Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 477 из 728 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    но сделали мотики по вокалу
    поподробнее плиз. эмоций на вокале у сабжа достаточно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Вы слышали Мерлины? На мой вкус, я не верил что это возможно, но Мотики слили... В мерлинах без шуток есть какой-то... элемент магии что ли в вокале...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Вы слышали Мерлины?
    нет, с UM не имел дела. я из топа слышал только фиты 334-е
    З.Ы.: вокал для меня вообще играет второстепенную роль в смысле, у меня больше музыки без такового, чем с оным)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alex777y (02.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Давно я здесь не появлялся, но на днях удалось от ER4 добиться новых ощущений.

    Первое - двухлепестковые насадки Sensorcom удивили, когда я взял новую пару и обрезал трубочки не на 6 мм, а на 7 мм от подножия большого лепестка. Таким образом, ещё больше материала насадки оказалось на кончике без пластикового звуковода внутри. Мало того, что насадка стала удобнее располагаться в канале без какого-либо дискомфорта - известно ещё, что этот материал со временем расширяется, и сейчас форма насадки адаптировалась под ухо. Так удобно мне не было ещё никогда. Звукоизоляция тоже стала существенно лучше.

    И второе - Hybrid X1 (75Ω) от замечательного Evgeniy-V. Судя по звуку, добавление существенного количества серебра в кабель вытягивает в мотиках те частоты, на которых, как мы все знаем, идёт спад - это самый верх и самый низ. Причём низ подчёркивается, в том числе, за счёт некоторого просаживания мид-баса, что само по себе очень благотворно сказывается.

    В результате сочетание звукоизоляции этих универсальных насадок, которые захотели стать кастомами, и кабеля, который исправно отгружает тебе весь диапазон частот, дало очень интересный для меня, как старого бассхеда, эффект: нижний регистр стал бездонным. Слушалось это дело на Dream Theater "Train of Thought", A Perfect Circle "Thirteenth Step" и The Notwist "Shrink". Именно потому, что на участке 25-20 Гц у нас всё же есть некоторый спад, суббас вызывет ощущение, что он пространственно ниже остальной музыки, а ещё ниже - только пропасть и ад. Иными словами, в отличие от многих моделей, где НЧ лезут тебе в лицо, здесь они представлены как чёрная дыра под тобой, и она тебя засасывает. И да, я прекрасно понимаю, что это особенности восприятия и игры мозга, но мне очень нравится в них играть.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2015), Andrey-d (04.08.2015), Angelusmorti (02.08.2015), DoozBoo (03.08.2015), kosyakman (02.08.2015), Max731 (02.08.2015), Ross. (03.08.2015), Zowie (03.08.2015), некита (02.08.2015), Эдгар Каксис (03.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    элемент магии
    искажения на верхней середине?)
    Ну все, все, Мерлины хорошие. Но тоже не без изъяна)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    alex777y (03.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Купил Etymotic ER-4 с побитым кабелем.
    Наверно он у многих рвется у разветвителя со стороны наушников.
    Терпение еще раз терпения и 1 час свободного времени на ремонт.
    Из инструментов:
    1. Паяльник на 25 Вт. 2. Бокорезы острые и вторые немного тупые, что бы снимать
    изоляцию без повреждений, обжигалки у меня сейчас нет.
    3. Нож-резак из сломанного полотна.
    4. "Третья рука" с хорошей лупой.
    Материалы: 1. Двухсторонний фольгированный стеклотекстолит 2-3 мм толщиной
    2. Экран от кабеля для облуживания площадок.
    3. Припой с 5% серебром или обычный 1 мм с канифолью.
    4. Канифоль. 5 Шкурка нулевка. 6. Резисторы 18 Ом 0,125 Вт.
    можно и меньше или для поверхностного монтажа. Не хотел совсем мельчит.
    7. Термообсадка 2 мм, 4 мм, 6 мм.
    Вложение 120966Вложение 120967Вложение 120968Вложение 120969Вложение 120970Вложение 120971Вложение 120972Вложение 120973Вложение 120974Вложение 120975
    плата после обрезки получилась 6х15 мм
    со стороны наушников у платы контакты дальше, чтобы лучше закрепить
    провода, еще амортизация с обсаженной термоусадкой на 2 мм длинной 5 мм
    Плату перед работой с термоусадкой желательно покрыть парой
    слоев пропиточным лаком, на крайний случай прозрачным лаком для ногтей
    в нем меньше всякой ерунды.
    Как продолжение эстетического мастерства.
    Можно все спаять на резисторах, покрыть лаком и вставить в обрезок
    корпуса прозрачной ручки. Сужение там уже есть, пойдет кабель в сторону джека.
    Термоусадка в сторону наушников желательна для амортизации.
    Залить все в худшем случае клеевым пистолетом, в лучшем эпоксикой
    добавив немного краски.
    После пайки тщательней проверяйте фазировку и правильность монтажа!!!
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Любой апгрейд синий изолентой , фирма "Рога и копыта"
    Надеюсь пригодиться кому нибудь, если жаба душит покупать новый.
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Georg1y Посмотреть сообщение
    подскажите, где купили?
    Вот тут заказал, белые. Только wow-эффект не гарантирован, потому что у меня очень широкие каналы, и эти насадки входят реально глубоко. Не у всех так, я полагаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо anton79ru за полезный пост

    Georg1y (03.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Про вокал в Мерлинах: лично мое имхо и вдумчивое слушание, привели меня к тому, что в Мерлинах не хватает воздуха в вокале, как будто вокалисты не дышат, либо поют на одном глубоком дыхании. Магия и красота безусловно есть и суммарно наушники очень крутые, но вокал я бы отдал Мотикам, для меня в них есть более живой голос, нежели запись качественного вокала. Но это так, если сидеть и вынимать каждую нотку и каждый тембр, потому что как сказал старина Хаус - "все врут"(с)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    Вот тут заказал, белые. Только wow-эффект не гарантирован, потому что у меня очень широкие каналы, и эти насадки входят реально глубоко. Не у всех так, я полагаю.
    сделайте пожалуйста если не трудно фото двухлепестковых насадок Sensorcom (обрезанных и не обрезанных) с комплектными серыми, для сравнения размера.
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    для сравнения размера
    Вот стоковые серые ёлки, дальше против часовой стрелки - Sensorcom новые и Sensorcom в процессе использования: у них укорочена ножка, они слегка расширились и стали неправильной формы.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.08.2015), weterew (05.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, реально ли купить сабж в Украине ? Облазил все возможные сайты, просмотрел все возможные прайс листы, основные барахолки также просмотрены.
    Кроме как заказывать с амазона - есть варианты ?

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Rewolt Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, реально ли купить сабж в Украине ? Облазил все возможные сайты, просмотрел все возможные прайс листы, основные барахолки также просмотрены.
    Кроме как заказывать с амазона - есть варианты ?
    не знаю, о чем думал, когда писал. Имел ввиду в целом, заказ из заграницы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Rewolt,
    ну, запрос "etymotic er-4p купить киев" дает несколько магазинов, но тут ссылки на них форум вырезает
    я правда часть этих магазинов не знаю
    думаю в крайнем случае можно у XChesser купить, тут в разделе коммерции. он в Украину почтой наверное согласится отправить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Поиск подходящий насадок на сабж был долгим, итог - двулепестковые гелевые от Klipsch s/m! Проехал все стандартные, STAR TIP от Westone, TSX-100 от Comply, всё было не то. Ну наконец-то!
    HIFI E.T MA9sl Balanced, HIFIMAN HM-603, Etymotic ER4-S, Shure KSE1500, 64 Audio U18t, Chord Hugo TT2
    Было: Colorfly C4Pro, HiFiMan HM-601, PortaDAC 1866 OCUB v.2 и куча всего
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex@nder за полезный пост

    anton79ru (06.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Насадки в мотиках играют фундаментальную роль. Не в ёлках попробывал слушать мотики - чуть не выкинул, ужасно пилят, сибилявят, ярчат.. В ёлках звук просто идеальнейший (при максимальной посадке).

    Для будущих потомков-мотиковцев, может быть кому будет интересно, во флейме подробно отписался в чем разница между лопухами и мотиками.
    Последний раз редактировалось alex777y; 06.08.2015 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo,
    а можно ссылку?

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Наушники 1991-го года, тема с 2003-го, пц. Вроде уже всё давно можно было выяснить, но споры ни о чём продолжаются. Есть ли бас в мотиках, нет ли баса в мотиках...
    Году в 2008-м, когда решил себе прикупить первые наушники, мучительно пытался выяснить на ветке форума iXBT, есть ли разница между Creative EP630, Sharp MD33 и ещё какими-то. Спрашивал там совета, рекомендовали, если денег нет, что-то из этого, если есть, то мотики какие-то непонятные. И так по всему треду этот совет был размазан.
    Потом набрёл на форум Плеера, где упоминаний о мотиках было море, но благодаря различным отзывам сложилось впечатление, что наушники - очень специфические (да ещё и выглядят... никак) и мне не подходят совершенно точно: звук чуть ли не как у слухового аппарата, баса нет как класса, СЧ выносят мозг и прочее. Сделал выводы из отзывов, как сказал Doofer. Лет 5-6 назад Алексей Rborlax, ныне покинувший нашу обидель, попросил приобрести для него Мотики в Питере. По дороге домой воткнул, послушал и ничего из предполагаемого о звуке ранее не обнаружил; ещё тогда у меня закралась мысль-мнение: для чего всё это дрочево с перебором наушников, когда вот же ж?
    Примерно два года назад решил приобрести себе на здешней барахолке P-версию, затем у Евгения сделал кабель, получилось всё вместе 90 Ом, на 10 меньше S-ки. Год спустя купил практически новые S-ки, то есть с родным кабелем высокого сопротивления, а первую пару мотиков продал, то бишь просто обнулил состояние наушников.
    Конечно, мотики - наушники-настроение: сегодня сядут, завтра нет, утром - норма, вечером - уши от них болят. Кастомные насадки решили этот вопрос, попутно улучшив звук, теперь музыку слушаю заново, можно сказать, даже HE-500 мне нравятся меньше. Причём лично по моим ощущениям эффект радиоточки выражен в мотиках ровно так же, как и в этой изодинамике (и других прослушанных наушниках тоже). Ну, совсем незначительные расхождения имеют место быть.

    Я считаю, что у любого меломана с наушниками должны быть полигамные отношения. То есть одна-две пары мониторов, столько же затычек. Мотики, конечно, должны быть всегда, а вот к ним уже можно докупать что-то другое (ну то есть понятно, все затычки делятся на мотики и немотики и первые должны быть у любого аудиомана в обязательном порядке). Покупать, продавать, покупать снова - глупости. Купил, слушаешь или кладёшь на время в ящик, достаёшь снова - да, но не надо дёргаться со всякими продажами и обменами, создавая видимость какой-то движухи.

    В общем, у любого нормального фила Etymotic ER4S должны иметься в хозяйстве, остальное вторично.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (09.08.2015), atvorun (08.08.2015), Berkovajazz (09.08.2015), GMSputnik (17.08.2015), iMacAverage (08.08.2015), Max731 (09.08.2015), Maynord (08.08.2015), Rbyurist (08.08.2015), Ross. (09.08.2015), Sadeness (12.10.2015), TeeGReeN (08.08.2015), wad!man (24.07.2016), YKush (08.08.2015), никс (11.08.2015), Эдгар Каксис (26.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, абсолютно согласен, у самого в хозяйстве в прау к мотикаместь абсолютно противоположные по характеру xba-z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    TeeGReeN (08.08.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    О уже з5 купили. Думал тож pm3 на них махнуть, да чет их посадка пугает. И как после мотиков Z5? Усилок мощный нада или MX4 pro хоть как то потянет?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Маленько не по теме но всеже спрошу. Приобрёл hf2, с аматурами и тем более мотиками дела не имел. Вопрос , какая правильная шумоизоляция должна быть при использовании штатных елочек, у меня ни какой чето))), все слышно насквозь, дальше пихать вроде уж и некуда. Коплектные пенки лучше решают проблему, блин, но они здоровые и создают эффект вандуза, перепонки лезут наружу и потом ощущения заложенности ушей. Может посоветуете чего
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 477 из 728 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения