Reply To Thread
Страница 628 из 633 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,541 по 12,560 из 12642
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для Генадий
    Вот Клипши X5 и Х10 нельзя было глубоко сажать - хороший бас становился ещё более доминирующим и совсем пропадали жалкие крохи высоких выше 10 кГц (мне серединой даже 5-ые больше 10-ок понравились).
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT250(250)
    (Были Sennheiser HD650, HD650-V2, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Denon AH-D1001,Koss Porta Pro, арматуры Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Mipro E-8P, Sony XBA-100, ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Денонов, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для er2s
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Ребята, я же специально написал про беруши - у меня ушные каналы (или как они там) были уже изучены и разношены дальше некуда. Мотики носил с серыми пенками - вставлял так что еле цветные штекеры были видны, иногда казалось что просто провода из ушей торчат ))
    Слушал их от всего - начиная с дискменов с усилками до стационара с ноутами, но всё одно и то же - это акцент где-то на 5-7 кГц.

Вот Клипши X5 и Х10 нельзя было глубоко сажать - хороший бас становился ещё более доминирующим и совсем пропадали жалкие крохи высоких выше 10 кГц (мне серединой даже 5-ые больше 10-ок понравились).
    С пеной проще "подружиться", т.е. найти более менее правильное звучание, без особых заморочек с посадкой, но с ней звук менее ровный чем с серыми ёлками, имхо.
    Мотики ванлав =*

3. Collapse Details
    Ребята, я же специально написал про беруши - у меня ушные каналы (или как они там) были уже изучены и разношены дальше
    мотики мало глубоко сажать, они еще должны стать одним целым с твоим телом
    Последний раз редактировалось Max731; 01.07.2017 в 14:00.

4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

campdee (01.07.2017), hungryewok (02.07.2017), kosyakman (01.07.2017), Эдгар Каксис (01.07.2017)

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Angelusmorti
    Чтобы достичь дзена - мотики должны быть продолжением ушей))) Или ушные раковины - продолжением мотиков)
    KYD-K/Iriver H340 by Masa1987 + мотики + 100 Ω DIY Cu-Ag coax cable
    Gustard H10 + Hifiman HE4
    Centrance Hifi M8, Dr. DAC 2 Muses edition (LME49722+OPA827) + Fostex ZMF v1, Rio karma nyashka edition (exponat edition), Meizu MX 4 pro, E-mu 0204 usb, Было: Grundig box 850, German maestro GMP400, Audio-technica cks-77, Vsonic gr07, Vsonic r04, Sennheiser cx270, Sansa fuze v.2, Rio forge с пирожками

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для YKush
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Чтобы достичь дзена
    вот этот дзен как раз и пилит!

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    мотики мало глубоко сажать, они еще должны одним целым с твоим телом
    нет, тело может быть лишь жалкой приставкой к СОВЕРШЕНСТВУ!
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 
    HM801 game card ::: HM601f mod ::: Clip+ 62h ::: (был iBasso DX90)
    MICRO MAGIC (DIY порт. усилитель для Clip+)
    Etymotic ER-4S (промой фильтры! / вскрытие легенды!) ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm

7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Angelusmorti (01.07.2017), kosyakman (01.07.2017)

8. Collapse Details
    Серые ёлки я тоже пробовал, судя по сохранившемуся фото...
    Я так понимаю, есть какой-то дневной лимит на фотографии
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Генадий; 01.07.2017 в 15:24.
    Beyerdynamic DT250(250)
    (Были Sennheiser HD650, HD650-V2, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Denon AH-D1001,Koss Porta Pro, арматуры Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Mipro E-8P, Sony XBA-100, ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Денонов, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

9. Collapse Details
    Серые ёлки я тоже пробовал, судя по сохранившемуся фото...
    Я так понимаю, есть какой-то дневной лимит на фотографии
    Пробовать и осваивать - не одно и то же. По опыту, освоение мотиков с серыми ёлками занимает не один год. Под этим я подразумеваю то, как быстро находится идеальная, максимально глубокая посадка, под нужным углом и нужным давлением внутри канала, не вызывающая дискомфорта и максимально возможным качеством звука. Первый год, я каждую неделю находил новый для себя способ или угол посадки, что давало новые "фишки" в звучании и удобстве, но окружающие люди часто видели картину в электричке, как я часами трамбую себе в ухо какую то хрень и иногда открываю рот как *банутый. Спустя 2 года, уже можно было сказать, что ничего нового я бы для себя не открыл в них, а на "идеальную посадку" уже тратились секунды. На данный момент, они уже как часть тела ощущаются...мы едины))) Пенку я держу в комплекте только для того, чтобы дать послушать тем, кто вообще с мотиками не сталкивался никогда, иначе люди просто не понимают их. Однако как я говорил ранее, звук в пенках совсем не тру, имхо. Вот такой опыт мотиководства.) Сейчас это лучшие для меня уши по всем мыслимым и немыслимым параметрам.
    Мотики ванлав =*

10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

hungryewok (02.07.2017), kosyakman (01.07.2017), Max731 (01.07.2017), sludge (02.07.2017), st2 (01.07.2017), Генадий (01.07.2017), Эдгар Каксис (01.07.2017)

11. Collapse Details
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Первый год, я каждую неделю находил новый для себя способ или угол посадки, что давало новые "фишки" в звучании и удобстве, но окружающие люди часто видели картину в электричке, как я часами трамбую себе в ухо какую то хрень и иногда открываю рот как *банутый. Спустя 2 года
    Господи, заплатить немалые деньги за наушники и потом годами пытаться их раскрыть....
    Спасибо что отговорили меня от повторной покупки ))
    Beyerdynamic DT250(250)

12. Collapse Details
    Форумчанин
    Пробовать и осваивать - не одно и то же. По опыту, освоение мотиков с серыми ёлками занимает не один год. Под этим я подразумеваю то, как быстро находится идеальная, максимально глубокая посадка, под нужным углом и нужным давлением внутри канала, не вызывающая дискомфорта и максимально возможным качеством звука. Первый год, я каждую неделю находил новый для себя способ или угол посадки, что давало новые "фишки" в звучании и удобстве, но окружающие люди часто видели картину в электричке, как я часами трамбую себе в ухо какую то хрень и иногда открываю рот как *банутый. Спустя 2 года, уже можно было сказать, что ничего нового я бы для себя не открыл в них, а на "идеальную посадку" уже тратились секунды. На данный момент, они уже как часть тела ощущаются...мы едины))) Пенку я держу в комплекте только для того, чтобы дать послушать тем, кто вообще с мотиками не сталкивался никогда, иначе люди просто не понимают их. Однако как я говорил ранее, звук в пенках совсем не тру, имхо. Вот такой опыт мотиководства.) Сейчас это лучшие для меня уши по всем мыслимым и немыслимым параметрам.
    Читаю и ржу вголос. С одной стороны все это правда, а с другой - ну как тут не заржать
    Celsus Sound Companion One + Phonon SMB-02 / Etymotic ER-4 / MEE Audio Pinnacle P1

13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

iMacAverage (02.07.2017), Max731 (02.07.2017), Vlad 398 (02.07.2017), YKush (02.07.2017)

14. Collapse Details
    Господи, заплатить немалые деньги за наушники и потом годами пытаться их раскрыть....
    Ну не знаю, учитывая их неубиваемость, огромное количество всяких расходников на рынке, они обходятся не очень дорого.))) И да, соглашусь не у каждого терпения хватит на все эти изощрения с посадкой, но получаемый результат того стоит.)

Спасибо что отговорили меня от повторной покупки ))
    Кстати, я тоже продавал их, думая что найду что-либо более крутое для себя. У меня не получилось)) Может у Вас, получится что-либо ещё найти. А я, автоматически, каждые уши сравнивал с мотиками по памяти.) А это называется любоффф)))
    Мотики ванлав =*

15. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

Эдгар Каксис (02.07.2017)

16. Collapse Details
    Форумчанин
    Генадий, прощу прощения, КМК я могу понять что именно вы имеете ввиду. Действительно есть некоторое предубеждение по посадке и подаче звука для людей перешагнувших 45 летний рубеж. Это и возрастные деформации слуха,увы, и некоторые стереотипы по тому, как должна выглядеть аудиоаппаратура, в том числе..Ребяткам около 30 не очень будет понятно о чем это я, это не их вина. У меня, например, приживание с посадкой и прочие бытовые неудобства не заняли много времени, но стариканы-меломаны когда видят как я втягиваю ушами эти зонды боякаются и к такому методу не склонны, все тянут свои лопухаторы, им так проще и кажется надежным.
    Отдельно хотел бы откомментировать такие моменты как "неубиваемость", наличие запчастей к ним и ремонтопригодность. Как раз такие параметры в свете снятия старых моделей с производства, замены моделей в модельном ряду и прочим мелочам не кажется мне таким уж радужным. Да, сабжей много на руках, но в какой кондиционности? Я, например, покупал свои первые мотики с рук, в составе лота 2 в1. И мне досталась модель с раздолбанным (видимо кастомными кабелями) правым драйвером, причем все попытки нарастить контакт в вилке привели, видимо (может это уже было и до меня, во всяком случае деградация явно была заложена не мной) к отрыву соединений уже внутри наушника, который, как многие знают уже весьма сложно "разобрать и починить".
    Решать конечно вам, но, думаю, такие вещи как канонические старые мотики все же всегда должны лежать в загашнике каждого меломана, именно меломана а не аудиофила, если только вы сразу не отвергаете вариант глубокой пенетрации.

17. Collapse Details
    По поводу надежности. Я покупал бу оба раза. Оба раза было все отлично с надежностью, единственное в первый раз были непарные драйверы - разных годов производства, но на слух не замечал этого. Второй раз взял их с кастомным литцем и почти сразу аккуратно решил запаковать драйвер и часть коннектора в термоусадку, чтобы кабель не вынимался самостоятельно. В таком виде они неубиваемы, термоусадка намертво держит коннектор в гнезде и полностью отсутствует сгибание по оси при использовании, вытаскивании и переноске. Оно то, как раз раздрачивает гнезда. С MMCX разъемом на SR/XR можно то же самое провернуть.
    Мотики ванлав =*

18. Collapse Details
    Форумчанин
    er2s, вне всяких сомнений. Статистика и теория вероятности потому и наука, что если шанс "гавнеца" имеется в соотношении 20 к 80, то это наука..А вот каково оказаться внутри тех самых 20%? И данный форум тому подтверждение. Когда нога поломана у кого то другого можно внимать этой боли, даже сопереживать, но корежить будет лишь того, у кого она поломана, это закон бытия. нет сомнения что вам повезло, я всего лишь указал не некоторые статистические выкладки. Кстати ваш опыт мне лично весьма симпатичен, ибо вариант с разбалтывание коннекторов имеет место быть, и не всегда виной бывает грубая невнимательность..Я, например, каждый месяц пересекаю страну в 2 поездах на расстояния 3500км,и ситуации бывают разные, и не всегда адекватные. Так что вариант купить кота в мешке-не так уж маловероятен. Например, не так давно я купил к мотикам в друзья другие однодрайверки в лице СА Орион. По стыдливой случайности я не обговорил с хозяинов вариант а будет ли в комплекте с плюшками обещанными продавцом лежать стоковый кабель..И что? В результате пришел балансный кабель от FIIO,а вот стокового как раз и нема. И теперь я могу слушать Орионы только с ДХ200 по балансу, а кабелек теперь вынужден искать на стороне.

19. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для YKush
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    кабелек теперь вынужден искать на стороне.
    о переходниках не слышали?
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 
    HM801 game card ::: HM601f mod ::: Clip+ 62h ::: (был iBasso DX90)
    MICRO MAGIC (DIY порт. усилитель для Clip+)
    Etymotic ER-4S (промой фильтры! / вскрытие легенды!) ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm

20. Collapse Details
    Кстати, я тоже продавал их, думая что найду что-либо более крутое для себя. У меня не получилось)) Может у Вас, получится что-либо ещё найти. А я, автоматически, каждые уши сравнивал с мотиками по памяти.) А это называется любоффф)))
    er2s, я больше слушаю эмоциями - чем анализирую количество звуков и их красоту (наверное поэтому дважды продавал 650-ые Сеннхайзеры, они не музыку дают - а стараются понравится звуками, у них звучание такое дискретно-пиксельное, из миллионов иголочек).
    И вот по этому параметру мне больше 4-ых Этимотиков понравились Клипши Х5-10 (особенно первые) и по общей гармоничности звучания АЧХ они как-то ровней (хотя на высоких выше 12 кГц совсем беда, даже для меня, ВЧфоба ).
    А 4-ые Мотики они чем-то были похожи (это было тогда, в году 2007-ом) на хирургичность 650-ых Сенхов, звуками стараются зацепить.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Генадий, прощу прощения, КМК я могу понять что именно вы имеете ввиду. Действительно есть некоторое предубеждение по посадке и подаче звука для людей перешагнувших 45 летний рубеж. Это и возрастные деформации слуха,увы, и некоторые стереотипы по тому, как должна выглядеть аудиоаппаратура, в том числе..Ребяткам около 30 не очень будет понятно о чем это я, это не их вина. У меня, например, приживание с посадкой и прочие бытовые неудобства не заняли много времени, но стариканы-меломаны когда видят как я втягиваю ушами эти зонды боякаются и к такому методу не склонны, все тянут свои лопухаторы, им так проще и кажется надежным.
    torrense, тогда мне было 35 и я спокойно мог засунуть в ухо треть мизинца (представьте - спать в пенных берушах Moldex уже лет пять к тому моменту ) - так что здесь как раз было полное понимание этого процесса.
    Я даже скажу что мне нравятся именно такие цельные, законченные, пулевидные формы однодрайверных арматурок и способ их посадки.
    Последний раз редактировалось Генадий; 02.07.2017 в 22:23.
    Beyerdynamic DT250(250)

21. Collapse Details
    650-ые Сеннхайзеры, они не музыку дают - а стараются понравится звуками, у них звучание такое дискретно-пиксельное, из миллионов иголочек
    у 650-х то? да нет там какой-то особой детальности, 250/250 поинформативнее будут.
    Последний раз редактировалось Max731; 02.07.2017 в 15:22.

22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

hfsentinel (02.07.2017), kosyakman (02.07.2017), Эдгар Каксис (02.07.2017)

23. Collapse Details
    у 650-х то? да нет там какой-то особой детальности, 250/250 поинформативнее будут.
    Я не писал об особой детальности, я имел в виду что у них звучание раздробленное. Вот у 250-ых оно такое винильное и цельное - перетекает как мёд.
    И вообще у меня были обе версии в течении 4 лет точно - так что я знаю о чём говорю, если кто-то чего-то не замечает или не чувствует - значит ему повезло.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

Max731, а по вопросу выбора арматуры (в моём предыдущем сообщении) есть что сказать?
    Beyerdynamic DT250(250)

24. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Seager
    Источник хороший им нужен.
    ...Player+Stereophones...

25. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Komrakov
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Нее, не поможет. Если обсуждать 650ые в плоскости Мотиков, то действительно лучше 250/250 - такие же скучные Баера 150/250 веселее.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

Etymotic HF5
    Как раз выделенная середина и завалы по краям.
    Earsonics SM64
    После Мотиков могут возникнуть проблемы. Уши хорошие, но несогласованность драйверов слышно не вооруженным ухом.
    Спойлер: 
    1. Ibasso DX200 (Amp2) / L&P L5 Pro
    2. InEar StageDiver SD-1 / Ortofon e-Q7 / Fostex TE-05 (Recab) / Brainwavz B2 (Recab) / Klipsh X10

26. Collapse Details
    а по вопросу выбора арматуры (в моём предыдущем сообщении) есть что сказать?
    в Вашем бюджете выбор невелик. в теории, могут подойти Campfire Audio Orion, ещё можно рассмотреть Grado GR8.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    так себе аргумент) любым более-менее приличным наушникам нужен хороший источник.

Reply To Thread
Страница 628 из 633 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)