Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 655 из 728 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 651 652 653 654 655 656 657 658 659 665 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,081 по 13,100 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Не путаете S и SR? Новомотам не нужно столько дури.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    iMacAverage (20.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Нет, не путаю. Я же говорю, что SR от телефона слушаю. Просто на ум не приходит что-нибудь нормальное в пределах 80 тыс. руб. Если есть желание и возможности почему бы не попробовать. Это конечно при условии, что человеку нужны кирпичи. Я для себя выбрал NW ZX300, правда уже переболел. Но это отдельная история.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна мартышек
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeGree Посмотреть сообщение
    Нет, не путаю. Я же говорю, что SR от телефона слушаю. Просто на ум не приходит что-нибудь нормальное в пределах 80 тыс. руб. Если есть желание и возможности почему бы не попробовать. Это конечно при условии, что человеку нужны кирпичи. Я для себя выбрал NW ZX300, правда уже переболел. Но это отдельная история.
    Не нужно мне именно за 80к ) Вы меня не точно поняли. Я имею ввиду до 80к. Может какой девайс за 30к отыграет лучше, чем за 80к. Или разница будет практически нерезлечимой, то смысла брать за 80к то и нет. Главное выхлоп и качество, но без затрат на Аля крутой внешний вид.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    А ты слушал NW ZX300? Реально сони хороши с эмотиками?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeGree Посмотреть сообщение
    Juren, HM 801 FSM, LPG, MA9AE например. Естественно б\у...
    + АК - 240, 300, 320. В принципе, слушать надо по любому. То, что вам здесь накидают - не более, чем список к возможной прослушке.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна мартышек
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    + АК - 240, 300, 320. В принципе, слушать надо по любому. То, что вам здесь накидают - не более, чем список к возможной прослушке.
    Выше 100к уже перебор для меня!!!)))))
    Мне как раз и хочется узнать, что в первую очередь стоит прослушать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Juren, речь о вторичке, конечно.* Кстати, есть и сейчас несколько достойных предложений здесь.

    *Это не только для вас перебор....будучи в светлом уме и твёрдой памяти.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    В настоящее время у меня nw zx300 и er4sr на балансе. Конечно же я его слушал. Всё вкусовщина и надо выбирать и слушать самому. Если мне нравится сони, не значит, что он понравится вам. Я в основном слушаю progressive rock/metal/metalcore и для души множество разных жанров. Мне очень нравится связка сони и мотики. В электронных жанрах не хватает жыра. А вообще поспешили вы взять эсерки, у меня на барахолке как раз заманчивое предложение.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeGree Посмотреть сообщение
    В настоящее время у меня nw zx300 и er4sr на балансе. Конечно же я его слушал. Всё вкусовщина и надо выбирать и слушать самому. Если мне нравится сони, не значит, что он понравится вам. Я в основном слушаю progressive rock/metal/metalcore и для души множество разных жанров. Мне очень нравится связка сони и мотики. В электронных жанрах не хватает жыра. А вообще поспешили вы взять эсерки, у меня на барахолке как раз заманчивое предложение.
    А классический митол нормально отыгрывается? Всё-таки плеер не топовый. Хотя и жанр не самый сложный. У меня Икс-Эры и С4 симкатовский сейчас. Но хочется что-то посвежее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна мартышек
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeGree Посмотреть сообщение
    В настоящее время у меня nw zx300 и er4sr на балансе. Конечно же я его слушал. Всё вкусовщина и надо выбирать и слушать самому. Если мне нравится сони, не значит, что он понравится вам. Я в основном слушаю progressive rock/metal/metalcore и для души множество разных жанров. Мне очень нравится связка сони и мотики. В электронных жанрах не хватает жыра. А вообще поспешили вы взять эсерки, у меня на барахолке как раз заманчивое предложение.
    Так ты и плеер соньковский тоже продаешь? Совсем уши не подошли?
    Я вот думаю, нужен ли мне балансный кабель? Что он вообще даст?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Независимо от жанров 300-ка выдает, то что есть на записи. Зависит от издания и мастеринга. Звук не красит, если выключить все приблуды. Но он очень музыкальный. Я в первый день 7 часов без перерыва слушал его (с мотиками). Причем мне нравится, что можно не напрягаясь слышать детали композиции, и в то же время просто наслаждаться музыкой. Я особо не слушал классический метал, не любитель. Но мотики на 300-ке отыгрывают как медленные, протяжные произведения, вроде пост-рока,так и быстрые, типа Meshuggah.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Juren, Особенности физиологии у меня такие. В левое ухо нормально вставляю наушник, в правое с трудом. А бывает нормально заходит, но через пару часов если надо вытащить наушники, больно касаться уха. Так себе удовольствие. Продаю все разом, чтобы народ не мучился выбором. Да и мне легче, не продавать по кускам. Смысла от наушников с 4,4 штекером нет, если не собираешься брать сони. Покупаешь соньку, нужны наушники, да еще и с балансным кабелем, чтобы выдавить из него все возможное. Скоро еще Лоту и Хайфаймен выпустят игрушки с балансом 4,4. Но это совсем другая лига.

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Juren Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, нужен ли мне балансный кабель? Что он вообще даст?
    На соньке желателен, так как максимальная выходная мощность на нем только по балансу, звук интересней, чем обычное гнездо 3,5. В теме по сони можешь подробней почитать все дифирамбы. Здесь лучше не оффтопить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DeGree за полезный пост

    Ghost Dog (21.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Распаковал. Комплектик добре! Настроился на долгое убалтывание, но.... короче, вошли нормально и правильно, сели удобно - имхо, удобнее гвоздей. Заостряю внимание, что ни сметана, ни масло, ни более современные лубриканты не использовались. А прозрачные намёки, что мотики что-то там дефлорируют в ухе - ложь! Легко и комфортно сели. "Это по любви..."
    Не буду тут слюной и прочими выделениями исходить - на самом критерии моём, Дип Пёрпл, звучат ПРАВИЛЬНО. И басов достаточно, и уханья-буханья нет, басы в тугой кулак собраны. Высоких мне хватает ровно на столько, что больше - уже мигрень. К качеству высоких предъяв нет, чистые и не пилят. Про середину тут и без меня уже терабайты серенад сложены, так что попущу - и так понятно.
    В общем, первое впечатление - максимально положительное.

    Источник Колор С4 симмкат эдишн, шнурок комплектный, музло - Дип Пёрпл "Пёфект Стренжер".
    Добрый день!

    Интересно!

    Очень давно планирую Колор С4 и вот приобрел. Ушей пока кроме АТ SX1 нет, но первыми моими ушами были ER6 Этимотик, но гдето в переездах потерялись( Стал изучать идею покупки ER4 и встретил много мнений что сочетание с Колором нехорошее из-за яркости звука! Можете дать коммент - это так и вашем случае нивелируется модификацией?
    А то уже подумываю все вновь в полку отложить и подкопить на б/у Денон 5000-7000 или Ауидотехнику 5000, но так я лишусь портативности совсем, пока изучаю звук ZX1.

    Спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    GagarinTT, скорее да, чем нет. насколько помню, автор симки и сам является почитателем сабжа.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от GagarinTT Посмотреть сообщение
    А то уже подумываю все вновь в полку отложить и подкопить на б/у Денон 5000-7000 или Ауидотехнику 5000
    Вам бы сначала определиться, какой Вы звук ищете, "вкусный" или "точный") сабж вообще ничего общего не имееет с денонами уж точно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    GagarinTT, скорее да, чем нет. насколько помню, автор симки и сам является почитателем сабжа.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------


    Вам бы сначала определиться, какой Вы звук ищете, "вкусный" или "точный") сабж вообще ничего общего не имееет с денонами уж точно.
    ИМЕННО!
    Гвозди-2 звучат с Каларом вкуснее. Мотики намного-намного точнее. И когда подсаживаешься на эту точность...в общем, это два разных наркотика.)))
    В целом, мод Симмката выравнивает звук Буратины. И высокие контролируются намного лучше. Звук стока я не помню. Мне не пилят... Правда, я ещё не вслушивался в женские голоса сопрано и меццо- оперных див через Мотики. Но для меня это не проблема, есть и другие наушники.

    Пы.Сы. Деноны и Фостекс - одно из лучших сочетаний с С4 по коллективному мнению.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 22.04.2018 в 08:27.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за комментарии!

    Дело в том, что Мотики по памяти дают нечто схожее с эйфорией, это связано с их бесконечной точностью и хочется слушать еще и еще. ты постоянно в предвкушении открытий нового в микродинамике композиции.
    А иногда хочется кроме этого - мяса в инфразвуке или теплых щелчков и липкого вкусного полотна вокала негритянки в джазе, потому, я думаю мне придется подбирать пару вариантов наушников, в том числе из-за разных пристрастий в музыке/настроении и желании иметь комплект хоть сколько либо мобильный)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ИМЕННО!
    Гвозди-2 звучат с Каларом вкуснее. Мотики намного-намного точнее. И когда подсаживаешься на эту точность...в общем, это два разных наркотика.)))
    В целом, мод Симмката выравнивает звук Буратины. И высокие контролируются намного лучше. Звук стока я не помню. Мне не пилят... Правда, я ещё не вслушивался в женские голоса сопрано и меццо- оперных див через Мотики. Но для меня это не проблема, есть и другие наушники.

    Пы.Сы. Деноны и Фостекс - одно из лучших сочетаний с С4 по коллективному мнению.
    Ну вот сейчас слушаю Антоначчи и Фритолли, меццо-сопрано. Я вам скажу, что сами по себе голоса девочек на референтных лопухах уши могут в кровь порезать. На мотиках норм. По крайней мере, на Икс-Эрах. Но думаю, что дело всё-таки в конструкции - однодрайверная арматура, таки, не весь диапазон производит, края подрезаны. Для меня это комфортно - оперу люблю, но вот девочки эти с высокими голосами....хоть уши затыкай! Сирены, блин!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, у этимотиков хоть и ярко-выраженная по амплитуде, но все-таки несколько смягченная по характеру верхняя середина. В хороших лопухах она обычно острее.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Ghost Dog (22.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, у этимотиков хоть и высокая по амплитуде, но все-таки несколько смягченная по характеру верхняя середина. В хороших лопухах она обычно острее.
    Или так... По памяти, теже самые треки в наушниках от сснорри с эталонно-ровной АЧХ приходилось глушить нафик пока кровь не пошла...))
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я вам скажу, что сами по себе голоса девочек на референтных лопухах уши могут в кровь порезать. На мотиках норм. По крайней мере, на Икс-Эрах. Но думаю, что дело всё-таки в конструкции - однодрайверная арматура, таки, не весь диапазон производит, края подрезаны.
    потому что уровень искажений низок, а не края подрезаны.


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    у этимотиков хоть и ярко-выраженная по амплитуде, но все-таки несколько смягченная по характеру верхняя середина. В хороших лопухах она обычно острее.
    хорошо отстроеные планары как минимум отыгрывают верхнюю середину аналогично. на откровенно паршивых треках всч будет резать на любых наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Max731, вы не поняли....высокие женские оперные голоса я не всегда могу выдерживать даже вживую. Режут ибо. О каких искажениях может идти речь в живых выступлениях? Если сранивать живой концерт и прослушивание его же через наушники, скорее, дистилляция получится. Так что речь идёт НЕ ОБ ИСКАЖЕНИЯХ. Или не только о них, как минимум.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Max731, вы не поняли....высокие женские оперные голоса я не всегда могу выдерживать даже вживую. Режут ибо. О каких искажениях может идти речь в живых выступлениях? Если сранивать живой концерт и прослушивание его же через наушники, скорее, дистилляция получится. Так что речь идёт НЕ ОБ ИСКАЖЕНИЯХ. Или не только о них, как минимум.
    К слову, в ER4S этот момент звучит "глаже", как и пишет Макс. В XR это дело хоть и не значительно, но более резко подается.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Ghost Dog (23.04.2018)

Reply To Thread
Страница 655 из 728 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 651 652 653 654 655 656 657 658 659 665 705 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения