Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 475 из 728 ПерваяПервая ... 375 425 465 471 472 473 474 475 476 477 478 479 485 525 575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Кому интересен мой отзыв по кастомным насадкам, прошу в профильную ветку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, интересно, просто щас открыл для себя шуропену, удобно однако но зочется большего, поробую кастомные ибо если в е таки удастся найти компромисс между удобством и звуком то это будет вин, и по поводу микроцонного эффекта, а если от джека до разделения кабель от Жени дополнительно заизолироаать отплеткой... Никто не пробовал?!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    и по поводу микроцонного эффекта, а если от джека до разделения кабель от Жени дополнительно заизолироаать отплеткой...
    оплетки это как правило щершавая/рифленая поверхность, которая при динамическом контакте с одеждой (или др.) дает дополнительные вибрации по проводу. вобщем - ничего хорошего
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, я отказался от жениного литца в пользу стока, отчасти потому и страдаю. но с микрофонным эффектом я бы ещё смирился, а вот шумки в метро реально не хватает после ёлок
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Вот так DSC01654.jpgDSC01656.jpgDSC01574.jpg
    Пенные насадки вот эти http://www.complyfoam.com/products/Tsx-100/ изолируют очень хорошо, с ними же слушал и нищемотики вторые - звук очень разный в 4-ках и 2-ках, хотя не могу провести сравнения со стоковым кабелем от 4-ок (переходник в обоих случаях был посеребренная советская медь коаксиальная).
    С этой "серебряной чайкой" от зифона (провод) http://www.oyaide.com/zephone/ETYMOTIC/ee_4.html звук очень открытый и подробный, расстояния между инструментами в разы больше чем на 2-ках и звучание не настолько слитное, хотя в такой плотной и близкой подаче двушек есть на некоторых музыках свой резон, и с этими же пенками звук басовитее, но басы грубее намного, зато дают массу, а голос ближе и прямо перед тобой - более выражен и более толстый, резче очерчен на верхах.
    Но на хоровых запевах двушки подают почти монолитное звучание без разделения голосов в хоре, да и солисты только чуточку отстоят от хора (Месса си минор в исполнении Chicago Symphony Chorus & Orchestra под управлением Георга Шолти, 90-ые года). В целом оркестровые вещи и большие составы нищемотики не играют совершенно, а вот на песенках с аранжировками вполне могут четко артикулировать исполнителя (проверил на своих песенках старых домашних, без компрессии студийной).

    Не против послушать стоковый S кабель от мотиков, так что могу купить, если у кого ненужный валяется (но именно S) - вдруг круто будет))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    D-S, вот именно вам я бы категорически не рекомендовал приобретать какой бы то ни было кабель к четвёркам. Лучше отыщите человека, который слушает ER4-S с родным кабелем именно из одной коробки. Я имел случай убедиться, что два стоковых кабеля из разных комплектов звучат по-разному, в пользу родного. Так что это не миф о селективной сборке и настройке излучателей и кабелей, а горькая и неутешительная реальность. В моём случае разница проявилась не в нюансах детализации, или мнимой сцены, а как бы при охвате цельной картины получалось, что с родным кабелем появляется ощущение звука, льющегося в уши извне, из естественной среды, как мы привыкли слушать окружающую обстановку. А с неродным, пусть с виду и совершенно таким же кабелем, этот волшебный эффект пропадает и ты слушаешь пусть и отличные, но всё же наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    D-S (14.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    а если от джека до разделения кабель от Жени дополнительно заизолироаать отплеткой... Никто не пробовал?!
    Я пробовал. Микрофонит ли? да. Меньше или нет, чем без оплетки, сказать не могу.
    Я ношу заушно. Для меня микрофонит терпимо.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    инженер, спасибо, не буду приобретать! Но с кастомным кабелем никакого звука в голове нет, звучит всё широко и глубоко, несмотря на очень плотную изоляцию в этой пенке (получить такую в стоковых насадках, любых, у меня не получалось даже при очень глубокой болезненной посадке и уплотнении ушных каналов пальцевым прижатием).
    Звук довольно тонкий при плотной изоляции и посадке, на двушках он толще значительно. Тем более с массивной подачи колорфлая на оркестровых группах и , видимо, четверки на этом проводе прекрасно справляются с расчисткой колоровских масс, а двушки не очень; двушки весьма компрессионные по звучанию в плотной посадке на пене от компли. Эти же звучат как любые открытые полноразмерные уши, на уровне баеров 911, аудио-техники открытой тысячной и даже пошире Роксан, но на Роксах можно нарастить побольше жиру и чуть теплее они и медленнее на верхах.
    Стоковые четверки Р/S(переходник) слушал на 801-м совсем бегло и составить мнение не могу, но показалось более близко всё играет и более звучно чем вот это серебро (но уже нет 801-го - с ним мог только клипш слушать 10х без рези на верхней середине - была на 4,2 симке заметна яркость этого участка, агрессивная, что, видимо, не зря маскировалась от производителя в стоковом усилке легкой мутью на басах).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    D-S,
    а какое у вас сейчас суммарное сопротивление? У меня вот с масштабом, воздухом, глубиной небольшие проблемы..
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, я не замерял и не проверял, но на переходнике стоит 75 Ом коаксиальный провод-вставка, плюс те 27 Ом, что заявлены в зифоне на сайте, уверяющие, что там Р версии провода один в один по сопротивлению.
    Может что и неточно в моих предположениях, но звук вряд ли сильно зависит от тех 11 ом, что меньше в двушках. Скорее все-таки сами драйвера немного не так подобраны тщательно, может медь другая чем в 4-ках; и всё-таки это японское серебро зифоновское,наверное, и может дать этот плюс и утончение звука (оно не всем придется по вкусу) - на сайте утверждалось, что именно этого эффекта они дабивались.
    Вот здесь лежит полная S версия от них, но я не знаю как там покупать! http://www.oyaide.com/zephone/ETYMOTIC/ee_5.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    с кастомным кабелем никакого звука в голове нет, звучит всё широко и глубоко
    У меня есть фуллкастомы - реплика ER4-S на основе мотиковских драйверов производства ещё печально знаменитой Акусты. Так они тоже звучат гораздо шире и глубже оригинальной четвёрки, но в них нет той самой естественности и абсолютной "прозрачности" - опять пропадает то волшебство, что даёт оригинальный сток. Именно этот момент я и пытался донести. Слушая "сцену" в кастомах я погружаюсь в альтернативную реальность, оторванную от видеоряда, поставляемого глазам. Слушая кондовые стоковые мотики, я ощущаю себя в естественной, привычной обстановке, дополненной музыкой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Эдгар Каксис (15.07.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Так что это не миф о селективной сборке и настройке излучателей и кабелей, а горькая и неутешительная реальность.
    а может все-таки вопрос в посадке?)) с мотиками не войти дважды в одну и ту же воду. многократное вынул-вставил приводит к немаленькой погрешности
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    и ты слушаешь пусть и отличные, но всё же наушники.
    а в противном случае что слушаешь? внутриканальные АС?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Max731, в моём распоряжении сейчас два стоковых кабеля S-версии. Один родной из комплекта, другой неродной. Поверьте, у меня было время пожить с обоими шнурками и тщательно сравнить в разных условиях. На ходу описанный мной эффект нивелируется, но в спокойной обстановке "через некоторое время происходит "трансформация" восприятия звука, знаете как например когда смотришь на проявление изображения на фотобумаге в темной студии, этот процесс необратим, звучание приобретает естественность восприятия"

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а в противном случае что слушаешь? внутриканальные АС?
    Иногда ловлю себя на подобной мысли.

    Коллеги, не принимайте близко к сердцу мою писанину, это ж голимая ИМХОвщина, бесплодная попытка привнести свою импрессию в пофигизм окружающих
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Слушал мотики и на стоке и на Женином канате, не знаю уж что там про подгон по звуку, но на Женином подаа нравилась куда как больше по памяти)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Бытие и мотики. Краткая зарисовка.

    Посчитала тут с вечера, что мотики у меня уже почти год, а слушала я их по чистому времени от силы месяц, и как-то так получалось, что в основном с "гостевыми" плеерами (которые мне давали на послушать или которые у меня в силу разных причин не задержались надолго), а не с основным аппаратом. Продам, думаю, - чего им пыль в тумбочке собирать. И вообще, всякий уважающий себя аудиофил должен хоть раз в жизни купить, продать и снова купить мотики. С целью взвешивания всех "за" и "против" решила переслушать.
    Короче, что теперь делать с полученным Знанием, я не знаю. Вероятно, я себя не уважаю, т.к. выполнять озвученный выше бесконечный цикл итераций мне лень.

    Да, чтобы не совсем оффтоп, поддержу позицию Аймака насчёт средних клипшевых насадок: если вам плохо садятся ёлки (хотя они истинно и единственно труЪ), то можете смело смотреть в их сторону.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (15.07.2015), iMacAverage (15.07.2015), Zowie (15.07.2015), никс (16.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, молодец. А теперь с чистой совестью положи их обратно на пыльную полочку, через полгода достань и часок послушай. При необходимости совокупность действия повторить необходимое количество раз.

    Я в последние два года так и делаю
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    chir (15.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Да не на столько они уж и дорогие, что бы спешить их продать.
    И вообще они хороши для сравнения с другими наушниками, как некий референс по тоналке)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (15.07.2015), Zowie (15.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Плюс ко всему если с вашими наушникми что то случилось, у вас всегда будет супербронебойный вариант перебиться на некоторое время)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (16.07.2015), TeeGReeN (16.07.2015), никс (16.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    всегда будет супербронебойный вариант
    мне чего-так не кажется) безусловно, крепкие, но все же требуют бережливого отношения
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    мне чего-так не кажется) безусловно, крепкие, но все же требуют бережливого отношения
    а я согласен в вышеизложенным мнением. я именно ими всегда и перебиваюсь, причем вообще не жалею их, не щажу. ничо, ни разу не подводили.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    TeeGReeN (16.07.2015)

Reply To Thread
Страница 475 из 728 ПерваяПервая ... 375 425 465 471 472 473 474 475 476 477 478 479 485 525 575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения