Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 728 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    100 баксов вполне нормальная за эти клипиши, модель то уже далеко не новая
    мотики тоже далеко не новая модель но цену что-то не скидывают
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Я не говорил о том, что не угодили, просто кабель достать сложнее, если для шуров его можно свободно купить на ибее, то с мотиками все не так просто, нужно искать, даже на ибей ни одного предложения.
    1)Мотиковский провод нормально ремонтируется.
    2)У них отличная техподдержка, вдруг что.
    3)Можно купить отдельно разборные пины на eBay и сделать свой собственный кабель, есть прикольные маленькие пины с резисторами под S версию.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    1)Мотиковский провод нормально ремонтируется.
    2)У них отличная техподдержка, вдруг что.
    3)Можно купить отдельно разборные пины на eBay и сделать свой собственный кабель, есть прикольные маленькие пины с резисторами под S версию.
    Думаю, что все же штаный кабель ремонту особо не подлежит, да и смыла нет.
    Опять же очень большой микрофонный эффект и нет раздельной земли до джека.
    Ценность в нем представляют только пины в качестве доноров для кастомного кабеля.
    Вот несколько фото из личного опыта:
    Вложение 49235Вложение 49236

    Конктетно отдельно пинов под Этимотики в продаже нет, поэтому пришлось научиться их вытачивать самостоятельно:
    Вложение 49238Вложение 49239Вложение 49240

    С официальной поддержкой для замены кабеля судя по отзывам людей все очень плохо.

    А на еБей появились переходникики под разъем для Шуров 535 и набирающие популярность UE900 http://www.ebay.com/itm/FOR-ETYMOTIC...item43aaf23d8c
    Хотя сам переходник вроде не очень удобен в использовании.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (21.01.2013), POKEMONыч (21.01.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    18 Ом в P - версии!

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    18 Ом в P - версии!
    Углядел
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    18 Ом в P - версии!
    угу + 7 ом сопротивление самих драйверов
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Ребята нужен толчок) мотики или 425ые? При условии прослушки пока что на Сансе. И кстати можно ли купить что-то реально лучшее скажем до 300$. Насколько я понял с хайфай мужиком 601 разница не столь велика что б переплачивать и терять в портативности.
    Плюсы мотиков для меня в прозрачности звука, у шуров все остальное (внешний вид, удобство, съемный кабель который реально купить за нормальные деньги)

    Вот что нашел на хедфае, может кому будет интересно:

    I got the Shure SE425 and they are excellent. A bit more bass than the ER4P but the Ety can be EQ'd up to make an alent amount of bass and still maintain clarity. The 425's are more comfortable because they don't insert as deeply as the the Ety's. The 425's don't sound isolate as well as the Etymotic's. The ER4P's are brighter and have better clarity to the 425's more laid back, easy and smoother mid's...but not by much. The ER4P's are way-easier to insert than the 425's and I like the ER4P's worn 'down' better than the 425's over the ear.

    The 425's have zero microphonics and the cables are detachable and easy to replace. The ER4P's have a lot of microphonic noise with any movement, so you must use the cable clip to your shirt.

    Etymotic ER4PT has a bunch of extra accessories. I get a really good seal with the small triflange and the foam ear tips. Gettting the stock ear tips off the 425's is very difficult but gets easier with each subsequent change.

    Etymotic has 20% off with this code entered at check out:

    Ety2011

    If you buy from Etymotic directly from their web site, you can return whatever you buy within 30 days. They have 2 year warranty and a discounted price for replacement out of warranty, but ONLY if you buy from them rather than 3rd party sellers.

    I ordered a pair of Etymotic hf3 to compare to my ER4P's. The ER4P's are 50% better to my ears; better clarity and bass. The hf3's are going back today.

    Everyone's ears and preferences vary. For example, I have no hearing above 12,000 Hz. This may have something to do with why I like brighter phones like the Ety's. I also tend to EQ increase the treble and the bass just a bit with phones and with my McIntosh/B&W 803S system.

    Headphone dot com has a comparison graph system where you can compare the frequency response and distortion of up to 4 phones at a time...interesting.

    I completed A/B comparisons of ER4P and Shure SE425 with and without S-impedance boost adapter. I set the EQ to Bass Boost for ER4P and kept it flat for SE425 within iTunes played back through MacBook Pro and sound level as close to even across comparisons. The S-adapter made no significant difference through the MacBook. It is possible that with a high quality outboard headphone amp that the S-adapter could pay-off.

    My unscientific opinions based on my ears/preferences:

    Etymotic ER4P (price paid directly from Etymotic: $250 with 20% discount; Code: Ety2011)

    Strengths: Superb clarity and greater detail across frequencies
    Tighter, faster bass; just less of it on flat EQ. Bass is never boomy. With Bass Boost, it's perfect for me (I am not a bass head)
    More air across freqs., especially for treble; top hats and cymbals shine and shimmer without being harsh
    Balanced mids; neither in your face nor recessed
    Superb sound isolation
    Many ear tips for a good fit for 95% of users
    Very easy to remove all ear tips
    Wax filters, replacements, and tool
    2-year warranty Plus after-warranty replacement for $179 (today's dollar) but ONLY if you buy directly from Etymotic

    Weaknesses: Needs bass enhancement for better fullness on some material
    Not as comfortable as Shure; must insert deeply for proper seal and best SQ
    Plain looking
    Must use shirt clip to attenuate microphonics
    Cannot be worn over ears; only straight down but not a problem for me


    Shure SE 425 (price paid from earphonesolutions with 20% discount: $250; code no longer active but current code for 15% off: SHURE35)

    Strenghts: Mellow mids; laid back SQ
    More bass on flat EQ setting but Ety's equal the Shure bass with Bass Boost EQ'ing
    More comfortable
    Detachable cord
    Looks cool
    Worn over ear
    No microphonics
    Plenty of ear tips for good fit
    2-year warranty

    Weaknesses: Not as much detail or clarity, but still very good
    Bass not as fast
    Highs roll off so treble is not as crisp
    Mids slightly recessed
    Not as much sound isolation
    Less air
    Very difficult to remove Olive ear tips
    No wax filter (but does come with wax removal tool)

    My 0-10 scale ratings:

    ER4P=9

    SE425=7 or 8

    I will keep both sets.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Блин, для меня бы такого вопроса даже не стояло, однозначно мотики, шуры проходной вариант. Но санса... в идеале надо было бы самому послушать и померить, мотики без подготовки рискованный вариант.

    К кабелю я бы так привязываться не стал, не каждый же месяц вы его рвать будете.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Почему проходной?)
    На форуме кто-то писал что мотики отлично стыкуются с сансой. По поводу кабеля кстати тоже читал что он довольно таки надежный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Мне не понравились мотики с фьюзом - плоско как-то. Это по сравнению с теком.
    Shure 535 с теком не вштырили, с фьюзом даже не пробовал.

    Если же сравнивать на фьюзе мотики с Re0, то однозначно мотики. Особенно если на фьюзе поднять в рокбоксе 6кГц чуть-чуть, получается позлее.
    Но вопрос ещё на какой музыке: на классике мотики вообще по мне никуда. Их стихия - рок и металл.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Слушаю много чего, но как раз 80% метал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Их стихия - рок и металл.
    их стихия все, что касается живых звуков

    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Почему проходной?)
    потому что мотики тут по три раза продают и по стольку же покупают, перепробовав многое все равно к ним возвращаются (если изначально есть к ним предрасположенность). С шурами как-то никак, покупают,продают, пробуют другое, к ним уже не возвращаются. К тому же 425 у меня стойко ассоциируются с урезанными 530 (535), а это так се наушники, хотя с простенькими источниками нормально катят.

    А вообще почему именно мотики и 425? совершенно разные же они.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Ear-End (22.01.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Решил однозначно брать арматурные наушники со сменным кабелем. Началось как-то все с триплов, потом начитался как неудобно они сидят, что качество их далеко не блещет, что слишком завалена середина и т.д. Рассматривал разные вестоны - 3 дорогие, 4 тем более, шуры 535 тоже, попались на глаза клипши 10, как раз на амазоне (оригинал 100%) попались за 85$ купил через посредника, вышли в 105, приехали, правый драйвер на хорошей громкости трещит... отправил назад, если доедет потеряю около 35-40$ если не доедут - 120) Без наушников уже не могу, моим ie4 больше 3х лет, кабель рвется, после клипшей противно их вообще слушать. Вот сижу и подбираю, шурики нравятся очень внешне и сидят в ушах вроде хорошо и удобно, к ним легко подобрать кабель от дешевого фурутеч до балдура какого-нибудь. Короче внешне влюбился в них, почитал отзывы на хедфае, то что тут о них почти ничего нет, там народ хвалит, случайно наткнулся на легендарные мотики, почти не видел что б кто-то от них плевался, думаю я бы их полюбил, правда внешне они конечно мягко говоря не очень. Вот где-то так. Конечно много еще всяких ушей пересматривал, но приглянулись именно эти.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, земляче, вдруг будешь в Донецке дам послушать мотике на клипе.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, если бы не привязка к сменному кабелю, то вариантов вагон и маленькая тележка. К тому же для сансы звук этих наушников избыточен, можно было бы обойтись фонаками.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    YKush, если судить по вашей подписи, то у вас эсс версия. Ему бы для начала лучше пэ послушать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Taras_Shevchenko, земляче, вдруг будешь в Донецке дам послушать мотике на клипе.
    Кстати я бываю периодически в Донецке, но я думаю что не дотерплю) думаю завтра ёкнет, и закажу на ибее) кстати сейчас там везде версия ER-4PT, если я правильно понимаю в ней просто плюсом идет один адаптер, и так же можно найти адаптер с резистором что б сделать из них S?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Кстати я бываю периодически в Донецке, но я думаю что не дотерплю) думаю завтра ёкнет, и закажу на ибее) кстати сейчас там везде версия ER-4PT, если я правильно понимаю в ней просто плюсом идет один адаптер, и так же можно найти адаптер с резистором что б сделать из них S?
    ну если екнет, может скооперируемся?
    хочу взять провод оригинальный (у мну сделаный умельцами), может еще фильтры и насадки... хочу стоковый комплект им восстановить. вдруг продать захочу...

    а вот ибаем не сталкивался еще. а без него никак тут.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ну если екнет, может скооперируемся?
    хочу взять провод оригинальный (у мну сделаный умельцами), может еще фильтры и насадки... хочу стоковый комплект им восстановить. вдруг продать захочу...

    а вот ибаем не сталкивался еще. а без него никак тут.
    хм, ну на ибее они сейчас стоят $250.00 с фришипом, фильтры $25, насадки в ассортименте, собственно:

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

    А где же еще если не там? Где-то можно взять дешевле?

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Есть еще вариант не париться и взять еще раз клипши 10, повторюсь, по звуку мне они очень понравились, но настораживает то, что люди жалуются на хлипкий кабель, мол 4-6 месяцев и он дубеет, лопается оплетка и приехали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    угу + 7 ом сопротивление самих драйверов
    У меня три разных пары Мотиков - все 4Ом! поэтому я и ставлю резистор в версию P - 22Ом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    У меня три разных пары Мотиков - все 4Ом! поэтому я и ставлю резистор в версию P - 22Ом.
    А была информация о 7. Если я не ошибаюсь, то это сведения из даташита.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 728 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения