Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 449 из 728 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    anton79ru, натолкнул на мысль, давно ведь хочу расчехлить свой пакетик с насадочками. В том числе широковыхлопные Sensorcom у меня валялись. Другое дело, что увеличение диаметра звуковода по моей старческой памяти влияет не столько на бас, сколько напротив - на ВЧ. Поэтому ХЗ, ХЗ. Вечером поищу насадочки, поэкспериментирую. Честно говоря, по удобству полупрозрачные мне практически идеальны, поэтому вельми лениво их на что-то менять.

    Но раз уж разговор зашел за бас, придется сдуть песок с кресла.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Я похожим образом развлекался, только сердцевина была от пенных грибов, а снаружи - силиконорезина.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, влияние насадок на частоты зависит от строения ушного канала, для каждого из нас могут быть справедливы совершенно разные результаты. Но смотри: если тебе полупрозрачные почти идеальны, возможно, сенсоркомовские ты просто не впихнёшь до такой степени, в которой они меня удовлетворяют - они же существенно больше по диаметру. В моих каналах полупрозрачные болтаются, как гуано в проруби.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Ну вам проще. Мне хоть прозрачные, хоть серые только до 2 лепестка. Корпус в ухо запихать, можно даже и не мечтать. Насилу пробовал, звук хуже. В ушах будто карандаши запихали. Особенно если еще при этом двигать челюстью.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    Chandler (01.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    anton79ru, а у вас нет лишней пары сенсоркомов? Я так понимаю, вы партией в 5 пар брали здесь: http://www.enhancedlistening.co.uk/. Ну доставка дороже, чем стоят сами насадки - это конечно круто! Ради попробовать, конечно, не хочется брать 5 пар.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    а у вас нет лишней пары сенсоркомов?
    Они лишними не бывают
    Давайте в личке договоримся, одну пару для хорошего дела готов пожертвовать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    По поводу насадок - поддержу товарища Rivalg. Если нет отвращения к чему-либо пенному - то стоит попробовать! Немножко поэксперементировал и остановился на Comply comfort. Просто идеально.

    Физиология: Глубоченная посадка, не жмут, не трут, не давят. Шумоизоляция - лучше! чем у всех родных мото-насадок. Пропали всякие вакуумные ощущения, возникавшие при инсталляции и деинсталляции девайсов из уха. Уменьшился микрофонный эффект. Даже не микрофонный эффект, а гулкое бумканье при движении (окклюзией вроде оно зовется)

    По звуку: Хороший бас, очень ровный, притухли выстрелы на верхней середине. Очень естественные голоса.

    Из недостатков: цена, долговечность(?). Не такое агрессивное звучание как с елками, более спокойное и отстраненное.

    О пилюлях и прочей медицине: разложил вчера на столе весь арсенал разных насадок - сижу мыслю и кручу в руках эски. Жена проходя мимо - "О, думаеш чем вмазаться?" .
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ddh2002 за полезный пост

    Rivalg (29.04.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    у меня есть компли isolation. Вообще не понравилось.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ddh2002 Посмотреть сообщение
    остановился на Comply comfort
    не надолго. особенно при
    Цитата Сообщение от ddh2002 Посмотреть сообщение
    Глубоченная посадка
    у меня 1 пара продержалась (чтоб не соврать) 20-30 установок. дальше - оторвались от основы, от трубок...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Всем привет! Не нашел конкретной темы, поэтому спрошу здесь. Сегодня приобрел etymotic hf3 и столкнулся с такой проблемой. Мой смартфон на ОС Андройд, а наушники заточены под iOS, и при подключении к моему смарту (galaxy s4), звук в левом наушнике несколько тише чем в правом. Наушники местами менял в ушах, разница есть. Может кто сталкивался? В чем проблема и стоит ли бежать и возвращать их магазин? Очень неприятная ситуация... Помогите, пожалуйста, срочно.
    Да, кстати, сами наушники шикарны. Их звук меня просто очаровал, но только на спокойных и мелодичных жанрах, для чего они, собственно, и покупались)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    В любом случае их надо менять на hf2 чтобы функционал был полным (они как раз для дроида)
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Воронцов Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не нашел конкретной темы, поэтому спрошу здесь. Сегодня приобрел etymotic hf3 и столкнулся с такой проблемой. Мой смартфон на ОС Андройд, а наушники заточены под iOS, и при подключении к моему смарту (galaxy s4), звук в левом наушнике несколько тише чем в правом. Наушники местами менял в ушах, разница есть. Может кто сталкивался? В чем проблема и стоит ли бежать и возвращать их магазин? Очень неприятная ситуация... Помогите, пожалуйста, срочно.
    Да, кстати, сами наушники шикарны. Их звук меня просто очаровал, но только на спокойных и мелодичных жанрах, для чего они, собственно, и покупались)))
    Из, скажем так: "больше 1 пары которые у меня были" у 2-х были косяки с проводом в районе пульта. Так что может и брак. А может и фильтры засорились, так как у меня с galaxy note 3 как и у 4-ых друзей с андройд фонами и HF3 проблем с разной громкостью не было.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Да, при посадке в мозг фильтры могут забиться ушной серой. Одно ухо изначально играло тише другого? Если да, то это скорее всего брак.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Воронцов Посмотреть сообщение
    при подключении к моему смарту (galaxy s4), звук в левом наушнике несколько тише чем в правом.
    А если нажать на среднюю кнопку и удерживать, то звук нормальный? Тогда нужен переходник, меняющий местами два верхних контакта разъема. Гуглите "распиновка гарнитуры TRRS".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    мдэ, не знаю, мотики ли в этом повинны или нет, но похоже на то, что я заработал себе отит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Наушнеги в этом повинны, не только мотеги.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы! Да, они с первого подключения играли с разной громкостью.
    Попробую сегодня кому- нибудь их в "яблоко" воткнуть. Неприятная ситуация конечно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Наушнеги в этом повинны, не только мотеги.
    и да, и нет. если учитывать причины возникновения
    в прошлом году, как приобрел сабж, переживал из-за этого. но все было тип-топ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Наушнеги в этом повинны, не только мотеги.
    Коллега, это как говорить, что в ЗППП виноват пенис. Отит, как всё, что на "-ит", есть не что иное, как воспаление. И наушники в этом могут быть повинны только в случае индивидуальной непереносимости материала, из которого они сделаны. В остальных случаях это не наушники виноваты, а то, как мы ими пользуемся.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (30.04.2015), TeeGReeN (30.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo У меня HF3-пробовал на 3-х телефонах(андроид) все работает отлично.Так же работает средняя кнопка на выключение и разговор.У сына HF2,там на пульте всего одна кнопка и он в два раза больше.Разницы никакой.Да,на iHiFi770 они работают только с зажатой средней кнопкой.Нужен переходник.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 449 из 728 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения