Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 695 из 728 ПерваяПервая ... 195 595 645 685 691 692 693 694 695 696 697 698 699 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,900 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Меня в мотиках не устраивает разрешение
    У DITA Fidelity (но не Brass) разрешение выше, я проверял на MA9AE, услышал много нового на моих стандартных треках. Но посадку подобрать бывает трудно. Впрочем, что за проблемы с посадкой для мотиководов?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо XPEHOPE3 за полезный пост

    Drakkard (19.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    DITA Fidelity (но не Brass) разрешение выше
    Меня сейчас тапками закидают, но АЧХ у них не айс ("V-shaped", т.е. кривые). Вот для сравнения АЧХ ER4P на том же стенде. Для затычек возможно и норма, но сравнения с хорошими лопухами DITA Fidelity не выдержат. Если хочется легкую V-образность, то можно попробовать Focal Sphear. Оттюнены они деликатней.
    Последний раз редактировалось romario92; 19.07.2019 в 11:21.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Что V-образно, так это DITA Brass (по крайней мере с недефолтными насадками). DITA Fidelity (на макс громкости плеера) и мотики (на макс громкости плеера) (что ER4XR, что ER4S) отыгрывали верха без цыканий, пилежа, с небольшим шумом плёнки (Fidelity). Низкие у Fidelity, конечно, громче низов на моих кастомотиках ER4S, и даже громче плотно посаженных ER4XR. Прикол в том, что самый сок DITA Fidelity дают лишь при правильной посадке. Если их сажать как мотики, звук какой-то глухой (тоже не похож на V). Я слушал DITA Fidelity при такой посадке: запихиваю в ухо, получается вакуум, продолжаю запихивать, наклоняя край носика наушника к стенке уха, чтобы с обратной стороны от наклона мог уходить воздух из-под наушника, запихиваю, пока позволяет корпус (носик не утыкается в перепонку). В итоге ощущается немного воздуха в ухе рядом с наушником, нет ощущения замкнутой камеры. И вот в такой посадке, и детальность низа (бочки, бас-гитары), и верха (голоса, перкуссия), и даже середины (ритм-гитары, скрипки) выше, чем у мотиков. Басов, может быть, и больше, чем надо, но если уж слезаешь с мотиков, может, это понравится.
    Хотя следует признать, что MA9AE имеет завал на высоких, так что на других плеерах Fidelity, может быть, будет пилить сверху.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    DITA Fidelity (на макс громкости плеера) и мотики (на макс громкости плеера) (что ER4XR, что ER4S) отыгрывали верха без цыканий, пилежа, с небольшим шумом плёнки (Fidelity).
    А зачем нужно было на максимальной громкости проводить данный тест? Live fast die deaf?)


    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Низкие у Fidelity, конечно, громче низов на моих кастомотиках ER4S, и даже громче плотно посаженных ER4XR.
    Не сомневаюсь, замер кринакла отображает перепад баса почти в 10 дБ по отношению к большей части среднечастотного диапазона.


    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    И вот в такой посадке, и детальность низа (бочки, бас-гитары), и верха (голоса, перкуссия), и даже середины (ритм-гитары, скрипки) выше, чем у мотиков.
    Эх, сколько уже раз "забороли" ER4 с момента создания этой темы (2003). Динамические иемы, которые переигрывают во всём четверки эску, прям голубая мечта))
    Позвольте поинтересоваться, какие модели изодинам и электростатов Вам приходилась слышать? Какие из них превзошла Dita Fidelity или показала паритет по ряду параметров?
    Последний раз редактировалось Max731; 19.07.2019 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    А зачем нужно было на максимальной громкости проводить данный тест? Live fast die deaf?)
    Затем, что так слышно больше деталей. Я именно так и расслушиваю музыку. Более того, ER4S ещё и не до конца раскачиваются MA9AE в сравнении с стационаром. На плохой слух не жалуюсь, вибрацию телефона слышу через всю квартиру, например.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться, какие модели изодинам и электростатов Вам приходилась слышать? Какие из них превзошла Dita Fidelity или показала паритет по ряду параметров?
    Никакие. Может, я бы и послушал, если бы не приходилось на улице и в метро ходить в лопухах. Посоветуете такие? Очевидно, они ещё и должны быть хоть в чём-то лучше ER4S и DITA Fidelity, иначе зачем их слушать...
    В любом случае, я только сравнил мотики и диты (и только на одном, хоть и топовом, плеере, даже не стационаре), я не говорил, что кто-то из них лучше/хуже любых наушников упомянутых Вами видов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Посоветуете такие? Очевидно, они ещё и должны быть хоть в чём-то лучше ER4S и DITA Fidelity, иначе зачем их слушать...
    Закрытого типа для уличного пользования? Если да, увы, ничего конкретного не могу посоветовать. За исключением того, чтобы искать возможность послушать изодинамы в закрытом акустическом оформлении от Сергея Snorry.


    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    В любом случае, я только сравнил мотики и диты (и только на одном, хоть и топовом, плеере, даже не стационаре), я не говорил, что кто-то из них лучше/хуже любых наушников упомянутых Вами видов.
    Заданные вопросы преследовали цель выяснить, с чем Вы имеете опыт, и на что опираетесь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Написал что-то вроде ликбеза для начинающих мотиководов, кому интересно.
    Спойлер: 
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    blackangel (26.07.2019), Debir (12.09.2019), desz (26.07.2019), Donstream (26.08.2019), IIvanych (18.09.2019), kazbeck (15.08.2019), kosyakman (26.07.2019), misterfeeling (26.07.2019), POKEMONыч (28.07.2019), Андрей Во (03.09.2019), Апыч (26.07.2019), инженер (26.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, уверены, что в схеме для всех типов схема В верна?
    И в хф драйверы не такие же, насколько мне помнится...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    YKush, я для прикола проводил прямое сравнение HF+R vs ER4S.
    В правое ухо правый HF, в левое - левый ER4S. И наоборот, и в режимах право\лево в моно вариантах.
    Малейшие нюансы в таких схемах были бы очевидны ..
    Схема универсальная подобрана в сети, она отличается от той что в патенте, но кто сказал что в цепи RC сопротивление не есть околонулевое? Я не проверял, увы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    desz (26.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Написал что-то вроде ликбеза для начинающих мотиководов, кому интересно.
    Спойлер: 
    Спасибо, у нас они не продаются, послушать негде. Было интересно почитать, всё таки закажу Etymotic ER4XR
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Перепаял коннектор 3,5 на баллансный 2,5 у сабжа, кабель хороший, Евгениев. Но вот беда, мастер паяльных дел не учел что в коннекторе стоял резистор до S-версии, и теперь у меня версия Р. Задумался о впайке резисторов где-то в кабеле. Пара вопросов:

    1) Коллеги по цеху говорят что затея тухлая, мол убъет напрочь ценность кабеля, мол вся фишка в минимальном сопротивлении кабеля, а тут резисторы пилить. Так ли это на самом деле?
    2) Какое сопротивление резисторов нужно и к каким контактам паять? Кабель балансный, схема ведь немного иная, чем в стоке, я полагаю.
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    YKush, я для прикола проводил прямое сравнение HF+R vs ER4S.
    В правое ухо правый HF, в левое - левый ER4S. И наоборот, и в режимах право\лево в моно вариантах.
    Малейшие нюансы в таких схемах были бы очевидны ..
    Схема универсальная подобрана в сети, она отличается от той что в патенте, но кто сказал что в цепи RC сопротивление не есть околонулевое? Я не проверял, увы.
    А hf с каким доп сопротивлением? Номинал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    YKush, я для прикола проводил прямое сравнение HF+R vs ER4S.
    В правое ухо правый HF, в левое - левый ER4S. И наоборот, и в режимах право\лево в моно вариантах.
    насколько это достоверно не знаю, но вот есть такая информация https://www.head-fi.org/threads/if-y...#post-15100560

    ER4S ER4P = Knowles ED29689 + resistor
    ER4B = Knowles ED29689 + RC network.
    ER4XR = Sonion er88 custome tuned driver very similar to 2354 + resistor (which is basically ported 2389 which is ported ED29689)
    ER4SR = Knowles ED32885 custome tuned driver very similar to ED29689 + resistor
    HF2/3/5 = Sonion 2389(Sonion alent of ED29689) + resistor
    ER3 is unknown but I guess they are the same as ER4xR series
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    IIvanych (18.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну народ, на что тут мотики меняют? Без учета цены.
    Меня в мотиках не устраивает разрешение, отсутствие плавности/текучести как в хороших накладных ушах или колонках.
    Пошел в дх, заценил все самое дорогое что было - Andromeda S, прочие кемпы дешевле, Westone w80, JH Lola или Layla(не помню), ДХ четырехдрайверы, Kaiser encore, Sony Z1R - все это откровенно кривое и новыми горизонтами не блещет. В какую еще сторону смотреть, может динамы топовые?
    Rose br5 mk2

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelvis1990 за полезный пост

    Vladimir Shelistov (03.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Rose br5 mk2

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Пошутили и хватит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    А hf с каким доп сопротивлением? Номинал.
    Отвечу сам себе по hf
    Спаял сам с тем что было - 91 Ом.
    Многовато на первый взгляд.
    Это совсем другие уши - ушла размазанность инертность, четко очерчерченные высокие и что удивительно низа меньше не стало, он лучше контролируется. Источнику конечно тяжелее стало. Громкость нужно выкручивать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Принимайте новенького. Приобрёл на барахолке er4s. Давно не получал от музыки такого удовольствия. Слушаю в основном от ifi idsd bl, так же по настроению, но мало слушаю их от oppo ha2-se. До них сидел на сенхах 660s, к которым основная претензия была завал на вч, но звук очень комфортный. По посадке, почитав шапку темы, понял чем глубже тем лучше, так и делал первые пару дней, через час в елках болели уши. Начал играть с вариантами посадки и о чудо, для меня самым лучшим вариантом стало одеть до упора и потом чуток назад, помимо того что могу теперь часами не снимать их, по звуку прозрел второй раз, первый раз когда одел мотики, второй раз с этой посадкой. При такой посадке для моих ушей и вч стали прозрачнее и они придали басу большее разрешение и лучшую атаку. По звуку - конечно любовь с первых же минут, именно то что я искал, в связке с бл - прозрачность, стерильность но не мерзкая, а приятная, скорость, разрешение, разделение и локализация инструментов, фокусировка просто обалдеть. Через пару часов быстрой музыки конечно мозг устаёт от такого «компрессора», но зато какие эти два часа драйва и эмоций, что можно под впечатлением спокойно жить без музыки до завтра). Вч ссскают на треках где это прописано изначально. Сч - мне все нравится или не хочу придираться и искать что-либо, вокал - что мужской, что женский просто завораживает, единственное не добрался ещё до классической музыки, но тут на подсознании намеренно пока ее не слушал, а вдруг оступятся мои мотики.) Нч - скорость, удар, панч, контурность, рельеф опять же как и везде четкое разделение всего и вся - в общем тоже все на высоте, мне совсем чуток не хватает веса, фундамента, монументальности в них, хотя прогонял свиптона и 20гц они гребут. По звуковому пространству в них - материал, в котором заложено это пространство, мотики отдадут его вам без проблем, не запредельно, но уютно просторно.
    В целом - нового конечно ни для кого ничего я не открыл, больше не отзыв, а порыв так сказать. Эти наушники не просто очередной гаджет, а любимая вещь, а любимым прощают все или почти все.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (13.09.2019), DeGree (12.08.2019), Draglaine (11.08.2019), fgfgfg (11.08.2019), qsk (11.08.2019), Апыч (12.08.2019), Эдгар Каксис (11.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Tulpar, все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас в будущем
    Поздравляю!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Tulpar, все, что Вы скажете, будет использовано против Вас в будущем
    Поздравляю!
    Готов ко всему))Атвечаю)
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    Приобрёл на барахолке er4s. Давно не получал от музыки такого удовольствия. Слушаю в основном от ifi idsd bl,
    Отличный набор аудиофила). А вес на НЧ ( а также объем и сцена) - докупите потом многодрайверы к ним в пару с похожей нейтральной тоналкой. Делов-то...)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Tulpar (12.08.2019)

Reply To Thread
Страница 695 из 728 ПерваяПервая ... 195 595 645 685 691 692 693 694 695 696 697 698 699 705 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения