и роняю теплую ламповую слезу, но с мотикам ибуду расставаться - несколько часов проведенных в них, показали, что моя вестибулярная система этого не переносит - головокружение, мутит немного, при смыкании зубов резкий скачок давления в ушах... Блин, отличный звук, но такая посадка не для моего организма... Слава Богу, при обмене ушек я был изначально подстрахован, т.е. есть приятель, который раньше их юзал и мы договорились, что если они мне не подойдут, то я ему их продам. Следующая станция - RE272.
    Привыкнете ,по пару часов в день и все будет супер. Я в течении 4 дней привыкал, на левом боли и слезы прекратились на 3 сутки, на правом на 4.Хотя правое ухо иногда дает о себе знать, в прошлом прилитело мне от нехорошего человека как то. Вчера показывал одному знакомому тот побоялся их в ухи вставлять
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    Привыкнете ,по пару часов в день и все будет супер. Я в течении 4 дней привыкал, на левом боли и слезы прекратились на 3 сутки, на правом на 4.Хотя правое ухо иногда дает о себе знать, в прошлом прилитело мне от нехорошего человека как то. Вчера показывал одному знакомому тот побоялся их в ухи вставлять
    Ох, стремно мне так над своим слуховым аппаратом издеваться, все ж таки это мой хлеб.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что слепки в любом случае делать ))
    Это интересно, а киньте ссылочку!
    Уже не помню ни адреса, ни названия. Дело было почти год назад.
    Последний раз редактировалось Вогонечность; 05.07.2012 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Гм. Попробовал мотики с однолепестковыми силиконовыми насадками от Hisoundaudio, выбрал самые маленькие, чтобы вставить поглубже - голова не кружится, звук надо послушать поподробнее. Может, от клипшей двухлепестковые попробовать...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    ура! наконец то приехали мои мотики. пока буду слушать, пробовать насадки, собирать впечатления. огромное спасибо themoon за помощь в покупке и всем товарищам из форума которые помогли мне принять решение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Заметил еще вот что: с мотиками чувствуется очень большая разница между уровнями громкости разных альбомов, постоянно туда-сюда громкость подкручиваю, ненамного, но все же.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    никто в Питере не приторговывает фильтрами для Мотиков ?
    получил очень интересный результат, вставив мотиковский дополнительно к ДБАшному
    прибрался и сам характер Вч и пики на 5 и 8 кгц прибрались аж на 66%, по эквалайзеру
    по прикидками если вставить двойной мотиковский то можно получить ровную
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    правильно ли я понял, что кастомы на сайте этимотиков не имеют изгиба звуковода ?
    er4-slide2a.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ss8545, правильно)) тут два варианта: 1 - особенности ушного канала и 2 - будут торчать аки триплы
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, этимотик не зря не делают кривых кастомных насадок, ибо прекрасно осведомлены в какую какашку превращается звук мотиков, если он идет не по прямой.
    Поэтому делают прямые звуководы, вне зависимости от строения канала. Вот только подойдут и будут удобны они далеко не всем...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Ear-End (06.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    если насадку делать из акрила и она не повторит строения твоего канала, то кроме боли она ничего не принесет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Несколько часов играл на басу через софт Pod Farm, в мотиках - звук бесподобен, ощущение, что играю на своем двухсотваттном Trace Elliot, который по понятным причинам не дома находится звук сочный, мясистый - у меня хороший и достаточно редкий японский Fender Jaguar Bass, но в триплах, к примеру, он звучал, как китайская палка за 200 баков.
    Понял, что заниматься дома буду теперь только в них, огрехи при игре слышны на ура
    Последний раз редактировалось ==RA==; 06.07.2012 в 03:24.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dnilay88 (14.05.2016), Fenix140 (06.07.2012), HungryDaze (06.07.2012), Ross. (06.07.2012), Zowie (06.07.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    у мотиков плавно вздернута широкая область с центром на 2.3 кгц, на 4 дб, а на 5 кгц узенький родовой пичок, это слышно и на розовом шуме, и при сравнении с HD580, и при сравнении с акустикой, ну и просто слышно, я их с эквалайзером слушаю, без него очень утомительно

    насадки на мотики надо делать пенные самому, на базе стоковых, или покупных для вестонов и т.п., когда пена изнашивается, она срезается и меняется на берушную
    и изоляция лучше и проблем с запихиванием нет

    --

    бас у мотиков жесткий, зажатый и высокий, при сравнении с ДБА-02 это слышно
    Последний раз редактировалось ss8545; 06.07.2012 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    начал потихоньку слушать, в основном классические записи.
    с трехлепестковыми насадками было больно и они не давали полной изоляции (скорее всего сминалась юбка насадки, если приоткрывал рот давление менялось, звук то перекрывался то снова появлялся, короче нормально посадить не смог. лучше всего подошли (по удобству и звукоизоляции) грибовидные-glider.
    в метро, слушая на комфортной громкости (с плеером hifiman 601), чувствовал только вибрацию и покачивание вагона(!!!)- звукоизоляция лучше чем в берушах- просто супер!
    первое впечатление от прослушивания- очень нейтральная подача звука, "сцена" не большая, инструменты слышны очень отчетливо, с характерными для них призвуками (если это соло скрипки- то слышно не только то что играет музыкант, но и движение смычка по струне). очень понравилось слушать оперный вокал и фортепиано.
    "вау" эффекта (как при переходе с ipod touch на hifiman 601) не испытал, но покупкой нисколько не разочарован. я получил то что хотел. (звукоизоляцию и мобильность не в ущерб качественному воспроизведению музыки). на сегодня уровень моей связки (мотики и 601) меня полностью устраивает, но оставляет возможность неспешно проводить дальнейшие изыскания в портативном звуке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dnilay88 (14.05.2016), kosyakman (06.07.2012), kowmapuk (06.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    бас у мотиков жесткий, зажатый и высокий, при сравнении с ДБА-02 это слышно
    ну извините, я скромно сравниваю с живым звучанием хорошей бас-гитары, на которой играю почти каждый день, с хорошим усилителем, понимаю, что это лоховство, куда мне до вашего уровня сравнения.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    лучше всего подошли (по удобству и звукоизоляции) грибовидные-glider.
    Мне их тоже советовали, только я не понял, как такие насадки конкретно называются, так и вбивать в поиск - glider?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    kosyakman (06.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Мне их тоже советовали, только я не понял, как такие насадки конкретно называются, так и вбивать в поиск - glider?
    Да, так и называются. тут их можно посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    ну и что что вы басист ?
    басистам и барабанщикам как раз нравится жесткий и зажатый бас, главное чтобы "лупил" и был "упруг"
    в синтезированной электронной типа Эмбиента, бас рисует картину, так в в мотиках ее нет
    я не говорю, что они плохие, очень даже ничего, просто восхвалять их не стоит )[COLOR="Silver"]
    --
    еще в Мотиках металлический окрас Вч
    этого не слышно на натуральной музыке, а на электронной слышно
    я как бы тему поддерживаю ..
    Последний раз редактировалось ss8545; 07.07.2012 в 02:04.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    ну и что что вы басист ?
    Всего-навсего то, что я имею представление о басовом тембре, возможно, лучше вас, хотя, я так понимаю, что в вашем восприятии музыкант - это всего лишь устаревший придаток к записям в lossless.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    басистам и барабанщикам как раз нравится жесткий и зажатый бас, главное чтобы "лупил" и был "упруг"
    no komments, тут вы бьете все рекорды по бредятине, которой вы уже достаточно на этом форуме начеркали.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    в синтезированной электронной типа Эмбиента, бас рисует картину, так в в мотиках ее нет
    Картина, которую бас "рисует", в первую очередь не от наушников зависит, а от басовой партии, записи собственно баса и сведения композиции.
    Последний раз редактировалось ==RA==; 07.07.2012 в 03:44.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    korneY (07.07.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, да ладно, мне больше понравилось это:

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    еще в Мотиках металлический окрас Вч
    этого не слышно на натуральной музыке, а на электронной слышно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 728 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 586 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения