Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 321 из 728 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 371 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Даже АА на своем сайте рисуют график АМ6 неровным, и признают что ровные только АМ3 ... но, все мы то понимаем, что у Косякмэна своя "ровность" - басхедная
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но учитывая положения пункта (1) следует все же оговориться, что для людей, имеющих высококлассные навыки прослушивания (получивших соответствующий сертификат и аккредитацию) зависимость конечного звучания изделия от его технических параметров вполне объективная реальность, несмотря на экзистенциальную непримиримость с данным тезисом последователей секты св. Эсс.
    Очевидно, что ввиду отсутствия владельцев этих сертификатов, адепты секты св. Эсс, просто ждут мессию с необходимыми бумажками, не отрицая при этом объективную реальность, а так же влияние технических параметров изделия на то как оно звучит.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Говоря о ГОСТ, я применил данный термин в расширительном смысле, исходя из документированных методов объективной оценки параметров наушников, а не вкусовщины в духе "эти наушники лучше, т.к. в них вокал брутальнее". Поскольку инженер у нас Вы, а не я, задавать мне такой вопрос - некорректно.
    Слив засчитан
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    и признают что ровные только АМ3
    А они и звучат ровнее всех на слух. Просто у них послезвучий маловато, звук суховат и пресноват. Но с точки зрения АЧХ я с АА полностью согласен - данная модель ровнее шестёрок.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1723

    Т.е. говорить
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    улучшение технических параметров
    в применении к многодрайверам не совсем корректно. Также, мне кажется, правильнее все-таки говорить о том, что хоть многодрайверы и технически менее совершенны (в целом, безотносительно каких-либо моделей), они могут находить и находят огромное количество пользователей, не смотря на то, что (опять-таки, в целом и безотносительно конкретных моделей, которые могут быть и плохими) однодрайверная конфигурация способна дать более совершенный, с технической точки зрения, результат, а не наоборот.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.06.2014), Krot-the-best (04.06.2014), Ross. (04.06.2014), Synthetiq (04.06.2014), twilight_blue (04.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, в любом случае (вне зависимости от того что чего совершеннее в техническом плане), данный спор, как выяснили, беспредметен. Каждый оценивает исходя из своего вкуса. По поводу приведенной ссылки - я не оспариваю познания Ромы, но зная его вкус и то, что он считает "правильным" звуком могу лишь развести руками. Даже в представлении аймака картина мира для меня не столь угнетающа (т.к. я ведь знаю сильные стороны мотиков), как во вселенной Романа с мутными вторыми гвоздями и мрачного окуба без ВЧ
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (04.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Мотики самые лучшие!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    stimer (04.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Мотики самые лучшие!
    Были в годах 2010-ых ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Были в годах 2010-ых ..
    а сейчас какие, 2800-е?... Гость из бууууудущего!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Zowie (05.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся неконец-то вожделенным сабжем. Поделюсь наблюдением.
    Кроме ER-4 еще у меня есть гарнитура HF-3. О звуке писать не буду так как дело не в нем, а в насадках.
    На серых-полупрозрачных елочках, тех, которые поуже, есть маркировка. На насадках от ER-4 - на одной насадке стоит Х-6, на другой - Х-1, а на насадках от HF-3 - Х-3 и Х-5. Вот заметил, что на HF-3 насадки мягче, сидят удобнее, а у ER-4 - жестче, в правом ухе давит иногда. Вот интересуюсь - бывало ли подобное у кого-то или это у меня глюки на фоне эйфории от приобретения , и может кто знает, что значит эта маркировка.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Black Velvet (05.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, да одинаковые там насадки. Просто гарнитурку вы давно носите, растоптались. А новые поначалу жёсткие, царапают. Сам владелец HF2 (от HF3 отличается лишь пультом под андроид) и ER4-S, знаю сабжи непонаслышке. На маркировку забейте, она технологическая.

    А почему не хотите написать о звуке? Было б любопытно сравнить впечатления. Мне, например, почерк что гарнитурки, что ER4, показался весьма похожим. ER4 раскрывается в полную силу только на хорошем стационарном источнике, с источником уровня смартфона эти уши различаются лишь громкостью (гарнитурка громче, ессна), да и с плеерами а-ля АК100/ДХ50/ИХИФИ760 отличия почти на уровне ловли блох. То есть ER4 в три раза дороже HF, но лишь едва прозрачнее в полевых условиях.
    Последний раз редактировалось инженер; 05.06.2014 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (05.06.2014), Angelusmorti (05.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    инженер, гарнитуру брал по обмену на брейны НМ5 на время потаскать, пока 4-ки ехали. По звуку похожи, у HF бас поплотнее и верх позвончее В общем - грязновато бывает. 4-ки - детальнее, меньше баса, спокойней и чище верх. Ну сами знаете, слышали. Не знаю как это объяснить, драйверы одинаковые вроде да и сопротивление почти то же. 4-ки пока Р версии, буду менять кабель попозже на 100 ом. Слушал с плеером из подписи.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Ааа вот оно что , оказывается мотикам стационар хороший нужен ...
    Слышали ? Или ТОП, типа 901 ма9, дх100.
    А что все остальные наушники они слушали на кривых плеерах, и кричали мол кривые наушники, это ничего .

    Мда, все сложнее чем я ожидал ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, неее, сопротивление у HF 16 Ом; то, что четвёрки чуть лучшее слышно в спокойной обстановке, не на ходу или в транспорте -я это имел в виду. То есть тем, кому мотики нужны исключительно для мобильного пользования, имеет смысл присмотреться к HF и не переплачивать за те ништяки, в которые нужно пристально вслушиваться, чтоб обнаружить их наличие.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    kosyakman, да, держитесь. Впервые на арене мотики против мотиков
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Angelusmorti (05.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ааа вот оно что , оказывается мотикам стационар хороший нужен ...
    Слышали ? Или ТОП, типа 901 ма9, дх100.
    По большому счёту их спасает только окуб. ма9 не очень, Dx100 я подозреваю тоже.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    инженер, на мой слух на быстрых и тяжелых музыках HF проигрывают ощутимее, даже на ходу хорошо слышно. Но для более спокойных жанров - разница не такая уж и большая.
    Да, и пенетрация у HF более комфортная.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    инженер (05.06.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, я вообще удивлён недооценённостью HF-серии. Типа, если уж решился на мотики, то страдай на полную катушку. И ведь большинство покупает четвёрки наугад, по отзывам (ибо у нас они не продаются). Несмотря на то, что HF можно без проблем пойти и послушать в сетевых магазинах электроники.

    А если посмотреть аналогии HiFiMan Re400/Re600, Yuin PK3/PK1 - то тут чаще выбирают младших, соглашаясь, что старшие хоть и лучше, но не настолько, чтоб за них переплачивать втрое. Да даже у всоников VSD1000 популярней GR01.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    По большому счёту их спасает только окуб. ма9 не очень, Dx100 я подозреваю тоже.
    На что намекаете , что мотики крутые, или ма9 и дх100 мусор ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    инженер, ну в общем - да. Сразу очень приятно удивили. При примерно одной цене - хаэф получше рокитов будут.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    ух, только сейчас понял, что слушаю мотики свои уже 7 лет.. да уж..
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Synthetiq (05.06.2014), Zowie (05.06.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Да даже у всоников VSD1000 популярней GR01.
    ну тут совсем по другой причине. 1500 против почти 7тыс - разница соооовсем большая. Юины покупают "впринципе", да еще с оглядкой что единички сложные ушки с большим сопротивлением. А всоники по любому подбирают чаще всего по ценовым диапазонам. Если кто-то хочет затычки за 2000 то на 6-7тыс уже очень сложно смотреть. К тому же если на то пошло - всоники типняк. Неплохой но типняк, чего не скажешь о юинах.За юинами идут вдумчиво и взвешано, а за всд1 - по отзывам ибо они собой вообще ничего такого уникального не представляют.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    На что намекаете , что мотики крутые, или ма9 и дх100 мусор ?
    МА9 - вялый и неоформленный звук - мотикам бы чего пошустрее. Дх100.. ну так себе вещь.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    инженер (05.06.2014)

Reply To Thread
Страница 321 из 728 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 371 421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения