Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 442 из 728 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,840 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    С арматурой вообще не знаком. Пользуюсь только динамическими накладными. Для активного лета с ними сложно) как я понимаю предельная четкость, минимум окраса, отсутствие жирных низов и находится в сфере деятельности однодрайверных. выбор был между Мотиками и найлами, но подросли всякие там гибриды, вот и запутался!
    Гибриды не слушал, мотики тоже...однако слушал недолго 3-хдрайверники Еарсоник (не помню точную модель,вроде SM3 или как-то так), и звук по сравнению с гвоздями не понравился - правду пишут что пусть диапазон и расширяется (стало больше баса, верхние более выражены), однако реально чувствуется эта разделенность и неслитность звука, характерная для многодрайверов...в гвоздях она абсолютно отсутствует, а их диапазона мне хватает за глаза. То же самое думаю и про гибриды - обычный динамик ИМХО будет убивать все достоинства арматуры - такого чистого звука как на ней вы не получите) мое мнение - однозначно однодрайверная арматура, а вот какая - это уже вопрос вкуса) во вторых гвоздях пусть ВЧ и помягче,а бас почетче и погуще, зато это для меня огромный плюс - нет сибилятнов абсолютно, как и напряга при длительном прослушивании. Я знаю, что есть уши более аналитичные и с отличными ВЧ, однако это ничто для меня если мои уши будут уставать при прослушке.
    Мотики и гвозди 1\2\3\2х2 мне кажется будут наилучшими вариантами. Сам в будущем возможно разживусь либо мотиками либо гвоздями 2х2 - просто послушать отличие и возможно пересмотреть свои звуковые предпочтения)

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Кстати может кто-то из мотиководов живет в челябинске?) я б послушал) с меня пивасик
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    Curup (13.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Стал счастливым обладателем PT, очень хороший звук ничего не пилит, сели как влитые, митол, джаз, блюз, инструментал, классику шпарят только в путь, басы в норме. К арматуре пришел через Sony XBA-2 к которым подобрал насадки и научился вставлять только через год после покупки . Вопрос с портативом для меня закрыт. p.s. сабж слушаю с fiio x5, xba-2 могу продать
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Radiculit за полезный пост

    Zowie (16.04.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Ребята!Кто из Питера,дайте потестить мотики на вечер(ну хотя бы на пару часиков). Залог оставлю.Взял AP100 хочу попробовать,как с ним ушки *******.Насадки не нужны(свои есть).Сейчас слушаю с HF3-очень нравятся.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    hf2 и hf3, в чем отличие?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    hf2 и hf3, в чем отличие?
    HF3-с пультом для айфона,хотя средняя кнопка работает и на андроиде.HF2-для андроида,но там пульт больше и на нем всего одна кнопка.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    Rivalg (17.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    решил таки сделать обзор на легенду http://hi-news.ru/audio/obzor-naushn...rynke-iem.html
    вряд ли я что-то добавлю к 494 страницам темы, но не написать про них было нельзя
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (17.04.2015), Dnilay88 (06.05.2016), Killy84 (18.04.2015), Ryabastar (18.04.2015), дZen (17.04.2015), инженер (17.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    cleg, всё по делу, "под расписку", как будто мотики сами себя описали. Теперь я точно знаю, где и как можно на ваш вкус положиться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    решил таки сделать обзор на легенду http://hi-news.ru/audio/obzor-naushn...rynke-iem.html
    вряд ли я что-то добавлю к 494 страницам темы, но не написать про них было нельзя
    ППКС, полное сходство с моими впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    решил таки сделать обзор на легенду http://hi-news.ru/audio/obzor-naushn...rynke-iem.html
    вряд ли я что-то добавлю к 494 страницам темы, но не написать про них было нельзя
    Моя главная претензия к обзору - судя по заголовку ("ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА РЫНКЕ IEM"), стоило бы обозревать легенду в стоковом виде.
    Кастомный провод с неродными коннекторами представлен как основной вариант - он на всех фотках, кроме коробки и комплектации, хотя он изменяет философию стокового использования. У меня, как у читателя, не создалось четкого видения, что я получу при покупке новых ушей именно тот кабель, который мы знаем как стоковый и посажу в уши не эти угловатые коннекторы.
    Видел, что в тексте Вы упоминаете о секондхендовости и пр., но тем не менее, такое впечатление остается, что "легенда" существует 24 года именно в таком виде...

    "К сожалению, версия B не поддается такой модификации, так как использует еще и конденсаторы, установленные в самих корпусах наушников"
    ???? разве? По-моему они расположены вместе с резисторами - в бочонке разветвителя.

    Присутствует незавуалированная реклама. (да еще с репостом сюда! )

    Прищепка не родная, кстати. Опять же, комплектация подана не понятно как - что стоковое, что - нет.

    В целом - ничего, но отдает "Обзором темы о мотиках на форуме плеерру"...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (17.04.2015), [M!N@M0T0] (17.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У мотиков яркие ВЧ? Ох, уж мне эти мотики. О них что ни день - то открытие.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    stimer (03.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У мотиков яркие ВЧ? Ох, уж мне эти мотики. О них что ни день - то открытие.
    Ну дак после уникуе мелоди все наушнички темнотой кажутся
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    "Комплектные серые трехфланцевые насадки, называемые обычно «елками» позволяют наслаждаться музыкой ER-4 где угодно, начиная с поезда метро и заканчивая турбиной самолета"

    Про турбину самолёта улыбнуло
    изоляция от 25 Дб, не от 35
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Zowie (17.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    изоляция от 25 Дб, не от 35
    это смотря куда вставить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    это смотря куда вставить.
    а куда, простите, их еще вставляют, кроме как в уши?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну дак после уникуе мелоди все наушнички темнотой кажутся
    Я знал, что кто-нибудь это напишет, но я использую для сравнения не пресловутые мерлины (чью яркость я признаю и всегда делаю поправку на неё при оценке), а НЕ-500 и Байеры ДТ250. Вот, кстати, мотики, ближе к байерам, те тоже КМК имеют склонность к темноте. Но у мотиков проработанность (именно - проработанность и разборчивость даже в каком-то смысле, а не количество) ВЧ и по сравнению с Байерами невелика.

    Их тёмными нельзя назвать, но и яркими тоже. Они скорее нейтральные, с не очень высоким разрешением на ВЧ (нет самого верхнего верха).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но у мотиков проработанность (именно - проработанность и разборчивость даже в каком-то смысле, а не количество) ВЧ и по сравнению с Байерами невелика.
    Константин, давайте меняться ушами. 250-е Баеры несильно, но погрубей мотиков по всему спектру, в плане проработки/детальности и гораздо более басовиты (под басовитостью я подразумеваю практически линейные НЧ Баеров vs сильный спад после 200Гц у мотиков).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Про бас на мотиках я и не говорю, ибо как говорить о предмете, которого не существует?
    Короче, тарелки на мотиках задвинуты назад, из-за этого нечитаемы. Слышно, что что-то звенит, а что именно (нюансов) - нет.
    Может, быть дело не проработанности, а в обыкновенном завале, который эту самую непроработанность вызывает. Согласен, возможно я попутал причину и следствие. Но суть от этого не меняется.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Они скорее нейтральные, с не очень высоким разрешением на ВЧ (нет самого верхнего верха).
    шо такое "самый верх" в Вашем понимании?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    стоило бы обозревать легенду в стоковом виде
    очень мне жалко 300 баксов на стоковую легенду, увы

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Кастомный провод с неродными коннекторами представлен как основной вариант
    в тексте четко написано, почему я использую с этим кабелем

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    У меня, как у читателя, не создалось четкого видения, что я получу при покупке новых ушей именно тот кабель, который мы знаем как стоковый и посажу в уши не эти угловатые коннекторы
    ну, собственно, даже не знаю — при чем тут я. я четко написал что кабель — сменный

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    но тем не менее, такое впечатление остается, что "легенда" существует 24 года именно в таком виде...
    выделять жирненьким — редактор мне не позволяет, увы

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    "К сожалению, версия B не поддается такой модификации, так как использует еще и конденсаторы, установленные в самих корпусах наушников"
    ???? разве? По-моему они расположены вместе с резисторами - в бочонке разветвителя.
    собственно — я ориентировался на то, что написано на Head-Fi. мог ошибиться, если кто-то знает точно — буду благодарен за уточнение. если все три варианта взаимозаменяемые — это вообще хорошо, поскольку ER-4B периодически бывают по совсем вкусным ценам на вторичке

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Присутствует незавуалированная реклама
    реклама — это когда за нее получают деньги и пишут необъективно. я же просто привел ссылку на хорошего продавца, которого могу со спокойной совестью порекомендовать
    если есть места, где я был необъективен — указывайте

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    (да еще с репостом сюда! )
    я многие свои обзоры закидываю в профильные ветки. тщеславие...

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Опять же, комплектация подана не понятно как - что стоковое, что - нет.
    перед этим и написано, что мотики — б/у, комплект не полный

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    отдает "Обзором темы о мотиках на форуме плеерру"...
    тепло и домашний уют. но на самом деле — большая часть с Head-Fi
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Короче, тарелки на мотиках задвинуты назад, из-за этого нечитаемы. Слышно, что что-то звенит, а что именно (нюансов) - нет.
    вот на это не могу сетовать. сплеши, чайны, креши, хай-хеты, райды прочее замечательно звучат и без лишней резкости
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 442 из 728 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения