Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 488 из 728 ПерваяПервая ... 388 438 478 484 485 486 487 488 489 490 491 492 498 538 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, вы купили Sony XBA-A3 ? слушал z5....... что-то не впечатлился (бамкающий низ и скраденная середина), вам понравились а3 больше мотиков, есть кач?%)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, вы купили Sony XBA-A3 ? слушал z5....... что-то не впечатлился (бамкающий низ и скраденная середина), вам понравились а3 больше мотиков, есть кач?%)
    имхо в аудио-техники динамической за 3500 звук не хуже чем гибридах сонькиных, если бы не сильный упор на ВЧ вообще был бы огонь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Хе хе, почувствовал себя мотиководом, к паре из ф111 и нейл2, приобрел er4 себе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    vanек48, и как? сравнительный обзорчик мини запилите
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Обязательно, нужно чуть поболе послушать только, с ф111 разница есть, но похожи сильно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    bronze (22.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, вы купили Sony XBA-A3 ? слушал z5....... что-то не впечатлился (бамкающий низ и скраденная середина), вам понравились а3 больше мотиков, есть кач?%)
    Да. Мня иногда раздражает глубокая посадка. Начинают чесаться каналы. Тут можно легонечко вложить, эдак как полуоткрытые. Бас не сильно бумкает тогда, да и вообще с хорошим усилителем довольно хлесткий для динамики. А главное очень глубокий.
    Главным критерием для меня было сохранение баса при неплотной посадке и поэтому выбирал наушники с акцентом на басу. Так же у них подчеркнута верхняя серединка, что я тоже люблю. Далее у них офигенная глубокая, масштабная сцена. На них, кстати, сразу резко стала заметна разница по сцене между мх4про и алексмодом. На мотиках такой разницы не ощущал, хотя все же была, особенно на середине. Прошка концентрированно/сжато в мозг подавала вокал что раздражало мою психику. На алексе вокал был свободный, широкий и не назойливый.
    Так же меня удивили они в построении образов. Не мотики конечно, но очень достойно. Порй многодрайверы образы размазывают ппц как. Да взять те же мои im02, gr01, dba mk ii. А тут почти так же точно рисуют как мотики.
    Есть конечн косяки в виде провалища на 8к и идиотской конструкции, но плюсов, как по мне, тоже много.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (22.09.2015), Max731 (22.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Вот воистину сколько людей столько и мнений Я помню когда Серега с соньками z5 уходил со сходки, его последние слова были "да серединка не очень, зато качает!", мне это прямо в душу запало (в том плане насколько все разные), у него кстати в загашничке были битсы и ирсоники см64
    Найти бы ортофоны 7 на барахолке за вменяемую сумму, которые Тристан нахвалил и схлестнуть с мотиками, вот это была бы сеча, лично для меня, т.к. Тристан убеждает безапеляционно, что они лучшие по вокалу.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    alex777y, если нужен сугубо усилитель, то зачем к НА-2 было подходить? это саброусь
    Да, я использовал как усь к 601, настолько поразился как раздвинулась середина и расширилась сцена, что просто потрясение небольшое случилось. Баса он дает мало, но по середине, моментально в топ превращает 601-го, полный паритет с колором и даже превосходит, т.к. красота винтажного вокала в 601-м изумляет (меня).
    А сабр совсем не впечатляет, что в мейзу, что в дх90. Верх прямо ухо режет своеобразной подачей сабровской. Роман истину глаголит (сколько не читаю его обзоры на то что сам слушал, просто во всем всегда соглашаюсь) " вч, достаточно крикливые и приярченные и сильно обращающие на себя внимание. С намеком на какую-то шершавость и зернистость. Вялые частенько, и просто шипящие, как белый шум с легкими намеками на сибилянты. . " У DX90 кстати это не так ярко выражено как у мейзу на мой слух, там просто беда...
    Последний раз редактировалось alex777y; 22.09.2015 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (22.09.2015), TeeGReeN (22.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    cleg, Dunu 2000J превосходят по разрешению мотики?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Мое имхо по ер4п:
    Против ф111 с небольшим доп.резистором - не канают совсем(ДЛЯ МЕНЯ). Тонально наушники считай одинаковые ,субъективно, и те и те звучат натурально, наиболее натурально из того что я слышал. Но по общему восприятию фиты для меня на ступень взрослее. Музыка вроде данс вич зэ дид, инфекционный гриб, продиджы на фитах дает полное погружение в нее, на ер4 лишь от части, не хватает напора, и все кажется легковеснее. В принципе, это ощущается везде. Я ХЗ, возможно Женин кабель виноват, но что есть, то есть.... Нужно будет постараться найти кабель для Сверсии, а там видно будет. С нейл2 не вижу смысла сравнивать, обсалютно разные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (22.09.2015), bronze (22.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    попробуйте православные S-сделать, по отзывам многих они дают звук радикально лучше, сравнить не могу т.к. P-шку никогда не слышал
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо bronze за полезный пост

    vanек48 (22.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Вполне возможно, новый лень заказывать, а вот на барахолке попадется если, возьму. По посадке кстати только в путь запрыгивают, чет я не понял чего так многие стесняются ее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    попробуйте православные S-сделать, по отзывам многих они дают звук радикально лучше, сравнить не могу т.к. P-шку никогда не слышал
    здесь предпочтения разные, у меня есть переходник
    ER-4P 27 Ом больше понравились
    можно было бы когда кабель ремонтировал попробовать 54-56 Ом сделать
    только кардинально подачу звука это не изменит
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я Wu-Tang одно время в Пэшках гонял, бас прокачивал как надо. Шуровскими большими серыми насадками добивался идеальной посадки и комфорта. Не буду говорить что Мотики лучшие, но для меня они были универсальными, эСки играли лучше инструментал и тяж, благодаря большей воздушности, открытости и детальности. Были в разное время и те и другие, плюс резюк для Пешек.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    alex777y (22.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    cleg, Dunu 2000J превосходят по разрешению мотики?
    присоединюсь к вопросу, cleg писал в обзоре что 2000J лучшие ушки, хотелось бы узнать по середине они лучше мотиков и в чем, попробую на барахолке найти их и сравнить, если действительно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Dunu 2000J превосходят по разрешению мотики?
    никакие многодрайверы не обойдут по разрешению одинарный драйвер. так как многодрайверы это всегда кроссовер, фазовое согласование излучателей и т.д.
    так что по реальной скорости однодрайверы вне конкуренции
    а вот искусственную детальность в многодрайверах можно всегда "накачать" хитрой подстройкой АЧХ, у многодрайверов для этого возможностей больше

    но несмотря на это, сугубо я считаю DN-2000J лучшими универсальными наушниками из тех что я слышал (сугубо мое ИМХО), поскольку одной только скорости и разрешения мало, более того, порой разрешение может даже мешать

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать по середине они лучше мотиков и в чем, попробую на барахолке найти их и сравнить, если действительно лучше.
    "лучше" — понятие субъективное
    в DN-2000J стоит уже почти легендарный Knwoles TWFK, который не дотягивает по разрешению до драйвера мотиков, но при этом на мой слух звучит музыкальнее, не пытаясь расслоить мелодию на запчасти. ну и плюс мне нравится бас в DN-2000J, с хорошим источником он просто оху... ох как хорош
    но это сугубо мое восприятие, для кого-то именно запредельное разрешение будет предпочтительнее. опять же стоит учитывать разницу источников, материалов...

    короче, субъективно все очень.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (22.09.2015), Berkovajazz (22.09.2015), kosyakman (22.09.2015), Max731 (22.09.2015), ptimon (22.09.2015), TeeGReeN (22.09.2015), weterew (22.09.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Вот воистину сколько людей столько и мнений Я помню когда Серега с соньками z5 уходил со сходки, его последние слова были "да серединка не очень, зато качает!", мне это прямо в душу запало (в том плане насколько все разные), у него кстати в загашничке были битсы и ирсоники см64
    Ну все верно. Все же мы разные)
    Ну про серединку я ничего не говорил. Да, разрешение хуже чем у мотиков. Да она покривей немного. Все так и есть. Но в целом все равно очень даже неплохо. Я в последнее время перестал гнаться за гипер детальностью. Понял, что больше удовольствия от скальпирования звуков я не получаю. Наоборот, каждый звук навязывается что бы ты его слушал и анализировал. Получаю только головную боль и разочарование от качества большинства записей( Может это лишь мое восприятие хз.

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Да, я использовал как усь к 601, настолько поразился как раздвинулась середина и расширилась сцена, что просто потрясение небольшое случилось. Баса он дает мало, но по середине, моментально в топ превращает 601-го, полный паритет с колором и даже превосходит, т.к. красота винтажного вокала в 601-м изумляет (меня).
    Ну вот видите. Вам тоже нравится мутный музыкальный звук 601 мужика, а не хирургическая сабра. +100 Хотя звук то у мужика "вкусовой и не честный".

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    А сабр совсем не впечатляет, что в мейзу, что в дх90. Верх прямо ухо режет своеобразной подачей сабровской. Роман истину глаголит (сколько не читаю его обзоры на то что сам слушал, просто во всем всегда соглашаюсь) " вч, достаточно крикливые и приярченные и сильно обращающие на себя внимание. С намеком на какую-то шершавость и зернистость. Вялые частенько, и просто шипящие, как белый шум с легкими намеками на сибилянты. . " У DX90 кстати это не так ярко выражено как у мейзу на мой слух, там просто беда...
    +100. На соньках был просто шокирован этой ядовитостью и шершавостью с внешним усилком. Стоковый немного маскировал эти косяки. Помню писал тут, что мотики перестали радовать т.к. резали слух. Было 3 причины - насадки клипшей, мейзу и кабель Евгения т.к. приобрел эти вещи почти в один срок. А виновником все же оказался мейзу, хотя и насадочки тоже делают звук ярче. Длина и диаметр звуковода должен быть такой, как задумывали Etymotic имхо.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    никакие многодрайверы не обойдут по разрешению одинарный драйвер. так как многодрайверы это всегда кроссовер, фазовое согласование излучателей и т.д.
    так что по реальной скорости однодрайверы вне конкуренции
    а вот искусственную детальность в многодрайверах можно всегда "накачать" хитрой подстройкой АЧХ, у многодрайверов для этого возможностей больше

    поскольку одной только скорости и разрешения мало, более того, порой разрешение может даже мешать
    Под всем подписываюсь)
    P.S. Кстати, XBA-A/Z безкроссоверные.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (23.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал и гибрид и простой литц? Не знаю что наугад выбрать и какое сопротивление воткнуть. 60 ом идеально будет для среднего портатива?

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Попробовал драйвер с трехфланцем посадить в уши - вроде подошли идеально ) байкам из склепа про ужасную посадку мотиков теперь не верю ) Но как-то непривычно, что упирается практически в мембрану ушную. Чую, так глубоко не нужно их всаживать, иначе распространение звука будет кривым и неправильным.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да не обязательно... Есть низкодетальные однодрайверы, есть очень детальные многодрайверы. Просто, как уже сказал Cleg - в многодрайверах больше факторов которые могут повлиять на конечный звук. Тот же кроссовер (компоненты, настройка) согласованность драйверов и т.д.
    Вообще, конечно, однодрайвер лучше, но ширина частотного диапазона у него как правило узкая.
    А, в чем это "лучше" заключается ( Я без разжигание, серьезно спрашиваю ) , ну т.е. Вот, как вы сказали, - "что он лучше но ширина частотного диапазона у него, как правило узкая". Как, он может быть лучше, если, как я правильно понял - однодрайвер не сможет отыграть звук до конца. Ну вот банально есть ревербрация - и ее можно отыграть до конца или обрубить на пол пути.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    И дискомфорта никакого, кстати. Пробовал как-то раньше другие наушники разные с 2-3 фланцевыми вставлять, всё чесалось и вообще неприятно было
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Shtooka, у меня был литц. Медь, монокристалл, фирмы Oyaide. Обошелся около сотни зеленых. Сейчас - обычный (не литц) гибрид. Стоимость примерно 60 долларов. Особой разницы я не слышу.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Shtooka (22.09.2015)

Reply To Thread
Страница 488 из 728 ПерваяПервая ... 388 438 478 484 485 486 487 488 489 490 491 492 498 538 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения