Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 471 из 728 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    Короче, такая история. Мне тут недавно инженер говорит: даром, говорит, мне не нужен кастомный медный литц - вернуть бы родной комплектный кабель. Я расспросил что к чему - говорит, там посеребрённая медь, и, помимо верхов, нижний регистр раскрыт, тогда как медь его прячет. Признаться, я такого раньше не слышал, поэтому загорелся проверить. Очень кстати в это время menja_zovut_deniska (спасибо огромное!) продавал кабель от Евгения из отечественного проводника с содержанием серебра 60% и более. Женя заботливо переделал под мотики, и вчера я очень внимательно посравнивал с медью, а сегодня вышел в шум - улица, метро, вот это всё.

    Практически на всех записях, где бас либо электронный, либо гитарный, но с пониженной струной, кабель с серебром фактически разделил нижний регистр на две половины, и ту, что ближе к середине, отработал довольно обыденно, даже немного пренебрежительно, а вот самую низкую часть преподнёс с любовью и вниманием. На слух отработка НЧ мне показалась примерно такой (сверху медь, снизу >60% серебра):

    Вложение 116143

    Наушники заиграли по-новому и крайне интересно. Расцвели записи A Perfect Circle, где очень глубоко бас уходит (раньше я вздыхал про себя, что в конце концов это мотики, и я знал, на что иду). Более того, совершенно преобразился альбом Dream Theater "Metropolis Pt. II", где мне казалось, что бас конфликтует с гитарой. Получается, кабель без серебра мотикам противопоказан. Disclaimer: возможно, это только мой случай, учитывая крайне удачно подобранные насадки. У вас может быть по-другому.
    полностью согласен с вами был и от ноубоди и от Евгения,все продал и вернулся на сток.Я когда-то купил мотики еще старого образца,с прямым джеком.Сейчас у меня кабель нового образца с угловым штекером,провод в нем не такой,да он мягче,но звучит все более плоско.Послушав гвозди 1ые и 2ые ,мотики продавать передумал,гвозди не хуже мотов,я бы даже сказал один уровень,но что-то не то.Хотя стоит заметить что когда я одевал классическую насадку мотов на гвозди,лучших по комфорту ушей я не видел.Даже с елками мотиков звук гвоздей становится лучше.
    Еще хочу заново посслушать 6 слики ,очень интересные ушки .
    Но я не хочу расстраивать Аймака олимп все же занимают ЮИНЫ,вот это действительно малые лопухи.Я когда послушал их с 801 симодом и симкой новой,просто прибалдел.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Я когда-то купил мотики еще старого образца,с прямым джеком
    эээ, а такие были ваще? хфоточки есть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хфоточки есть?
    Да там еще сдвоенный кабель был, по моему.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да там еще сдвоенный кабель бы
    дык у меня такие, с 2-х жильным кабелем. джек угловой
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Вооот
    Но джек да, странно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Поверхностное гугление не принесло результатов. На всех фоточках стоковых кабелей - джек угловой.
    chir, поделитесь фотками
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Может быть, прямой джек не родной (т.е. кабель уже подвергался ремонту, в частности - замене пресловутого джека)?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Как бы я хотел поменяться стоковым проводом от S версии на Р.
    Я Но у меня нейтриковый угловой разъем на нем.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мне бы сток на сток, чтоб 1 на 1 было.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Может быть, прямой джек не родной (т.е. кабель уже подвергался ремонту, в частности - замене пресловутого джека)?
    вроде нет.Сейчас попробую сфоткать.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Странно,но я не нашел старый кабелек,открыл кейс,а там только елки и фильтра
    такой был прямой джек
    http://smart-sound.jp/2013/09/etymotic-research-er-4/
    http://www.mingo-hmw.com/home/goods.php?id=1161
    Последний раз редактировалось chir; 08.06.2015 в 20:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да перепаянный, видно же, что не заводской. Заводской рядом лежит.

    Походу вообще стоковый кабель на 2 распилили

    Кстати, это не самая старая версия кабеля.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    chir, если ты о стоковом шнурке моих мотиков, то у меня был отпилен родной угловой джек и установлен прямой нутрик (как на фото, но серебристый). Штатный шнур - для сценической гарнитуры длиннее обычного наушникового провода (125см против 118см) и с угловым джеком - я не нужное отрезал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    chir, если ты о стоковом шнурке моих мотиков, то у меня был отпилен родной угловой джек и установлен прямой нутрик (как на фото, но серебристый). Штатный шнур - для сценической гарнитуры длиннее обычного наушникового провода (125см против 118см) и с угловым джеком - я не нужное отрезал.
    Не знаю твои или нет,я их у Сергея купил и у него был тоже прямой ждек.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Люди помогите мне с драйвером,неужели ни у кого нет ?Никто не терял разве?Может один лежит без дела.Сейчас столько разных кастомов и никто не продаст мне драйвер от говно-мотиков?

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    А вообще есть чисто посерябрянный кабель на мотики чтобы без меди?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Не знаю твои или нет
    тогда нет, мой у меня.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    У S версии ВЧ побольше чем у Р.... картинка побольше не делается. Красным показан график у S версии.
    Последний раз редактировалось Seager; 11.06.2015 в 13:02.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Интересная заметочка: на полное привыкание к мотикам ушло ~3 месяца. Вчера прилег их перед сном послушать, и уснул
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Короче в стоке мне не особо понравились HF2, напоминают ER4p, мало высоких при этом проскакивают иногда какие-то режущие по ушам звуки, бас не интересный менее информативный, звук назвал бы грязноватым и скучным
    Сейчас проверил с и шф на своем CK4+ колормод, у меня на наушниковом выходе 0 Ом на линейном 100 Ом, воткнул в наушниковый разъем ER4s, в линейник HF2, то есть получилось 100-103 ома против 117-118 ом на HF2, сравнил на паре песен звук почти один в один чуть больше высоких на шф, бас стал нормальным, единственное гарнитурный разъем не подходит приходится искать положение в котором он нормально работает.
    Короче нищемотики с доп сопротивление играют почти также, выслушивать дальше лень.
    Кто купил дружно ставим доп. сопротивление или еще лучше узнать у Жени можно ли рекабелинг сделать и радуемся наушникам за 1000 рублей играющих на 300$.

    З.Ы. Ребята кому не подошли по какой-то причине мотики перестаньте смешивать их с говном, не подошли, пилят, нет баса, боитесь пенетрировать ухо, ну не подходят они вам и все оставьте их в покое.
    Из-за таких сообщений я полтора года отходил с UE900(хотя лучше писать г.у.900 сразу понятен смысл этих наушников) мучался с насадками, с ватным безударным басом, и даже не смотрел в сторону мотиков, ну хули баса нет пилят, для глухих старикашек, даже думал кастомы себе запилить, а тут решил ради интереса взять мотики, благо 900 продал, и что я улышал, абсолютно не то что ожидал. И вот тут стало понятно, о чем писал аймак и сколько же у него было терпения пытаться всем доказать, правда перебарщивал он с этим во все темы лез. Особенно попытки что либо доказывать кое-кому владеющему чудесами словесной эквилибристики уровня "бог" со склонностями к перманентному тролингу. Все это было смешно, но по факту оказалось грустно, и вот кто-то итоге сидит копит на кастомы или очередные 6-7-40 драйверы за многоденег, а по факту мог бы обойтись одной парой ушей из 90-х.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (11.06.2015), chir (13.06.2015), HeocnopuMblu (12.06.2015), Hozain (11.06.2015), iMacAverage (11.06.2015), x062412 (12.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Перестаньте уже нахваливать мотики в каждой теме! Кто-то сидит и копит на нормальные наушники, а потом приходит вот такой вот мессия, и жизнь людям ломает, на мотики старчивает! А ведь с них нет соскока, и вы это прекрасно знаете! Сердца у вас нет...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (13.06.2015), никс (12.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Знаете есть такое свойство у людей с различными аддикциями и отклонениями, будь то наркоман, гомосек или не дай бог мотикофил, пытаться втянуть как можно больше людей в свое "увлечение", таким образом когда вокруг все такие ему кажется, что он нормальный. Вспоминая себя лет 15 назад, сейчас я понимаю что все это время был латентным мотикофилом, просто не знал об этом, у меня были косс зе плаг и мне нравилось вставлять эти монструозные насадки в уши я не испытывал дискомфорта и все время пытался запихнуть еще глубже.
    А по поводу мотиков кому как не косякмену знать, что сбежать нельзя, сколько там было попыток 3 или больше, а эти жалкие попытки через мантру "мотики-говно" освободиться от зависимости вызывают лишь улыбку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (11.06.2015), Angelusmorti (12.06.2015), никс (12.06.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grisha2001 Посмотреть сообщение
    Знаете есть такое свойство у людей с различными аддикциями и отклонениями, будь то наркоман, гомосек или не дай бог мотикофил, пытаться втянуть как можно больше людей в свое "увлечение"
    Честно говоря, не знал про это свойство. Мне лично в жизни ни разу не приходилось сталкиваться с какой-либо пропагандой первого или второго (не надуманной истеричными милоновыми и мизулиными, а реальной). А вот третье - да, сплошь и рядом, но это Падра первый начал святую войну, собрав под своими знаменами слабохарактерных и эмоционально неустойчивых, и пользуясь силой своего внушения, сумел выстроить тоталитарную организацию по принципу секты. А вот сектанты - они как раз да, бурно заинтересованы в увеличении численности секты, и вовлечение в её ряды как можно большего количества.

    Я же представляю освободительное движение, так сказать для балансу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tiger_009 (12.06.2015), дZen (12.06.2015), никс (12.06.2015)

Reply To Thread
Страница 471 из 728 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения