Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 657 из 728 ПерваяПервая ... 157 557 607 647 653 654 655 656 657 658 659 660 661 667 707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,121 по 13,140 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    кабель на мотиках микрофонит из-за посадки самих мотиков, а не из-за особенностей кабеля
    угол выхода вилок кабеля из самиъ наушников настолько туп (буквально), что заушно носить не представляется возможным. Плюс сам кабель тонкий и жесткий.
    Короче говоря, нужен новый кабель.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня такой виртуальный могильничек, где прячутся разные альбомы, которые не влезают в общую классификацию "супер-отл-хор-так себе-г..-это 3,14здец, Татьяна - русский реп". И лежит там на своём месте знаменитый "Три тенора". Слушаю я его нечасто. Ибо реально мозг выпиливает иногда их вокальное величие... Но вот попробовал мотики (на которые многие жалуются, что пилят) и C4 SE (который в стоке пилил реально, а в моде некоторыми считается светлым). Отвечаю - никакого пиления, даже я смог прослушать полностью. Не знаю, чья заслуга - Симмката, может... А, может, уверенный контроль высоких и плеером, и мотиками. Но мне начало казаться, что всю пургу про их пиление пишут те, кто их не слышал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой виртуальный могильничек, где прячутся разные альбомы, которые не влезают в общую классификацию "супер-отл-хор-так себе-г..-это 3,14здец, Татьяна - русский реп". И лежит там на своём месте знаменитый "Три тенора". Слушаю я его нечасто. Ибо реально мозг выпиливает иногда их вокальное величие... Но вот попробовал мотики (на которые многие жалуются, что пилят) и C4 SE (который в стоке пилил реально, а в моде некоторыми считается светлым). Отвечаю - никакого пиления, даже я смог прослушать полностью. Не знаю, чья заслуга - Симмката, может... А, может, уверенный контроль высоких и плеером, и мотиками. Но мне начало казаться, что всю пургу про их пиление пишут те, кто их не слышал.
    так не ВЧ там пилят (их там многим вообще не хватает), а СЧ/ВСЧ ... вот, например, тут S-ка пилит - https://drive.google.com/open?id=1A0...vtt4uyTlcaAfUB
    а на P-шке норм
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    так не ВЧ там пилят (их там многим вообще не хватает), а СЧ/ВСЧ ... вот, например, тут S-ка пилит - https://drive.google.com/open?id=1A0...vtt4uyTlcaAfUB
    а на P-шке норм
    Я, конечно, обещаю прослушать вашу ссыль, но честно...не думаю, что Тейлор может брать теже высоты, что Мария Каллас, например, или Джой Дидонато... Их я нормально смог прослушать на той же связке.А верещат эти дэуки, что умалишённые!

    Блин...вы про Эску же!!! У меня Икс-Эр. Я классику то не слышал, но обязуюсь!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я, конечно, обещаю прослушать вашу ссыль, но честно...не думаю, что Тейлор может брать теже высоты, что Мария Каллас, например, или Джой Дидонато... Их я нормально смог прослушать на той же связке.А верещат эти дэуки, что умалишённые!
    я не знаю о каком/ой "Тейлор" идет речь, и я вообще не про голоса ... там пилят какие-то муз.инструменты
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Блин...вы про Эску же!!! У меня Икс-Эр
    ну так это другое дело, всем же пилит, как правило, только эска
    и не смотря на все это, именно эска обрела такую нереальную славу, благодаря своей нереальной детальности и тугому, как тетива Робин Гуда, басу
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    я не знаю о каком/ой "Тейлор" идет речь, и я вообще не про голоса ... там пилят какие-то муз.инструменты
    Дык....дело в том, что файл у мну не открылся, но дал знать, что это Претти Реклесс.... а там, вроде Тейлор Момсен... Я когда-то их даже слышал, но особо не помню - видимо, не вставило.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я когда-то их даже слышал, но особо не помню - видимо, не вставило.
    так файл надо скачивать, а не открывать в браузере ... меня тоже "оно" не вставляет, но держу такие вещи для тестирования наушников ... в Андромеде, например, эту область АЧХ так аккуратно опустили, и там на этом треке вообще нет ничего неприятного
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    ОК. Понял. Слухану попозже, сейчас уши заняты, таки, оперой...))
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Помню-раньше поднимался вопрос,как решить вопрос расшатанного разьёма,и советовали посадить вилки на клей,какой то метализированный.
    Может кто подскажет ?(название,альтернатива)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    SerB2, если имелся ввиду клей, проводящий, то я брал себе Контактол в ЧипиДипе за какие то смешные деньги..Там клеевая основа с частицами металла, взболтать и нанести..Применяют его также покупая в машинных магазинах, пользуется популярностью из за исправления повреждений греющих змеек на стеклах, когда портятся дорожки, закрашиваются именно такими клеями.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Да,я имел в виду проводящий,чтобы закрепить вилки в сокете,без потери сигнала,а хорошо держит ?
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    SerB2, ну, конкретно мой случай оказался малек сложнее, и поэтому я не добился результата, точнее не так..Косвенно, кстати, мой случай расскажет о заданном вами вопросе. Было прослабление в нижнем контакте, заливал контактол туда, 2 раза, не помогло, тогда долил 3 раз и заодно долил в верхний контакт. Схватилось настолько хорошо, что в очередной раз, когда я вытаскивал тела из ушей, то "больной" драйвер вместо вытаскивания за тело, вытащил отдельно часть с динамиком, и отдельно приклеенная насмерть вилка в ободе крышечки, закрывающей контактные группы. Трудно сказать при этом, разлетелись ли все внутренности при этом, или их уже там толком и не было, потому что мои заливки все мне так и не помогли. Но что касается прихвата-то там все было как надо. Я не знаю насколько эффективна тема именно заклеивания вилок в сокет, но ежели наносить на вилочки тонкими слоями и дать высыхать, то расшатанные контакты можно весьма эффективно восстанавливать, до поры до времени, конечно же..Ну и, надо как то умудрится не переборщить, ибо временами клей ложится достаточно крупными каплями
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Ghost Dog (06.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,я всё понял.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    200 лет в тему не заглядывал, помимо меня владельцы ER-3XR есть?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    200 лет в тему не заглядывал, помимо меня владельцы ER-3XR есть?
    пока нет, но будте добры - пишите о них! Интересует сравнение с 4xr, P, re600, совместимость с мультибитами и их модами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Ну они у меня с 18 апреля, мне так и не удалось послушать 4XR и сомневаясь "а хватит ли мне баса в 4ках?" я взял тройки, благо они и стоят дешевле.
    RE-600 я тоже не слушал, но исходя из отзывов это вообще другая степь как тёплое и мягкое, так что сравнение скорее будет представлять войну.
    ER-4P я владел дважды за всё время аудиофилии и на выходных слушал в сравнении лоб в лоб. Для начала я удивился - в старомотиках есть БАС
    Нет, серьёзно, там есть НЧ, я даже после басомотиков их слышал! Но при сравнении отмечаешь какой этот регистр легковесный и резкий.
    Скоростные атаки ударных у ПЭшек слишком скоростные и слишком резкие для меня, по этой причине, возможно, я и расстался с ними дважды.
    У басомотиков же наоборот, это главная отрада, НЧ качают во всём диапазоне, это не просто лучшие однодрайверы, это лучшие наушники что я слышал!
    Нет, я сейчас не говорю что они переиграют какие-нибудь сферические кэмпфаер аудио за четырёхзначный ценник, я сейчас о том что это самые универсальные по АЧХ иемы что я слышал, из более чем 10 человек они не понравились только адепту Sмотиков, но и тут мне есть что добавить, с источника с выходным сопротивлением 22-30 ом (привет F.Audio FA1, привет Topping A30) это уже получаются более чистые и детальные Р мотики но с тем же басом
    СЧ как и у всех мотиков это главное ради чего ты покупаешь наушники, безупречно у каждой модели по-своему, у басомотиков чуть-чуть задвинуты за НЧ.
    ВЧ у ПЭшек более детальные в первую очередь из-за немассивных НЧ без самых нижних регистров и во вторую тюнингом гораздо более близким к S(R)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gargantua (08.05.2018), Ghost Dog (08.05.2018), hfsentinel (08.05.2018), Max731 (08.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    ER3SE & ER3XR на масдропе, если кому интересно
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Max731 (09.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    qsk, а я после отзыва Падре уже призадумался насчет приобретения P-версии)) хотя помню, что с источником с ненулевым сопротивлением пешка таки мне подпиливала заметно.
    Последний раз редактировалось Max731; 09.05.2018 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    qsk (09.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    qsk, а я после отзыва Падре уже призадумался насчет приобретения P-версии)) хотя помню, что с источником с ненулевым сопротивлением пешка таки мне подпиливала заметно.
    Падру нельзя слушать - он пока нестабилен ещё.

    То, что св. отец вернулся к мотикам, это уже очень хорошая динамика.

    Но всё же пока он отрицает единство Ass-версии и метнулся в лагерь Р-перебежчиков; таким образом нет полной уверенности, что пошатнувшийся (под воздействием АМ5ЛАМ и CA Andromeda) разум полностью исцелен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (10.05.2018), Andrey-d (10.05.2018), Angelusmorti (10.05.2018), hfsentinel (10.05.2018), iMacAverage (10.05.2018), Max731 (10.05.2018), romario92 (10.05.2018), Tuningoman (10.05.2018), YKush (10.05.2018), Zowie (10.05.2018), инженер (10.05.2018), Эдгар Каксис (01.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    так не ВЧ там пилят (их там многим вообще не хватает), а СЧ/ВСЧ ... вот, например, тут S-ка пилит - https://drive.google.com/open?id=1A0...vtt4uyTlcaAfUB
    а на P-шке норм
    iMacAverage, спасибо за трек - с Yinyoo H5 поймал кайф от прослушивания.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 657 из 728 ПерваяПервая ... 157 557 607 647 653 654 655 656 657 658 659 660 661 667 707 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения