Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 711 из 728 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,201 по 14,220 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Не очень понял к чему противопоставление, но да S-ки не могут дать и 1/4 того, что могут в звуке eQ8, но вот к ним источник подобрать это действительно задача, если взять что-то мощное по напряжению можно получить в лучшем случае ничем не выдающуюся светлую арматуру, в худшем набор искажений на ВЧ и СЧ.
    я прекрасно изучил поведение eQ8 с разными источниками, чтобы иметь наглядный пример той придирчивости, о которой говорят. повторюсь, это довольно неплохие иемы, но в моей системе ценностей ортофоны проиграли 4S, не имея ни единого преимущества в чем-либо; в Вашем случае всё ровно в точности до наборот. продолжить эту дискуссию более предметно можно, но мне натурально лень, споры на тему "этимотик" отнимают слишком много времени
    Последний раз редактировалось Max731; 24.01.2021 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (26.01.2021), hfsentinel (24.01.2021), QuaKarmak (24.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Времени доброго, господа. Может быть кто-то сталкивался с проблемой вываливающегося пина из разъема штатного кабеля? Если да, то как решали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    60
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, есть владельцы связки er-4s/p и questyle qp1? Как они играют вместе?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Matrixdan за полезный пост

    chainf (03.02.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Добра! Был ли у кого опыт использования 4 sr с бт кабелем?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Stasko752 за полезный пост

    Matrixdan (28.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Matrixdan, вот все что нашел в этой теме:
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слушал ER4S с Questyle QP1R ?
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Я слушал но очень недолго. Вполне себе хорошо. Помасштабнее чем с l5pro,но чёткости поменьше.
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Слушал недолго. Мне показалось скучновато.
    В теме по кусту 1, пишут примерно такое:
    С er-4p очень даже весьма детально, но жирку нет совсем. С er4s возможно будет слишком светло.
    Но с er-4XR вкусно получается.
    С вторым кустом еще печальней, если че:(
    Но это личные мнения конкретных людей, мнения из далекого прошлого
    P.s. Надеюсь, авторы "цитат" не против.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Stasko752, а вы мотики уже примеряли?
    Sr-ки, да по блютуз(?) - брррр Защем таки страдатьс?
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 28.01.2021 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Matrixdan (29.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Чтобы достичь правильной посадки арматурных наушников со сбалансированным якорем ER-4 вариаций S/P/B, а также моделей ER-4SR и ER-4XR фирмы Etymotic Research, необходимо выполнить ниже приведенные условия:

    –Глубина посадки. Обязательным требованием для достижения заложенной сертифицированной АЧХ и высокой степени изоляции от внешних шумов, является расположение первого фланца (S) патентованной трехфланцевой амбушюры за вторым изгибом ушного канала. Успешная посадка определяется (визуально или на ощупь) положением угловой части коннектора вплотную к коже у межкозелкового выреза. Азазаза

    –Плотность прилегания амбушюры. Данный фактор также оказывает решающее влияние как на звукоизоляцию, так и на результирующую АЧХ, соответственно. Каждый из фланцев должен плотно всей своей площадью прилегания соприкасаться с поверхностью ушного канала. Третий (L) и второй (M) фланцы, по большей части ответственны за степень звукоизоляции, в то время как не плотное касание первого (S) фланца, даже при удачном расположении третьего и второго фланцев, сильно негативно сказывается на АЧХ. —Будь здоров!

    –Центрирование звуковода. Звуковод должен быть направлен как можно точнее к условной линии центра ушного канала, не должен упираться в стенку канала. *рифма)))))*
    –Нормализация давления. При посадке важно избежать избыточного давления воздуха в ушном канале путем ввинчивания амбушюры в ушной проход. Куда едет мотопароход
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (26.09.2021), IIvanych (26.09.2022), kosyakman (28.01.2021), Snake07 (29.01.2021), tom boy (11.01.2023), wad!man (22.03.2021), X-MEN (03.02.2021), Эдгар Каксис (29.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Это как "Отче наш" для мотиковладельцев
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я бы добавил к инструкции:

    1) Если вы посадили мотики не правильно, то звук будет - говно.
    2) Если вы посадили мотики правильно, то звук будет отличным. Мотики при этом - будут говном.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (05.02.2021), Danil. (26.09.2021), GreyXanthor (03.02.2021), QuaKarmak (29.01.2021), Wulfgar (03.02.2021), X-MEN (03.02.2021), Zowie (29.01.2021), инженер (05.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    У меня две пары этой историко-культурной аудиофильской ценности, одни новые, другие еще 2010 году выдержки ))))) Вот думаю, может продать их, хватить этого сумасшествия, натерпелся уже... )))))))))))))
    Давеча взял в руки, поднес к уху, вздрогнул, перекрестился и положил обратно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (26.09.2021), GreyXanthor (03.02.2021), QuaKarmak (29.01.2021), X-MEN (03.02.2021), YKush (29.01.2021), [M!N@M0T0] (31.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    У меня две пары этой историко-культурной аудиофильской ценности, одни новые, другие еще 2010 году выдержки ))))) Вот думаю, может продать их, хватить этого сумасшествия, натерпелся уже... )))))))))))))
    Давеча взял в руки, поднес к уху, вздрогнул, перекрестился и положил обратно
    Куда модератор смотрит непонятно. Оскорбление чуств верующих - 100%!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    LIVE FAST, ничего подобного! Что вы такое говорите! Боль и мнимое расставание - неотъемлемая часть культа.
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    мадэратор смотрiть непонятьно
    Шоб нэ раскусiлi яго замiслы кровавi
    Одiно стуло, двэнадцять обэзьян
    Дожидаем пьервых ран


    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Zowie, это мотики вызвали вздрагивание (даже слово какое тэмное, оооо...), хотели таким образом добиться пенетрации. Вас спас горький опыт мотиковода и тяжкие знания.
    Вот из древних свитков писания опасные:
    "*вздрогнувши, он посадил мотики так, как никогда. Навеки. Мотирминатор поврежденный, выдает себя не только глазом электронным, но и мотиком вкручоным*"
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Zowie (26.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Новые мотики сильно отличаются по звуку от Er4-S? Вроде некоторые пишут коннекторы у старых лучше были. Под дх100 думал их брать раньше ща не знаю музыку почти не слушаю просто.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Если вы имеете ввиду 4SR, то мне они показались как улучшенные 4S. Просто лучше во всём, с коннекторами проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А че полное название так и есть Etymotic ER4XR Extended Response?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Seager, есть сильное подозрение что это такая расшифровка аббревиатуры XR. Кстати, в какой то момент я вдогонку за каноническими мотиками прикупил и модель SR. Разница м/у моделями, на моих плеерах, с почти той же музыкальной выборкой и на мой слух не так велика. Концепт звука все тот же, есть некоторые нюансировки,но, кмк, они для моего набора сэтапов все больше выражаются в кач-ве музматериала. Что то лучше работает с канониками, что то более презентабельно по совокупу с SR. Но для меня почерк и там и так стилистически одинаков.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Пцаны, я вот чё на офсайте нарыл:
    01_etymotion_hero_1.jpg
    Пепяка для превращения проводных новомотиков в беспроводные. С виду каноническая, для страданий - не понимаю, как и куда её вешать, чтобы было удобно. С четырьмя слюнявыми отзывами на самом сайте и ни буквы технических характеристик. Ответ я знаю, но всё же спрошу: никто не пробовал? Никто не хочет поговорить об этом?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    инженер, тут 3 варианта:
    Прищепки за ноздри
    За мочки
    За воротник (самый невероятный вариант, но все же)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (06.02.2021), инженер (08.02.2021), Эдгар Каксис (11.02.2021), [M!N@M0T0] (06.02.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Я сам хоть и не дочь офицера, но не всё тут так однозначно, как кажется на первый взгляд:
    на корпусе пепяки прищепок нет, а значит за ноздри, мочки и (внимание, самый невероятный вариант) воротник придётся цепляться проводом, на котором сама пепяка и повиснет. А повиснув, будет гнуть провод на излом и биться о воротник. А это не про удобство, это каноническое смиренное страдание.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Как вы могли так подумать о столь заслуженном производителе. Это зажимы к карману рубашки либо воротнику. Секрет в том, что, как и все каноничные прщепки от мотиков, они сломаются на 3й день. А вот тогда канцелярские скрепки ( в комплект не входят) их заменят.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstantin.K Посмотреть сообщение
    все каноничные прщепки от мотиков, они сломаются на 3й день
    Вы, наверное, весьма сильный физически человек, прищепки всех моих (от нище- до старше-) мотиков до сих пор живее самих мотиков.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 711 из 728 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения