Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 265 из 728 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я сам обратил внимание на ВЧ при первичной прослушке S-версии. Слишком рано затухания начинаются.
    почти уверен - посадка... посадка...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    iMacAverage (22.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    почти уверен - посадка... посадка...
    Не исключаю этот факт. Но ВЧ не резали слух, НЧ присутствовали
    Мне все больше кажется, что у Аймака ровный как линия ушной канал, к тому же узкий
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    iMacAverage (22.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    С посадкой лично у меня все ОК. Это не отменяет эффект радиоточки. Скажем так - НЧ не обрезаны, просто они очень тихие и сухие, нет жыра в них. А вот ВЧ банально пропадают после ~ 13 кГц, если не раньше, что, собственно, и производитель не особо скрывает в тех. данных.

    В общем, предлагаю вернуться к этому разговору через пару лет.

    P.S. Аймак, дружище, к тебе это, конечно, не относится
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (22.04.2014), Эдгар Каксис (22.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Не исключаю этот факт. Но ВЧ не резали слух, НЧ присутствовали
    А кто на Мэнсоне услышал сибилянты?
    А запись там отличная, на мотиках я ее как угодно громко могу слушать, а вот на уе900 два-три раза тише делаю по ходу песни, т.к. мозг выпиливает
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    А кто на Мэнсоне услышал сибилянты?
    Не знаю о каких сибилянтах Вы говорите
    Верхняя середина там приподнята была, если я правильно определил указанный момент. Гитарки резали слух
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Верхняя середина там приподнята была, если я правильно определил указанный момент. Гитарки резали слух
    Кому еще пилят гитары - https://www.wuala.com/imacaverage/Te...y=ORTBa9SaW5SM ?

    (тест на глубокую посадку )
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    С посадкой лично у меня все ОК. Это не отменяет эффект радиоточки. Скажем так - НЧ не обрезаны, просто они очень тихие и сухие, нет жыра в них. А вот ВЧ банально пропадают после ~ 13 кГц, если не раньше, что, собственно, и производитель не особо скрывает в тех. данных.
    А Вы сравните мотики с Адамами, у них с ВЧ и серединой проблем не должно быть. Я сравнивал мотики с Yamaha NS-10M Studio, подключённые к разным усилителям, и могу сказть, что ВЧ у них подобны и вообще они очень похожи по подаче - очень детально и сухо без накачки баса.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Кажется, просклоняв дцатое количество раз слово "мотики", реально вызвать дьявола.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Кажется, просклоняв дцатое количество раз слово "мотики", реально вызвать дьявола.
    отдыхайте больше...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, лень всю тему просматривать, какая версия мотиков лучше для АлексМода подойдет s или p?
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beretta777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, лень всю тему просматривать, какая версия мотиков лучше для АлексМода подойдет s или p?
    Подойдет та, которая наиболее приятна слуху - то есть кабель с любым сопротивлением от 24 до 100 ом. Все зависит от того, насколько вы глубоко можете засунуть себе мотики, какие записи вы слушаете, какую музыку вы слушаете, наконец, какие у вас предпочтения в характере звука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, за ответ конечно спасибо, но возможности послушать нету. На них я хотел инструментальную музыку слушать. У меня есть дт 48 баеры, очень ровные наушники, может кто слушал те и эти, если звучание похожее, то с радостью приобрел бы мотики)
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    "S" версия нАмного более не прихотлива к источнику, по сравнению с "P".
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Beretta777 (24.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Купил кабель от Ноубоди ,мета арт,после того как покоцал свой родной штекер гнездом 601,хотя можно было и поремонтировать старый,я конечно же пошел другим путем,решил взять рекабенный.Выбирая из двух зол выбрал первую,мета-арт.Мне конечно писали,что добавится немного баса и увеличится сцена.Второе мне по нраву,но вот столько БАСССА и жира в звучании на мотиках я не ожидал.Не знаю как и быть,сопротивление у меня,как у Р версии,даже и не знаю то-ли увеличить.То-ли поменять кабель.Менять тоже жалко так как потеряю в деньгах,да и очень нравится качество,оно просто на высоте.
    Вопрос следующий:лучше поменять кабель на другой,думаю серебряный или поиграться еще с сопротивлением?Какое поставить?Ну ни как не могу привыкнуть к такой подаче,а стоковый уже как-то узко и плоско звучит,но зато слышны все тц-тц.Одни говорят,что мол серебряный будет звучать еще более жирно,а другие наоборот,мол сильно сухо.Посоветуйте кабель чтобы звук был все-таки более аналитичным,нежели жирным.У меня сейчас вроде 70 меди и 30 процентов серебра.Заранее спасибо!
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    chir, если резисторы в джеке - разберите да перепаяйте. Чтобы понять, какое сопротивление надо, возьмите кабель с регулировкой громкости (иначе говоря потенциометром, от гарнитуры например), выставьте громкость в плеере на мин и а на кабеле на максимум, и далее играетесь. Меряете сопротивление кабеля в том положении, которое вам понравилось больше всего - покупаем резисторы - перепаиваем - вуаля, у нас идеальный кабель.

    Состав кабеля оказывает влияние на звук (в смысле на частотный баланс, а не на качество и детальность) в десятки раз меньшее, чем сопротивление.
    Резисторы берите металлопленочные (низкий шум), ну или как тут один товарищ советовал аудиофильские танталовые, правда они могут не влезть в джек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Эдгар Каксис (24.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    chir, если резисторы в джеке - разберите да перепаяйте. Чтобы понять, какое сопротивление надо, возьмите кабель с регулировкой громкости (иначе говоря потенциометром, от гарнитуры например), выставьте громкость в плеере на мин и а на кабеле на максимум, и далее играетесь. Меряете сопротивление кабеля в том положении, которое вам понравилось больше всего - покупаем резисторы - перепаиваем - вуаля, у нас идеальный кабель.

    Состав кабеля оказывает влияние на звук (в смысле на частотный баланс, а не на качество и детальность) в десятки раз меньшее, чем сопротивление.
    Резисторы берите металлопленочные (низкий шум), ну или как тут один товарищ советовал аудиофильские танталовые, правда они могут не влезть в джек.
    Сопротивление как в родном,но звук совсем иной.Так что не надо говорить,что кабель не влияет на звук
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Сопротивление как в родном,но звук совсем иной.Так что не надо говорить,что кабель не влияет на звук
    Ну во-первых это очень странно, что сопротивление такое же - на стоковом сопротивление где-то 0.6 ом по земле, на кабеле Евгения - близко к 0 (мультиметр колеблется вокруг значений собственного сопротивления жгутов - показывая то 0.8, то 0.9. Во вторых я нигде не писал, что НЕ влияет. Я написал, что действительно, на частотный баланс - да, но очень слабо. Я ради интереса взял на прослушку два кабеля Евгения - один медь 100жилок (тот что у меня к мерлинам), второй 60% серебра, оба с сопротивлением в 100ом. С серебром было действительно больше баса, но ненамного больше, можно сказать это как в рокбоксе бас поднять на +0.5 дб, будь такая возможность.

    Вам же по пути наименьших затрат надо? Если так, то меняйте резюки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    chir, ставьте сопротивление как на Sке и будет Вам счастье - уверяю.

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    возьмите кабель с регулировкой громкости (иначе говоря потенциометром, от гарнитуры например), выставьте громкость в плеере на мин и а на кабеле на максимум, и далее играетесь.
    так только громкостью поиграетесь. потенциометры там как правило в десятках килоОм, а нам надо десятки Ом.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    выставьте громкость в плеере на мин и а на кабеле на максимум,
    зачем?
    и далее играетесь. Меряете сопротивление кабеля в том положении, которое вам понравилось больше всего
    "сопротивление кабеля" при любом раскладе остается постоянным.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    chir, ставьте сопротивление как на Sке и будет Вам счастье - уверяю.

    так только громкостью поиграетесь. потенциометры там как правило в десятках килоОм, а нам надо десятки Ом.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    зачем?"сопротивление кабеля" при любом раскладе остается постоянным.
    Не надо уверять. У всех людей уши разные, разные предпочтения.

    Насчет сотен килоом - не знаю, я с этим игрался http://www.chipdip.ru/product0/68520945/

    Сопротивление мерять разумеется всей связки, оно уж никак постоянным не останется.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Не надо уверять. У всех людей уши разные, разные предпочтения.
    а я и не всем советую, а отвечаю на конкретный вопрос chir с описанием этих самых предпочтений/недовольств

    Насчет сотен килоом - не знаю, я с этим игрался http://www.chipdip.ru/product0/68520945/
    а о сотнях килоОм я и не говорил. По Вашей ссылке потенциометр 100 Ом. И он явно не для гарнитур

    даже если не обращать внимание на номинал... в гарнитурах потенциометр установлен как потенциометр, а не последовательное переменное сопротивление, т.е. для теста по Вашему совету один конец сопротивления надо оторвать от земли. хотя бы.
    да еще и какого качества проводники использованы там?..
    так что совет с гарнитурами бесполезен.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 265 из 728 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения