Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 448 из 728 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, так и слушали б недорогие сенхи-таблетки, чего организм насиловать.
    тег айрони.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    инженер, Так прикольно. Интересно же! Чего там инженеры понапридумывали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сёдня, короче, сверлил стену, чтобы повесить колоночки для телевизера. В качестве шумоизоляционной защиты использовал мотики+санса клип.
    Ну чо я могу сказать - такой комплект, ящетаю, надо выдавать каждому стройрабочему заместо обычных шумоизоляционных беруш. Ибо изолирует и кочает.
    Звук, конечно, по аудиофильским меркам, не сильно гудственный, но как же приятственно под звуки композиций Cannibal Corpse с альбомов The Bleeding и Vile буравить грёбанный бетон
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (27.04.2015), YKush (27.04.2015), Zowie (27.04.2015), Эдгар Каксис (27.04.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Во! Слова не юноши, но мужа!(с). Согласен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Ну,не знаю....Я вчера,конечно погорячился(смотри #9973).ER4-классные наушники,намного круче HF3.На руках имею и те,и те.Сейчас пол-часа поперетыкал их на одинаковом материале,разница,конечно очень большая.У HF3 баланс частот смещен в сторону НЧ,серединка мутная,детализация хуже,сцена уже,глуше играют.После них одеваешь ЕR4-как будто вату из ушей вытащили.Но звучат они как арматуры.Я их купил сыну,но послушав,оставил себе,а ему купил вторые.Проходил с ними недели две.Остальные наушники(смотри подпись) слушать совсем расхотелось.Я понимаю,что слаще морковки ничего не ел,но они на меня произвели впечатление.Все продал и раздарил и купил ER4.
    FeniksV В вашем случае,скорее всего виноваты насадки и плеер.Мне из комплекта ничего не подошло кроме грибов.Слушал их с DX50-так себе,но потенциал понять можно, IHIFI 770-вообще никак,с Сансой-звук деревянный какой-то,ну если только бетон сверлить ,а с AP100-понравились(но,опять же,больше не с чем было сравнить),кстати,с Сонькой А-15 ничего звучат,может возьму на лето.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    iMacAverage (27.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В качестве шумоизоляционной защиты
    под звуки композиций Cannibal Corpse
    Вкус разделяю. Но вот не понимаю смысла такой "изоляции". Разницы то особой нет!

    Спойлер: 
    и Бучеред - лучший!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    и Бучеред - лучший!
    Сыро, сыро Я думаю, они раскочегарились как раз к Блидингу )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Мне ничего не подошло кроме грибов
    грибы вообще мощная штука
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Ryabastar (27.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldier, Та не. Ушки для улицы вполне норм. Просто вроде как арматуры, но звук совсем не похож. Детализация она или есть, или ее условно нет. В целом все как Вы описали. К стати. В сравнении с клипшами x10 звук показался чуть более сбалансированным. На счет насадок. До дому доеду, попробую поиграться. Может удастся более удобной посадки добиться. По памяти. Такой же, очень похож, звуковод на аурване 2й. Но там было проще с посадкой.
    П.с К стати. Драйвера от старшей модели где в свободной продаже есть (аукционы, магазины), или только с пендостана заказывать?
    Последний раз редактировалось FeniksV; 27.04.2015 в 03:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А что, кастомный балансный будет сильно дороже обычного? Лично из моего опыта S-ка любит хорошее усиление.
    вопрос не в том, что сильно дороже (у меня уж и штекер запасен), а в потере универсальности - у меня эти мотики щас одни, а слушать могу и от 601 (когда жалко 901 таскать), и от 801 (как юсб-цапа), и от мобилы напрямую (мало ли по быстрому в метро ютуб глянуть или там спорттрансляцию). Ради эфемерной разницы нет смысла огород городить, а вот если у кого-нить был опыт, что разница очень существенная - можно и подумать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    а там штекер специфичный? Обычный балансный джек работает с как с обычным, так и с балансным выходом на многих плеерах. На телефоне не работает правда(
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    не разбирался точно. но в мобиле сони гарнитура бывает тоже 4 контактная, мало ли она вместо баланса воспримет уши как гарнитуру и станет какие-нить управляющие сигналы посылать...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    не разбирался точно. но в мобиле сони гарнитура бывает тоже 4 контактная, мало ли она вместо баланса воспримет уши как гарнитуру и станет какие-нить управляющие сигналы посылать...
    Не, на мобиле не будет работать как раз по тому, то 4-ый контакт гарнитура. Можно сделать небольшой переходничок с 4pin на 3pin для совместимости с мобилой.
    А можно не морочиться и сделать простой кабель. Мощи 801 должно хватить вполне.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Всем интересующимся выше, из личного опыта: hf3 (2,5) схожи с er-4 разве что только посадкой. И рассматривать их следует как для пробы "а сядут ли мне мотики". Звук конечно неплох (особенно за те деньги что их толкали в м-видео, слушал hf3 год и радовался), но до 4s им далеко. Весьма. Даже аудио-метрические пенные насадки не помогают приблизиться .

    Четвертый день слушаю эски. Сегодня вот пенки решил попробовать. Пока родные, но уже заказал жменьку разных комплай, подобрать модель по комфортнее и успокоится. В кои-то веки ничего менять не хочется.

    С ув.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    За hf3. Выкинул демпфера. Поменял амброшюрки с прозрачных на серые. Во! Звук приоткрылся. Более открытый прозрачный звук. Верха немного многовато. Как ни странно ц-с стало поменьше. Улучшилась детализация. Сразу чувствуешь что арматура. Баса уши продуть не пытается. Т.е подгуживания стало по меньше. Собранности баса конечно не хватает. Думаю надо с сопротивлением и демпферами поиграться.
    В целом. А чё? Вполне! Учитывая ценник.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    по мне у ХФ3 достаточно теплое без перекосов звучание, больше динамическое чем арматурное. чем-то напоминает UE3 с большим басом(там реально тапок). давно были 6И так вот у них совсем с басом была беда и резковаты.
    немного флуда....
    мне понравились МС3. хороший бас, детальность... вот они больше арматурные чем динамы), НО они "скучные". звук сильно меняется от насадок.... но за те деньги (МВ) просто отличное на мой слух приобретение.
    Последний раз редактировалось Nom; 28.04.2015 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (28.04.2015), Toy-soldier (28.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Начал потихоньку обобщать инфу о данных ушах, путем добавления полезных и/или интересных по какой-то причине ссылок в шапку темы (первое сообщение). Дело это небыстрое, пока что осилена лишь малая часть. Если будут какие-то пожелания относительно дополнения "шапки", кидайте ссылки, всё будет учтено и добавлено.

    Спасибо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (29.04.2015), anton79ru (29.04.2015), iMacAverage (29.04.2015), IronLung (29.04.2015), Rivalg (29.04.2015), sludge (29.04.2015), Toy-soldier (29.04.2015), Zowie (29.04.2015), дZen (29.04.2015), инженер (29.04.2015), Эдгар Каксис (29.04.2015), [M!N@M0T0] (29.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, у меня к вам два момента. Во-первых, после месяца сидения на двухлепестковых насадках от Sensorcom попробовал комплектные ёлки, и тут же почувствовал, что они меня обкрадывают. В общем, если мы дискутируем о цельности НЧ на ER-4, а вы при этом пользуетесь серыми ёлками, мы говорим о разных вещах. Также для сравнения заказал двухлепестковые (большие и маленькие) от Earphones Plus - с меня отчёт.

    Во-вторых, поигрался с тестами вот здесь. Для меня мотики по частотам проседают в двух местах. Первое: 20-25 Hz, это не новость. Частоты воспроизводятся, но надо громкость поднять, чтобы услышать. Кроме того, на Spectral Flatness Test заметил провал где-то около 7-8 kHz. Хотя, может, это у моих ушей провал.

    В общем, Spectral Flatness Test - хорошая штука для определения того, как наушники и насадки подружились с головой. Я включал на двух компах с системной громкостью 8-10% - такой порог слышимости. Получились вот эти две ямки, равнина между ними и какой-то бугорок в районе 12 khz. Если делать тише, уже обваливались многие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (29.04.2015), kosyakman (29.04.2015), Max731 (29.04.2015), Эдгар Каксис (29.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Блин, я хочу те сенсоркомовские насадки попробовать, но достать их - большая проблема.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Экспериментировал с hf2 - на звуковод резин-силикон трубку от елок (с отрезанными лепестками), поверх насаживается пена (покупал в майкрофт когда-то про запас). Являюсь сторонником елок (ибо только там Звук), но результат очень понравился.

    Дополнение: теперь только с пеной и слушаю

    Вложение 112460
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 448 из 728 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 548 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения