Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 584 из 728 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    факт) он их уже успел послушать и звук зашел)
    угу, я помню историю с покупкой 4SR, последующими комментариями и выставленной эской на продажу)) чем это закончилось - мы все помним
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Foetus (26.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    угу, я помню историю с покупкой 4SR, последующими комментариями и выставленной эской на продажу)) чем это закончилось - мы все помним
    тогда не будем гадать) ждем окончание этой эпопеи)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    ну пятерки звучали очень круто ... а с SR я сделал ошибку, что сравнивал их на мейзу ... просто ничего не было тогда ... каюсь
    т.е. пятерки я слушал на голде, и на разных жанрах ... тут сюрпризов быть не может
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну пятерки звучали очень круто ... а с SR я сделал ошибку, что сравнивал их на мейзу ... просто ничего не было тогда ... каюсь
    многодрайверы, например мои восьмерки, и от мейзу играют, что аж волосы на руках встают) так что надеюсь пятерочки так же зайдут и с мезузой)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    TeeGReeN (27.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Ну тут оговорки нужно делать с привязкой к источнику. А то народ подумает, что sr негодные. На голде мне больше sr нравились. Также как и на mojo мне sr нравятся больше s. Тут у каждого своя вкусовщина уже прёт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    Zowie (22.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Кто-нибудь делал прямые сравнения Paiaudio MR1 (ED-29689, 27ohm) US $59.00 и Etymotic ER-4P (27 Ом)? Интересно если фильтры конструктивно совместимы, что будет если поменять их местами. И что получится если добавить сопротивления до 100 Ом(S-версия) и поменяться фильтрами(если возможно) уже с эской?
    На вражъей мове есть обзор и сравнение с Etymotic ER-4S(вроде), но наверное оно не совсем корректное.
    Смотрю на них как на условно запасные нищемотики версия 2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А для кастомных мотиков какое сопротивление надо делать оптимальное? Я думаю делать в 32 ома. Не люблю высокое. Тихо играть будут.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    А для кастомных мотиков какое сопротивление надо делать оптимальное? Я думаю делать в 32 ома. Не люблю высокое. Тихо играть будут.
    то же самое, что и для стоковых
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    Seager (23.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Читал тут на форуме, что народ хвалит мотики с двухфланцевыми насадками от клипш, вот заказал на али данные насадки ! https://ru.aliexpress.com/item/Klips...608.0.0.MaqV6i

    Может кто пробовал уже !
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marduk85 Посмотреть сообщение
    Читал тут на форуме, что народ хвалит мотики с двухфланцевыми насадками от клипш, вот заказал на али данные насадки ! https://ru.aliexpress.com/item/Klips...608.0.0.MaqV6i

    Может кто пробовал уже !
    Народ хвалит те, которые подошли. Ухи у всех разные. Если вам подойдут трехфланцевые большие стоковые, то не стоит никого слушать, и ходить с ними, к примеру) мне вот с ними максимально комфортно было)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    А для кастомных мотиков какое сопротивление надо делать оптимальное? Я думаю делать в 32 ома. Не люблю высокое. Тихо играть будут.
    это только тебе решать. моя дама с телефона частенько слушала, поэтому ей делали как в версии Пэ, а у меня резюки номиналом в 90ом...мне терять нечего...
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Нашел все же время и добрался до Евгения. Мастер переделал Silver Dragon, сохранив родные коннекторы, повернув их на нужный угол. "Анализаторы звука" теперь полностью готовы к работе

    Вложение 166634
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (29.10.2016), Andrey-d (27.10.2016), Angelusmorti (28.10.2016), Evgeniy-V (27.10.2016), Zowie (28.10.2016), дZen (28.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Есть вопрос консультационного характера, касательно наших наушников. Я тут уже писал в теме, что имею проблему с прерывание звука в одном из наушников. Вскрытие показало, что проблематика имеется в районе нижнего коннектора драйвера , который чуть больше отверстия верхнего коннектора и,зачастую не имеет выхода металлической огильзовки, в связи с чем и возникает трабл. Т.к провод достаточно жесткий, особенно на морозе сейчас, а так же есть момент, когда вынимание наушника из глубокой посадки в ухо совершается или за провод, или непосредственно за коннектор, в связи с чем гнезда раздалбываются и их геометрия меняется, коннектор, если втыкать его отдельно от другого существенно болтается в гнезде, поэтому при возникновении движения в составных частях звук плавает, прерывается и проч.
    Есть ли у кого какие то наработки в профилактике данной проблемы? Здесь промелькивала мысль по подкладке в гнездо серебряного волоска, я подкладывал обычную медяшку, но та долго не живет, почему то. Попробовал в концетрический паз коннектора подмотать провод, получилось неплотно, и при подаче коннектора внутрь, рано или поздно этот виток слазит, и проблема появляется вновь.
    Есть какие то решения?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Пока про вашу проблему не прочёл, думал и должно так быть. Полтора года назад купил 2 драйвера, у одного из них золотистой гильзы нет одной. С коннекторами PSB никаких проблем нет ещё не возникало. У меня ещё сеточка от фильтра внутрь походу проваливалась, когда доставал фильтр, её не было с фильтром ). Другой драйвер изредка очень незаметно потрескивает при работе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    torrense, может попробовать аккуратно (!!!), равномерно (!!!!!), тонким слоем залудить штырек коннектора, толщина увеличится ненамного и, возможно, как раз обеспечится должный контакт.
    Но это очень кардинально, рискованно, но, ИМХО, идея имеет право на жизнь.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    В конце концов, если луженый штырек и не "пойдет" из-за толщины, можно нулевкой не спеша подогнать по толщине контакт
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Curup, я об этом тоже думал, останавливает что по роду работ приходится паять, но не такие уж и тонкие вещи, такого рода работу уже не потяну сам. Желательно паяльная станция, страшно тем-рой запалить пластик коннектора. Оставил такой вариант пока на потом. Сейчас ищу какие то чисто механические варианты, но не нахожу их.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    torrense, там вроде норм резина, не поплавится, главное много припоя не набирать.
    Я неделю назад хотел восстановить арматурки однодрайверные (шуры), так не имея особых навыков пайки перепаивал драйвера , получилось не совсем удачно, грустно даже
    Так вот, пришлось паять обычным 40 вт паяльником, только жало заточил, ничего не охлаждал, паяльными станциями не заморачивался, драйвер отлично запел.
    А вот первый наушник не заиграл, видимо из-за неудачной разборки, при выковыривании излучателя вскрылся непосредственно его корпус и инструментом коснулся внутренностей.
    А тут штырь, вы можете потренироваться лужении на обычной медной проволоке, набить руку и вперед.
    Главное минимум припоя! Чтобы он лег пленкой точно по всей поверхности без сгустков.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    я против деструктивных методов, коим считаю лужение...
    torrense, почему проволочки не пошли? пробуйте разные толщины. можно толще, можно 2-3... тоньше.
    из деструктивных напрашивается небольшой изгиб штырька. но опять же, я - не сторонник.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    YKush, а я считаю, что это как раз не деструктивный метод. Так как он критически не влияет на конструктив, а, главное, обратим (отсос припоя, шкурка). К тому же мы не лезем в сам наушник. А медные проволочки это одноразово, к тому же не помнут ли они контакт в самом наушнике??? Олово мягкое, к тому же провод можно втыкать и "вытыкать" безболезненно.
    Главное это качество работ, напаять, зачистить, не допустить слишком плотной посадки, дабы не повредить контакт.
    Мне кажется здесь озвучили все возможные идеи
    Проволочки, пайка. А вот гнуть - это попортить в дальнейшем еще больше "дырку" в наушнике. Деформируется еще больше. Я согласен полностью!
    Я всего лишь предложил

    torrense, отпишитесь потом, как удалось победить?

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Да, еще
    Вдруг у вас есть знакомый ювелир, то он может сделать на поясок коннектора упругое кольцо, которое будет оставаться упругим всегда, и будет уплотнять не "на разок"
    Но это фантастика и сложно придумать что-то сложнее в реализации
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    страшно тем-рой запалить пластик коннектора.
    приходится паять говорите? а про сплав розе слышали))
    и в случае лужения я бы не покрывал всю поверхность, а лишь с целью убрать неплотность, а для контакта все ж оставить позолоченные места (ибо влияние на звук и проч. изотерика... )

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    сделать на поясок коннектора упругое кольцо
    ага - толщиной 20-30мкм
    и чтоб не сдергивалось и не деформировалось... (или я не вкурил идею)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 584 из 728 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения