Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 728 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Если вкратце, что меня ждёт от сочетания 100ом версии и сансы?
    Заказал новый кабель, летом планируется серьёзный аппартный апгрейд, а пока? Это слушабельно вообще?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    Если вкратце, что меня ждёт от сочетания 100ом версии и сансы?
    Заказал новый кабель, летом планируется серьёзный аппартный апгрейд, а пока? Это слушабельно вообще?
    вполне слушабельно и громкости мне хватает, никогда, даже если хочется погромче, до 0 дБ не добирался (а можно ж еще добавлять 0-6 дБ).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    marsIANin* (06.05.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Вот и я с утречка стал членом клуба мазохистов.
    Когда засовывал в правое ухо, было больно, чуть заслезился правый глаз а минутой позже заболело правое ...цо (и до сих пор болит).
    В общем, я с вами, други.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    kosyakman (07.05.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп по выбору динамических наушников перенес сюда:
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post1169791
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    а минутой позже заболело правое ...цо (и до сих пор болит).
    Да, не все на это способны.
    Засовывать по гланды, это не про мотики. "Мотики - засунь до самых я..ц"
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Вот и я с утречка стал членом клуба мазохистов.
    Когда засовывал в правое ухо, было больно, чуть заслезился правый глаз а минутой позже заболело правое ...цо (и до сих пор болит).
    В общем, я с вами, други.
    Да Я 2 мес привыкал 6
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    итак после нескольких дней прозрачные насадки стали пропускать шум, попробовал белые, теперь мне в них удобнее. это у меня ухо расширилось чтоли?
    подскажите как чистить фильтры?
    еще стал слушать прайм тест 1, там где есть масштабные сцены санса не вытягивает вообще (или наушники?) например 10 трек http://www.primefan.ru/pt110.zip
    просьба у кого хороший источник послушайте эту запись, как она? соответствует описанию ? (Запись очень натуральна и динамична. Помимо крупномасштабных перемен в громкости оркестра и хора, позволяющих оценить динамический диапазон системы, на высококачественном тракте сказываются мелкие громкостные перепады (особенно в хоре), усиливающие эффект до десятков фон и добавляющие адреналин.
    Испугались барабана? А второй раз? Грамотно настроенная трансмиссионная линия отыгрывает этот барабан просто изумительно. Звучание хора на этой записи капризно, далеко не каждая АС отыграет его по-настоящему натурально.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    arkadijj, если речь про клип, то как источник плеер весьма дрянной, хоть и тянет мотики по громкости легко. В плане звука этот плеерок обходят даже иные из смартфонов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Fenix140, может быть он по качеству не супер но удобно носить как прищепку, буду слушать с другими ушами или отдам. по громкости слушаю на середине или чуть повыше, тут кто то писал что S версию клип раскачивает, но как? запаса громкости практически не останется
    мой 601 уже в пути!
    Последний раз редактировалось arkadijj; 07.05.2013 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    arkadijj, я лично клип пробовал с эсс мотиками, как по мне, так даже небольшой запас оставался. В плане удобства плеерок действительно хорош
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    по мне так в 10 треке вч приглушены, воздуха мало, в 11й в этом плане куда лучше хотя сцена меньше, хотя возможно 10ку надо слушать на большой громкости
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Ear-End, послушайте пожалуйста еще отрывок из розовой пантеры 7 трек http://www.primefan.ru/pt107.zip
    С первого же звука вы узнаёте эту композицию, так как уже много раз её слышали. Но помещение, в котором играют музыканты, – его акустика по-прежнему не может не впечатлять. Реверберации позволяют даже оценить его размеры. Сохраняется ли во второй половине фрагмента этот эффект присутствия? Если нет, то ищите решение проблемы в лучшем случае в угле разворота колонок, в худшем – в сведении динамиков.
    Последний раз редактировалось arkadijj; 07.05.2013 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Кто может в Питере на денёк дать заценить S-кабель?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    а семерке сцена большая, источники как бы удалены, проработка вч лучше чем в 10м на протяжении всего трека, но до 11го не дотягивает, даже решил вспомнить былое и скачать black and white полностью)
    2 arkadijj послушал я тут прайм тест и обнаружи что 8 и 13 треках есть вч шум в правом канале, причем как на алексмоде так и на стационаре, может у меня наушник барахлит?
    2 Mota-boy в замен на P я так понимаю?
    Последний раз редактировалось Ear-End; 07.05.2013 в 22:58.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    для тех, кто делает кастомные кабели на сабж, неплохо получается для фиксации коннекторных штырьков применять резинку из электролитических кондеров с 2,5мм между выводами. хорошо геометрию держат и не плавятся при пайке. только бывают тонкие - ок.1,5мм - не годится, а вот толще - ок.2,5мм - весь "хвост" штырька утопает в ней, но и остается место подпаяться.

    ПС: не, я не курю
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Кто может в Питере на денёк дать заценить S-кабель?
    Ну там даже дня не надо, а примерно 5 минут, для того что бы поехать в магазин и купить 2 резистора )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Да я только что вспомнил об оставшемся со сликов тлр в 47 ом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    примерно 5 минут, для того что бы поехать в магазин и купить 2 резистора
    Кстати, советую купить пару разъёмов и пару подстроечных и икспириментальным способом подобрать сопротивление. Если заказывать кастомный кабель, возможно, имеет смысл ставить нештатное сопротивление.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не получится, ибо руки у меня растут из того самого места и паять не умею.
    Опробовал с ТЛР 47 Ом, от сликов. Звучание как бы облагородилось: инструменты отодвинулись подальше, звук стал действительно светлей, чего я боялся, но зря: думал, что светлей - ярче, но это не так. Однако 47 Ом - далеко не S-версия. Попробую, как возможность предоставится.

    Значится, купил вчера, вчера же вставил прямо в метро. Было больно, как говорил, но только при всовывании. Наушники были в ушах где-то час. На следующий день, вчера - часа полтора-два. Сегодня - час и ещё час, наверное. Итог - дискомфорта никакого вообще, уши даже не горят после длительного ношения. Пользую с ёлками, которые были на наушниках изначально: прозрачненькие. Кабель сильно микрофонит, перекинул за уши, в принципе терпимо даже с родным проводом.
    Звук немного смещён влево, пока не могу понять, из-за чего. Может, фильтры, может, по-разному в ушах сидят, не пойму.

    Очень нравятся. Отлично играют с алексмодом. Лучшее из того, что слышал. Как выразился один наш форумчанин, грызут всё, что подадут.
    Вообще не понятно, чем производители занимаются, если мотики сварганили аж ...в каком там, в 1991-м? Причём арматурину эту умудряются продавать по постоянной цене, без демпингов, как я понимаю, и на рынке б/у ликвидность как у техники Apple. И это несмотря на неказистый внешний вид, дешманские насадки в комплекте (особенно грибочки и пенки). В общем, молодцы. И я молодец, что купил. Поиск наушников закончен, думаю. Ради интереса ещё послушаю ре600.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 08.05.2013 в 21:24.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeniy-V (08.05.2013), Fenix140 (08.05.2013), kosyakman (08.05.2013), mark21 (06.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Искренне рад за Вас!

    Я все мучаюсь. Вопрос: кто-то, у кого проблемы с посадкой мотиков, пробовал менять насадки? Если да, то помогло или нет и какие пробовали? Буду бороться до конца, не брошу их
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 728 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения