Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 728 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Почему это не хламление, это общение, чтобы людям ищущим инфо можно было найти интересные отзывы постите сюда, мне вот просто интересно например.

    Tapatalk+XPERIA Z
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ок,скопирую и сюда.
    ну дт 1350 мне гораздо больше м50 понравились,но если взять расценки на 50 бу около3-4 тысяч(столько мне кажется они и должны стоить)и на новые 1350 около 13 тысяч,так как бу я особо не видел,то смысла в покупке-ноль.а вот если где-то на ибеях покупать,там уже лучше ситуация обстоит,на баеры около 8-9 с доставкой,еще можно подумать....
    м50 мне,немного мутноваты кажутся даже с ихифи 760,послушайте лучше в магазине лично,неглядя лучше не покупать,вдруг разница не покажется между м50 и 1350 не на сумму в 5000рублей или более))))
    при всем при том 1350 мне очень понравились,их конкурент ath es10,как говорят.может сегодня загляну в ДХ,послушаю.будет тема для размышления,может и разорюсь на что-то подобное,но явно не по московским ценам:(
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    basque (17.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    у сансы ачх перекошена в сторону подьема Вч, соответственно баса меньше
    но бас в мотиках и так очень компромисный, так, что они подходят друг другу
    слушал мотики на своем комбайне audio-gd compass2 es9018, для сравнения с сансой, конечно санса похуже во всех планах, но низкого баса как не было так и нет, таков принцип излучателя, неоткуда ему там быть, нет хода у мембраны

    если сравнивать мотики с m50 и другими ушами, то даже не смотря на то, что в них присутствуют очень высокие гармоники, их главное достоинство в очень высоких скоростных характеристиках, и в очень чистом звуке в плане послезвучий, я бы сказал феноменальные, в итоге несмотря не то, что в них зажатый бас, нет воздуха на вч совсем, но слушать в них довольно кайфово, и третим достоинством я бы назвал ровную АЧХ, даже у hd650 есть провальчик на сч, а у мотиков нет, такой феноменально ровной ачх я больше не видел ни в одних ушах, ни затычках ни накладных, в итоге мы имеем офигенную натуральность особенно вокала, когда я хочу послушать именно правильный вокал, типа Аврил Лавин, которую очень сложно воспроизводить, т.к. у нее он высокий, с упором на 2-3 кгц, только мотики дают нормальную картину

    это на тему того, за что я люблю мотики
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.12.2013), pingviniwe (17.12.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    но низкого баса как не было так и нет, таков принцип излучателя, неоткуда ему там быть, нет хода у мембраны если сравнивать мотики с m50
    Вложение 69532
    у m50 просто задраны НЧ, а ход мембраны тут ни при чем

    а вот как раз за подъем на 2-3 кГц мотики надо бы поругать, а не похвалить, т.к. здесь как раз "подкрас", и то, что именно он Вам и нравится больше всего - многое объясняет, в том числе и не хватку "нижнего" баса
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    у вас er4s, у этих да есть подьем на сч нехилый, а баса и того меньше, т.к. ачх наклонена в сторону поднятия вч, и не просто наклонена, а там эффект масштабирования ачх зависимый от частоты, т.е. у р версии горбик 2 дб, а у s он в том же месте но 4 дб, и чем выше частоты тем разница становится больше, кроме того на headphone графики не адекватны, адекватны на goldenears, но в целом у них все равно очень ровная ачх, у них нет подьема на мидбасе, который везде есть, и у них нет провалов на сч, которые тоже везде есть, и нет пиков на вч, в целом это самые мониторные уши, мониторнее не слышал честно, у p версии почти нет подьема на сч, у s ощутимый, а если сделать последовательно не 75, а 200 ом, будет еще более ощутим )

    и еще дело не в АЧХ, а в характере баса, он зажат по амплитуде, возможно из за очень малого линейного хода или из за низкой массы якоря, т.к. двухдрайверные модели с небалансным тяжелым якорем по басу намного лучше
    в акустике полный аналог этого эффекта динамик с низкой электрической добротностью, низкий бас получить можно, но он будет очень зажат по характеру, даже если сравнивать два сабуфера, у низкодобротного, т.е. у того, у которого катушка сильно тормозится в поле зазора, за счет противоэдс, бас будет зажат, не будет бархатный, будет как бы жесткий, хотя и будет чище, т.к. подвижка лучше контролируется сигналом, для этого даже ставят последовательно сопротивление чтобы увеличить добротность динамика, и наклеивают доп. магнит, в противоположной полярности, чтобы уменьшить индукцию, и получить максимально компроммисный бас, не зажатый, но и не разухабистый, так в этимотиках он оочень зажатый

    в динамах у подвеса большой линейный ход, там совсем другое дело, но в закрытых ушах, типа m50 бас
    гипертрофирован, его явно больше чем нужно, и он давит, в hd800 бас самый лучший )

    er4pt
    http://en.goldenears.net/en/files/at...0e09d84550.png

    er4s
    http://en.goldenears.net/en/files/at...1df2c0764a.png
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    солидарен с ss8545 в отношении вокала на мотиках, он действительно звучит потрясающе, слушать записи с акцентом на вокал (особенно женский) одно удовольствие. вот только я не могу до сих пор понять, с чем слушать P-версию? в сравнении с S-версией, звук какой-то неприятный, условно говоря..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    солидарен с ss8545 в отношении вокала на мотиках, он действительно звучит потрясающе, слушать записи с акцентом на вокал (особенно женский) одно удовольствие. вот только я не могу до сих пор понять, с чем слушать P-версию? в сравнении с S-версией, звук какой-то неприятный, условно говоря..
    P версия хорошо звучит с HM801 + SymmCard и Kenwood HD20GA из того что я помню
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    дело не в том, с чем p версия лучше звучит, а в том, что при добавлении сопротивления, звук сжимается по динамическому диапазону, т.е. разница между громкими и тихими звуками становится меньше, т.е. звук становится как бы площе, это известный эффект, но у затычек ДД намного выше чем нужно, из за этого их слушать некомфортно, слишком бьет по ушам ДД, поэтому лучше брать s версию, но делать фильтр, убирающий горб на сч, по совету легендарного Зигфрида Линквитца )

    ------------------------------- привожу ссылку --------------------------------------
    http://www.linkwitzlab.com/reference_earphones.htm

    или как вариант можно привыкнуть к p версии, т.к. привыкнуть к s версии труднее )
    просто неровности ачх не все воспринимают критично
    95% магазиной акустики продается с горбиками и повыше, да в нескольких местах, и люди кушают и спасибо говорят, мотики эталон ровности )
    есть записи с трудным вокалом, ну типа Аврил Лавин, у которых пик информации приходится на 2-3 кгц, если там пик, будет давить на ухо, если там провал, будет сразу хорошо слышно, я ее могу слушать только на Этимотиках или HD650
    Последний раз редактировалось ss8545; 18.12.2013 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вокал на мотиках действительно прекрасен, но прямое сравнение с мониторами (с ровной АЧХ) демонстрирует нам все-таки наличие определенного форсажа зоны презенса в мотиках, что и дает такой вкусный эффект.

    Но в мотиках это реализовано настолько сбалансировано, что грань не пересекается и долгое время (до приобретения адамов) я и предположить сей форсаж не мог - настолько натурально звучала середина.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    долгое время (до приобретения адамов) я и предположить сей форсаж не мог - настолько натурально звучала середина.
    просто Вы любитель яркости ... мерлины опять же
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да ХЗ, речь ведь больше о середине, а не о верхах. А яркость у меня именно с ВЧ ассоциируется. У мерлинов по ощущениям пичок в другом немного месте (чуть выше по графику), нежели чем у мотиков и не такой приятный.

    Я о том речь и веду, что мотиковский пичок не только ничему не мешает, но и добавляет благодати.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да ХЗ, речь ведь больше о середине, а не о верхах. А яркость у меня именно с ВЧ ассоциируется.
    та не, я о яркости - как о превышении нормы чего угодно, баса побольше, помощнее, сцены пошире, верхов позвонче ... и все это не смотря на то, что в действительности то этого нет, но просто так нравится
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    баса побольше, помощнее, сцены пошире, верхов позвонче
    Не дают Вам покоя мои мерлины ))) Прямо и перднуть уже нельзя - везде мерещится моя ангажированность и обязательно - враждебность по отношению к святым, честным и чистым мотикам еэр-четыре-эсс ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (18.12.2013), mark21 (18.12.2013), Zowie (18.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    та не, я о яркости - как о превышении нормы чего угодно, баса побольше, помощнее, сцены пошире, верхов позвонче ... и все это не смотря на то, что в действительности то этого нет, но просто так нравится
    triple.fi к источнику с выходным по больше
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    есть записи с трудным вокалом, ну типа Аврил Лавин, у которых пик информации приходится на 2-3 кгц, если там пик, будет давить на ухо, если там провал, будет сразу хорошо слышно, я ее могу слушать только на Этимотиках или HD650
    Это не записи с трудным вакалом, это дерьмово сведённые записи
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    друзья,ну подскажите че приятней слушаться с мотиками p-версии слушаться будет,601 или 760?
    щас гоняю 760,по сравнению с сансой как-то и сцена шире,детализация выше,как буд-то чище играет,но местами кажется что ярковато звучит на рок музыке типа protest the hero,opeth,beardfish
    будет ли 601 такой же детальный,как я понял из сравнений он обладает меньшим разрешением.кто-то сравнивал сам мотики на одном и на другом плеере?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    друзья,ну подскажите че приятней слушаться с мотиками p-версии слушаться будет,601 или 760?
    щас гоняю 760,по сравнению с сансой как-то и сцена шире,детализация выше,как буд-то чище играет,но местами кажется что ярковато звучит на рок музыке типа protest the hero,opeth,beardfishп
    будет ли 601 такой же детальный,как я понял из сравнений он обладает меньшим разрешением.кто-то сравнивал сам мотики на одном и на другом плеере?
    По мне мотики с 960-ым невозможно слушать - ярко так что мозг плавится, а он вроде как повыше уровнем чем 760-ый.
    А вот с 601-ым мотики значительно лучше.

    Вы же из Москвы, зайдите в майкрофт и сравните. Там кажись все есть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо JustNoName за полезный пост

    pingviniwe (18.12.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    да там 601 нету щас(((
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    да там 601 нету щас(((
    Засада!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я мотики слушаю с Х3 и дх100. С обоими звук мне очень нравится.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    pingviniwe (18.12.2013)

Reply To Thread
Страница 205 из 728 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 705 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения