Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 728 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Интерено было бы узнать и то, как делали в Москве кастомные насадки: фирмы, стоимость, длительность и прочие условия, контакты для связи с фирмами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    MVadim, по кастомам есть специальная ветка, попробуйте задать вопрос там
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    MVadim, подскажите, а что вас не устраивает в посадке мотиков?
    Если вы думаете что с кастомами изляция будет больше, то вполне возможно что разочаруетесь сделав. Если хотите изменений звука, они скорее всего будут, но в какую сторону - лотерея. Единственное - если вам неудобно их носить, давят, то тут возможен выигрыш, но будьте готовы к тому что их придётся "подпиливать", по крайней мере фуллы. Всё ИМХО.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Вы правильно сказали: меня не совсем устривает посадка мотиков В правом ухе сидит отлично, а в левом есть дискомфорт довольно ощутимый. И кроме того, есть необходимость периодически поправлять наушник в ухе из-за его смещений в процессе ходьбы и прочей жизнедеятельности.
    Это что касается более-менее объективных причин. Они в свою очередь подкреплены интересом поэксперементировать и возможностью это сделать. То есть мне представляется, что есть куда улучшить наушники для меня и есть возможность это попробовать.
    А что вы имеете ввиду под словом "подпиливать"? Можно поподробнее, пожалуйста?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хочется спросить у владельцев кастомов - правда ли что с ними исправляется ситуация с басом? И если да, то насколько ощутимо это отличие (т.е. стоит ли париться с кастомами из-за прибавки в звуке)? Просто для меня мотики - вполне сносные в плане удобства наушники (нужна небольшая привычка, но не более того), особенно с пенными насадками. Поэтому кастомы интересуют только с позиции разницы в звуке.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Скорее всего это особенность ваших ушей. Т.к. у большинства людей 4ки сидят железно (этим собственно и обусловлен дикскомфорт, т.к. наушники не вылазят из уха сами по себе, насколько глубоко их ни вставляй, и давят).

    А насадки вы пробовали все?
    Если нет, попробуйте пену обязательно, а также возможно вам помугут насадки от серии HF. Смотрите, вот такие. http://www.etymotic.com/ephp/images/hf5-top.jpg
    У них 2 первых лепестка меньше чем у родных от er4, не так давят и возможно будут в ваших ушах сидеть надёжнее. Правда вот ума не приложу где купить их, но кто ищет...)
    Под подпиливанием я имею ввиду то, что в мире нет ничего совершенного, и даже кастомы люди подправляют по несколько раз (не всегда конечно, но не так уж и редко). Из-за того что они либо давят где-нибудь либо плохо изолируют. Кроме того иногда приходится не пилить, а наращивать. И если перевое ещё как-то можно сделать самостоятельно, то во втором случае нужно возвращать кастомы на родину для доработки.
    Последний раз редактировалось Nobody; 07.10.2010 в 10:16.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Скорее всего это особенность ваших ушей.
    Согласен, я не склонен грешить на качество мотиков, т.к. они добиваются универсальности - вещи отличной, но практически невыполнимой полностью.

    По поводу насадок. Я попробовал все что было с ними в комплекте сразу, как только начал слушать, и на тот момент самыми комфортными (однако не вполне удовлетворяющими) мне показались одни из прилагавшихся в комплекте triple-flange. Воможно, действительно, стоит еще раз попробовать разные насадки. Тем более, что желания кастомайзить, как можно скорее и не смотря ни на что, у меня нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    По поводу того, каким должно быть ощущение от наушников (и других вещей, плотно контактирующих с телом, например, обувь) - у меня сложилось впечатление, что как будто "они там и были", ощущение инородности и дискомфорта минимально, хотя будет присутствовать всегда, наверное. Должен быть баланс между свободой положения наушника и плотностью его прилегания к стенкам ушного канала (пока без кастомов, речь идет только о канале). Но это только мое скромное мнение, подкрепленное некоторым опытом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVadim Посмотреть сообщение
    . Должен быть баланс между свободой положения наушника и плотностью его прилегания к стенкам ушного канала (пока без кастомов, речь идет только о канале)
    Вот кастомы этот баланс и смещают в сторону плотности прилегания)
    В целом, если есть уж очень сильное желание, попробовать можно, но для начала кастом насадки, и уж если сильно понравится, то фуллы. А высвободившиеся насадки можно приспособить к другим наушникам.

    kosyakman, я слушал с насадками. По моему особо ничего не изменилось, разве что изоляция немного меньше стала)

    Возможно с фуллами всё по-другому.
    Последний раз редактировалось Nobody; 07.10.2010 в 11:09.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Nobody, кастомной насадкой только портить звук. Сколько уже было случаев. Единственный их плюс в том, что не портится корпус наушника, ее можно снять без всяких повреждений для него. Если делать кастомы, то сразу фуллы канального типа. Только может пострадать звук, изоляция. Потому что неизвестно как поведут себя кастомы и какой звук будет на выхлопе. Меня мотики полностью устраивают по звуку, удобству, изоляции и посадке. Поэтому, я так понял, что делать кастомы, а тем более насадки, мне вобще не резон. Только пустая трата денег.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    sonyBMG (08.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Basman2,
    Да что вы говорите?)
    Не об этом ли я писал на предыдущей странице?

    ЗЫ SE530 мне с теми же насадками удобнее были. Видимо оттого что они вверх ориентированы больше (по посадке)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Basman2, Не совсем понял, что значит "фуллы канального типа"? Простите новичка Я из предыдущих постов понял, что есть два типа кастомов:

    1. фулл-шелл, то есть раковина+канал
    2. канальные: соответственно, только канал.

    Можно поподробнее, почему кастомные насадки должны испортить звук? Либо это необязательно так? У кого-нибудь есть опыт использования мотиков 4P с кастомными насадками?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    MVadim, Да, примерно так.
    Если драйвер влезает в канал, то канальные)

    По поводу прослушки с насадками я писал в начале этой страницы.
    Так же в этой теме где-то было ранее.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVadim Посмотреть сообщение
    1. фулл-шелл, то есть раковина+канал
    2. канальные: соответственно, только канал.
    Ну можно еще сделать акриловую насадку по слепку вашего уха, которая будет одеваться и сниматься также, как и обычная силиконовая насадка.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Kayser, Это примерно так выглядит (см. линк ниже)?
    http://www.earsonics.com/earmolds%20engl.htm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    MVadim, вот канальники

    http://player.ru/showpost.php?p=688390&postcount=2062
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    По умолчанию
    Basman2, Спасибо, эти фотки я уже видел ранее в топике)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVadim Посмотреть сообщение
    Это примерно так выглядит
    Угу. Еще такие штуки делают. Не знаю, съемные они или нет.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Еще такие штуки делают. Не знаю, съемные они или нет.
    нет, там носик звуковода отламывают. Вобще не вижу смысла в таких недокастомах-недонасадках
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Впечатления об Etymotics 4P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет где можно купить б/у такие наушники да и стоит ли брать бу?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 728 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения