Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 492 из 728 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    это как нужно было их шлепнуть, чтобы драйвер вышел из строя или они очень чувствительны даже к тряске?
    было дело. попали в воду. я в торопях, пытаясь не допустить проникновения воды внутрь, хорошенко начал их шлепать об ладонь и раз не попал - ухо пролетело на твердый предмет. и да, он не просто захрипел, он еще и тише играть стал. думал от воды, ан-нет - не прошло, значит удар.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    alex777y (09.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Я думал мотики неубиваемые, что они захрипят от громкости неожидал. Кстати Curup выше летом писал, что у него тоже захрипели при повышении громкости выше средней. Тенденция однако...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    YKush, слушал несколько недель ОЧЕНЬ громко, переборщил получается?.. :( Хрипит только когда делаешь чуть выше норм. громкости и на треках где много баса
    от этого не должно быть. а там кто его знает. осмотр проведите. фильтры выньте, местами на кабеле поменяйте, послушайте.
    но 90% что он того....
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    bronze (09.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    пугаете тут на ночь такими рассказами; как спать потом с такими впечатлениями?! пойду, аккуратно сложу свою прелесть в кейс.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

    bronze, может хрип из-за того, что усилитель захлебывается? раньше такое возникало?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.10.2015), Angelusmorti (09.10.2015), bronze (09.10.2015), YKush (09.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Не знаю были ли в секте люди с Колором и мотиками. Подробно по звуку отписался в ветке колора, для скрижалей великой 500-страничной темы думаю будет не лишним, здесь по мотикам скажу именно, такого разрешения я не ожидал, просто запредельное, сцена у мотиков потрясла, реально получил вау-эффект. НО есть прямо жирное, мощное НО. С басом у колора проблемы. Его очень мало, он прямо мониторный, а ведь это колор моденный, где симмкат бас увеличил, даже не знаю как там в стоке, вообще беда похоже; мне хватает, но ребятам с любовью к металу или трансу может быть крайне мало.Вообще метал и рок (альтернатива, там 30 seconds to mars из того что я знаю, в таком духе;не на уровне бардовской песни конечно, она как раз пойдет на ура) будет под большим вопросом. А вот поп-музыка, инструменталка, сложная электроника - это просто 10 из 10, ни один плеер такого эффекта на мотики не оказывал. Если бы не провал с басом - идеал. У 601le стока баса на вскидку больше на 50 процентов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (09.10.2015), Max731 (10.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Я думал мотики неубиваемые, что они захрипят от громкости неожидал. Кстати Curup выше летом писал, что у него тоже захрипели при повышении громкости выше средней. Тенденция однако...
    Мда, у меня мистическое поведение. Работают месяц как надо, например, а потом фигак и пошли искажения. Но я уже смирился, это бывает редко и на большой громкости (на такой не слушаю). Если замечается дребезг, то легкий шалобан по наушнику полностью исправляет ситуацию на долгий срок, я даже не исключаю, что такой дефект мог быть с момента продажи А может драйвер "состарился"

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Но теперь впечатления о надежности у меня испорчены напрочь, учитывая пополнения в виде новых пользователей с появившимися искажениями. Жаль, что альтернативы по звуку пока для СЕБЯ не нашел. Поют.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    bronze (12.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Curup, абсолютно так же, дребезг появляется именно на большой громкости и не редко ,а стабильно и всегда, на громкости маленькой и средней дребезга нет, а так же если песня без ударных, без баса, там можно выкручивать громкость как угодно - работает отлично, он не "лечится" легким шелбаном в отличие от вашего:(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Smile
    Народ! В кастомном кабеле стоит сопротивление 36 Ом. На какое лучше поменять, чтобы радикально (децибелл на 5 относительно середины) убрать верха (сейчас 5-7 кГц особенно задраты и выносят мозг, даже вокал из-за этого имеет пластиковый оттенок), ну и баса чтобы прибавилось. Ом 18 нормально?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oidua Посмотреть сообщение
    Народ! В кастомном кабеле стоит сопротивление 36 Ом. На какое лучше поменять, чтобы радикально (децибелл на 5 относительно середины) убрать верха (сейчас 5-7 кГц особенно задраты и выносят мозг, даже вокал из-за этого имеет пластиковый оттенок), ну и баса чтобы прибавилось. Ом 18 нормально?
    чтобы мотики мозги !!пилили!! дикость какая то.
    что за кабель?
    на чем слушаете?
    может дело в мастеринге самих записей?
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Естественно я прослушал массу совершенно разных записей на всей доступной аппаратуре (в том числе и профессиональная студийная MOTU audio express, с внешним предусилителем для наушников и без) прежде чем региться и писать на форум. Ещё я перепробовал кучу насадок родных и от других наушников. Во всех случаях задраты верха, ад на 5-7кГц, провален бас.
    Кабель - гибридаудио. В наушниках стоят красные фильтры.
    Кто экспериментировал с заменой сопротивлений, подскажите, какое лучше поставить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oidua Посмотреть сообщение
    Естественно я прослушал массу совершенно разных записей на всей доступной аппаратуре (в том числе и профессиональная студийная MOTU audio express, с внешним предусилителем для наушников и без) прежде чем региться и писать на форум. Ещё я перепробовал кучу насадок родных и от других наушников. Во всех случаях задраты верха, ад на 5-7кГц, провален бас.
    Кабель - гибридаудио. В наушниках стоят красные фильтры.
    Кто экспериментировал с заменой сопротивлений, подскажите, какое лучше поставить.
    Попробуйте с зелеными фильтрами послушать.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    amartol, зелёные наоборот при поднимут этот диапазон , красные сглаживают .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    amartol, зелёные наоборот при поднимут этот диапазон , красные сглаживают .
    тогда оранжевые
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    amartol, лучше зацементировать )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    amartol, лучше зацементировать )
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Thumbs down
    Ребят, из-за вашего флуда мой вопрос не увидит знающий человек и мне придётся впаивать резистор наугад.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Так какой знающий ? Мне эски мозг не пилили ни на алексмоде , ни на ибассо сотке , ни на 801 , ни на окубе . Только опытным путем можно подобрать сопротивление , нужное Вашим ушам , и никак больше . Кто-то на 50 , кто-то на 20 остановился .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Так какой знающий?
    Который как минимум мой вопрос в состоянии понять.
    Вопрос звучит не "как подобрать резистор под мои уши" а "Сейчас в кабеле стоит 36ОМ. Какой примерно подобрать резистор, чтобы верх просел примерно децибелл на 5 и прибавилось баса?".
    Внимание, просьба ко всем форумчанам: если Вы не в состоянии ответить на данный вопрос, т.к. не имеете опыта замены резисторов или не уверены, что поняли о чём речь, просто не нужно ничего писать в ответ. Сделайте что-то другое, полезное и\или приятное для себя. Так у меня больше шансов получить квалифицированную помощь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    дождитесь TeeGReeN он вроде бы разбирается в таких вещах
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Oidua, Вам в лучшем случае прийдется сменить либо кабель, либо источник, а то и все вместе. идеально - избавляйтесь от сабжа
    красные фильтры по умолчанию поднимают уровень баса и просаживают верх. вероятность просадить вч сопротивлением аж на 5 дб и поднять еще баса практически нулевая
    Последний раз редактировалось Max731; 14.10.2015 в 01:51.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (14.10.2015)

Reply To Thread
Страница 492 из 728 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения