Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 372 из 728 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 422 472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да зшбс там с басом, то вы басхеды просто ))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (16.11.2014), Curup (16.11.2014), Rivalg (16.11.2014), дZen (16.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Zowie, DT 250 все еще пылятся на полке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А не нужно сравнивать бюджетные динамические наушники с однодрайверами..
    Я б тоже предпочел мотики нежели ие8.
    Несостыковка в другом, когда мотики пытаются сравнивать с топами арматурами, и даже с накладными
    Не зря сравнивают. Читал ваши посты, вы мне советовали лишь бы не er-4s, а сенхи были в то время у вас в подписи. Кстати, про динамический диапазон. Я слушал свои любимые, как думал, ровные shure 315, слушал westone um 1, клипши какие-то, думал, что диагноз однодрайверных арматур - низкий динамический диапазон. Я был согласен какое-то время... Приобрел мотики и они перевернули мои убеждение, перевернули мнение тех людей, которые я прочел. Удивился... Мотики просто мочат!!! Я их слушал в первое время с fiio X5 и fiio e12, слушал Володю Шахрина с его акустикой в виде серии "Оранжевое настроение". И когда после дешевых Shure 315 я услышал взрывы, например, в песне "Провокатор", то ох...л, слушаю и жалею тех "умников", кричащих про никакой ДД однодрайверных арматур. В обзорах и здесь...

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:30 ----------

    Ну, не ожидал я услышать такое преимущество мотиков над Shure 315. Roland, например говорил мне, что по сравнению с шурами мне будет не хватать нч, но в 4-х я их слышу на порядок больше, они мощнее, глубже. Про высокие частоты молчу вообще, они перевернули мои понимания. Сцука, пока не чкнешь в уши - не поймешь. Это чистая правда

    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:40 ----------

    А ДД у них не уступает "БОЛЬШИМ УШАМ". Ходил на выходных слушать изодинамы от hifiman и HD 800, слушал старшие "Аудиотехнику" и баеры. Расстроился. Ничего не купил. Вспомнил Аймака. Согласился с ним и побрел домой. До приобретения мотиков лучшими наушниками, которые я слышал были HD 600-650, я обалдевал от их высоких частот, но напрямую не сравнивал их с затычками, а по памяти НЕ хочу грешить.

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Вместо полноразмерных наушников заказал у Валеры мужика 601-го Хорошо, что 801-й не слушал.. Не хочется отчаиваться зря

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А в "живой" музыке нет нижнего баса ? Нижний, верхний, низко нижний, да в мотиках никакого баса нету !! Это не бас, а ФАЛЬШ.
    Странно, даже для интереса файлы слушал с частотой 20 Гц и слышал уверенно тот бубнеж. В мотиках. Но дело даже не в нем. Включаю, например, "Король проспекта" в мотиках (Гарик Сукачев) и так шпарит, что уши заворачиваются. А в музыке для самого нижнего диапазона я использую запись того же Гарика Сукачева "Ночнй полет" - там сначала такой сверхнизкий звук присутствует, не каждая арматура вытянет. В мотиках еле слышно. А вот в дешевых, бюджетных сенхах "215" уже отчетливо. В шурах 315 вообще тишина полная... А сибилявость нужно слушать в альбоме "Х...ня" от Сереги Шнурова. Песня - "Сука". Я не шучу, дейтвительно очень здоровский вариант для оценки присутствия сибилянтов. Послушайте и убедитесь
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dnilay88 (07.05.2016), iMacAverage (16.11.2014), дZen (16.11.2014), инженер (16.11.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Аймак неторопливо, но уверенно "размножается"
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curup (16.11.2014), Dnilay88 (07.05.2016), TeeGReeN (16.11.2014), дZen (16.11.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Аймак неторопливо, но уверенно "размножается"
    Дай, Бог ему здоровья

    ---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------

    И еще, не дождавшись ответа о выносливости мотиков.... Работали с Hm-601, все норм, не хрипят, не искажаются, даже ушами выдерживал некоторое время. Мужиком мотики не умерли. А с чего им умирать, если мне пьяному на всю катушку показалось здорово!!! А уши они чувствителбнее будут. Раз в миллион раз...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    Zowie (16.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Не зря сравнивают. Читал ваши посты, вы мне советовали лишь бы не er-4s, а сенхи были в то время у вас в подписи. Кстати, про динамический диапазон. Я слушал свои любимые, как думал, ровные shure 315, слушал westone um 1, клипши какие-то, думал, что диагноз однодрайверных арматур - низкий динамический диапазон. Я был согласен какое-то время... Приобрел мотики и они перевернули мои убеждение, перевернули мнение тех людей, которые я прочел. Удивился... Мотики просто мочат!!! Я их слушал в первое время с fiio X5 и fiio e12, слушал Володю Шахрина с его акустикой в виде серии "Оранжевое настроение". И когда после дешевых Shure 315 я услышал взрывы, например, в песне "Провокатор", то ох...л, слушаю и жалею тех "умников", кричащих про никакой ДД однодрайверных арматур. В обзорах и здесь...
    Сейчас кстати уже неделю после приобретения насыщаюсь первыми вестонами, просто обалденные! Звук невероятно объемный, как будто в охватывающих лопухах, еще интереса ради накрутил в рокбоксе бас+12дб - ни единого намека на перегрузку, начинают качать словно жирный динамический драйвер. Интересно было бы сделать для них кроссовер хардовый, чтобы работал аналогично рокбоксу - как фильтр высоких частот до определенной частоты, а потом все ровно было, но жаль я вообще не знаю схемотехнику и электронику(
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Странно. Мне показались какими-то ларингофонами (идеальная информативность и не в ущерб остальному диапазону. Все есть, но по немногу. Голос - здорово, остальное не каждому понравится ( считаю, что остальное - это лучшее, что может быть в ушах на ходу). Скольким обывателям не давал послушать - всем мало баса Мотики же могут поддать, что не все сенхи накладные могут. А вообще, честно сказав, мне больше всего мотики понравились по тем характеристикам, от которых не ждал ничего - шикарный бас, идеальные высокие, а голос все же хотелось бы чуток припустить... Настолько чуток, что никогда не припустят, потому что только мне это нужно... Это первые наушники от которых я в шоке и от которых всего хватает
    Последний раз редактировалось Curup; 16.11.2014 в 04:22.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Странно. Мне показались какими-то ларингофонами (идеальная информативность и не в ущерб остальному диапазону. Все есть, но по немногу. Голос - здорово, остальное не каждому понравится ( считаю, что остальное - это лучшее, что может быть в ушах на ходу). Скольким обывателям не давал послушать - всем мало баса Мотики же могут поддать, что не все сенхи накладные могут. А вообще, честно сказав, мне больше всего мотики понравились по тем характеристикам, от которых не ждал ничего - шикарный бас, идеальные высокие, а голос все же хотелось бы чуток припустить... Настолько чуток, что никогда не припустят, потому что только мне это нужно... Это первые наушники от которых я в шоке и от которых всего хватает
    Вы наверное их до мотиков пользовали и не знали, что такое глубокая посадка) у них идеально ровное звучание, есть лишь два мизерных пичка на 12 и 14 кгц, далее до конца слышимого диапазона тоже все хорошо, лупят как гвоздики и драйвер не перегружается от громкости, как у мотиков - у этих видимо thd 1% дает о себе знать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Max731, А че, их вам надо? На самом деле, дт250/250 слушаю с хм-601 и клс, ибо всегда гоаорил, что они хороши с портативом. Но все равно планары и мотики это наше все! )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Динамический диапазон — это разница (или соотношение) между самым громким и самым тихим звуком, выраженная в децибелах. А вы по ходу о частотном диапазоне говорите. В принципе и тот и другой в мотиках довольно высокие. Когда брал, думал действительно одни СЧ будут. Но говорить, что мотики лучше всех и полноразмерных наушников, не буду. Полноразмеры все же звучат естественней в силу того, что не минуют ушную раковину, имеют разворот капсюлей относительно головы и имеют гораздо большую площадь звукового воздействия. Ушная раковина тоже воспринимает звук, а не только бп. Дело привычки.

    P.S. Любителям затыконов советую хоть раз посушать бас на нормальной АС.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Любителям затыконов советую хоть раз посушать бас на нормальной АС
    а что это? вот бы, ну хоть разочек!..




    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в той, что слушаю лично я, бас копает не шибко глубоко. Да и за гитарами он редко пробивается, такова уж специфика записи большинства коллективов тяжелых муз. жанров. Ну, либо косячность записи.
    В общем, можете твердить хоть до посинения, что там нет никакого баса. Это ничего не изменит
    Я уже понял, что ни одного внятного контр аргумента я не получу ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У мотиков есть зависимость - глубина баса зависит от глубины пенетрации
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Просто он должен обладать высокой скоростью и хорошим разрешением, а количественно много его не надо.
    Я слышу глубокий бас в мотиках. Для меня во всех затычках бас фальшивый
    Имхо, вы не понимаете что говорите .. Вы не слышали ничего больше похожего на бас чем в мотиках, и видимо на источнике их уровня..
    Слышите бас, ради бога. Но я вам говорю что его нет в мотиках и в однодрайверной арматуре.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да зшбс там с басом, то вы басхеды просто ))))
    Нет и нет.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    У мотиков есть зависимость - глубина баса зависит от глубины пенетрации
    Это вообще другое.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Неправда, кстати, что чем глубже мотики посадишь, тем больше баса получишь. Если их засадить слишком глубоко, то звук вообще станет тонким, т.к. звуковод уткнется в стенку слухового канала и перекроется.

    Ну, и заявления, что мотики имеют полноценный бас, традиционно бредовы. Бас там довольно таки пунктирный и условный, даже по сравнению с относительно ровными (не басофильскими) наушниками.

    Считать его эталонным и референсным могут разве что басофобы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.11.2014), byyyyy (16.11.2014), supernova (16.11.2014), TeeGReeN (16.11.2014), Wulfgar (19.06.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Т.е. сегодня мотики - говно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Т.е. сегодня мотики - говно?
    По сей день .
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, да я пошутил скорее. Но бас у них поглубже копает чем в некоторых накладных. Это правда.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Zowie (16.11.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Имхо, вы не понимаете что говорите .. Вы не слышали ничего больше похожего на бас чем в мотиках, и видимо на источнике их уровня..
    Слышите бас, ради бога. Но я вам говорю что его нет в мотиках и в однодрайверной арматуре.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------



    Нет и нет.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------



    Это вообще другое.
    Все я прекрасно понимаю. Я довольно понятно написал - бас слышу, эталонным назвать не могу. Когда я собирался брать мотики, то ожидал гораздо хучшего, читая комментарии подобно вашим.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а что это? вот бы, ну хоть разочек!..




    Ну просто тов. Curup рассказывает такое, что лучше чем в мотиках баса нет)
    P.s. хотел ему адресовать, но не знаю как в тапатоке это делать.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А че, их вам надо?
    не, 250-е мне не нужны. не хочу быть замученным до смерти баеровским басом
    просто искренне удивляюсь, как Вы умудряетесь по сей день слушать настолько разные по характеру наушники видать, в связке с 601-м и 360-м нет избыточного баса из-за непрокачки
    подозреваю, что у баеров из закрытых без задранных НЧ могут быть лишь DT48-е. поговаривали, мол, на мотики похожи по подаче. но попробуй еще и найди эти 48-е, так как уже сняты с производства.
    З.Ы.: буду уходить в винтажную песочницу, поскольку нынешний рынок слишком скуп на адекватные закрытые наушники

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что ни одного внятного контр аргумента я не получу ..
    для этих однодрайверов не существуют внятные аргументы по причине слишком высокого разброса совместимости
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (16.11.2014)

Reply To Thread
Страница 372 из 728 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 422 472 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения