Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 340 из 728 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Сигер уже раз 5 же мотики слушал на сходках, как S так и P
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я мало слушал и подзабыл как играют.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Seager, ну логичнее Pt так как там был в комплекте переходник на s) а потом уже кабел. Сделаете какой понравится)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    По АЧХ мотики будут поровнее 4ai там есть сильный провал в районе 4 кгц. Надо чтоб по посадке подходили еще.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Seager, добро пожаловать на тернистый путь подборки насадок))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Еще их не взял, слушал только, хороши оказались, с тройными елками идеально. На ма9 все есть. Надо их брать. Er4 s .

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Мотики хороши, но вытаскиваешь и уши болят потом после них, звукоизоляция лучше хейров. Я воткнул и тишина, мотики хорошо с ма9 спелись, есть в них своя, какая то изюминка. Они играют оччень ровно, вот где есть бас, там они его и выдают, а где его нет то и они не играют, а не так ка в других идет бас, там где его нет даже, понравились кристально чистые ВЧ, металл слушал мощно играет, но на тяжелом металле все таки баса не хватает но самую малость, но на трансе идеально прям оказалось, верха не пилят. Меня удивили что всего 1 драйвер а играет сбалансировано. Сидели в кафе все так на нас оглядывались мотики слушаем и бутерброды тоже. Там принес dx100 ufomod с fiio e12.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Мотики хороши, но вытаскиваешь и уши болят потом после них.

    У меня тоже поначалу был дискомфорт,после прослушки,не долго по времени,это наверное у Всех так,сейчас не замечаю,сегодня послушал с iPod V(мм)звук просто улёт(плеерок сам по себе очень музыкальный)Вообщем кайф,мне кажется не пожалеете(если приобретёте)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Ну и конструкция надежная у них детям и внукам хватит, если не продадут.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    А вот специалистам вопрос - будет ли толк в переходнике с Пэ на Эс, если кабель уже кастомный (мета-кабель) ?
    .
    По отзыву тов. Seager'а послухал с ма9... вроде бы получше звучат, а значит, надо их в порядок приводить.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Big23, тут вопрос какойиверсии еабель? Ньубади по заказу Делает мета арг и s и p версий
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, хм, вопрос... надо поспрашивать у моего продавца. Ежли не помнит, то надеюсь, сам мастер в курсе.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Узнал. "Р"-версия. Значит, может пригодиться.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    По отзыву тов. Seager'а послухал с ма9... вроде бы получше звучат, а значит, надо их в порядок приводить.
    Это потому что П, а С на 801 будет лучше ... хотя С просто лучше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Это потому что П, а С на 801 будет лучше ... хотя С просто лучше
    36 ом лучше всех остальных версий
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    36 ом лучше всех остальных версий
    Я, все же предпочитаю 38,65 ом, понимаете, на мой слух, при 36-ти они звучат чуточку ярковато, сэр.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ващет, чем больше сопротивление, тем ярче, благородный дон.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ващет, чем больше сопротивление, тем ярче, благородный дон.
    Сие утвержденье верно, на слух мой, при источниках с сопротивлением нулевым, на выходе своем.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    хм, вопрос... надо поспрашивать у моего продавца. Ежли не помнит, то надеюсь, сам мастер в курсе.
    Мне Nobody делал кабель на S. Отличный шнурок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо norever за полезный пост

    Big23 (21.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Недавно товарищ Angelusmorti согласился дать мне на прослушку Etymotic ER-4P и ещё тройку плееров, за что ему большое спасибо. Сейчас речь пойдёт как раз о тех самых легендарных «Мотиках», которые построили себе неоднозначную репутацию в узких кругах аудиофилов.

    Наушники – Etymotic ER-4P, для сравнения использовались Takstar Pro80.

    Источники – Sandisk Sansa Clip+ Mod, Rio Karma, Rio Cali, Sony CD D-E351, Denon DCD-580, Archos Jukebox.

    Материал – записи различных жанров в формате FLAC и MP3 320.

    Начну, пожалуй, с внешнего вида. Он такой же неоднозначный как и всё прочее в этих наушниках – всё строго и дешево. Но, надо заметить, довольно практично. Сами наушники своими корпусами могут вызвать шок у любого неопытного меломана, описывать их нет смысла – это надо увидеть. Кабель не твёрдый, но и не слишком хлипкий, на морозе дубеть не должен. Штекер угловой. Микрофонный эффект очень сильный, но это решается ношением кабеля «за спину».

    Отдельного абзаца заслуживает посадка. Она очень глубокая, так что с насадками придётся повозиться. Мне они сели довольно глубоко, но даже при таком условии уши требуют привыкания т.к. уже через пол часа появляется боль. Возможно от давления, а возможно и просто от «расширения» ушных каналов. Со стандартным кабелем можно использовать и заушную посадку, но со стороны это выглядит, мягко говоря, странно.

    Ну и о звуке. Скажу сразу, что «Грааль» я не ожидал, но и откровенного шлака тоже. Ожидал просто хорошие наушники. Одев их понял, что то, что ожидал, то и получил – добротный звук, не более, не менее. Детализация очень хороша, диапазон воспроизводимых частот на среднем уровне, звучание не напрягающее, спокойное. Можно сказать что естественное, но только на струнных инструментах. Сцена есть, но бедная, учитывая бас данных наушников это вполне предсказуемо.

    НЧ – в целом хороши, но недостаточно глубокие.

    СЧ – это «конёк» этих наушников, однозначно. Без претензий.

    ВЧ – глуховаты, но тут есть и плюс – сибилянты отсутствуют напрочь.

    Что касается совместимости с источниками, то здесь ER-4P не такие уж и брезгливые – слушая телефон, а потом резко переключившись на тот же Clip+ Mod разницу можно и не заметить. Но, с несколькими минутами вдумчивого прослушивания она всё же появляется.

    Подводя итог могу сказать, что наушники отыгрывают свою стоимость, есть и плюсы, и минусы, но для спокойной, инструментальной музыки – это одно из лучших решений.

    Фото
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (24.07.2014), corvinn (22.07.2014), Max731 (22.07.2014), Ross. (21.07.2014), Zowie (21.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    А мне сегодня утром кастомотики из Акусты пришли, после рефита. Носики были удлинены и стали из мягкого материала. Надев, услышал абсолютную тишину. Причём не было ощущения, что уши заткнуты и слышно стук крови, а просто тишина и всё. Включив, залип до конца рабочего дня. Хотел сравнить в лоб с референсной эской, да так и не смог себя заставить их снять. Отличное уплотнение канала дало поразительный эффект, сравнимый с прослушкой мотиков ночью под одеялом в тишине - ты слышишь ВСЁ и ничего не отвлекает. И вот такое вот ощущения я сегодня словил в метро, чего не было ни с каками из штатных насадок, даже только что распечатанными. Показалось, что тоналка чуть сместилась в область НЧ, аналогично эффекту от жениного кабеля ну и чуйка подросла, слушал на громкости процентов на десять ниже обычной для мотиков. Чуйка выросла за счёт минимизации потерь при отличном уплотнении. Как наслушаюсь, надо будет сравнить их в лоб. Но честно, мне пока что даже вторую часть заказа (насадки для турбин) испытывать неохота, так силён эффект кастомов. Но обещал Анне мини-обзор, покуда зрею.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (24.07.2014), iMacAverage (21.07.2014), romario92 (22.07.2014), Snake07 (21.07.2014), Эдгар Каксис (22.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, что за насадки для турбин, если не секрет? Вроде же от монстр турбин насадки большего диаметра чем носик у мотиков не?
    Последний раз редактировалось Rbyurist; 22.07.2014 в 09:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 340 из 728 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения