Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 728 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    И как слепки надо делать, Сергей? Просто обычные или есть какие-то особенности?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне кажется или посадка получается все-же менее глубокой чем рекомендовано? Штатно ведь у мотиков драйвер тоже на самом конце находится корпуса?
    Кажется И там и там посадка до второго поворота. Но у мотиков звуковод (вместе с насадкой) 14 миллиметров, а здесь в три раза меньше.
    Его длина (вместе с жестким ограничением объема ушного канала акриловой пробкой) в основном и сказывается на количестве самого нижнего регистра (где-то ниже 60 Герц, примерно).

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И как в сравнении с кастомизированными RE272? В общих чертах..
    Ну, это всё те-же мотики, только с подъемом в самом низу. Традиционное подчеркивание всех деталей (теперь еще и в басовом регистре). Откровенно агрессивная по отношению к слушателю подача (почти как у Бёрджеса: "Ничего себе, obaldennyje, vidatt, вы мне фильмы покaзывaть собирaетесь, если тaк нaстaивaете, чтобы я смотрел их")

    RE272 близки по скорости и количеству деталей - но сильно отличаются в подаче. Они более мягкие и деликатные. Они не пытаются забивать гвозди в голову, даже когда и надо-бы. Ну и бас опять - в RE272 его достаточно только для тихого помещения или улицы, и кастомные насадки не сильно исправляют ситуацию.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    И как слепки надо делать, Сергей? Просто обычные или есть какие-то особенности?
    Совершенно обычные. Правила те-же: уши должны быть здоровые и чистые, не носить в них до этого ничего (особенно мотики) пару дней - а лучше неделю, не шевелить челюстью и головой, не глотать, использовать байт-блок. Его лучше подобрать по размеру несколько больше, чем естественное положение челюсти, так удобнее получается в жизни - к примеру, можно укусить популярную зажигалку feudor за меньшую из габаритных толщин.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (05.06.2013), sonyBMG (05.06.2013), Zowie (05.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Я могу сказать только конечный результат, и в нём нет ни СЧ, ни ВЧ, которые режут уши.
    ИСТИНА.
    И НИКАКОГО горба на верхней середине нет и в помине.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    И как слепки надо делать, Сергей? Просто обычные или есть какие-то особенности?
    Все торговцы фуллкастомами замерли в тихом ужасе.
    Сергею респект!

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    пару дней - а лучше неделю, не шевелить челюстью и головой, не глотать
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    ....пару дней - а лучше неделю, не шевелить челюстью и головой, не глотать!
    Такое чувство, что даю дельный совет с "издевкой" некоторым особам женского пола!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rivalg (05.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию


    Я запомню на будущее, что надо писать максимально короткими и юридически однозначными предложениями
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    Zowie (05.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне попадался материал касательно кастомизации ер4. Вот.
    Возможно, именно это - причина превалирующей жесткой детальности.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 05.06.2013 в 12:56.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне попадался материал касательно кастомизации ер4. Вот.
    Возможно, именно это - причина превалирующей жесткой детальности.
    В статье говорится о том, что для вывода частоты резонанса за область презенса надо уменьшать объем после ресивера.
    Это сделано.

    Также указано, что фильтр выполняет роль терминатора трансмиссионной линии, поэтому размещение его в конце звуковода корректирует ЧХ.
    Благодаря короткому звуководу, частота среза выше границы звукового диапазона - не влияет.

    Да и не говорил я о "жесткой" (=неприятной?) детальности. Подчеркивание деталей - это немного другое всё-же.

    Или это было сказано про неудачные попытки кастомизации?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Было б здорово, если б привёл в одном сообщении ссылки на всю необходимую для таких кастомов комплектуху, с возможностью купить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А у одного меня создалось впечатление, что любимая серая силиконовая "елочка" как раз работает фильтром на ВЧ и хая СЧ, тем самым делая звук не таким звенящим и противным? В пене я их вообще слушать не смог. Заказал Шуровские елки, они меньше и кошернее изготовлены, но их во первых надо подрезать у основания, слишком уж они длинные, и со временем лепестки заминаются и прощая плотная посадка, а с ним и НЧ. Были еще кетайские, черные, те то же длинные, но сопло широкое и это вроде как должно компнсировать длину звуковода, но звук то же не понравился, особенно когда пересел с ковона на Клип+. А кастомы судя по описанию ближе по звучанию к пенкам, из за акрилового материала корпуса, или я чего упустил? Короче говоря, лучше родных мотиковских елок могут быть только такие же елки. И еще очень нравиться, когда большой лепесток подрезан, не полностью, а где то на половину. Не сминается и в ухе плотно сидит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    серая силиконовая "елочка" как раз работает фильтром на ВЧ и хая СЧ, тем самым делая звук не таким звенящим и противным? В пене я их вообще слушать не смог
    На мой ух примерно одно и то же. В пене только меньше детализации и баса.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    И еще хотелось отметить, что за 2 с лишним года юзания мотиков, у меня Р версия, ни разу не заморочился с проблемой посадки, болью и прочими няшками, описанными тут форумчанами. Начинал с маленьких, прозразных, потом ухо "разработалось", воткнул "классические" серые. По мне так лучшая посадка это не совсем глубокая, у меня при таком заныривании создается эффект вырезанных СЧ, со звуком аля Металлики или Пантеры 90 годов. Мне он не очень нравиться, слишком много деталей теряется, особенно не на металле. Не знаю, наверняка были похожие посты, но 180 стр. просто не осилил.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    На мой ух примерно одно и то же. В пене только меньше детализации и баса.
    Ну фиг знает, не зря подавляющее большинство кастомов делают из акрила, силикон слишком сильно подавляет ВЧ, это я взял из разговора с производителем на предмет изготовления оных. В итоге отказался. Не знаю, но пена у меня в ушах откровенно звенит, причем любая из комплекта.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Может все дело в том, что у вас они S версии?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    после долгого ношения мотиков начинает хрустеть челюсть
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    после долгого ношения мотиков начинает хрустеть челюсть
    Вы уникальный человек
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    у нексатомизированных - прямой звуковод
    у кастомизированных - изгиб
    этот изгиб портит звук, делает его мутным, и валит ачх к верху, исследовано экспериментально
    кроме того кастомы, даже очень плотные с тремя дополнительными слоями лака, имеют в несколько раз хуже звукоизоляцию, в сравнении с пеной
    ---
    у мотиков горб есть, и его пик приходится на 2.5-3.5 кгц, и никаким глубинами посадок, насадками, изгибами, или фильтрами его не убрать, всё это в принципе не может работать как режекторный фильтр, вырезая что то в определенном месте
    ---
    у кого не садятся елки, как у меня, заказывайте микс пены серии профессионал на complyfoam.com
    пена сядет у любого + самая лучшая звукоизоляция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    всё это в принципе не может работать как режекторный фильтр, вырезая что то в определенном месте
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Факт остается фактом: разные насадки дают разный звук. В принципе понятно, что тут в первую очередь важно строение уха индивидуума, но в любом случае, "горб" мотиков выражен будет в разных насадках/посадках/ушах по разному.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    91 Ом (в джеке Oyaide), примерно 108 См, угловые коннекторы, коричневая термоусадка. Вставляются в ухо наушники почему-то лучше, чем с родным кабелем. Встроены проволочки для заушного ношения, по рекомендации мастера. По звуку - фиг знает, пару часов назад забрал с почты (да ещё с ночной смены сам), слушаю Garetn Emery: будто баса чуть больше, чем было с переходником на 47 Ом.
    Если музыку не слушать, микрофонный эффект чуть есть всё равно, несмотря на заушное ношение.
    Настоящий качественный handmade, рекомендую.

    2013-06-08-0007.jpg 2013-06-08-0008.jpg 2013-06-08-0009.jpg
    2013-06-08-0010.jpg 2013-06-08-0012.jpg
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 08.06.2013 в 11:39.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (10.06.2013), kowmapuk (08.06.2013), sonyBMG (08.06.2013), Synthetiq (08.06.2013), Zowie (08.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, и как вам МА9? Что у вас было из топа? С чем-нить сравнивали?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    kowmapuk (08.06.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Mota-boy, и как вам МА9? Что у вас было из топа? С чем-нить сравнивали?
    +1 где обзор?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ну шо уы домахались до "Мото-циклиста" он ж ясно написал: " с ночной смены"!))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Berkovajazz (10.06.2013)

Reply To Thread
Страница 153 из 728 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения