Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 447 из 728 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,940 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ...

    Расскажите свою историю. Как Вы встали на этот опасный и гибельный путь?
    Я... я не знаю. Наверное, как и многие. После женитьбы, переезда в маленькую квартиру и появления ребенка - пропало время и место для аудио. И, после нескольких попыток, я даже завязал. Но, через какое-то время, не выдержал и сорвался, правда в аудио меньшее по масштабу. Виной тому данный форум! Пробуя разные варианты и однажды прикупив hf-3, обнаружил у себя мотикосовместимость (мотикозависимость?!). Почти год провел с ними, но как-то перестает цеплять, хочется большего. И вот, не далее, как вчера, забрал с почты ER-4... Это невероятное штырево!!

    С ув. Демид.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (24.04.2015), Ross. (24.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил свои ER4P.Махнулся на Peos300,о чем нисколько не жалею.Первые впечатления.От перетыкания уши болят.Замучил всех домашних,всем пихал их в уши.После HF3 WOW-эффекта не произошло.Потом,конечно,распробовал;и сцена шире,и разделение инструментов лучше,и детализация отличная.Короче,ушки классом выше.Теперь,что не понравилось:
    ВЧ после HF3 показались пронзительными,иногда с присвистами,не знаю,может мне кажется,но иногда присутствует какой-то легкий эффект сурраунда.(У HF3 ВЧ более мягкие,шелковые).
    Не очень понравился вокал.Поставил Сезарию Эвору и расстроился.На HF3 она классно звучала-глубокий грудной голос,а здесь вся телесность пропала.Пришлось EQ покрутить,вроде нормально стало.
    Стоковый провод жутко микрофонит даже с прищепкой.Кстати,на Ebay полно проводов продают.Никто не подскажет какой-нибудь не очень дорогой,более мягкий?
    Пробовал вот с такими насадками:DSC_8108-1.jpgDSC_8109.jpg Еще были прозрачные грибки,их сын забрал.
    Да,и напоследок хочу сказать о HF3.По-моему,за свою цену(я их брал в М-видео за 3т.р. В пять раз дешевле ER4) отличные наушники.У них звук более телесный,теплый,не утомляющий,баса завались.Сделаны здорово,удобные,легкие.Как эконом-вариант-всем рекомендую.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (26.04.2015), Angelusmorti (25.04.2015), Zowie (25.04.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Давеча обещался посравнивать впрямую НЕ-500 и мотики, на предмет выявления у последних недостачи по басам и ВЧ, и составления акта по форме ТОРГ-2 с фиксированием выявленных несоответствий по качеству и количеству.
    Однако вышла незадача. Надев НЕ-500 и включив альбом ZAZ 2010 года, я не смог заставить себя их снять. Так и просидел весь вечер, слушая.

    В другой раз - обязательно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (26.04.2015), IronLung (25.04.2015), Zowie (25.04.2015), некита (25.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Давеча обещался посравнивать впрямую НЕ-500 и мотики, на предмет выявления у последних недостачи по басам и ВЧ,
    а смысл, если ничего кроме СЧ, не слышите?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Мотиководы весной1429814319_vesna.jpg
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Мотиководы веснойВложение 112083
    А чего она драйвер без насадки бросает????!!!!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (25.04.2015), kopf78 (25.04.2015), kosyakman (25.04.2015), Max731 (25.04.2015), Ross. (25.04.2015), инженер (26.04.2015), Эдгар Каксис (27.04.2015), [M!N@M0T0] (25.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Давеча обещался посравнивать впрямую НЕ-500 и мотики, на предмет выявления у последних недостачи по басам и ВЧ, и составления акта по форме ТОРГ-2 с фиксированием выявленных несоответствий по качеству и количеству....
    ...В другой раз - обязательно.
    "Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд еш" (с)

    Посравнивайте, в тот самый "другой раз", мотики и *другие наушники*, на предмет выявления у последних недостачи по середине. Так интереснее.

    2 all:

    А бывают какие-нибудь средние елки? А то серые великоваты, а в прозрачных шумоизоляция похуже выходит.

    С ув. Демид.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    народ, а подскажите - слушал кто мотики с балансным шнуром? А то у меня 901 мужик с балансной картой, пока слушаю мотики как есть в варианте Р, вот думаю - или просто прикупить шнур для варианта S (он мне нравится явно больше, но кетайский резистор-насадка грязнит), или уж замахнуться на балансный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    byyyyy (06.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Баланс не нужен.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Ross. (26.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    или уж замахнуться на балансный вариант.
    А что, кастомный балансный будет сильно дороже обычного? Лично из моего опыта S-ка любит хорошее усиление.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Купил в мвидео хф2...В принципе, мне, как человеку слушавшему полгода Crowbar на АТ ЦК9, сакральных истин не открылось. Но ведь купил же. Специально. Осознавая, что надо подготовиться. Вот она, пучина аудиофилическая...всегда рядом. А еще эти адепты с бритвами Оккама говорят прямо в голову: "Отринь НЧ мирские, втули резистор..." . Доктор, я болен ????
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    И как по звуку в сравнении со старшей моделью? Подача сильно похожа? Посадка?
    Слушал hf3, не читал бы спецификацию подумал бы что динамы. Низы гудят, норовя уши продуть. Верха покрикивают. Цыканье, сыканье где-то на грани. Посадка это вообще песня! Детализация, что у не дорогих таблеток.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 26.04.2015 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Так вот я старшую еще не слушал. Лет эдак 7 назад имел греховную связь с изоляторами, но один раз, как говорится, не аудиофил. Странно, по мне так там динамами и не пахнет. Мб то были мотики из mc серии? Они как раз динамические. Посадка странновата, думается мне со старшими она еще страннее. )))
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Та не. Именно hf3. Пробовал на материале где мотики по идее должны оч хорошо играть. Короче слили сенхам таблеткам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    И как по звуку в сравнении со старшей моделью? Подача сильно похожа? Посадка?
    Слушал hf3, не читал бы спецификацию подумал бы что динамы. Низы гудят, норовя уши продуть. Верха покрикивают. Посадка это вообще песня! Детализация, что у не дорогих таблеток.
    Скорее всего вы просто забыли выключить эквалайзер когда их слушали
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Какой эквалайзер на x1 (fiio)? Его там по определению нет. До домашнего стац правда еще не добрался. Надо попробовать. Возможно просто нет с аппаратом синергии.
    А как по подаче со старшими мотиками? Понятно что по детализации сливают. Интересна подача звука в целом.
    По посадке. Нужно Очень любить ушки что б так издеваться над организмом.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 26.04.2015 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Какой эквалайзер на x1 (fiio)? Его там по определению нет. До домашнего стац правда еще не добрался. Надо попробовать. Возможно просто нет с аппаратом синергии.
    А как по подаче со старшими мотиками? Понятно что по детализации сливают. Интересна подача звука в целом.
    По посадке. Нужно Очень любить ушки что б так издеваться над организмом.
    Подача у ер4 иная, если опираться на ваши слова. Бас четок и собран, ничего не гудит. Пичек на 10-12кГц присутствует однако и может утомлять.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    10-12... Это как у клипшей 10к получается? Моск не пилит?
    Бас у hf3 тоже местами нормальный. Местами как у недорогих динам, с подгуживанием.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    ...а на вестонах (кроме первых)бас не только четок, но и дерзок.
    Сейчас слушаю в них Cult of Luna альбом "Vertical", композиция "Mute Departure"- действительно дребезжат местами вместо реверберации. Как будто неправильный l.cut эффект. Не знаю как обьяснить словами.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, На счет вестон ничего не скажу. Еще в руки-уши не попадались.
    П.с Сейчас Лару Фабиан и иже женский вокал слушаю. А-ц-с где-то на грани... Чё интересно. Детализация совсем не арматурная.
    Снял ушки после 5ч прослушивания. Блин. Как после перелета. Правое ухо совсем не слышит.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 26.04.2015 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 447 из 728 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения