Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 555 из 728 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 551 552 553 554 555 556 557 558 559 565 605 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,100 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    какое сопротивление, 70-100 ом делать, не знаю, т.к. не слушал )
    А источник какой?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    dacport hd, мощности хватит на любое сопротивление )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Тем не менее вопрос не закрыт.С 603 не хватало усиления на мотики с сопротивлением >110 OM.По мне так к 603 с его 10 ом надо резисторов Ом на 62,а то и меньше.Что скажите?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    dacport hd, мощности хватит на любое сопротивление )
    HiFi-M8. Мощности хватит порвать уши в клочья))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий23 Посмотреть сообщение
    Тем не менее вопрос не закрыт.С 603 не хватало усиления на мотики с сопротивлением >110 OM.По мне так к 603 с его 10 ом надо резисторов Ом на 62,а то и меньше.Что скажите?
    603 прекрасно озвучивает классическую сотку (кабель с серебром). На 80 страдают ВЧ. Если меньше 80, не соблюдается правило: сопротивление наушников в восемь раз больше выходного сопротивления плеера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо anton79ru за полезный пост

    георгий23 (26.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    На счёт угловых коннекторов mmcx для новых Мотов. Фсио супир!) Те коннекторы, фото которых выкладывали ранее подходят на все 100%. Есть два момента, будет ограничение в толщине кабеля, т.к. проводник, подводимый к внутреннему штырьку идет сквозь ножку коннектора, а там диаметр небольшой. Т.к. угол коннектора 90 градусов, при классическом "втыкании" мотика в ухо возможно кабель будет упираться в ушную раковину доставляя дискомфорт, при заушном ношении будет всё отлично и микрофонный эффект будет меньшим.
    И самое интересное, такие коннекторы продаются в России повсеместно, цена за штуку колеблется 110-150руб. , что не может не радовать)).
    Фото загрузить не могу, сейчас помощи попрошу. ХЗ почему не грузятся
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (26.07.2016), Zowie (26.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    будет ограничение в толщине кабеля, т.к. проводник, подводимый к внутреннему штырьку идет сквозь ножку коннектора, а там диаметр небольшой
    Не стоит забывать, что половина провода подпаивается на внешнюю поверхность трубки, так что для большинства кабелей диаметра хватит. Для кабелей от утюга (почти без шуток ) подойдет версия, которую кидали чуть раньше - там диаметр отверстия больше.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    По просьбе Андрея скидываю его фото коннектора с мотиками. Я сама тестировала прочность пока только с шурами, но впечатления одинаковые, коннектор сидит очень прочно, не хуже родного. 110р - это у нас в Уфе, та же модель и упаковка, что и у Андрея.


    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (26.07.2016), anton79ru (26.07.2016), Evgeniy-V (26.07.2016), qsk (26.07.2016), XChesser (08.08.2016), Zowie (26.07.2016), Эдгар Каксис (26.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что половина провода подпаивается на внешнюю поверхность трубки, так что для большинства кабелей диаметра хватит. Для кабелей от утюга (почти без шуток ) подойдет версия, которую кидали чуть раньше - там диаметр отверстия больше.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    По просьбе Андрея скидываю его фото коннектора с мотиками. Я сама тестировала прочность пока только с шурами, но впечатления одинаковые, коннектор сидит очень прочно, не хуже родного. 110р - это у нас в Уфе, та же модель и упаковка, что и у Андрея.


    Зови на тортик - слушать мотики
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Все, моты на почте, а я сегодня иду в одно интересное место, надеюсь, технолог будет на месте, смогу посоветоваться на счет материала корпусов коннекторов. Так что, до связи, господа
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    Zowie (26.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    110р - это у нас в Уфе
    Etymotic отозвался на пожелания россиян снизить себестоимость рекаблинга
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    мурка (26.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    603 прекрасно озвучивает классическую сотку (кабель с серебром). На 80 страдают ВЧ. Если меньше 80, не соблюдается правило: сопротивление наушников в восемь раз больше выходного сопротивления плеера.
    Оч.интересно.Может поясните как страдают ВЧ и кто(что)устанавливает правило?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий23 Посмотреть сообщение
    как страдают ВЧ
    Все страдают, не только ВЧ... "ты, я, он, она, вместе целая страна..", пора привыкнуть уже )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    kosyakman (26.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Рекаблинг нидед. Хочется чуть прочистить вч, остальное круто.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    anton79ru (26.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    никакие, там выхлоп ого-го. Звук будет г**но.
    Примерил Comply - все бы ничего по посадке/удобству, но да, звук...меняют катастрофически. Видимо, из-за формы.
    Шатаные серые пенки обрезаны сверху под "стержень" - форма цилиндра, а comply имеют выпуклую "шапку". Может в этом дело, хз.
    Да и дешевле на порядок штаные мотиковские пенки будут.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Примерил Comply - все бы ничего по посадке/удобству, но да, звук...меняют катастрофически. Видимо, из-за формы.
    Шатаные серые пенки обрезаны сверху под "стержень" - форма цилиндра, а comply имеют выпуклую "шапку". Может в этом дело, хз.
    Да и дешевле на порядок штаные мотиковские пенки будут.
    нет, я же написал, "выхлоп ", выходное отверстие слишком широкое. Д/б узенькое, точно такое же, как у стоковых насадок. Это кстати, одна из ошибок кастомоделов (кастомных насадок на мотики). Насадка должна садиться максимально глубоко на звуковод наушника и выходное отверстие д/б аналогично таковому у стоковой насадки. По этой причине сами етимотик не льют свои уши в кастом, а делают кастомные насадки из силикона. Ибо фильтр в залитом шеле при такой мелкой дырке не поменять
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    qsk (26.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    нет, я же написал, "выхлоп ", выходное отверстие слишком широкое. Д/б узенькое, точно такое же, как у стоковых насадок.
    У моих Sensorcom выходное шире, чем у стока, и звук не пострадал, даже напротив. Костя говорил, что верха чуть более выразительные стали. Так что выхлоп нельзя рассматривать в отрыве от материала и формы насадок.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от георгий23 Посмотреть сообщение
    Оч.интересно.Может поясните как страдают ВЧ и кто(что)устанавливает правило?
    Ну вот когда там, где "ц", становится немножко "ч" — вот так страдают. А правило — пацаны говорят, а я за что купил, за то продаю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.08.2016), георгий23 (27.07.2016), инженер (16.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    У моих Sensorcom выходное шире, чем у стока, и звук не пострадал, даже напротив. Костя говорил, что верха чуть более выразительные стали. Так что выхлоп нельзя рассматривать в отрыве от материала и формы насадок.
    Я даже не знаю что вам ответить на это. Вы ломаете стереотипы и превращаете постулаты в прах, меняя сопротивление и узкое на широкое... Я в шоке. Вот как вы думаете, человеки не перепробовали всех этих танцев с бубном? ))
    Мотики нужно или принять такими как есть, или купить другие наушники.
    Широкая дырка для арматуры, если это не кастом с акустическими трубуами, это б^
    **, ваще табу.
    Говорят узкая, знчт узкая. Антош, а если тебе нравится не стандартное сопротивление и широкая дырка, то это твои вкусовые извращения ))) Пора менять наушники.

    Вот чесслово, одну и ту же петрушку из года в год.. день сурка, епрст
    Последний раз редактировалось Zowie; 26.07.2016 в 21:54.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hungryewok (26.07.2016), iMacAverage (27.07.2016), Snake07 (26.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Широкая дырка для арматуры, если это не кастом с акустическими трубуами, это б^
    **, ваще табу.
    Говорят узкая, знчт узкая.
    Бро, моим ушам подходят только Sensorcom, ты бы знал, через какой геморрой мне сейчас надо пройти, чтобы их достать. У них дырки чуть шире, чем у стока, и я просто говорю о том, что слышу. А по поводу табу — до этого были Earsonics, там на стоковых насадках выхлоп ещё шире. Ну и да, это мои вкусовые извращения, уши у всех немного отличаются, и я подстраиваю наушники под свои уши. Нет, я не буду менять наушники — мне нравятся только эти
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    Бро, моим ушам подходят только Sensorcom, ты бы знал, через какой геморрой мне сейчас надо пройти, чтобы их достать. У них дырки чуть шире, чем у стока, и я просто говорю о том, что слышу. А по поводу табу — до этого были Earsonics, там на стоковых насадках выхлоп ещё шире. Ну и да, это мои вкусовые извращения, уши у всех немного отличаются, и я подстраиваю наушники под свои уши. Нет, я не буду менять наушники — мне нравятся только эти
    С иерсониками и так все ясно, то-то у них звук как из французского подвала...
    Тош, ды извращайся скок угодно. И не серчей плз. Но мотики уже народ ковырял-перековырял за пол века вдоль и поперек, и каждый раз возвращался к изначальному состоянию. И при этом, "просил у них прощения" ))))

    Вот, "кто хипует", тот подтвердит. А раз в пол года/год поиходит нью фаг и рассказывает что нужно сделать, чтобы моты ехали. ))
    Последний раз редактировалось Zowie; 26.07.2016 в 22:36.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hungryewok (26.07.2016), YKush (26.07.2016), инженер (26.07.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    С иерсониками и так все ясно, то-то у них звук как из французского подвала...
    Леш, что-то здесь и здесь несколько иная песня. =)

    P.S. Лично я против возведения чего-либо, касающегося сабжа, будь то насадки, кабели, или резисторы, в догму.. ну разве только постулат, что они - говно.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.08.2016), TeeGReeN (27.07.2016), Zowie (26.07.2016)

Reply To Thread
Страница 555 из 728 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 551 552 553 554 555 556 557 558 559 565 605 655 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения