Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 728 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Втом-то и дело, что в комплекте какие-то другие. Там белая сеточка и зелёный пластиковый корпус. Вот такие http://www.htcdirect.co.uk/images/er4-45.jpg
    на офф сайте указаны именно такие

    http://www.etymotic.com/ephp/er4-acc.aspx

    у вас первая ревизия ушей? Мб старые фильтры первого образца
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    А я не знаю как ревизию узнать. Кончики проводов не красно-синие, а чёрные.
    Послушал без фильтров - середина прёт очень сильно. Я подумал, может те фильтры с металлическим корпусом - неоригинальные и сделаны какими-нибудь энтузиастами аудио для ещё более качественного звука
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    А я не знаю как ревизию узнать. Кончики проводов не красно-синие, а чёрные.
    уже 10 раз писали об этом выше - если провод разноцветный - это первая ревизия, если черный - вторая

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Я подумал, может те фильтры с металлическим корпусом - неоригинальные и сделаны какими-нибудь энтузиастами аудио для ещё более качественного звука
    нет, оригинальные мотиковские фильтры. Значит пластиковые, наоборот, более новые. Решили удешевить производство - вместо метала делать пластмассовый корпус
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    Sonera (13.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Понял, понял, не ворчите Попробую и железных прикупить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А я и не знал, что какие-то металлические фильтры есть. Все, что видел (и в первой, и во второй ревизии) - были пластиковые зеленые.
    Буквально вчера хотел в плеер.ру съездить за фильтрами, а они закончились. Теперь придется ждать, пока подвезут.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Поздравляю! В нашем полку прибыло.
    Сам слушаю 4р с красно-синим кабелем (долго я искал именно эту версию, чтоб нью-олд сток).
    Хотелось бы сразу сказать, что кабель там не хуже, чем у второй ревизии - одно отличие его - синие и красные элементы мягче возле драйверов, легче снимается кабель - это, наверное, минус. Проблем со звуководами пока не было. А вот шестерки когда-то здохли за полтора года - потрескались и т.д.
    Конечно, если вид неважен - то новая ревизия, ИМХО, лучше. Хотя знакомый умудрился убить кабель и драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я и не знал, что какие-то металлические фильтры есть. Все, что видел (и в первой, и во второй ревизии) - были пластиковые зеленые.
    Буквально вчера хотел в плеер.ру съездить за фильтрами, а они закончились. Теперь придется ждать, пока подвезут.
    а я только такие и видел, больше никаких других не знаю

    http://www.pleer.ru/_516.html

    Обидно, что закончились. Их могут вобще не завести. Хорошо, что купил сразу 3 пары, 2 про запас останутся, надолго хватит. Велика вероятность того, что они вообще перестанут возит что то для мотиков. Уши же вон перестали. Мб это последняя партия была. Я вообще был очень удивлен, когда летом-осенью увидел их в наличии в плеере, думал, что в рашке их сейчас нигде в магазинах в свободной продаже не достать. А если вообще исчезнут с прилавков будет очень плохо, даже фильтры/пену не сменишь.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Хорошо, что купил сразу 3 пары, 2 про запас останутся, надолго хватит.
    А я малость протормозил и не успел.
    Их из-за бугра заказать-то можно, но на оф. сайте пересылка стоит 20$ (UPS), так что овчинка выделки воще не стоит. Разве что 50 пар заказать, чтоб доставку окупить

    Хотя знакомый умудрился убить кабель и драйвер
    Вот сколько не слышу про таких "знакомых" возникает один и тот же вопрос - что они с ними делали? При обычных условиях эксплуатации я даже не представляю как можно убить кабель (да и сами уши)?
    Последний раз редактировалось kosyakman; 13.12.2010 в 18:05.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Кабель убить сложно, а вот уши - легко. Проблема одна - трескаются звуководы, там где вставляется фильтр. Проблема не только у меня на двух парах ушей была, но и у знакомых. Происходит это при замене фильтра, даже несмотря на то что делаю я эту операцию очень аккуратно. К сожалению, при использовании силиконовых насадок фильтр надо менять достаточно часто, где-то раз в 3 месяца(на самом деле точного срока нет, как только вам покажется что уши стали тише играть или высокие стали глуше или звук мотиков перестал нравиться - срочно меняйте фильтры). Возможно, с новой редакцией фильтров (пластиковые), звуководы трескаться перестанут, я использовал только металические.
    Последний раз редактировалось odysseus; 13.12.2010 в 20:10.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Их из-за бугра заказать-то можно, но на оф. сайте пересылка стоит 20$ (UPS),
    это не серьезно

    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Проблема одна - трескаются звуководы, там где вставляется фильтр.
    а у меня он отломился тупо у самого основания, прямо под корешок. У коляна, кстати, тоже та же самая проблема была. И у локала, как я понял, тоже
    Последний раз редактировалось Basman; 13.12.2010 в 20:37.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    а у меня он отломился тупо у самого основания, прямо под корешок
    Значит две проблемы
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, сегодня сломалось одно ухо - начал пердеть бас. Теперь мотики играют как ДБА
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Ну вот, сегодня сломалось одно ухо - начал пердеть бас
    чего? Что в нем сломалось?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Не знаю что, но один из наушников на низах стал хрипеть, причём даже на средней громкости.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, помогай принять решение о кастомах Сегодня послушал Мотики в "пенных куполах".. Бас форсирован, высокие приглушены, в целом нет ощущения детального звука, почерк становится другим немного, мне как-то не понравилось, хотя изоляция становится идеальной.
    Послушай эти пенки и скажи, если можешь, похоже ли то "урезание высоких" в кастома на эффект "пенных куполов".

    Вот они, если кто не понял тык.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Не знаю что, но один из наушников на низах стал хрипеть, причём даже на средней громкости.
    попробуй сменить фильтры, мб поможет. Или снять и снова одеть кабель. Первый раз слышу про такое
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Пробовал уже - не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    kosyakman, помогай принять решение о кастомах Сегодня послушал Мотики в "пенных куполах".. Бас форсирован, высокие приглушены, в целом нет ощущения детального звука, почерк становится другим немного, мне как-то не понравилось, хотя изоляция становится идеальной.
    Послушай эти пенки и скажи, если можешь, похоже ли то "урезание высоких" в кастома на эффект "пенных куполов".

    Вот они, если кто не понял тык.
    Вот эти вот "насадки", ссылку на изображение которых ты дал, если можно их назвать "насадками" на мой взгляд вообще ужас и моральный террор. Мне в них неудобно совершенно и даже странно, что такая уважаемая фирма как Etymotic кладет в комплект эти штукенции.

    Насчет звука с ними я уже не помню и сказать наверняка не могу, а напялить их щас, чтобы сравнить тоже не могу, т.к. кастомы несъемные, да и этих "куполов" у меня нет. По поводу снижения уровня ВЧ я так до конца и не разобрался, есть подозрение, что у меня фильтры просто забились, т.к. и уровень громкости по моей памяти раньше другой нужен был (т.е. сейчас уровень громкости на мотиках в среднем нужно ставить выше, чем раньше).

    Вот я и думаю - может я рано панику поднял насчет ВЧ, и надо просто поставить новые фильтры? Просто тут засада такая получилась, что я ни фильтры, ни сменную отвертку не могу купить (фильтры прозевал, их все раскупили в плеер.ру, а отвертка от 6-й модели не подошла). Поэтому я все же закажу с интернетов эту хрень, нашел вроде сайт, где дешевой почтой отправляют (переплата все равно будет, но не такая существенная) и попробую с новыми фильтрами послушать. Вообще, может быть и нет особого смысла кастомизировать 4-ки, особенно если звук устраивает - шумоизоляция у них и так отличная, посадка - дело привычки (я привык через неделю-полторы), в остальном не знаю на что еще принципиально может повлиять кастомизация. Да, что-то пожалуй улучшилось, но ВЧ покоя мне пока не дают.

    По этой же причине я опасаюсь делать кастомы клипш имадж 10. У них настолько (на мой вкус) сбалансированный и вкусный звук, что я не перенесу, если после кастомизации эта гармония будет нарушена. Тем более они и так достаточно удобные и с необходимым уровнем шумоизоляции.

    Извини, напрямую посоветовать не могу - делать тебе кастомизацию или нет. Я бы наверное не стал, если наушники целые (напомню, что в моем случае кастомизация проводилась на ушах с отломанным звуководом) и прямой необходимости в этом нет (особенно если явного дискомфорта при использовании нет, т.к. кастомы - это вопрос не столько звучания, сколько удобства и шумоизоляции (хотя вроде и на звук влияет, но как я понимаю, кастомизация из А не сделает Б, т.е. пределы изменений в звуке все же ограничиваются какими-то отдельными (мелкими) деталями, не затрагивая принципиального характера звучания).
    Последний раз редактировалось kosyakman; 25.12.2010 в 00:57.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Grizzz89 (25.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Sonera, так иди в иВисту, да поменяй, они же год своей гарантии дают, вроде как.
    kosyakman,
    особенно если явного дискомфорта при использовании нет, т.к. кастомы - это вопрос не столько звучания, сколько удобства и шумоизоляции
    Просто как-раз удобство я и ищу от кастомов.. Потому что пенки скоро кончатся, а силиконовые у меня в ушах плохо держатся:(
    Последний раз редактировалось Grizzz89; 25.12.2010 в 11:45.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Я поменяю, просто сообщил

    Ну вот, поменял на новые. Послушав, решил, что лучше взять ER-4P, так что теперь у меня чуть другая модель. Думал, что будет больше проблем, но всё получилось легко и просто, айвиста рулит

    Кстати, вчера был в питерском ДХ, послушал разные втыкачки, но до мотиков так ничего и не дотянуло Хотя, самых топовых моделей там не было.
    Последний раз редактировалось Basman; 25.12.2010 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 728 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения