Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 358 из 728 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Такс, и сколько ему это обошлось?
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Ему это обошлось в 7500 - собственно реплика со съёмным кабелем, плюс 2000 - во время рефита добавил за опцию "силиконовые носики".
    Есть несколько "но":
    - из Акусты ушёл Андрей - мастер, сделавший мотики;
    - для кастомотиков нужен довольно "прямой" канал, без сильных загибов, иначе не зазвучат (в шутке про избранных есть доля шутки), хотя если звучание мотиков нравилось, нехилый шанс, что канал таки прямой;
    - хз, что теперь творится в Акусте, а новая контора, куда свалил Андрей, по имеющейся инфе, начнёт принимать заказы только с середины октября и не факт, что они и дальше будут валандаться с нестандартом, ибо геморно, а выхлоп околонулевой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Synthetiq (29.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Мне бы только драйверааа
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Мне бы только драйверааа
    а что, правда что в HF такие же?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    инженер, а сможете уточнить именно про кастомизацию мотиков?
    Или скинуть контакты/адрес/сайт...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    achospbru, в соседней ветке, на первой странице, все контакты Акусты (за исключением телефона Анны Jest, она тоже покинула Акусту). На последнем десятке страниц интриги-расследования и примерно понятно, как искать новую контору. Ну и ностальгические ссылки на себя любимого:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1446262
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1446512
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Пссст, эй, парень! Отсыпать?

    IMG_2811.jpgIMG_2812.jpgIMG_2813.jpg

    Как видно, прямой канал необязателен - можно еще иметь и просто большой, как у меня, чтобы драйвер поместился внутрь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, нет, именно прямой. чтобы длинная трубка-звуковод от драйвера до выхлопа была без сильных загибов. В моих кастомах она практически прямая. Этот момент Анна специально подчеркнула в комментах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    trgrmtn, нет, именно прямой. чтобы длинная трубка-звуковод от драйвера до выхлопа была без сильных загибов. В моих кастомах она практически прямая. Этот момент Анна специально подчеркнула в комментах.
    А теперь взгляните на мои носик моего кастома - там можно вообще без звуковода обойтись, просто драйвер, демпфер вплотную и все - никаких лишних трубок

    Я кстати был неприятно удивлен что вам Капуста поместила драйверы внутрь основы шелла, а не его носика, ведь можно же было еще кошернее сделать.

    Вообще без загибов делать обязательно в случае с вч и сч драйверами, это хороший тон для всех кастомоделов. Это что получается - ваши кастомы они сделали правильно, а остальным тяп-ляп? :( У меня в мерлинах, несмотря на мой кривой канал, трубка идет по касательной к изгибам и в итоге проходит по прямой. В случае с нч драйверами можно гнуть как хошь, там резонансы не страшны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    инженер, носики именно силиконовые или фотополимер?

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение

    Вообще без загибов делать обязательно в случае с вч и сч драйверами, это хороший тон для всех кастомоделов.
    Жыашы так не считают, даже наоборот преподносят это как фрекфэйз.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, не буду с вами спорить, скажу лишь, что драйверы Акуста посадила настолько близко к выходу, насколько позволила ширина каналов (на снимках этого не видно из-за искажений геометрии, это как ложку разглядывать в стакане с водой, из-за преломления кажется, что она смещена). Если интересно, могу вечером перефоткать получше, чтоб конструкцию разглядеть. И второе, ваши кастомы коротенькие, в моих же носики имеют максимальное удлиннение, садятся чуть ли не вплотную к перепонке. То есть, при такой конструкции без трубки никак, и она должна быть максимально прямой.

    Roland.msv, я не могу сказать точно, что это за материал, он твёрже обычного силикона, как мы его привыкли воспринимать в быту, похож скорее на софттач-пластик. Честно говоря, он твердоват для уха, так что никаких преимуществ перед обычным монолитным шеллом нет, в следующий раз я на эту опцию не поведусь (ну, или пусть мне покажут действительно мягкие образцы).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Честно говоря, он твердоват для уха, так что никаких преимуществ перед обычным монолитным шеллом нет, в следующий раз я на эту опцию не поведусь
    а он не размягчается от тепла тела?
    (по-идее должен)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а он не размягчается от тепла тела?
    нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Скажите, есть ли в Москве место, где можно приобрести комплектные мягкие белые елки, аналоги этих ёлок??? За 2,5 месяца они потеряли форму - самый большой лепесток подминался и теперь образовавшаяся морщина начала пропускать часть звука метро. На новых насадка ну вообще не фига не слышу, полная отчуждение от этого мира. Сегодня надел вторую новую комплектную пару, но уже стоит задуматься о приобретении, учитывая сей расклад. Может у кого-то валяются ненужными, не подошли??? А может все-таки есть место, где можно приобрести???
    И вообще, у вас тоже столько мало ходит резина?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли в Москве место, где можно приобрести комплектные мягкие белые елки, аналоги этих ёлок??? За 2,5 месяца они потеряли форму - самый большой лепесток подминался и теперь образовавшаяся морщина начала пропускать часть звука метро. На новых насадка ну вообще не фига не слышу, полная отчуждение от этого мира. Сегодня надел вторую новую комплектную пару, но уже стоит задуматься о приобретении, учитывая сей расклад. Может у кого-то валяются ненужными, не подошли??? А может все-таки есть место, где можно приобрести???
    И вообще, у вас тоже столько мало ходит резина?
    Отмочите в горячей воде (я пробовал городские 55 градусов из крана, насчет чайника с кипятком хз )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Отмочите в горячей воде (я пробовал городские 55 градусов из крана, насчет чайника с кипятком хз )
    Не, я думаю, что даже после отмачивания они все равно деформируются именно в том месте, что и раньше. Это не выход.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    образовавшаяся морщина начала пропускать часть звука метро
    я менял насадки на запасные, а те, что с морщиной, постепеннно отлёживались и восстанавливали форму. Ну или если нужно было здесь и сейчас, проворачивал насадку по оси и морщина обминалась другой частью канала, нивелируя вред.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Пробовал крутить))) У меня такая фишка не прокатывает, в течение минуты снова открывается лепесток, как ни крути)

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Krawl, с радостью бы поменялся. К сожалению, что-то не то у меня с кодировкой в браузере и на этом форуме.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    В чем разница между Р и S версией?
    Какие нужно покупать к плееру MA9?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    zeropoint, надо слушать. Мне эСка не сыграла; с ма9, конечно, идеальные, хех.. насколько это возможно =]
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 358 из 728 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения