Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 728 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Очень нравятся. Отлично играют с алексмодом. Лучшее из того, что слышал. Как выразился один наш форумчанин, грызут всё, что подадут.
    Вообще не понятно, чем производители занимаются, если мотики сварганили аж ...в каком там, в 1991-м? Причём арматурину эту умудряются продавать по постоянной цене, без демпингов, как я понимаю, и на рынке б/у ликвидность как у техники Apple. И это несмотря на неказистый внешний вид, дешманские насадки в комплекте (особенно грибочки и пенки). В общем, молодцы. И я молодец, что купил. Поиск наушников закончен, думаю. Ради интереса ещё послушаю ре600.
    Крайне рекомендую их об "s" ить уйдут пики, и будут ровные как рельсы.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Mota-boy, используйте прищепку чтобы убрать микрофонный эффект. я их без нее не могу носить
    некоторые треки невозможно слушать в них, хотя раньше слушал, качество отвратительное
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, что бы из P версии получить S к P нужно подключить ТЛР на 73 Ома.
    У вас есть 47 Ом, но(!) ещё у вас есть 10 Ом вшитые в Алексмод, т.е. у вас есть 57 из 73 и это достаточно близко к заветному S.
    Если воспользоваться переходниками с ибея на 100 Ом, то как можно посчитать у вас на моде получится такое же "переS", как нынче "недоS")))

    Самый честный вариант в вашем случае - заказывать специальный провод (переходник) для связки мода и мотиков-P, но тут сложность будет в поиске резисторов на 63 Ома...
    Последний раз редактировалось AfArt; 09.05.2013 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Mota-boy (09.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В добавление к моему сообщению выше.
    Говоря об этимотиках, на ум приходит, не сочтите за пафос, песни Сплина "Гни свою линию", Машины Времени "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", а также поговорка "Собака лает - караван идёт". А ещё - обзявление где-то двух-трёхгодичной давности от пользователя kol9n, продававшего триплы. В причине продажи он указал "Не устраивает широкая сцена". Тогда, помнится, я сильно удивился и спросил его, как же это может не нравиться. Он отвечал тогда, что комфортней, когда инструменты "в голове". Купив чуть позже слики, я понял, что он имеет ввиду. Тут к месту вспомнить поговорку "Всё своё ношу с собой".
    Однако, я хочу сказать, что у этимотиков, арматур архизакрытого типа, вставленных по самое не балуй, эффект звука в голове, радиоточки, отсутствует. Точней будет сказать, что сцена/объём самые обычные для закрытых наушников. Эти арматурки резкие, как понос, никаких соплей, посему очень хорошо читается расположение инструментов в изображаемом пространстве.

    Прищепку, конечно, использую, я физически не переношу, когда наушники виснут, что-то где-то задевают, оттягивают, вдобавок крокодильчик мотиков ограничен в перемещении вдоль кабеля, это заметно мешает. Посему со вчерашнего вечера я стал одевать их заушно, а с сегодняшнего утра - использовать своё давшишнее маленькое незапатентованное изобретение, заменяющее прищепку на одежде.

    Да, совсем забыл про омы алексмода. В общем, придётся думать и прикидывать, какие источники-уси, окромя алексмода, я буду использовать, узнавать их выходное сопротивление и уже выводить среднее арифметическое сопротивление будущего кабеля. Переходник - не наш метод.
    Пока не решил, у Евгения или Nobody заказывать. У первого - провода очень мягкие, удобные, но на вид хендмейдные (без обид, это просто мои личные предпочтения), у изделий второго меня привлекает как раз таки промышленный вид/дизайн: всё красиво, чётко, гладко.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь проводил исследование как меняется АЧХ наушников, если поставить резистор больше, чем в "S" версии?
    Т.е. если уменьшить сопротивление, то тут вопросов не возникает. А что если увеличить? Вот не получились например заветные 102 Ом. Получилось 110 или 120 Ом. И наушники стали хуже звучать?
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    YKush (09.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь проводил исследование как меняется АЧХ наушников, если поставить резистор больше, чем в "S" версии?
    Т.е. если уменьшить сопротивление, то тут вопросов не возникает. А что если увеличить? Вот не получились например заветные 102 Ом. Получилось 110 или 120 Ом. И наушники стали хуже звучать?
    Думаю в местах "пиков" ER-4P должно стать еще глуше.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    А что если увеличить? Вот не получились например заветные 102 Ом. Получилось 110 или 120 Ом. И наушники стали хуже звучать?
    Практически все отзывы о прослушивании S-версии полученной при помощи прибавки к P-версии переходников - это о наушниках с повышенным сопротивлением более, чем в S. Т.к. переходники, да и сменные кастомные провода на ебэй почему-то продают с сопротивлением 100 Ом, а не как в оригинале 91 Ом для провода или 73 Ома для переходника.
    В итоге АЧХ ещё больше высушивается - приподымается пик на середине и самом верху, см. график импеданса.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chess Master (10.05.2013), Zowie (11.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Практически все отзывы о прослушивании S-версии полученной при помощи прибавки к P-версии переходников - это о наушниках с повышенным сопротивлением более, чем в S. Т.к. переходники, да и сменные кастомные провода на ебэй почему-то продают с сопротивлением 100 Ом, а не как в оригинале 91 Ом для провода или 73 Ома для переходника.
    В итоге АЧХ ещё больше высушивается - приподымается пик на середине и самом верху, см. график импеданса.
    Неправда, у меня в переходнике с ибея 75 ом. Так что все более-менее правильно получается.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Хм...
    Слушаю пену (которая как бочка). Вообще хорошо, и изоляция очень хорошая (вроде как даже лучше, чем у трёхлепестковых).

    Только надо потратить 1-3 минуты на "установку": свалять, вставить, подождать, пока расправятся в ухе.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    zanoza867, ощущения, что сейчас голову разорвет нет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (12.05.2013), kosyakman (12.05.2013), Zowie (12.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    zanoza867, ощущения, что сейчас голову разорвет нет?
    У меня вот например такого и не было, но слишком геморройная процедура, чтобы заморачиваться этими пенками.

    Кстати ты вроде заказывал фитиар 111. Это кастомные однодрайверы, у которых звук предполагается близким к мотикам?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не выпускают больше 111-е. Нельзя их заказать, и Слава по ходу не успел.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    А мне наоборот эти пенки нравятся по звуку и удобству, но вот хватает их ненадолго..
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не выпускают больше 111-е. Нельзя их заказать
    этимотик ресерч подсуетились?))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    zanoza867, ощущения, что сейчас голову разорвет нет?
    Нет. Есть только шум в ушах, будто раковину к уху приставил.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но слишком геморройная процедура, чтобы заморачиваться этими пенками
    Ага, и звук мутный, как будто часть звуков не воспроизводит. Вроде как и баса меньше.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не выпускают больше 111-е. Нельзя их заказать, и Слава по ходу не успел.
    Успел. откуда инфа о невозможности заказа? Тут http://www.musicaacoustics.com/wp/he...ear-to-go-111/ можно. Дмитрий Труш говорил, что эту модель не собираются снимать с производства, а новая модель Parterre будет трехдрайверной, но с какими-то хитрыми фильтрами.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    У меня вот например такого и не было, но слишком геморройная процедура, чтобы заморачиваться этими пенками.

    Кстати ты вроде заказывал фитиар 111. Это кастомные однодрайверы, у которых звук предполагается близким к мотикам?
    Там тот же драйвер но звук другой видимо из-за металлического звуковода и иной посадки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (12.05.2013), kosyakman (12.05.2013), schatten (14.05.2013), Zowie (12.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Там тот же драйвер но звук другой видимо из-за металлического звуковода и иной посадки.
    тогда ждем отзыва
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    тогда ждем отзыва
    Само-собой, с фоточками и блекджеком
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Fenix140 (12.05.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Не выпускают больше 111-е. Нельзя их заказать, и Слава по ходу не успел.
    Успел. откуда инфа о невозможности заказа? Тут http://www.musicaacoustics.com/wp/he...ear-to-go-111/ можно.
    Что за разъемы такие, с закосом под Мотики
    FitEar-111-cable-plugs-800.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V, пропиетарные (слово-то какое)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 728 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения