Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 728 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    .Продал - к сожалению, лично для меня при изумительной живой середине и скромном но чётком басе - верхние просто как циркулярка (на две пары ушей хватит).
    Это можно убрать, вставив сликовский "-" фильтр.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (14.06.2010), Генадий (13.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    С пеной да, они действительно сильно ярчат, так как у нее достаточно широкое выходное отверстие. С силиконовыми насадками высоких меньше.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    при изумительной живой середине и скромном но чётком басе - верхние просто как циркулярка (на две пары ушей хватит).
    Надо было решаться на хирургическое вмешательство. Выглядит радикально, но достигается многое - убирается циркулярка (изгиб кастома играет роль фильтра, и кроме того, нет акустического конуса звуковода), прибавляется весомости на басах (но мяса не будет, мотики это не умеют), не нужно внедрять в мозг каждый раз.

    Но, к сожалению, данный мод никак не решает вопрос микрофонного эффекта. С кастомами - это очень серьезная проблема.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Altec Lansing inMotion im716


    якобы улучшенные или в чем-то доработанные Ety E4-P
    http://www.alteclansing.com/index.ph...inmotion_im716
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...-lansing-im716
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...-lansing-im716
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    якобы улучшенные или в чем-то доработанные Ety E4-P
    Ага, OEM - это же как лотерея, иногда чисто случайно может получиться лучше
    Особенно улучшение заметно в проводе - один регулятор громкости чего стоит
    Интересно, если для ER-4P и -4S проводится тщательная отбраковка драйверов, из того, что не прошло отбраковку, делают ER-6, то что в итоге остается на такие изделия?..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    якобы улучшенные или в чем-то доработанные Ety E4-P
    Только не er4, а er6.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ER4, не ER6. ER6 это вроде Altec im616.
    Улучшенность в этом пульте, вроде и ф-ция мегабаса на нем присутствует. Сейчас они на таможне, друг заказал себе такие. Когда возьму - отпишусь подробнее.
    Во всех найденных обзораз 716 это клоны ER4.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    hj-s (14.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Я то думал, у меня сейчас родной мотиковский...:( А я еще хотел написать, что, мол, похож на кабель вестонов...
    Да, штекер похож. И изоляция выше разветвления. Но проводник другой.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Я то думал, у меня сейчас родной мотиковский...
    Родной и есть.


    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Можно использовать Уешный или Джиашный - они не портят.
    надо наверное как подвернётся возможность их выпотрошить, положить рядом и сфотать в макро, чтобы все убедились, что токопроводящая часть кабелей одинакова и вестон в том числе.
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Интересно, если для ER-4P и -4S проводится тщательная отбраковка драйверов, из того, что не прошло отбраковку, делают ER-6, то что в итоге остается на такие изделия?..
    Ерунда. Там разные драйверы.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Яркость ушла при использовании однолепестковых силиконовых прозрачных насадок от Шур. Правда, в ухе фигово сидят, надо бы не средние, а малые. Но баса стало меньше, кажется, это из за неглубокой посадки. Насадки почти вровень с концом звуковода оказываются, это и влияет на звук, полагаю. В тройных ёлках родных ихний, ёлочный, звуковод, продолжает оный от самих мотиков.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Для тех у кого большие уши на Amazon один перень тупо отрезал верхний самый маленький лепесток. Потом написал, что это его любимые уши навсегда
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    По умолчанию
    А некоторые, с противоположной проблемой, отрезают самый большой, и укорачивают "черенок".
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, спасибо за тему. Сам недавно стал обладателем ER-4P, уши действительно классные. Мне кажется, что они из разряда тех вещей, к которым возвращаешься снова и снова. По крайней мере, мне расставаться с ними уже не хочется, хотя поначалу никакого "вау-эффекта" не было.
    Но мне они с каждым днем нравятся все больше и больше, в них есть какая-то космическая беспристрасность и холодность, детальная отстраненность, но вместе с тем их можно полюбить, так как они не навязывают тебе свою версию звуковой картины, этак по дружески приукрашивая звучание ("чувак, так ведь вкуснее!"), они просто играют что ты им дал и делают это честно. Короче, хорошие наушники. Но мне кажется, что они не всем придутся по душе. Зато те, кому они понравятся, наверное подружатся с ними надолго. Если описать образно мои чувства к мотикам - это не красивая подружка, которая при первой встрече вызывает эйфорию и писание кипятком, но надоедает через 1.5 месяца, это скорее имеющий свои особенности и привычки, свой характер и причуды старый добрый друккк
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    medso (02.09.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Мотики шикарные ушки. И неоднозначные. Они вообще вне времени. Они, кстати, изменили мой слух в буквальном смысле. Я раньше любил баса побольше, верха поменьше - теперь я люблю яркость на верхней серединке, без нее уже "не так вкусно".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    По умолчанию
    Уникальные наушники. Надежные, стильные, особенно старая версия с разноцветным кабелем. Кстати, у нее есть проблема - пластмаса на звуководе тоньше, чем у последней ревизии, отчего может трескать. А звучат одинаково. Главное, подобрать правильные насадки и подходящий для них плеер. Кстати, еслик ним привыкнуть, то даже можно безболезненно переключаться на Ультразоны и не чувствовать дискомфорта на басах. Я даже писал, что после них невольно все наушники меряешь одной планкой - лучше Эти, хуже них, недостает чего-то в сравнении с Эти. Референс :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Кстати думаю таскам к ним отлично подойдет: вытянит из них бас, а мотики из него вч.
    Вообщем увидим, надеюсь на следующей неделе приедут.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    У меня у мотиков была отличительная особенность. В какие-то дни они звучали мега круто, в другие посредственно, возникала каша. Хз почему, закономерность проследить не смог. Может и глюк, но ни у одних последующих арматур такого не замечал.
    Слушались исключительно с елками.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arab Voisov Посмотреть сообщение
    У меня у мотиков была отличительная особенность. В какие-то дни они звучали мега круто, в другие посредственно, возникала каша. Хз почему, закономерность проследить не смог. Может и глюк, но ни у одних последующих арматур такого не замечал.
    Слушались исключительно с елками.
    Тоже обратил на это внимание.
    Дело в посадке. Если кончик (где отверстие звуковое) упирается в ушной канал (в плоть), то будет сильно приглушенный звук. Надо чтобы это отверстие "чувствовало себя свободно" и звучало прямиком на барабанную перепонку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от br_ Посмотреть сообщение
    Тоже обратил на это внимание.
    Дело в посадке. Если кончик (где отверстие звуковое) упирается в ушной канал (в плоть), то будет сильно приглушенный звук. Надо чтобы это отверстие "чувствовало себя свободно" и звучало прямиком на барабанную перепонку.
    Да врядли. Вталкивал по всякому и звучание не менялось. Примерно то же самое было с болезненными ощущениями. Иногда было достаточно болезненно глубоко заталкивать. Иногда без проблем. И это также не зависило от колва, пардон, смазки и чистоты ушей.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Напишу и я отзыв. Имел возможность прослушивать данные наушники в течение недели. Источник - Rio Karma.
    Что сказать? Понравились. Но обо всём по-порядку.

    Кабель лично мне очень приглянулся. Грамотная идея - разделение на две половины - до прищепки идет прочный, не вызывающий сомнений в своей долговечности, шнур, после - скрученные провода, можно свободно вертеть головой в разные стороны, кабель вообще не чувствуется. Использование прищепки освобождает корпуса наушников от "тяжести" провода - поправить уши после того, как они установлены, не хочется совсем. Так же исчезает микрофонный эффект.

    Процедура "имплантации" в ушной канал особых трудностей не вызывает, но поначалу страшно загонять такой гвоздь в ухо. Кроме того, (как отмечалось многими) посадка сильно влияет на звук.

    Вот мы и добрались до самого вкусного.
    Пожалуй, следует разделить эту часть более подробно, чтобы имелось более ясное представление.

    Частоты

    Бас
    Уровень самого баса (отклик бочки) занижен относительно остального звучания примерно на -3 – 5Дб. Можно сколько угодно говорить о том, что «жирный бас не нужен», но я примерно знаю, как звучат литавры, фоно или контрабас – не так уплощённо, скромно и еле слышно.
    Бас быстрый, чёткий, своевременно появляется и так же своевременно затухает.
    Особо стоит отметить, как именно «подаётся» бас. Он очерчивает границы своего диапазона, а посреди этих границ – движение воздуха, не слышимое, но чувствуемое ухом тактильно. Попробуйте представить его визуально – что-то вроде полого внутри прямоугольника. Динамические наушники и некоторые арматуры (сравнивал с Триплами) – заполняют эту пустоту, так что звучит «жирнее, гуще». Познакомившись с басом мотиков, я теперь начинаю задумываться, что он даже более правильный, чем эта искусственная «приукрашенность».

    Низкие частоты
    По количеству – аналогично басу, но качественная подача иная – играют «цельно», без описанной выше «пустоты». НЧ хорошо артикулированы, аккуратны. Они гармонично играют со всем остальным диапазоном. Нижняя середина вследствие этого не «затемнена» - бас-гитара не глушит акустику, вокал не приобретает тяжесть.

    Средние частоты.
    Многие отмечали, что изюминка этих наушников в великолепной середине. Я не стал исключением. Больше всего меня удивило в воспроизведении средних частот – их универсальность и всеядность. Если требуется жесть, грубость, мясо, рваные ритмы басовой и кислотные запилы электрогитары – вы это получите в нужном объеме, с нужной скоростью. Не проблема для них и воспроизведение мягкого, тёплого, эмоционального вокала, способного заставить вас улыбаться или грустить, напевать под нос или убаюкать.
    Звучание ясное и чистое, без всплесков и «криков» (за исключением редких случаев, где маленькая горбинка на стыке сч\вч даёт о себе знать).
    Хор отыгрывают неплохо, есть минусы, но о классической музыке мы еще поговорим.

    Высокие частоты.
    Вот то, на чем для меня эти наушники «споткнулись».
    ВЧ странные – играют слитно с общим звуковым диапазоном, мягко, но на некоторых моментах в треках начинают ярчить. Мне не хватило детальности и самых высоких частот. Показалось, что уши играют до 12-14 кГц.

    Кроме того, я грешу на источник, всё же Рио смягчает и скрадывает высокие. Хочется послушать на более достойном аппарате.

    Что играют

    Наушники хорошо отыграли старые альбомы Металлики (напор, скорость, сочный голос), гоа транс из 90-х (быстрый, аккуратный бас, множество деталей), вокальные партии (Нора Джонс, Бренда Ли, Анна Герман – словно окунулся в разные эпохи) и духовую музыку (чуткость, тонкость – и без раздражающих визгов).
    Не переварили мотики такие жанры, как Ambient (тягучий бас и ласкающие слух ревербации отсутствуют), концерты классической музыки (ощущение, что участников симфонического оркестра заставили играть на камерный зал - привет, сцена), Pink Floyd (по аналогии с эмбиентом).

    Характер

    Какой звук имеем в итоге? Попробуем разобраться.
    Уши играют отвлеченно, словно напоминая, что они – всего лишь средство для воспроизведения звука. Нет чего-то экстраординарного, шокирующего. Только мониторное и ненавязчивое воспроизведение. К этой спокойности, аккуратности, ровности постепенно привыкаешь – и происходит волшебство. Начинаешь воспринимать музыку по-другому – ярче чувствуются эмоции самой записи. Начинаешь подпевать, сопереживать. Хотел бы назвать такое исполнение «душевным», но атеисты на этом форуме имеют место быть.

    Я же проникся таким звучанием.

    В заключение хочется сказать, что модель этих ушек хотел послушать давно, и она меня не разочаровала. Получил много положительных эмоций, за что говорю их хозяину спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Basman (29.06.2010), BrightWare (24.06.2010), gav17 (28.06.2011), iamreg (24.06.2010), k0l9n (24.06.2010), kosyakman (24.06.2010), localhost (24.06.2010), mark21 (29.05.2012), medso (02.09.2010), mitch_empiri (16.07.2010), Mota-boy (24.06.2010), nokin (25.06.2010), odysseus (24.06.2010), Pathfinder09 (14.09.2018), pingviniwe (31.08.2010), Poliglot (24.06.2010), Sadeness (24.06.2010), vanagel (03.10.2013), ~ko4evNIK~ (24.06.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы поинтересоваться насчет насадок. Кто-нибудь пробовал шуровскую пену? Лучше ли она родной?
    И насчет родной. Нормально ли что она сразу начинает "расширяться" после того как ее пальцами примнешь или ее пора менять?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 728 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 508 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения