Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 658 из 728 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 654 655 656 657 658 659 660 661 662 668 708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    так не ВЧ там пилят (их там многим вообще не хватает), а СЧ/ВСЧ ... вот, например, тут S-ка пилит - https://drive.google.com/open?id=1A0...vtt4uyTlcaAfUB
    а на P-шке норм
    На Икс-Эр ожидаемо никакого пиления не замечено. Но средне-высокие уже некомфортны малость...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но средне-высокие уже некомфортны малость...
    Если посмотреть в любом проигрывателе (на компе) АЧХ этой песни - она как восходящее солнце, то есть пики примерно на 2-3 кГц, а для меня (и 5-ых Юнек) это ещё не ВСЧ
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (11.05.2018), iMacAverage (11.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Если посмотреть в любом проигрывателе (на компе) АЧХ этой песни - она как восходящее солнце, то есть пики примерно на 2-3 кГц, а для меня (и 5-ых Юнек) это ещё не ВСЧ
    Это объясняет, почему не пилит мне. Но нифига не объясняет, почему пилит Эска. Ведь наложения пиков нет!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, а где пики у Эски ?
    У меня в 2008-ом была P-версия, год отмучился и продал.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Генадий, у меня то тоже не Эска - ИксЭр. По графику моей пары небольшой пик имеется....полез в сертификат....упс....именно на 2-3.... Значит, у эски, вероятно, там же, только более выраженный.

    Пы.Сы. Я и Пэ не слушал. Как-то и с ИксЭров прёт нипадеццки!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Генадий, у меня то тоже не Эска - ИксЭр. По графику моей пары небольшой пик имеется....полез в сертификат....упс....именно на 2-3.... Значит, у эски, вероятно, там же, только более выраженный.

    Пы.Сы. Я и Пэ не слушал. Как-то и с ИксЭров прёт нипадеццки!
    На сколько мне известно, все эти пики проектно заложены конструкторами чтобы компенсировать отсутствие влияния ушной раковины (ее форма как раз должна давать резонанс на этих частотах), ведь наушники внутриканальные и не задействуют ушную раковину. А вот если наушники накладные и не зажимают раковину, то должны иметь, в идеале, абсолютно линейную АЧХ.
    Последний раз редактировалось Cat In Boots; 14.05.2018 в 14:53.
    Наушники: OPPO PM-1, Etymotic ER4XR
    Источники: iFi xDSD, Chord Mojo
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cat In Boots Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, все эти пики проектно заложены конструкторами чтобы компенсировать отсутствие влияния ушной раковины (ее форма как раз должна давать резонанс на этих частотах), ведь наушники внутриканальные и не задействуют ушную раковину. А вот если наушники накладные и не зажимают раковину, то должны иметь, в идеале, абсолютно линейную АЧХ.
    Думал много. Курил, как водится. Потом опять думал. Не сходится... В моём случае, по крайней мере.

    Задача 1. Мне физиологически пилит что бы то ни было только в диапазоне сибилявости - 6-8. Иного замечено никогда ни на чём не было. Вставляются наушники так, что мозг с двух сторон имеет уже характерные углубления, известного мотиководам калибра. Так вариант "неглубоко вставил" не хиляет. Непонятка выползает очевидная - что там и каким образом могло вызывать дискомфорт у меня и пиление у некоторых многих. Если у мотиков (моих, по крайней мере) в зоне сибилявости спад. Спасибо, кстати, инженерам за него!!! Трижды!
    Исходим из того, что всё там правильно компенсировано и АЧХ - линейная.

    Задача 2. Факультативно. Поделитесь, плз, опытом, когда замена стокового шнурка приводила к ОБЪЕКТИВНОМУ И ЗАМЕТНОМУ улучшению звука новомотиков. Какой шнурок, какой источник, на каком музле заметно дюже.
    Меня устраивает всё абсолютно пока, но дюже любопытно. У Евгения на сайте много вариантов для мотов, ведь заказывали, исходя из чего-то.

    Спасибо!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Пребываю в поисках звука.

    Распилил свои кастомы. Все таки с возможностью использоваия насадками больше вариантов получить нужный звук. Если и делать кастомы то с возможностью смены насадок. В моём случае нисколько не жалею. Хоть и по варварски все сделал, но родной бас эксэрочек все таки вернулся.




    В очередной раз убедился, что etymotic правы выбрав гильзы в качестве корпусов, и гнущие свою линию уже более 20 лет, несмотря на капризы некоторых, сделать арматурки в других корпусах. Покупал ранее аналогомотики в корпусах 535. ВЧ, СЧ вроде бы на месте, а НЧ совсем отсутствовали. Вроде бы и начинка та же а звук все таки не тот был. Вот и когда получил кастомы с эксэрками тоже не нашёл тех же самых НЧ. А тут все таки все дело в гильзах. За счёт того что большая площадь гильз прикасается к ушному хрящу за счёт этого передаётся основная часть НЧ. В общем это технология лежит в основе слухопротезирования, откуда как известно и вышли etymotic. Так что в мотиках ничего не надо менять. Если и делать кастомы, то только для того чтобы сделать заушную посадку провода и убрать т.н. микрофонный эффект
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 15.05.2018 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    iMacAverage (15.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Распилил свои кастомы. Все таки с возможностью использоваия насадками больше вариантов получить нужный звук. Если и делать кастомы то с возможностью смены насадок. В моём случае нисколько не жалею. Хоть и по варварски все сделал, но родной бас эксэрочек все таки вернулся.
    Какой смысл сей затеи? Куда пропадал бас? Нипанятно.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    ...Если и делать кастомы, то только для того чтобы сделать заушную посадку провода и убрать т.н. микрофонный эффект
    Фикзнает. У меня прекрасно садятся и заушно, и прямо в абсолютно стандартной комплектации.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Куда пропадал бас? Нипанятно.
    Частично басы можно получить за счёт подбора насадок. Вот собственно и ответ на Ваш вопрос. Первоначально кастомы не давали возможности играться с насадками. Теперь за счёт больших ёлок с широким звуководом проблема решена.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Частично басы можно получить за счёт подбора насадок. Вот собственно и ответ на Ваш вопрос. Первоначально кастомы не давали возможности играться с насадками. Теперь за счёт больших ёлок с широким звуководом проблема решена.
    ИМХО нельзя нифига изменить без потерь в других частях АЧХ. Аж бесит! Другой вопрос, что иногда эти потери приемлемы...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Последняя сессия сдана - настало время выполнения обещаний. Расскажу вам немного о новой разработке Евгения, которую тут недавно обозначил. Называется это дело Hybrid Multi Cable (прикольно, не правда ли?). Фото и описания можете найти у Евгения на сайте
    СКОЛЬКО ОТДАЛИ В ДОЛЛАРАХ ЗА Hybrid Multi Cables ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Привет братья аудиофилы и сёстры аудиофилки! Вопрос такого характера, в одном магазе есть ухи по офигительной цене с моей скидкой Etymotic ER-4 с буковкой B (Etymotic ER-4B). В нете погуглил нашёл что якобы стоят кондёры в одном варианте в самих наушниках, в другом варианте в кабеле, а сами корпуса и драйвера одинаковые с Etymotic ER-4S и Etymotic ER-4Р. Так вот можете мне объяснить кто в курсе, какие всё таки отличия B от S и P ? Заранее спасибочки!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    vip.lest, B - модель для прослушивания бинаурала. У нее нет завала на ВЧ diffuse field. И да - все в проводе, можно провод просто заменить и должны быть Р или S в зависимости от номинала сопротивления в кабеле.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    vip.lest (30.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, то есть Etymotic ER-4B можно смело брать, а потом докупить провод и превратить их в версию P или S ? Просто смутило в обзоре от Глега, что кондёры стоят прямо в копусах в версии B.

    ---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:10 ----------

    Вот ещё в шапке, написано так :
    • В чем разница между моделями P, S и B?
    Кроме кабеля (и фильтров в В) – ни в чем, драйвера и корпуса у них абсолютно одинаковые. По сути, Р и S отличаются лишь номиналом резисторов внутри кабеля (сами наушники имеют импеданс от 0 до примерно 40 ом, в среднем 7, в кабеле версии В дополнительно стоят конденсаторы.

    Про какие фильтры в версии B идёт речь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    vip.lest (30.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    приобрел мотики 4,перебирая стоковые насадки решил ,что мне комфортнее пенные стоковые .только вот на сколько их хватит по времени? пишут 2-3 недели ...маловато ).подскажите пожалуйста где их купить -самые простые и недорогие варианты .на али и на ибее с ходу не увидел адекватных ценников .понимаю что здесь вопрос поднимается регулярно ,но полистал прау десятков страниц и пока ответ не обнаружил)
    ну и заодно- а елки сколько живут ?) в елках звук тоже устраивает ,но как то уши устают .не знаю ,от давления,от плотности .или может можно привыкнуть
    какие варианты ещё попробовать ? грибки ,что то ещё -просьба ссылки на магазин сразу (ибей и тд)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    приобрел мотики 4,перебирая стоковые насадки решил ,что мне комфортнее пенные стоковые
    это вам так кажется, все равно придете скорее всего к силиконкам со временем. Уши привыкнут за пару месяцев.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо hungryewok за полезный пост

    kargy (03.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    kargy, я подсчитывал расходы на пенки для новомотов. Что-то в районе 4-5 тыс в год выходило, если менять их раз в 2-3 недели.
    Перешел на елки, взял про запас 5 пар. Этого надолго хватит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    kargy (03.06.2018)

Reply To Thread
Страница 658 из 728 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 654 655 656 657 658 659 660 661 662 668 708 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения