Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 519 из 728 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 515 516 517 518 519 520 521 522 523 529 569 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Если бы кто-то придумал способ как оптимально, быстро и без мучений запихнуть ER-4S в уши любому человеку, то кучи со всеми остальными наушниками, которые станут не нужны, было бы весело сжигать на площадях городов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (01.04.2016), XPEHOPE3 (02.04.2016), Эдгар Каксис (02.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    psys, держи. Еще и низа полно становится даже с эсками. Берешь обычные три лепестка серых, отрезаешь аккуратно большой, оставляя черенок. Берешь пену фонаковскую, отделяешь черенок, а дальше действуешь по принципу оттягивания ушей для тоннелей. Придумал недели три назад от скуки. Посадил их отлично всем, даже младшей сестре.
    Вложение 145901
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.04.2016), anton113 (01.04.2016), kak2z (01.04.2016), Max731 (01.04.2016), Эдгар Каксис (02.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Гибридные амбушуры)
    Честно говоря у меня рецепт немного иной. Серые малые насадки не сели, как не танцевал из бубном.
    Но мне мои мотики достались из комплектом насадок от клипшей - одно и бифланцевых. Вот как раз бифланцевые с-ки сели просто идеально. И за уши себя не таскаю)
    Касаемо кучи других наушников - мотики, конечно, универсальный солдат. И тем не менее оставить их в гордом одиночестве не могу. Посему у меня они пока первые из моей "большой четверки" в лице сабжа, ре600, ре272 и титан 1. Каждые по-своему хороши. Последними в полк прибыли ре272, может быть, свой отзыв о них накорябаю, если они меня отпустят. К стати из qls 360 на тяже они просто изумительны. Как и мотики, к слову)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Эдгар Каксис (02.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, хотел бы я посмотреть на реакцию прохожих если им предложить засунуть это в уши мотивируя тем, что будет совсем не больно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    Готов предложить себя в роли прохожего.вот как отнять Мотики сможете ? Не задумывались ? ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Komrakov (02.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Последняя сессия сдана - настало время выполнения обещаний. Расскажу вам немного о новой разработке Евгения, которую тут недавно обозначил. Называется это дело Hybrid Multi Cable (прикольно, не правда ли?). Фото и описания можете найти у Евгения на сайте.

    Предыстория. Продав абсолютно бездарный dx100, организовалась такая неплохая сумма свободных денег. Кто-то бы купил что-нибудь в дом, но мне как-то не захотелось копаться в недрах каталога Икеи. Позвонил Евгению с интенцией в духе: "Извините, а не подскажете, где здесь можно потратить крупную сумму денег?" Захотелось мне как-то ультиматизировать мотики. Ну, как "ультиматизировать"... Скорее, сделать что-то по максимуму с ними, чтобы успокоиться. Евгений изложил концепцию своего давно желанного проекта. В чем соль (как это понял я): низ и верх делаются из разных проводников, что дает некоторый набор плюсов в духе необычного звукового почерка и, может, удобства. В чем состоит "фишка" именно моего кабеля. Вниз, от сплиттера до джека, отправился натуральный канат чудовищной толщины модели Hybrid X3 mini. Наверху же находится тонкий литц, для снижения массы и микрофонного эффекта, т.к. ношу мотики только классическим способом. Ну и так понял, что сопротивление суммарное составляет не каноничные 100 Ом, но 96, т.к. танталовый резистор, из-за которого приходится таскать жирный бочонок от Viablue, имеет номинал в 91 Ом при нативном сопротивлении ресиверов в 5.2 (мерил когда-то на Lear LCM-1F). Впрочем, использую выход на Тере, на котором выходное сопротивление равно 10 Ом.

    Удобство. Ну, оно, наверное, на 4- (3+). Объясняю. Кабель очень тяжелый. Хтонический змей. Не могу не заметить, что микрофонный эффект практически незаметен - трюк с облегченным медным верхом сработал. Однако к массе привык более-менее только через неделю. Как бы нужно довольно ясно представлять, зачем такая штуковина может понадобиться. Полагаю, что вся эта конструкция весит побольше моей Теры. Но привык уже - даже не замечаю этого. Несмотря на массу и толщину, он достаточно гибкий, чего не ожидал от него.

    Звук.
    Низ. Для особенно переживающих за этот момент: его стало количественно больше, хотя я этого не ожидал. Не так, чтобы прямо сильно больше, но достаточно существенно. Интереснее для меня другое: он стал еще глубже. И вот в этом вопросе прогресс значителен. Вы не только слышите струну (да, переживающие, струну вы услышите теперь отчетливо в любой записи), но некоторое (максимальное) количество послезвучий от этого предприятия, не имеющих ничего общего с банальным гулом. Количественный вопрос нч по-прежнему зависит от записи, что безмерно радует, но струну и послезвучия бас-гитары в любом случае будет слышно, что крайне важно всяком скримо, эмовайоленсе и постхардкоре.
    Середина. Может ли стать выше максимум? Вроде бы да. Послезвучий больше. Точнее, полагаю, что этот успех пришел вкупе с невероятным разделением инструментов, породившим этот ваш любимый "объем". Никогда не считал мотики радиоточкой, но с этим кабелем, полагаю, никто так считать не будет. разделение инструментов и "объём" дотянулись до неплохих лопухов. Ни в одних других затычках, обладающих вменяемой шумоизоляцией, такого разделения инструментов я не слышал, хотя мотики никогда не были чемпионами в этом вопросе. Несмотря на наличие чистого серебра в кабеле, лишние сибилянты по объявились. Все осталось, как и было: есть сибилянты на записи - держите, нет - их не будет.
    Верх. одно слово: конгениально. Ну шикарно. Удар, всплеск, затухание тарелок слышны максимально отчетливо и наглядно. Верх не стал более выраженным, наушники остались светловатыми, но пилить мозг не стали, несмотря повысившееся разрешение на вч.

    Итог. На мой вкус, лучший кабель из всех, что довелось слушать. Конкретно с мотиками слушал и владел Silver Crystal, Litz XXX 250x8, 400x4, Hybrid X1, Silver Coax от Nobody (дрянь). Этот кабель убирает все возможные претензии к мотикам. Не всегда слышно струну бас-гитары и послезвучия - держите, не хватает разделения инструментов и "объёма" - пожалуйста, бывает верх и получше - да вот вам. Но у этой ультиматизации есть 2 аспекта, которые нужно принять: масса кабеля и его толщина (это действительно канат) и ценник, равный или близкий к стоимости самих новых наушников в зависимости от того, у кого их брать. Лично я считаю, что этот кабель полностью оправдывает потраченные на него средства. Евгений сделал потрясающую штуковину - говорю уже в который раз: "СПАСИБО!" Но в этот раз как-то по-детски искренне и звучно.

    Слушалось все на Tera Player, Hifiman 603, mm4, OCU 1866. Все файлы были в wav 16/44. Референсные группы: Neil Perry, Joshua Fit for Battle, Takaru, Kodan Armada, Waking the Cadaver, From Atumn to Ashes, Norma Jean, The Chariot, Time to Burn.


    Моя итоговая эмоция насчет результата:

    Вложение 146361
    Последний раз редактировалось IronLung; 16.04.2016 в 11:02.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (05.04.2016), Amadeo Nospherathu (24.04.2017), chir (06.04.2016), Evgeniy-V (05.04.2016), low_freq (11.08.2016), Lurker (05.04.2016), Mavericks (06.04.2016), Max731 (05.04.2016), sergan73 (05.04.2016), vanек48 (05.04.2016), Zowie (05.04.2016), Эдгар Каксис (06.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    что дает некоторый набор плюсов в духе необычного звукового почерка и, может, удобства.
    Автор изделия говорит о неком *необычном почерке*, вкусовом, видимо. Вы же описываете эффект, как качественно новый уровень звучания. Т.е. разница нч и вч не количественная, а имено качественная. Для себя я не могу объяснить, как кабель может вдохнуть в разрешение, например, ещё больше разрешения. Функция кабеля - быть максимально прозрачным звеном в тракте (аналогия со стеклом), но никак не добавлять или отнимать качество. Замутнить, подъярчить подчеркнуть количество и тд.. Про дополнительное сопротивление я не упоминанию. Так же как и про откровенно дешёвые ноунейм провода. Если в слепом тесте это будет настолько очевидно, то можно задуматься, о его проведении. Мне мотики очень импонируют, поэтому и заинтересовался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    дZen, полагаю, что вся фишка заключается в улучшенном разделении инструментов. Оно и дает ощущение некоторого "нового уровня". В этом вопросе данный кабель, на мой слух, превосходит все другие, которые слушал или которыми владел для мотиков. Если заинтересованы в слепом тесте, то могу притащить на какую-нибудь сходку. Встреча не составляет сколько-нибудь существенную проблему. Вопрос в том, что по ощущениям этот кабель легко отличить от других: верх очень тонкий и мягкий, тоньше и мягче, чем даже у стока. То есть слепой тест слепым вряд ли будет)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    alex777y (06.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    сегодня впервые за долгое время хочется обозвать мотики "шитом": объёма нету, середины тож нету - ну что за день такой
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Angelusmorti (06.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    объёма нету
    У меня вчера его не было, но оказалось, что его при сведении не положили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Max731, может просто погода неподходящая )) У меня иногда утром и вечером по-разному играют ))
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Zowie (06.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    дZen, слушая одни и те же треки, что и полгода назад?!

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    может просто погода неподходящая )) У меня иногда утром и вечером по-разному играют ))
    надеюсь; полгода их не носил, а тут такое... может ортодинама виновата во всем...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    полгода их не носил
    Кто увел акк Макса признавайтесь?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Max731 (06.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    чего, чего, но середины!...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    TeeGReeN (06.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    по ощущениям этот кабель легко отличить от других: верх очень тонкий и мягкий, тоньше и мягче, чем даже у стока.
    Так для заушного ношения это не удобно: лучше было проволочку вставить!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Кто увел акк Макса признавайтесь?
    яжговорил, что хочу сохранить стоковый вид без вмешательства кастомных кабелей как бы это странно не звучало

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    чего, чего, но середины!...
    может в насадках дело(старенькие они уже), может фильтры засорились или серные пробки - бес его знает, в чем причина кроется.
    Мне даже ВЧ сегодня замыленными показались((
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Max731, просто ты прозрел
    Мотики хороши, но не абсолютны. Их цена полностью включает в себя их возможности. Звучание на 300 долларов, но не более, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (07.04.2016), kosyakman (07.04.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    alex777y, ты прав, но только наполовину мотики прекрасны на фоне очень многих наушников, особенно внутриканальных, и по середине среди таковых их ничто не "переплюнет". Но я допустил большую оплошность, решив испробовать ортодинамического звука. Вот тут то бессменный чемпион начал сдавать свои позиции, увы...
    Хорошая слуховая память имеет также и негативные стороны
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alex777y (07.04.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 519 из 728 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 515 516 517 518 519 520 521 522 523 529 569 619 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения