Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 322 из 728 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, всоник я имел в виду VC1000 (4900 у Валеры, против 6400 за GR01), опечатался. Но там одна начинка и похожий звук, просто исполнение корпусов разное.

    Ну вот настраиваются люди на 3500 за Re400 и не парятся умножить на три и купить лучшие во всём Re600. А с мотиками всё ровно наоборот. Лично для меня это загадка. Или три с половиной сотни страниц ветки добавляют четвёркам магии?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    всоник я имел в виду VC1000 (4900 у Валеры, против 6400 за GR01), опечатался. Но там одна начинка и похожий звук, просто исполнение корпусов разное.
    ну так логично - разница 1900 против 4900 и разница между 5000 и 6400 принципиально разная!!! чего тут не понятно? вас же не удивит что например кто-то не может купить машину за 1лям но вполне может за 500тыр. И что кому-то пох на 500тыр если он выбирает машину за десять лямов.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ну вот настраиваются люди на 3500 за Re400 и не парятся умножить на три и купить лучшие во всём Re600. А с мотиками всё ровно наоборот.
    ну так оно и понятно - 400тки берут те кому нужен уровень, а ре600 - те кому нжны именно ре600 и пофиг что они не лучше 400ток, просто вкус другой. А у мотиков то кто конкурентом? Никого. Вот и получается - уникальный продукт с кучей поклонников и наоборот Хотя сейчас на них предельно похожи Nail2x2 сделали... но тут ясно - кто вообще знает гвозди и кто знает мотики?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    МА9 - вялый и неоформленный звук - мотикам бы чего пошустрее. Дх100.. ну так себе вещь.
    Рома, с твоим подходом к жизни, я удивляюсь только одному - как ты еще не повесился?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    byyyyy (09.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    как ты еще не повесился?
    скоро... потерпи немного.
    хотяяяя... а с какого перепугу я должен вешаться из-за того ,что у каких-то китайцев руки кривые? Пусть они вешаются... их два миллиарда - авось вешая временами криворуких рано или поздно можно освободить место пряморуким? Я, наверное, из тех, что убивают других, если им мешают жить. А не тех кто сам вешается... гуманист - практик.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    МА9 - вялый и неоформленный звук - мотикам бы чего пошустрее. Дх100.. ну так себе вещь.
    Я не это имел в виду, окуб даёт по низам шороху. А МА9 для мотиков ярковат-середневат. На мой вкус его надо с другим слушать.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А у мотиков то кто конкурентом?
    Так мотики же ж и конкурентом. Серия HF за 3000...3500 против ER4 за овер 9500. Про гвозди не могу говорить, не слышал (вот приеду к вам за хвалёным окубом, тогда и гвозди переслушаю).
    Об том и речь, что неплохие младшие модели других брендов популярнее старших, а у мотиков наоборот, только старшие и точка. Хотя то же самое соотношение цены к качеству между младшими и старшими.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Так мотики же ж и конкурентом. Серия HF за 3000...3500 против ER4 за овер 9500.
    я вот не помню, слушал что-то из младше серии.... HF5 что ли.. есть такая?
    Ну вот честно никак не конкурент... шершавее, облегченнее, не такие плотные....

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Хотя то же самое соотношение цены к качеству между младшими и старшими.
    соотношение да, абсолют - нет
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.06.2014 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Так мотики же ж и конкурентом. Серия HF за 3000...3500 против ER4 за овер 9500. Про гвозди не могу говорить, не слышал (вот приеду к вам за хвалёным окубом, тогда и гвозди переслушаю).
    Об том и речь, что неплохие младшие модели других брендов популярнее старших, а у мотиков наоборот, только старшие и точка. Хотя то же самое соотношение цены к качеству между младшими и старшими.
    Сегодня, кстати, был проездом в Портативе, HF не было - послушал MC2, даже на мейзу плотности нет, звук плоский по сравнению с четверкой
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (05.06.2014), инженер (05.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, МС обычные динамики, а HF - тру knowles ED29689, залитый софттач-пластиком как мы любим. Тока резюки там номиналом меньше П-версии, за вычетом драйвера где-то на 12 Ом (сами уши в сборе 16 Ом). Попадутся - послушайте обязательно. Только от смартфона, чтоб разница со старшими нивелировалась невысоким классом источника.
    Искушённые многодрайверами хвалят Sony XBA-1, мол за их цену ушки весьма себе неплохие, середину подают очень хорошо. Так вот HF не сильно дороже, но сильно лучше в том плане, что играют много дальше как вниз, так и вверх от XBA. Плюс фирменная шумка с надёжнейшей посадкой (лично у меня всё, что короче двух лепестков из уха со временем вываливается). А ещё у HF гораздо приятнее стоковый кабель - он мягкий, меньше микрофонит. При желании можно без проблем посадить проводом вверх и торчать будут меньше. Словом по эргономике они удобнее четвёрок.
    Последний раз редактировалось инженер; 05.06.2014 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Black Velvet (05.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    звук плоский по сравнению с четверкой
    Ну так привык к накачанному звуку... Тут уж кому как - кто-то честный звук любит, а кто-то - красивенький, объемненький
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    хм ... да, странно - я еще удивился чего они такие большие ... ну в следующий раз может будет HF - попробую ... но точно когда то давно я их слушал ... они ж меньше по размеру - как там может быть тот же драйвер?

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    они ж меньше по размеру - как там может быть тот же драйвер?
    по диаметру такие же абсолютно. просто чуть короче за счёт несъёмного кабеля (не нужно место под разъём). и кембрик в месте соединения с корпусом мягкий, что для заушной посадки весьма хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну так привык к накачанному звуку... Тут уж кому как - кто-то честный звук любит, а кто-то - красивенький, объемненький
    От жеж басофилы ... всех по себе меряют, 3д-шные айбассовцы
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    инженер, из серии HF что играет натуральнее? Именно натуральность звучания интересует.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Black Velvet, серия HF по звуку абсолютно одинакова. Разница в пультах - HF2 под андроид, HF3 под яблоко, у HF5 пульт отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Black Velvet (05.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    инженер, интересно, что если к ним резистор прилепить...
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Приношу свои извинения Косякмэну ... таки я был не прав ...

    Как долго ты ждал этих слов, Косякмэн? Но не радуйся зараннее, все не так как тебе бы хотелось - обо всем по порядку.

    Есть у меня друг, которого, разумеется я в свое время подсадил на портативное аудио, и вот все никак не мог его уговорить на мотики, вот вроде бы и признает и детальность и чистоту и т.д., но вот видно, что ну нет уверености у человека, что это именно то, что ему нужно. Ну я как бы решил повременить - типа пусть еще перепробует разного - может и придет к ним сам ... одно время он на накладные переключился и какое то время слушал DT250, но таки стали напрягать его на НЧ ну и глухостью (и он сам до этого дошел!), и в АА мы с ним ездили - и тоже вся линейка его не впечатлила, так вот вчера я был опять в том офисе, где он работает, и, глядя на то как он без особого удовольствия слушает re-400 на своем ma8, решил предпринять последнию попытку внедрения мотиков
    Полдня он пробовал мотики со всеми насадками и на ма8 и на окубе ... я проверял посадку, проверял звукоизоляцию ... давал части треков, на которых есть глубина, а это ни что иное как послезвучия от НЧ, т.е. идет удар и он имеет долгие послезвучия, например, на контрабасе когда звук не просто "бум" а такой долгий "буммммм", и вот не слышит он этих послезвучий, для него звук мотиков - это тоже что и re-400 просто чище и детальнее, но не более того. Причем я ему верю, одно дело когда тебя просто троллят на форуме, а другое дело когда реальный человек, которому ты доверяешь уже очень давно. Вообщем, как мне видится, что скорее всего дело не просто в звукоизоляции и глубине посадки (а садятся они ему полностью на 2.5 см!), а еще в строении самого канала ... возможно - ширина канала или количество его изгибов уже от звуковода наушника и до барабанной перепонки.

    Соответственно, я признаю тот факт, что даже при "правильной" посадке не все слышат тот "божественный звук", который слышу я (и, судя по всему, еще несколько участников этой ветки), и в связи с этим, я прекращаю "крестовый поход" и снимаю с себя полномочия "кардинала".

    Нет смысла пытаться заставить их послушать мотики ... к моему огромному сожалению, они не услышат ТО, ЧТО СЛЫШИМ В НИХ МЫ!!!!

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (06.06.2014), polka (06.06.2014), tapirr (09.06.2014), twilight_blue (06.06.2014), Zowie (06.06.2014), Эдгар Каксис (06.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Нет смысла пытаться заставить их послушать мотики ... к моему огромному сожалению, они не услышат ТО, ЧТО СЛЫШИМ В НИХ МЫ!!!!
    а как быть если на других наушниках оные ослезвучия слышны???
    Трудно предположить что слух отдельных людей ИМЕННО на мотиках глохнет там где на других наушниках работает без проблем!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Вопрос не в слухе, а строении уха. Оно, ухо, работает частью корпуса наушников (для мотиков). У кого-то успешно, у кого-то нет.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Нет смысла пытаться заставить их послушать мотики ... к моему огромному сожалению, они не услышат ТО, ЧТО СЛЫШИМ В НИХ МЫ!!!!
    пичальбида
    А про зависимость звучания мотиков от посадки - чистая правда. А посадка по любому зависит от строения ушного канала.
    Приведу в пример себя любимого -
    Мотики у меня сели только с одними насадками (серо-прозрачные ёлки), со всеми другими тоже залезали в уши, но звук был близок к звучанию радиоточки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 322 из 728 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения