Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 455 из 728 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ага, ага, а ничо, што ненищебродский Лондонский симфонический оркестр в мотиках как с радио настенного звучит.
    ссылку дадите на запись?)) я на стационаре послушаю для эксперимента
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Объема мотики почти не дают.
    вот слушая разный там эмбиент, транс и прочую схожую лабуду на нищебродском рекордере не могу согласиться с этим все-таки склоняюсь, что объема нет, если он отсутствует в записи. или просто пенетраторы не сели как нужно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Zowie (07.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ссылку дадите на запись?
    А как не дать, нате. Про оркестр я для показательности упомянул, в любой записи моты её объемно обедняют, причем основное их коварство даже не в сужении периферии (лево-право), а в уплощении сцены вертикально (верх-низ) (то есть они как бы схлапывают звукопанораму сверху и снизу) + глубина.

    Ну а аргумент "не сели" - это ж вообще один из козырных приёмов
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    anton79ru (07.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну а аргумент "не сели" - это ж вообще один из козырных приёмов
    опять же, каждый из нас это воспринимает со своей колокольни. Вы судите это на фоне мерлинов и хешек, у меня - другая отправная точка, попроще, если брать в расчёт полноразмерные наушники и источник. но перепробовав различные универсальные многодрайверы и гибриды, пусть среди которых не было юник мелоди, я не услышал ущербности мотов.
    Я - не Аймак, у меня не "заточены" уши под сабж
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Объем есть почти на любой мало-мальски приличной записи, это отлично слышно на акустических системах, как "аудиофильских", так и мониторных. Тут скорее наоборот - почти на всех наушниках (кроме накладных открытых) понятие объема ограничивается лишь локализацией инструментов по шкале ширины (лево-право), и практически нечувствительно к шкале "глубины" (ближе-дальше).

    Но это (отсутствие "сцены"/объема в затычках) далеко не повод утверждать, что пресловутого объема нет в принципе, имхо.

    UPD. Я говорю про записи более-менее натуральные, где есть живые инструменты. Возможно, на релизах, содержащих

    эмбиент, транс и прочую схожую лабуду
    объем как таковой отсутствует.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Объём - это из психоакустики. И тестить его натуральность корректнее всего на бинауральных записях. Тогда вы его даже в грошовом ноунейме услышите, не то что в мотиках. Как пишутся и сводятся оркестры - то ещё колдовство из пробирки, один его в попугаях меряет, другой в кельвинах. А мотики, как уже метко заметил anton79ru, просто выдают под расписку то, что в записи. И хоть обспорьтесь ))
    Последний раз редактировалось инженер; 07.05.2015 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (07.05.2015), Эдгар Каксис (07.05.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, вот когда я сравнивал QA360 и Clip+MM на треке MuteMath "Pins and Needles", отличие заключалось как раз в глубине сцены, и на мотиках это было вполне очевидно. Другое дело, что, в зависимости от особенностей слуха, тот или иной объём для одного человека может быть достаточным, а для другого нет. Но если наушники не дают тебе столько объёма, сколько тебе надо, это не основание утверждать, что они не дают его вообще. Я за свою практику дисквалифицировал несколько вариантов наушников и источников именно за то, что они давали слишком большой объём, граничащий с волатильностью.

    А за ссылочку на Малера - спасибо, бро. Давно естество чесалось в сторону классики. Надо с чего-то начинать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.05.2015), Эдгар Каксис (07.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Спор то ниочем в принципе. "Объем" в записях бывает только в трех случаях:
    1. Бинауральные записи (0.0001% от общего количества звукозаписей)
    2. Двухмикрофонные записи больших и малых составов (0.01% от общего количества звукозаписей)
    3. Любительские записи с различных рекордеров (исчезающе мало записей в доступе).
    Бзё. Остальное пишется в полимикрофонной технике записи. И вся та сцена, весь тот "объем" обусловлены лишь углами поворота соответствующих ручек на пульте режиссера. Даже соло-гитару (акустическую) пишут с двух микрофонов - один у грифа (для звона), другой у нижнего порожка (для мясца), потом сводят уже.

    Вобщем не думайте от этом, а просто слушайте музыку. В мотиках например. Мотики - более чем адекватно передают расстановку инструментов в записи. И, что важно, корректно обходятся с размерами КИЗ этих инструментов.

    С ув. Демид.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (19.07.2019), Ross. (07.05.2015), TeeGReeN (07.05.2015), Zowie (07.05.2015), инженер (07.05.2015), Эдгар Каксис (07.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, да, спор ниочем. Ибо спорить можно только о том, что есть. Объём в мотиках? Не, не слышал...
    Воооот... А у нас, на темной стороне, помимо плюшек (ну типа молний из пальцев) и более многоважных печенек(!) - есть объем в мотиках!!! #Go2DarkSideBro!!! :
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    мультибит
    мультибит мультибиту - рознь. подъема на НЧ может и не быть ваще
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Мотикам нужен больше темный источник и мультибит желательно... Ну че там, битва джедаев закончилась не усспев начаться. Все остались довольны, крови нету.
    Это все цыганские трюки. Мотики должны быть самодостаточны. Если же на каком-то этапе вам кажется, что мотикам чего-то там не хватает, значит вы просто не достигли требуемого уровня просветления...ну или затемнения (если следовать сеттингу стар уорз). Я, впрочем, тоже не достиг...))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DoozBoo за полезный пост

    kosyakman (19.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    На работе дал послушать 1 продвинутому чуваку, понравились, гворит басс есть в них. ну объем тоже есть, в меру, его стока скока надо.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    На мотиках не очень интересно слушать грайнд и производные , краст , фунерал дом , тот же Corrupted не штырит никак )) Джон Зорн и его проекты также никак , как и Майк Паттон . Вот электронщина , или помесь идёт на ура)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Я угорел по грайнду и сладжу на гвоздях 2х2. И знаете шо у меня есть для вас таки сказать? Паттон на них - это лучшее шо мои уши в себя принимали. Никто не делал мне так красиво, как Martydod и ENT через гвозди. Если учесть, что там стоят перманентно спаривающиеся Сонионы,то...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Гвозди - это nail, они мне вообще не понравились мотики лучше для меня. В майкрофте слушал.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    В гвоздях меньше рафинада, зато больше Табаско. Йеее!
    "Мотики - лучшие наркотики" заплатите мне кто-нибудь денег, акулы аудиобизнеса!!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, кстати да , из всех гвоздей очень понравились 2х2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    А вот нифига. Мотики-пенетраторы это квинтэссенция темной стороны.
    Воистину так. Более того, соблюден принцип двух - есть только Учитель и Ученик (по одному в каждое ухо!)

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    А пока вы спорите, мудрый Костя ван обращает юных падаванов к многодрайверному Свету.
    Имперские, куды смотрим?
    Это всё приходящее... Ибо "Они не ушли в прошлое, Они растворились в будущем"
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Pantera - the great southern trendkill. Сама запись неидеальна, в плане плохой проработки низа. Но на мерлинах бас-бочки всё же заявляют о себе. С мотиками о них можно только догадываться, по лёгким попукиваниям.

    Сам альбом, кстати, хороший. Очень грувовые рифы и агрессивный вокал.

    ***

    Цитата Сообщение от ddh2002 Посмотреть сообщение
    И вся та сцена, весь тот "объем" обусловлены лишь углами поворота соответствующих ручек на пульте режиссера.
    Дак я и не говорил, что мотики скрадывают только "истинный" объем. Безотносительно метода записи, глубины и "пространства" (как виртуально созданного с помощью пресловутых ручек, так и записанного "аудиофильски-правильным" способом) мне на мотиках недостаточно (о том, что его вообще нет, я конечно подтралливал). Слушая их уже 1,5 месяца, в принципе адаптировался, привык. Но стоит воткнуть в уши что-то другое, слабое место мотиков для меня проявляется.

    Тут в принципе верно было замечено, что мотики хороши, если ничего другого кроме них не слушать - ущербность свою не чувствуешь. Как в СССР - все одинаково бедные. А вот баттхёрт возникает, когда такой вот советский житель едет по этим вашим Европам и видит как люди-то жить могут



    Всех "советистов" прошу простить за такую аналогию, она тут для смеха, а не для оскорбления чувств верующих в тов. Сталина и Ко.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (08.05.2015), YKush (08.05.2015), Эдгар Каксис (08.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но стоит воткнуть в уши что-то другое, слабое место мотиков для меня проявляется.
    кроме мерлинов и менторов есть чем еще парировать?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кроме мерлинов и менторов есть чем еще парировать?
    А чем вам мерлины и менторы не аргумент? Ну, вот в 10-ках от Эмбиэнт Акустикс, тоже объем более "многослойный", другое дело, что у меня опыта длительного совместного сожития с ними не было. Что-то ещё вспомнить не могу, ибо по причине нищебродства уже 2 года не менял уши.

    Мог бы, конечно, еще приобщить в качестве доказательств по делу Байеры ДТ250, но они примерно такие же как мотики (тесный подвальчик), а НЕ-500 - это уже другая песня (впрочем, не удивлюсь, если упоротые имперцы и их преимущество в локализации будут оспаривать, как известно будучи расположенными вблизи мозга, мотики оказывают губительное воздействие на данный орган самым непосредственным образом).



    Кстати Мерлины - это скорее всего та самая "волатильность" о которой Антон писал - у них пространства много, но оно особой правильностью, как мне показалось, не страдает. Так что я тут признаю - мотики: нет объема-нет обмана; мерлины - есть объем, но не сильно правильный. НЕ-500 и Адамы - есть объем и он видится правильным, но ни те, ни другие в одну весовую категорию с мотиками не попадают.

    Резюме: если вы любите правильный звук и по характеру дотошны как Гобсек с его расписками, ваши друзья за глаза называют вас "педант", а чеки после покупки вы сохраняете в течение 2 лет - выбирайте мотики. Если вам не чужда радость жизни, яркие краски, улыбающиеся лица и радостный смех вокруг - ваш выбор мерлины.

    Хе-хе
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    серый ежа (08.05.2015)

Reply To Thread
Страница 455 из 728 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения